Coureur: Totor Junior Hushovd
Prénom: Totor Junior
Nom: Hushovd
Age: 35 ans et 165 jours
Skill: 618.272
Pays:
Équipe: ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
Division: 1
UCI: 1936
Membre: husvod (fr)
Salaire: 40 000€
Popularité:


Le fils du légendaire coureur du CA >> Le gros MoMo, vainqueur du TDF saison 18


27 ans : Première course en D1 il remporte le général CT + une victoire a la vuelta

À 31 ans il devient champion du Monde

À 32 ans il réalise son rêve en remportant le GIRO avec trois victoires d'étape

À 33 ans il crée la sensation :p
Spécialité :

Parcours :

2018-11-06 12:09:36 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2018-10-10 09:51:57 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2018-08-09 12:06:06 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2018-07-02 11:16:57 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2018-05-28 10:14:04 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2018-05-12 12:39:46 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2018-04-03 16:59:45 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2018-03-18 18:08:54 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2018-02-27 09:48:47 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2018-02-02 13:10:33 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2018-01-15 09:06:42 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2017-12-30 15:17:25 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2017-12-15 00:32:05 : La Tina
2017-11-10 13:06:29 : KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS
2017-10-03 00:30:02 : KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS
2017-08-26 08:04:51 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2017-08-09 22:49:00 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2017-07-20 12:59:41 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2017-06-24 08:28:10 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2017-06-08 05:54:33 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2017-05-24 00:30:03 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2017-05-19 18:18:48 : TEAM EUSKADI
2017-01-19 12:14:32 : TEAM EUSKADI
2016-11-10 12:51:57 : TEAM EUSKADI
2016-09-29 16:17:46 : TEAM EUSKADI
2016-09-13 14:35:56 : TEAM EUSKADI
2016-08-05 11:21:20 : TEAM EUSKADI
2016-06-10 11:16:15 : TEAM EUSKADI
2016-04-22 12:26:36 : TEAM EUSKADI
2016-02-16 14:07:03 : TEAM EUSKADI
2015-10-31 18:29:24 : TEAM EUSKADI
2015-09-24 13:51:02 : TEAM EUSKADI
2015-08-29 15:59:18 : TEAM EUSKADI
2015-07-20 13:10:36 : TEAM EUSKADI
2015-06-26 20:48:23 : TEAM EUSKADI
2015-06-04 14:49:29 : TEAM EUSKADI

UCI :

S31 : 12è - 2386pts (1)
S30 : 2è - 3752pts (1)
S29 : 2è - 3102pts (1)
S18 : 5è - 2844pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Burgos-Burgos
Burgos - Burgos
Comarca Pinares - Laguenas de Neila

Jours de course actuel : 72

Palmarès :

- Tour de Romandie (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
10è - Tour de Suisse (Division 1)
- ITT - Brazil Chrono Race (Division n)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p159)
- Limoux-Sorgeat (Division 1)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 1)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 1)
- Calatayud - Tarazona (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- ITT - Lausanne-Lausanne (Division 1)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Parc Flamengo-Rio de Janeiro (Division n)
- Le Delta du Gange (Division p159)
- Vuelta a España (Division 1)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p159)
- Alebu - Agordat (Division 1)
- Zarautz - Zarautz (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division 1)
- Noorwood - Greenhill Uradlia (Division 1)
- Apples - Saint-Imier (Division 1)
- Mataró - Olot (Division 1)
- ITT - Burgos – Burgos (Division 1)
10è - ITT - Worb - Worb (Division 1)
10è - ITT - Paris - Paris (Division 1)
10è - Tour de Suisse (Division 1)
10è - ITT - Donostia - Irún (Division 1)

Saison 32
1er Jeux Olympiques - ITT ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (n)
Saison 31
12è Classement UCI Individuel (Score: 2386) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 30
1er Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score: 44) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Champion National - ITT ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p159)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 64) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score: 15) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Trophée du Cannibale (Score: 19) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Trophée du Super Combatif (Score: 130) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 151) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 72) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 41) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score: 125) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 64) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score: 87) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Classement UCI Individuel (Score: 3752) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 29
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a Andalucia (Score: 15) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Champion National - ITT ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p159)
Classement UCI Individuel (Score: 3102) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Trophée du Cannibale (Score: 14) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 28
1er Champion National - Cyclo-Cross ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p159)
1er Champion National - ITT ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p159)
1er Champion National - En Ligne ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p159)
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 55) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Championnats du Monde - En Ligne ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (n)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score: 113) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 27
1er Champion National - ITT KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p159)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score: 50) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
Saison 26
1er Champion National - Cyclo-Cross ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p159)
1er Champion National - ITT ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p159)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta Asturias (Score: 71) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score: 42) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 25
1er Meilleur Grimpeur - Monviso Venezia - Il Padania (Score: 27) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Champion National - ITT ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p159)
Saison 24
1er Champion National - ITT TEAM EUSKADI (p159)
Trophée du Malchanceux (Score: 9) TEAM EUSKADI (2A)
Saison 23
1er Champion National - ITT TEAM EUSKADI (p159)
Saison 22
1er Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score: 28) TEAM EUSKADI (2A)
Saison 18
Classement UCI Jeune (Score: 2844) TEAM EUSKADI (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 2844) TEAM EUSKADI (3A)

Saison 31
- ITT - Monza - Milano (Division 1)
- ITT - Yatsushiro - Itsuki (Division 1)
- Lac de Garde - Trente (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (Division 1)
- Bhoutan olympic (Division 1)
- Assisi - Osimo (Division 1)
- Nice-Nice (2018) (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Llanars - La Molina (Division 1)
- Mataró - Olot (Division 1)
- Fiesch - Gommiswald (Division 1)
- Guangdong - Shenzen (Division p159)
- Hyères-Grasse (Division 1)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p159)
- Abbiategrasso - Prato Nevoso (Division 1)
- Pesco Sannita - Gran Sasso d Italia (Division 1)
- Girona - La Molina (Division 1)
- Tour du Haut Var (Division 1)
- Nuriootpa - Angaston (Division 1)
- ITT - Maurepas - Maurepas (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p159)
- Unley - Stirling (Division 1)
- ITT - Orange - Avignon (Division 1)
- Unley - Lynodch (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- ITT - Risch-Rotkreuz - Risch-Rotkreuz (Division 1)
- Campi Bisenzio - Sestola (Division 1)
- ITT - Andora la Velha - ITT (Division 1)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- ITT - Bellinzone - Bellinzone (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
10è - TTT - Vannes-Plumelec (Division 1)

Saison 30
- Bilbao-San Miguel de Aralar (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Nice - La Madone d’Utelle (Division 1)
- Villalpando - La Camperona (Division 1)
- ITT - La Fouillouse - Saint-Etienne (Division 1)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 1)
- Bourges - Chatel-Guyon (Division 1)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 1)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p159)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 1)
- Vielha Val d’Aran - Torrefarrera (Division 1)
- Tour de San Luis (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 1)
- Tour d'Allemagne (Division 1)
- La Punta - Mirador Del Potrero (Division 1)
- Nice - Valdeblore La Colmiane (Division 1)
- Zarautz - Zarautz (Division 1)
- Chatou - Meudon (Division 1)
- Lorca - Calar Alto (Division 1)
- ITT - Jerusalem - Jerusalem (Division 1)
- Mainz - Winterberg (Division 1)
- ITT - Lodosa - Lodosa (Division 1)
- ITT - Fribourg - Fribourg (Division 1)
- Funchal-Seixal (Division 1)
- Pamplona - Eltziego (Division 1)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 1)
- Viveiro - Lugo (Division 1)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 1)
- Vitoria-Gasteiz - Eibar (Division 1)
- Arbon - Sölden (Division 1)
- Fribourg - Champex-Lac (Division 1)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p159)
- ITT - Schaffhouse - Schaffhouse (Division 1)
- Mataró - Valls (Division 1)
- Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p159)
- Bermeo - Valdegovía (Division 1)
- ITT - Embrun - Chorges (Division 1)
- Salvaterra do Miño - Cangas do Morrazo (Division 1)
- Perouse - Pitigliano (Division 1)
- ITT - Baar – Baar (Division 1)
- TTT - Vallée de Joux - Juraparc (Division 1)
- ITT - Doha-Al Sadd Stadium (Division 1)
- ITT - Xàbia - Calp (Division 1)
- ITT - Huerta de Abajo-Laguna Negra de Neila (Division 1)
- Calatayud - Tarazona (Division 1)
- Sion - Sion (Division 1)
- St Gaudens-AX 3 Domaines (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
10è - Susa - Cervinia (Division 1)
10è - GP Industria (Division 1)

Saison 29
- Giro d'Italia (Division 1)
- Benevento - San Giorgio del Sannio (Division 1)
- Ortigueira - A Coruña (Division 1)
- Cervera - Port Aventura (Division 1)
- Vuelta a Burgos (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Maceda - Puebla de Sanabria (Division 1)
- ITT - Santillana del Mar - Torrelavega (Division 1)
- ITT - Foligno - Montefalco (Division 1)
- Lucena-Rincon de la Victoria (Division 1)
- Moena - Ortisei/St. Urlich (Division 1)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p159)
- Dijon - Chagny : les 3 côtes (Division 1)
- Vuelta a Andalucia (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Alp - Valls (Division 1)
- Laissac - Le Puy-en-Velay (Division 1)
- Parakou - Bassila (Division 1)
- ITT - ITTunis (Division 1)
- Muggio - Pinerolo (Division 1)
- Nice - Col de la Couillole (Division 1)
- Tunis - Tabarka (Division 1)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 1)
- ITT - Gap - Station de Orcières-Merlette (Division 1)
- Mataró - Olot (Division 1)
- Bagà - Port Ainé (Division 1)
- A Estrada - Monte Castrove (Division 1)
- ITT - Burgos-Villangomez (Division 1)
- Cherasco - Cervinia (Division 1)
- Cotonou - Glazoué (Division p159)
- ITT - Conflans-Sainte-Honorine - Conflans-Sainte-Honorine (Division 1)
- Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (Division 1)
- ITT - Davos – Davos (Division 1)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p159)
- Clasica San Sebastian (Division 1)
- ITT - Lucena - Lucena (Division 1)
- Samedan - Samnaun (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- ITT - Bern - Bern (Division 1)
- TTT - Pont Gibus-Orchies (Division 1)
- Campi Bisenzio - Sestola (Division 1)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 1)
- Quintanar de la Sierra-Lagunas de Neila (Division 1)
- ITT - Maykop (Division 1)
- ITT - Milano (Division 1)
- Cistierna - Les Praeres (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
10è - San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (Division 1)

Saison 28
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p159)
- Pretoria Race (Division p159)
- Pamplona - Eltziego (Division 1)
- Kufstein - Innsbruck (Division n)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- ITT - Nyon - Les Rousses (Division 1)
- ITT - Aia - Aia (Division 1)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 1)
- Apples - Saint-Imier (Division 1)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 1)
- Martigny - Tignes (Division 1)
- ITT - Amiens - St Quentin (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Aoste – Alpe d’Huez (Division 1)
- Güeñes - Güeñes (Division 1)
- TTT - Imagination (Division 1)
- ITT - Circuito de Navarra - Logrono (Division 1)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 1)
- Tour de San Luis (Division 1)
- Clermont Puy de Dôme (Route de la Chaine des Puys) (Division 1)
- TTT - Jerez de la Frontera (Division 1)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 1)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 1)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 1)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 1)
- Le Grand-Bornand - Tignes (Division 1)
- San Sebastian-Bilbao (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- TTT - Vallée de Joux - Juraparc (Division 1)
- TTT - Vannes-Plumelec (Division 1)
- Benicàssim-Alcossebre (Division 1)
- Ville-la-Grand - Finhaut-Emosson (Division 1)
- ITT - San Luis (Division 1)
- Hellin - Xorret de Cati (Division 1)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 1)
- Corvera - Angliru (Division 1)
- ITT - Maykop (Division 1)
10è - King Hills (Division 1)
10è - Nantes - Rennes (Division 1)
10è - Paris - Nice (Division 1)
10è - Varennes-sur-Allier - Croix de Chaubouret (Division 1)
10è - ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 1)

Saison 27
- Tour de Romandie (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Mountain High - Pasadena (Division 1)
- Ontario - Mt. Baldy (Division 1)
- Des Centes (Division 1)
- Domdidier - Leysin (Division 1)
- Aigle - Champéry (Division 1)
- Modesto - San Jose (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- ITT - Lausanne - Lausanne (Division 1)
- Nice - Côte de Peille - Nice (Division 1)
- ITT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 1)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 1)
- Aubagne - Fayence (Division 1)
- Limoges - Le Lioran (Division 1)
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 1)
- Tour of Oman (Division 1)
- ITT - Quinto - Quinto (Division 1)
- ITT - Worb - Worb (Division 1)
- ITT - Mascate (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- ITT - Eibar - Eibar (Division 1)
- ITT - Tavira - Tavira (Division 1)
- Champéry - Bulle (Division 1)
- ITT - Amiens - St Quentin (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- ITT - Santos-Sao Paulo (Division 1)
10è - Quinto - Crans-Montana (Division 1)
10è - Volta a Catalunya (Division 1)
10è - ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (Division 1)
10è - Tour do Rio (Division 1)

Saison 26
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p159)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Tour de San Luis (Division 1)
- TTT - Las Palmas (Division 1)
- ITT - Orange - Avignon (Division 1)
- Guadalajara - Itxan del Rio (Division 1)
- ITT - Worb - Worb (Division 1)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 1)
- ITT - Epernay - Reims (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Davos - Davos (Division 1)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 1)
- Coppa Agostoni (Division p159)
- ITT - MYTHE - Passe - Partout (Division 1)
- Oviedo - Pola de Lena (Division 1)
- Vuelta Asturias (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Aubagne - Fayence (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- ITT - Prologue Aigle - Aigle (Division 1)
- Aigle - Champéry (Division 1)
- Bueño - Alto del Naranco (Division 1)
- Gijon - Oviedo (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
10è - Chambéry - Chambéry (Division 1)
10è - ITT - San Luis - San Luis (Division 1)
10è - GP Midi Pyrénées (Division 1)

Saison 25
- Tour de la Réunion (Division 1)
- Ourense - Baiona (Division 1)
- ITT - Babiscus Race (Division p159)
- Vuelta a Burgos (Division 2A)
- Flèche Sarthoise (Division p159)
- Quintanar de la Sierra-Lagunas de Neila (Division 2A)
- ITT - Burgos-Burgos (Division 2A)
- Randers - Copenhague (Division 1)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division p159)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 2A)
- Tour of California (Division 1)
- Post Danmark Rundt (Division 1)
- TTT - Bighus - Masnou (Division 1)
- Sainte Suzanne - La Bretagne (Division 1)
- Monviso Venezia - Il Padania (Division 1)
- TTT - Trois-Bassins - Étang-Salé (Division 1)
- ITT - Zagreb (Division 2A)
- Saint-Paul - Trois-Bassins (Division 1)
- Sonora - Clovis (Division 1)
- TTT - Australia TTT Challenger (Division 1)
- ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (Division 1)
- Genève-Berne (Division 1)
10è - ITT - Folsom (Division 1)
10è - Calella - Formic - Calella (Division 2A)

Saison 24
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 2A)
- ITT - Brest - Brest (Division 2A)
- ITT - Sibiu-Sibiu (Division 2A)
- ITT - Roma-Viterbo (Division 2A)
- ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (Division 2A)
- ITT - Clermont Ferrand - Puy De Dome (Division 2A)
- TTT - Pamplona (Division 2A)
- ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (Division 2A)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 2A)
10è - ITT - Oñati - Oñati (Division 2A)

Saison 23
- Camprodon - Valls (Division 2A)
- ITT - Trebenice - Trebenice (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Roudnice nad Labem - Roudnice nad Labem (Division 2A)
- ITT - Apeldoorn-Apeldoorn (Division 2A)
- ITT - Treviso - Val Dobbiadene (Division 2A)
- ITT - Orange - Avignon (Division 2A)
- ITT - Alençon - Alençon (Division 2A)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 2A)
- ITT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 2A)
- Course de la Paix (Division 2A)
- ITT - Rouyn-Noranda (Division 2A)
- Tour d’Alberta (Division 2A)
- Nice - Nice (Division 2A)
- ITT - Pornic-Nantes (Division 2A)
- TTT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 2A)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 2A)

Saison 22
- ITT - Championnat PEM (Division p159)
- Vuelta a Mexico (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Savane (Division p159)
- Sisak - Jasenovac (Division 2A)
- ITT - Brno-Brno (Division 2A)
- São Filipe-Achada Grande (Division 2A)
- TTT - Ourense - Parque Náutico de Castrelo de Miño (Division 2A)
- Aspen - Beaver Creek (+1000m) (Division 2A)
- ITT - Astana - Almaty (Division 2A)
- Parakou - Bassila (Division p159)
- Tour de Croatie (Division 2A)
- ITT - Oñati - Oñati (Division 2A)
10è - ITT - Göteborg - Göteborg (Division 2A)

Saison 21
- ITT - Toulouse-Montgiscard (Division p159)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p159)
- GP International de Cuba (Division p159)
- Bormio - Como (Division 2A)

Saison 19
- ITT - Grenoble-Grenoble (Division p159)
- La Vélonormandie (Division p159)
- Cyclo-cross - la Catonetoise (Division p159)

Saison 18
- Huesca - Aragón (Division 3A)
- ITT - Madrid (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Vierzon - Lac de Vassivière (Division 3A)
- ITT - Milano (Division 3A)
- ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (Division 3A)
- ITT - Lausanne (Division 3A)
- TTT - Jerez de la Frontera (Division 3A)
- ITT - Mexico (Division p159)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 3A)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 3A)
- Cyclo-cross - Atamyrat (Division 3A)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 3A)
- Lyon - Morzine-Avoriaz (Division 3A)
- Cercedilla - Madrid (Division 3A)
- ITT - Treviso - Val Dobbiadene (Division 3A)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 3A)
- Cyclo-cross - Altamy (Division 3A)
- ITT - Astana - Almaty (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- ITT - Paris - Orly - Paris (Division 3A)
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 3A)
- Tour de San Luis (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- GP le Lillers (Division p159)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 3A)
- Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- Algeciras-San Fernando (Division 3A)
- Saint-Gaudens - Plateau de Beille (Division 3A)
- Valls - Castelldefels (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cyclo-Cross des Espoirs (Division p159)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 3A)
- Rianxo - Ézaro (Division 3A)
- Torredelcampo - Güéjar Sierra. Alto de Hazallanas (Division 3A)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 3A)
- Nantes - Rennes (Division 3A)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 3A)
- La Olmeda – Haro (Division 3A)
- Morzine-Avoriaz - Saint-Jean de Maurienne (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- Bulle - Sion (Division 3A)
- Santander - La Camperona Valle de Sabero (Division 3A)
- Bagà - Collona de la Gallina (Division 3A)
- Alp - Vallter 2000 / Setcases (Division 3A)
- Ivrea - Mont Fraiteve (Division 3A)
- Cherasco - Cervinia (Division 3A)
- ITT - Papeete - Paui (Division n22)
- Albufeira - Faro (Division 3A)
- Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 3A)
- Ypres - Cayeux-sur-mer (Division 3A)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 3A)
- ITT - St-Benoît-Labre (Division 3A)
- Ponte di Legno > Val Martello (Martelltal) (Division 3A)
- Cesana Torinese - Col Du Galibier (Division 3A)
- Caldes - Passo dello Stelvio (Division 3A)
- Cayeux-sur-Mer - Fécamp (Division 3A)
- Longarone – Treviso (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
10è - Fraga - Juana Koslay (Division 3A)
10è - Championnat de Zurich (Division 3A)
10è - Sarria – Ponferrada (Division 3A)

Saison 17
- Nantua - Belley (Division 3B)
- Izernore - Lelex (Division 3B)
- ITT - Wolfsburg- Hannover (Division p159)
- Tour de l'Ain (Division 3B)
- ITT - Milano (Division 3B)
- ITT - Boulogne - Boulogne (Division 3B)
- Paris - Nice (Division 3B)
- Belley - Trévoux (Division 3B)
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 3B)
- Volcanique (Division p159)
- ITT - Worb - Worb (Division 3B)
10è - ITT - Nice - Col d'Èze (Division 3B)
10è - ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 3B)

Saison 16
- ITT - Estonian road (Division p159)
- Cyclo-cross - Hwangae (Division p159)
- ITT - Kingston (Division 3B)
- Kiev - Kiev (Division p159)
- Calella - Calella (Division 3B)
- Etoile de Bessèges (Division 3B)
10è - ITT - Orange - Avignon (Division 3B)

  • Inscrits: 10306
  • En Ligne: 35
  • Kermesses: 19