Coureur: Conan Exces
Prénom: Conan
Nom: Exces
Age: 34 ans et 335 jours
Skill: 620.082
Pays:
Équipe: Les As Du Bidon
Division: 1
UCI: 2125
Membre: exces31 (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2018-11-12 21:24:30 : Les As Du Bidon
2018-09-12 20:57:12 : Les As Du Bidon
2018-06-24 13:17:35 : Les As Du Bidon
2018-04-01 17:38:50 : Les As Du Bidon
2018-01-13 14:42:12 : Les As Du Bidon
2017-08-12 21:31:46 : Les As Du Bidon
2017-06-09 09:41:32 : Les As Du Bidon
2017-05-06 12:42:33 : Les As Du Bidon

UCI :

S31 : 15è - 2313pts (1)
S19 : 2è - 3070pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Tour de Lombardie
Paris - Tours

Jours de course actuel : 71

Palmarès :

- Tour de Pologne (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Bessèges-Bessèges par le col de Trélis (Division 1)
- Carboneras de Guadazaón - Aramón Valdelinares (Division 1)
- Limoux-Sorgeat (Division 1)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 1)
- Firenze - Bagno Di Romagna (Division 1)
- Belorado - Obregón (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Luarca - Ermita de Alba (Division 1)
- Benicassim - Alcossebre (Division 1)
- San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Eibar - Aia (Division 1)
- ITT - San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto (Division 1)
- Calatayud - Tarazona (Division 1)
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division 1)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 1)
- Amelia - Chieti (Division 1)
10è - Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 1)
10è - Parc Flamengo-Rio de Janeiro (Division n)

Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p228)
Saison 31
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p228)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p228)
15è Classement UCI Individuel (Score: 2313) Les As Du Bidon (1)
Saison 30
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p228)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p228)
Saison 29
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p228)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p228)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p228)
Saison 28
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p228)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p228)
Saison 27
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p228)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p228)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p228)
Saison 26
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p228)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p228)
Saison 25
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p228)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p228)
Saison 23
1er Champion National - ITT Vitoria Pro Cycling Team (p228)
Saison 22
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 32) Vitoria Pro Cycling Team (3B)
Saison 19
Classement UCI Jeune (Score: 3070) Vitoria Pro Cycling Team (4A)
Trophée L'Increvable (Score: 73) Vitoria Pro Cycling Team (4A)
Trophée Poupou (Score: 7) Vitoria Pro Cycling Team (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 3070) Vitoria Pro Cycling Team (4A)
Trophée Equipier Modèle (Score: 38) Vitoria Pro Cycling Team (4A)
Saison 16
1er Champion National - Cyclo-Cross Eternal Youth (p228)

Saison 31
- Tokyo-Nagano (Division 1)
- Guangdong - Shenzen (Division p228)
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p228)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 1)
- Gijón - Cotobello (Division 1)
- Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 1)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p228)
- Aubagne-Draguignan (Division 1)
- ITT - Andora la Velha - ITT (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Fiesch - Gommiswald (Division 1)
- Prades - Andorra (Division 1)
- Cracovie - Cracovie (Division 1)
- Morelia - Santiago Undaméo (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Les boucles de Beyrouth (Division 1)
- Cádiz - Arcos de la Frontera (Division 1)
- Aarberg - Trimbach Olten (Division 1)
- Hyères-Grasse (Division 1)
- Stepantsminda - Lebaiskari (Division 1)
- San Juan del Rio-Pachuca (Division 1)
- Coire - Passo del Bernina (Division 1)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Abbiategrasso - Prato Nevoso (Division 1)
10è - Rieti - Fermo (Division 1)
10è - ITT - Risch-Rotkreuz - Risch-Rotkreuz (Division 1)
10è - Esanatoglia - Terminillo (Division 1)

Saison 30
- San Luis - San Luis (Division 1)
- Valdengo - Bergamo (Division 1)
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 1)
- Pau – Bagnères-de-Luchon (Division 1)
- Tour de San Luis (Division 1)
- Mondoñedo - Estaca de Bares (Division 1)
- Trieste-Ljubjana (Division 1)
- St Gaudens-AX 3 Domaines (Division 1)
- Rovetta - Bormio (Division 1)
- Saint-Jean-de-Maurienne - Col de la Croix de Fer (Division 1)
- La Punta - Mirador Del Potrero (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Perouse-San Marin (Division 1)
- Vaison-la-Romaine - Gap (Division 1)
10è - Alarcos-Toledo (Division 1)
10è - GP de Francfort (Division 1)

Saison 29
- Tunis - Tabarka (Division 1)
- A Estrada - Monte Castrove (Division 1)
- Maceda - Puebla de Sanabria (Division 1)
- Gérardmer – Mulhouse (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Muggio - Pinerolo (Division 1)
- Campi Bisenzio - Sestola (Division 1)
- Florence - Sienne (Division 1)
- Samedan - Samnaun (Division 1)
- Belorado - Obregón (Division 1)
- Moena - Ortisei/St. Urlich (Division 1)
- Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (Division 1)
10è - Sarnen - Heiden (Division 1)

Saison 28
- Blagoedgrad - Sofia (Division 1)
- San Luis - San Luis (Division 1)
- Ollon - Genève (Division 1)
- Moutier - Porrentruy (Division 1)
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (Division 1)
- Nice - Nice (Division 1)
- Hellin - Xorret de Cati (Division 1)
- Cercedilla - Madrid (Division 1)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 1)
- Kiwi race (Division 1)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 1)
- Benicassim - Alcossebre (Division 1)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 1)
- Santander - Puerto de Pandetrave (Division 1)
- Laissac - Le Puy-en-Velay (Division 1)
- La Neuveville - Fribourg (Division 1)
- GP d'Athènes (Division 1)
- Coin - Tomares (Division 1)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 1)
10è - ITT - Radda in Chianti - Greve in Chianti (Division 1)
10è - Büren an der Aare - Delémont (Division 1)
10è - Majorque - Puig Major (Division 1)

Saison 27
- Caravaca Jubilar / El Pozo Alimentacion (Division 1)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 1)
- Berner Rundfahrt (Division 1)
- Yssingeaux - Rodez (Division 1)
- Domdidier - Leysin (Division 1)
- Lliria - Cuenca (Division 1)
- Llívia - Igualada (Division 1)
- Tour du Piémont (Division 1)
- Forlì - Reggio Emilia (Division 1)
- La Portadora (Division 1)
- Mougins - Biot (Division 1)
- Payerne - Payerne (Division 1)
10è - Olbia - Tortoli (Division 1)
10è - Nîmes - Gruissan (Division 1)

Saison 26
- Chambéry - Chambéry (Division 1)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 1)
- Course des 3 Monts (Division 1)
- Trofeo Hugo Chavez (Division 1)
- Macon - Lyon (Division 1)
- Llívia - Igualada (Division 1)
- Guadalajara - Itxan del Rio (Division 1)
- Oviedo - Pola de Lena (Division 1)
10è - Algeciras-San Fernando (Division 1)
10è - Maella - Tarragona (Division 1)
10è - ITT - Mexico (Division 1)

Saison 25
- Sochi - Sochi (Division 1)
- ITT - Championnat PEM (Division 1)
- Le Verney - Vaujany (Division 1)
- Chlef - Mostaganem (Division 1)
- Villefranche-sur-Saône - Roanne (Division 1)
- Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 1)

Saison 24
- Mougins - Biot (Division 2A)
- El Vendrell – Vilanova i la Geltru (Division 2A)
- Yssingeaux - Rodez (Division 2A)
- Saint-Jean-de-Maurienne - Annonay Davézieux (Division 2A)
- Ourense - Baiona (Division 2A)
- Cercedilla - Madrid (Division 2A)
- Algeciras-San Fernando (Division 2A)
10è - Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
10è - Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 2A)
10è - Pamplume - Villa Oxygen (Division 2A)

Saison 23
- Nice - Nice (Division 2A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 2A)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 2A)
- Fougères-Tours (Division 2A)
- Podersdorf am See - Vienna (Division 2A)
10è - Mont St Michel - Utah Beach (Division 2A)
10è - Ibiza - Ibiza (Division 2A)

Saison 22
- Hesdin - Auxi-le-Château (Division 3B)
- Mataro - Gijon (Division 3B)
- Sandefjord – Tønsberg (Division 3B)
- Boucle de l'Artois (Division 3B)
- Fruges - Frévent (Division 3B)
- TTT - Doha (Division 3B)
- Glava Tour of Norway (Division 3B)
- Fredrikstad – Sarpsborg (Division 3B)
- Gjøvik – Hønefossrway (Division 3B)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 3B)
- Tour du Qatar (Division 3B)
- GP Communauté Madrid (Division 3B)
- ITT - Mont-Saint-Éloi - Maisnil-lès-Ruitz (Division 3B)
- Tour Down Under (Division 3B)
- Classique du Faso (Division 3B)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3B)
- Longarone – Treviso (Division 3B)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 3B)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3B)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 3B)
- ITT - Třebenice - Třebenice (Division 3B)
- Lobethal - Stirling (Division 3B)
- Modbury – Tanunda (Division 3B)
- Toruń – Warszawa (Division 3B)
- Aarhus Tour (Division 3B)
- Championnat continental (Division 3B)
- Šternberk - Šumperk (Division 3B)
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 3B)
- Rome - Rome (Division 3B)
- Sealine Beach Resort - Doha Corniche (Division 3B)
- Paris - Bourges (Division 3B)
- Litoměřice - Litoměřice (Division 3B)
10è - Isle of Man (Division 3B)
10è - Milano - Sanremo (Division 3B)
10è - Tour de Pologne (Division 3B)
10è - Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 3B)
10è - Czech Cycling Tour (Division 3B)
10è - Volta a Catalunya (Division 3B)

Saison 21
- ITT - Třebenice - Třebenice (Division 3A)
- Porto-Vecchio - Bonifaccio - Bastia (Division 3A)
- Czech Cycling Tour (Division 3A)
- Pergine Valsugana - Condino (Division 3A)
- Litoměřice - Litoměřice (Division 3A)
- Mougins - Biot (Division 3A)
- Šternberk - Šumperk (Division 3A)
- Maella - Tarragona (Division 3A)
- Rotterdam - Roubaix (Division 3A)
- Arcachon - Bordeaux (Division 3A)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 3A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3A)
- GP de Denain Porte du Hainaut (Division 3A)
- Nice - Nice (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Semur-en-Auxois - Bourg-en-Bresse (Division 3A)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 3A)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 3A)
- Tour of Beijing (Division 3A)
- Men Tou Gou - Yong Ning (Division 3A)
- Modbury – Tanunda (Division 3A)
- Norwood - Campbelltown (Division 3A)
- Mataro - Gijon (Division 3A)
- Cayeux-sur-Mer - Fécamp (Division 3A)
- ITT - Madrid (Division 3A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 3A)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 3A)
- ITT - Milano (Division 3A)
- Arnhem - Nijmegen (Division 3A)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 3A)
10è - Bormio - Como (Division 3A)
10è - ITT - Epernay - Reims (Division 3A)
10è - Lorient - Mûr de Bretagne (Division 3A)
10è - Lalin a Estrada - Fisterra (Division 3A)
10è - Giro del Trentino (Division 3A)
10è - Sillian - Vetriolo Terme (Division 3A)
10è - Arco - Sega di Ala (Division 3A)

Saison 20
- Beaujeu - Autun (Division 3A)
- Calella - Calella (Division 3A)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 3A)
- Pavullo - Pavullo (Trofeo Venturelli) (Division 3A)
- Ibiza - Ibiza (Division 3A)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Longarone – Treviso (Division 3A)
- San Luis - San Luis (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 3A)
- ITT - Salamanca – Salamanca (Division 3A)
- Sarria – Ponferrada (Division 3A)
- Napoli - Napoli (Division 3A)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 3A)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 3A)
- Tour of Beijing (Division 3A)
- Mougins - Biot (Division 3A)
- ITT - Gaillac - Cap'Découverte (Division 3A)
- Châtel - Châtel (Division 3A)
- Cercedilla - Madrid (Division 3A)
- Pamplume - Villa Oxygen (Division 3A)
- ITT - Treviso - Val Dobbiadene (Division 3A)
- Circuit de Men Tou Gou (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Lumezzane - Lumezzane (Division 3A)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 3A)
10è - Issoire - Saint-Flour (Division 3A)
10è - Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 3A)
10è - Men Tou Gou - Yong Ning (Division 3A)
10è - Liège-Bastogne-Liège (Division 3A)

Saison 19
- Trieste-Ljubjana (Division 4A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 4A)
- ITT - Milano (Division 4A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 4A)
- Güeñes - Güeñes (Division 4A)
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 4A)
- ITT - The Classic Of Djibouti (Division 4A)
- TTT - Monaco - Nice (Division 4A)
- ITT - Worb - Worb (Division 4A)
- Bormio - Como (Division 4A)
- Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (Division 4A)
- Camprodon - Valls (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- ITT - Orange - Avignon (Division 4A)
- Gocek – Marmaris (Division 4A)
- Istanbul - Istanbul (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- Prospect - Lobethal (Division 4A)
- Huesca - Aragón (Division 4A)
- Martigny - Saas Fee (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
- Tour of Turkey (Division 4A)
- Maella - Tarragona (Division 4A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 4A)
- Antalya - Elmali (Division 4A)
- Beaujeu - Autun (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 4A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 4A)
- Napoli - Napoli (Division 4A)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 4A)
- Cercedilla - Madrid (Division 4A)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- Nice - Nice (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 4A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 4A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 4A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 4A)
- Girona - Girona (Division 4A)
- Giro d'Italia (Division 4A)
- ITT - Mori - Polsa (Division 4A)
- Genève-Berne (Division 4A)
- Andorra - Barcelona (Division 4A)
10è - ITT - Abbeville - Amiens (Division 4A)
10è - Grenoble - Risoul (Division 4A)
10è - Vaison-la-Romaine - Gap (Division 4A)
10è - San Martino di Castrozza - Padova (Division 4A)
10è - Recanati - Rocca di Cambio (Division 4A)
10è - Unley - Victor Harvor (Division 4A)

Saison 18
- Cercedilla - Madrid (Division 3B)
- La Olmeda – Haro (Division 3B)
- Fraga - Juana Koslay (Division 3B)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 3B)
- Algeciras-San Fernando (Division 3B)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 3B)
- Cayeux-sur-Mer - Fécamp (Division 3B)
- Flèche Brabançonne (Division 3B)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 3B)
- Corinthe - Athènes (Division 3B)
- Albufeira - Faro (Division 3B)
10è - Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 3B)
10è - Mont St Michel - Utah Beach (Division 3B)

Saison 17
- Vilagarcía de Arousa - Dumbría Mirador de Ézaro (Division 4A)
- Valls - Castelldefels (Division 4A)
- Chieti - Pescara (Division 3B)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- Tour de Lombardie (Division 4A)
- Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 4A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 4A)

Saison 16
- Kangar - Kulim (Division 4A)
- Kuala Terengganu - Tanah Merah (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- San Fernando-Ubrique (Division 4A)
- Vuelta a Andalucia (Division 4A)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 4A)
- Ubeda – Córdoba (Division 4A)
- Lucena-Rincon de la Victoria (Division 4A)
- Tour de Langkawi (Division 4A)
- Proton Shah Alam - Genting Highlands (Division 4A)
- Tour Méditerranéen (Division 4A)
- Aiguilles - Montpellier (Division 4A)
- Cyclo-cross - Grand prix de l'Andelle (Division 4A)
- Cannes - Nice (Col d'Eze) (Division 4A)
10è - GP de Ouest France Plouay (Division 4A)

  • Inscrits: 10304
  • En Ligne: 7
  • Kermesses: 19