Coureur: Michi Kwiatkowski
Prénom: Michi
Nom: Kwiatkowski
Age: 34 ans et 330 jours
Skill: 621.779
Pays:
Équipe: Les As Du Bidon
Division: 1
UCI: 3308
Membre: Xavi35600 (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

S26 : Première saison où Michi éclate la barre des 2 000 points, à 28 ans.

S27 : Prépare son titre UCI... mais échoue à la 2nde place à 29 ans avec plus de 3 300 points...

S28 à S32 : Quintuple tenant du titre UCI individuel.
Spécialité :

Parcours :

2018-11-12 21:24:09 : Les As Du Bidon
2018-09-12 20:57:22 : Les As Du Bidon
2018-06-24 13:18:02 : Les As Du Bidon
2018-04-01 17:38:59 : Les As Du Bidon
2017-12-15 00:31:44 : Les As Du Bidon
2016-08-04 07:27:55 : La Pomme Foudroyante
2016-06-13 10:22:31 : La Pomme Foudroyante
2016-05-08 15:57:41 : La Pomme Foudroyante
2016-03-04 23:12:55 : La Pomme Foudroyante
2015-12-11 21:24:21 : La Pomme Foudroyante
2015-11-04 00:30:06 : La Pomme Foudroyante

UCI :

S31 : 1è - 3285pts (1)
S30 : 1è - 3838pts (1)
S29 : 1è - 3409pts (1)
S28 : 1è - 3782pts (1)
S27 : 2è - 3355pts (1)
S19 : 2è - 2202pts (3B)
S18 : 4è - 2458pts (3B)

Prochaine(s) course(s) :

Tour de Lombardie
Paris - Tours
Guilin - Wuzhou
Wuzhou - Yulin
Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot

Jours de course actuel : 83

Palmarès :

- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 1)
- Baeza - Albacete (Division 1)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 1)
- Forlì - Reggio Emilia (Division 1)
- Foligno - Montecopolio (Division 1)
- Mataro - Gijon (Division 1)
- Bruges - Anvers (Division 1)
- Firenze-Arezzo (Division 1)
- Cervera - Port Aventura (Division 1)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 1)
- Napoli - Napoli (Division 1)
- Amelia - Chieti (Division 1)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 1)
- Tanunda - Campbelltown (Division 1)
- Noorwood - Greenhill Uradlia (Division 1)
- Alhendín - Alcaudete (Division 1)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 1)
- Calatayud - Tarazona (Division 1)
- Alcañíz - Peñíscola (Division 1)
- Puebla de Don Fadrique - Murcia (Division 1)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 1)
- Gansingen - Gstaad (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 1)
- GP de Francfort (Division 1)
- Olten Trimbach - Gansingen (Division 1)
- Utrecht - Zélande (Division 1)
- Millau - Carcassonne (Division 1)
- Yas Marina Circuit (Division 1)
- Medina del Campo - Ávila (Division 1)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
- Carboneras de Guadazaón - Aramón Valdelinares (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (Division 1)
- Parc Flamengo-Rio de Janeiro (Division n)
- Berne - Villars-sur-Ollon (Division 1)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)
- Megève - Morzine (Division 1)
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 1)
- Luarca - Ermita de Alba (Division 1)
- Arcachon - Bordeaux (Division 1)
- Arras - Amiens (Division 1)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 1)
10è - Martigny - Tignes (Division 1)
10è - Benicassim - Alcossebre (Division 1)
10è - Agrigento - Santa Ninfa (Division 1)

Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p172)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p172)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p172)
Saison 31
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p172)
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 47) Les As Du Bidon (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p172)
1er Classement UCI Individuel (Score: 3285) Les As Du Bidon (1)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p172)
Saison 30
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p172)
1er Classement UCI Individuel (Score: 3838) Les As Du Bidon (1)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p172)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p172)
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 40) Les As Du Bidon (1)
Championnats du Monde - En Ligne Les As Du Bidon (n)
Saison 29
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 48) Les As Du Bidon (1)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p172)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p172)
1er Classement UCI Individuel (Score: 3409) Les As Du Bidon (1)
Saison 28
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p172)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p172)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p172)
1er Classement UCI Individuel (Score: 3782) Les As Du Bidon (1)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 45) Les As Du Bidon (1)
Championnats du Monde - En Ligne Les As Du Bidon (n)
Trophée L'Increvable (Score: 88) Les As Du Bidon (1)
Saison 27
1er Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score: 15) Hope Team Revolution (1)
1er Champion National - En Ligne Hope Team Revolution (p172)
Trophée L'Increvable (Score: 96) Hope Team Revolution (1)
Classement UCI Individuel (Score: 3355) Hope Team Revolution (1)
Saison 26
1er Champion National - Cyclo-Cross Hope Team Revolution (p172)
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 10) Hope Team Revolution (1)
Saison 25
1er Champion National - En Ligne Hope Team Revolution (p172)
Saison 22
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 28) Hope Team Revolution (2A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 69) Hope Team Revolution (2A)
Saison 21
1er Champion National - En Ligne La Pomme Foudroyante (p172)
Saison 20
1er Championnats du Monde - En Ligne La Pomme Foudroyante (n22)
Classement UCI Jeune (Score: 757) La Pomme Foudroyante (2A)
Saison 19
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 30) La Pomme Foudroyante (3B)
1er Classement UCI Jeune (Score: 2202) La Pomme Foudroyante (3B)
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 37) La Pomme Foudroyante (3B)
Classement UCI Individuel (Score: 2202) La Pomme Foudroyante (3B)
Saison 18
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 15) La Pomme Foudroyante (3B)
Classement UCI Jeune (Score: 2458) La Pomme Foudroyante (3B)
Classement UCI Individuel (Score: 2458) La Pomme Foudroyante (3B)
Saison 16
1er Trophée du Super Combatif (Score: 86) Eternal Youth (4A)
Trophée du Malchanceux (Score: 8) Eternal Youth (4A)

Saison 31
- Circuit de Doha (Division 1)
- Dehradun-New Delhi (Division 1)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 1)
- Cádiz - Arcos de la Frontera (Division 1)
- Sant Joan Despí - Vilanova i la Geltrú (Division 1)
- Tortosa - Reus (Division 1)
- Bormio - Como (Division 1)
- Sisteron - La Mure (Division 1)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 1)
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 1)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 1)
- Düsseldorf - Liège (Division 1)
- Praia a Mare - Benevento (Division 1)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 1)
- Benicassim - Alcossebre (Division 1)
- Baeza - Albacete (Division 1)
- Tallard - Nîmes (Division 1)
- Valencia - Castellón (Division 1)
- Alhendín - Alcaudete (Division 1)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 1)
- Maubourguet - Bergerac (Division 1)
- Lac de Garde - Trente (Division 1)
- Saint-Bonnet-en-Champsaur - Villard de Lans (Division 1)
- San Sebastian-Bilbao (Division 1)
- Eibar - Arrate (Division 1)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 1)
- Limoux - Montpellier (Division 1)
- Tanunda - Campbelltown (Division 1)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 1)
- Clasica San Sebastian (Division 1)
- Serre Chevalier - Col de l’Iseran (Division 1)
- Abbiategrasso - Prato Nevoso (Division 1)
- Zakopane - Zakopane (Division n)
- Esanatoglia - Terminillo (Division 1)
- Rieti - Fermo (Division 1)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 1)
- Guilin - Guilin (Division 1)
10è - Follonica - Trevi (Division 1)
10è - Alcañíz - Peñíscola (Division 1)
10è - Campi Bisenzio - Sestola (Division 1)
10è - Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
10è - Unley - Lynodch (Division 1)
10è - Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 1)
10è - Gijón - Cotobello (Division 1)
10è - San Vicenzo - Indicatore (Division 1)

Saison 30
- Pau – Bagnères-de-Luchon (Division 1)
- Troyes - Nuits-Saint-Georges (Division 1)
- Montbrison - Belleville (Division 1)
- Henzada - Rangoon (Division 1)
- Valdengo - Bergamo (Division 1)
- Rovetta - Bormio (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 1)
- Colmar - Metz (Division n)
- Maella - Tarragona (Division 1)
- Alarcos-Toledo (Division 1)
- Salamanca - Fermoselle (Division 1)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
- Firenze-Arezzo (Division 1)
- Blagnac - Rodez (Division 1)
- El Vendrell – Vilanova i la Geltru (Division 1)
- Llívia - Vielha Val d’Aran (Division 1)
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 1)
- Vielha Val d’Aran - Torrefarrera (Division 1)
- Krakow - Krakow (Division 1)
- Viveiro - Lugo (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 1)
- Roubaix - Mont des Cats (Division 1)
- Roma - Roma (Division 1)
- Livarot - Fougères (Division 1)
- Chazey-sur-Ain - Lans-en-Vercors (Division 1)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 1)
- Lorca - Calar Alto (Division 1)
- Sosnowiec - Katowice (Division 1)
- Noale - Bibione (Division 1)
- Zarautz - Zarautz (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Perouse-San Marin (Division 1)
- Pordenone - Asiago (Division 1)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 1)
- Vaison-la-Romaine - Gap (Division 1)
- Pamplona - Eltziego (Division 1)
- Vélez-Malaga - Alfacar (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
- Vittel - La Planche des Belles Filles (Division 1)
- Beer Sheva - Eilat (Division 1)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 1)
- Narni - Prati di Tivo (Division 1)
- Mataró - Valls (Division 1)
- Calatayud - Tarazona (Division 1)
10è - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 1)
10è - Tour de Pologne (Division 1)

Saison 29
- Belorado - Obregón (Division 1)
- Follonica - Trevi (Division 1)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 1)
- Tona - La Molina (Division 1)
- Gérardmer – Mulhouse (Division 1)
- Cervera - Port Aventura (Division 1)
- Huercal-Overa - Saint Javier (Division 1)
- Sant Joan Despí - Vilanova i la Geltrú (Division 1)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 1)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 1)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 1)
- Bilbao - Vitoria-Gasteiz (Division 1)
- Florence - Sienne (Division 1)
- Arpajon-sur-Cère - Montauban (Division 1)
- Tunis - Tabarka (Division 1)
- Maceda - Puebla de Sanabria (Division 1)
- Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère (Division 1)
- Samedan - Samnaun (Division 1)
- Baeza - Albacete (Division 1)
- A Estrada - Monte Castrove (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Noorwood - Greenhill Uradlia (Division 1)
- Laissac - Le Puy-en-Velay (Division 1)
- Embrun - Salon-de-Provence (Division 1)
- GP de Francfort (Division 1)
- Santo Estevo de Ribas de Sil - Puerto de Ancares (Division 1)
- Cistierna - Les Praeres (Division 1)
- Alp - Valls (Division 1)
- Abbeville - Le Havre (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Unley - Mount Barker (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Muggio - Pinerolo (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Indicatore - Cittareale (Division 1)
- San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (Division 1)
- Puebla de Don Fadrique - Murcia (Division 1)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 1)
- Sarnen - Heiden (Division 1)
- Pescara-Passo Lanciano (Division 1)
- Camaiore - Follonica (Division 1)
- Imola - Vicenza (Division 1)
- Mataró - Olot (Division 1)
- Benevento - San Giorgio del Sannio (Division 1)
- Albenga - Genova (Division 1)
- Rheinfelden - Champagne (Division 1)
- Besançon - Oyonnax (Division 1)
10è - Ortigueira - A Coruña (Division 1)
10è - Civitanova Marche - Forli (Division 1)

Saison 28
- Alpago - Corvara (Division 1)
- Laissac - Le Puy-en-Velay (Division 1)
- Martigny - Tignes (Division 1)
- Coin - Tomares (Division 1)
- GP de la Principauté (Division 1)
- Benicàssim-Alcossebre (Division 1)
- Cercedilla - Madrid (Division 1)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 1)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 1)
- La Neuveville - Fribourg (Division 1)
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 1)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 1)
- Perpignan - Barcelona (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Kufstein - Innsbruck (Division n)
- Benicassim - Alcossebre (Division 1)
- Stirling - Paracombe (Division 1)
- Pamplona - Eltziego (Division 1)
- Hellin - Xorret de Cati (Division 1)
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (Division 1)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 1)
- Yssingeaux - Rodez (Division 1)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 1)
- Nice - Nice (Division 1)
- San Sebastian-Bilbao (Division 1)
- Benevento - San Giorgio del Sannio (Division 1)
- Grosseto - Fiuggi (Division 1)
- Güeñes - Güeñes (Division 1)
- Majorque - Puig Major (Division 1)
- Corvera - Angliru (Division 1)
- Santander - Puerto de Pandetrave (Division 1)
- Lugano - Col du Nufenen (Division 1)
- Tarragona - Barcelona (Division 1)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
- Nantes - Rennes (Division 1)
- Alp - Vallter 2000 / Setcases (Division 1)
- Olbia - Tortoli (Division 1)
- Cefalu - Etna (Division 1)
- Forli - Imola (Division 1)
- Arbon - Sölden (Division 1)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Campi Bisenzio - Sestola (Division 1)
- Varennes-sur-Allier - Croix de Chaubouret (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Monte Zoncolan (Division 1)
- Berne - Zurich (Division 1)
- Camprodon - Valls (Division 1)
- Praia a Mare - Benevento (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Clasica San Sebastian (Division 1)
- Clermont Puy de Dôme (Route de la Chaine des Puys) (Division 1)
- Carcassonne - Montpellier (Division 1)
- Mont St Michel - Utah Beach (Division 1)
- Mataró - La Molina (Division 1)
10è - Guilin - Guilin (Division 1)
10è - Betanzos - San Andrés de Teixido (Division 1)
10è - Bressanone Brixen - Andalo (Division 1)
10è - Tour de Suisse (Division 1)
10è - Morlaix - St Pol De Leon (Division 1)

Saison 27
- Guillestre - Chambéry (Division 1)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 1)
- Berner Rundfahrt (Division 1)
- Al Ain - Jebel Hafeet (Division 1)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 1)
- Olbia - Tortoli (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Alpago - Corvara (Division 1)
- Caravaca Jubilar / El Pozo Alimentacion (Division 1)
- Nîmes - Gruissan (Division 1)
- Vila Real - Sagunto (Division 1)
- Calella - Formic - Calella (Division 1)
- Escaldes - Tarragona (Division 1)
- Forlì - Reggio Emilia (Division 1)
- Lliria - Cuenca (Division 1)
- Yssingeaux - Rodez (Division 1)
- Llívia - Igualada (Division 1)
- Cercedilla - Madrid (Division 1)
- Camaiore - Pomarance (Division 1)
- Prades - Andorra (Division 1)
- Grosseto - Fiuggi (Division 1)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 1)
- Florence - Sienne (Division 1)
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 1)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 1)
- Limoges - Tours (Division 1)
- Tortoli - Cagliari (Division 1)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Forli - Imola (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
10è - Giro d'Italia (Division 1)
10è - Seydisehir - Alanya (Division 1)
10è - Zakopane - Zakopane (Division 1)
10è - TTT - Monaco - Nice (Division 1)
10è - Seyssins - Saint-Vallier (Division 1)
10è - Torino - Milano (Division 1)

Saison 26
- Aubagne - Fayence (Division 1)
- Llívia - Igualada (Division 1)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 1)
- Sarria – Ponferrada (Division 1)
- Molfetta - Peschici (Division 1)
- Macon - Lyon (Division 1)
- Pamplona - Eltziego (Division 1)
- Guillestre - Chambéry (Division 1)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 1)
- Florence - Sienne (Division 1)
- Issoire - Saint-Flour (Division 1)
- TTT - Las Palmas (Division 1)
- Maella - Tarragona (Division 1)
- Algeciras-San Fernando (Division 1)
- ICE TOUR (Division 1)
- Gasteiz - Donostia (Division 1)
- Guadalajara - Itxan del Rio (Division 1)
- Antalya - Elmali (Division 1)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Alghero - Olbia (Division 1)
10è - Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 1)
10è - Istanbul - Istanbul (Division 1)
10è - Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 1)
10è - Vaison-la-Romaine - Gap (Division 1)
10è - Arras - Reims (Division 1)

Saison 25
- Calella - Formic - Calella (Division 1)
- Bagnères-de-Luchon - Pau (Division 1)
- Ourense - Baiona (Division 1)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 1)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 1)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 1)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 1)
- Ibiza - Ibiza (Division 1)
- Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 1)
- Paris - Bourges (Division 1)
- Saint Chamond-Plateau de Lamballon (Division 1)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 1)
- Bilbo - Eibar (Division 1)
- Les boucles de la Marne (Division 1)
- Donostia - Bilbo (Division 1)
- Béziers-Riols (Division n)

Saison 24
- San Severo - Benevento (Division 1)
- Pavullo - Pavullo (Trofeo Venturelli) (Division 1)
- Saint-Jean-de-Maurienne - Annonay Davézieux (Division 1)
- Vittel-Colmar (Division 1)
- GP d'Estremadure (Division 1)
- Pamplume - Villa Oxygen (Division 1)
- Ourense - Baiona (Division 1)
- Algeciras-San Fernando (Division 1)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 1)
10è - GP de Denain Porte du Hainaut (Division 1)

Saison 23
- Huzhu - Guide (Division 1)
- Zagreb-Ljubjana (Division 1)
- Wuwei - Jingtai (Division 1)
- Zhangye Circuit Race (Division 1)
- Pest - Buda (Division 1)
- Voiron - Lyon (Division 1)
- Nakhal Fort - Wadi Dayqah Dam (Division 1)
10è - GP de Denain Porte du Hainaut (Division 1)

Saison 22
- Loire Classique (Division 2A)
- Palmdale - Big Bear Lake (Division 2A)
- Sarria – Ponferrada (Division 2A)
- l'Antillaise (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Gunnison - Aspen (+1000m) (Division 2A)
- San Francisco - Santa Cruz County (Division 2A)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 2A)
- Aiguilles - Montpellier (Division 2A)
- Amelia - Chieti (Division 2A)
- Osijek - Zagreb (Division 2A)
- Thiers - Boisseyre (Division 2A)
- Loveland - Fort Collins (Division 2A)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 2A)
- Algeciras-San Fernando (Division 2A)
- Clasica San Sebastian (Division 2A)
- Classique Béarnaise (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Bourg-en-Bresse (Division 2A)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 2A)
- A travers la Loire [St Etienne - Le Puy] (Division 2A)
- GP des Baléares (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- Maella - Tarragona (Division 2A)
- GP de la Montagne (Division 2A)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- TTT - Ourense - Parque Náutico de Castrelo de Miño (Division 2A)
- Sisak - Jasenovac (Division 2A)
- GP Communauté Madrid (Division 2A)
- GP de Francfort (Division 2A)
10è - Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 2A)
10è - Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 2A)

Saison 21
- TTT - Ischia - Forio (Division 2A)
- Loveland - Fort Collins (Division 2A)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 2A)
- Gunnison - Aspen (+1000m) (Division 2A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2A)
- GP de Molise (Division 2A)
- Aspen - Beaver Creek (+1000m) (Division 2A)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 2A)
- Maella - Tarragona (Division 2A)
- Mocoa - Bogota (Division 2A)
- Nice - Nice (Division 2A)
- GP Communauté Madrid (Division 2A)
- Clasica San Sebastian (Division 2A)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 2A)
10è - Castres - Mirande (Division 2A)
10è - Route du Sud (Division 2A)
10è - Semur-en-Auxois - Bourg-en-Bresse (Division 2A)

Saison 20
- Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (Division n22)
- Glava Tour of Norway (Division 2A)
- Brumunddal – Lillehammer (Division 2A)
- Breme - Hambourg (Division 2A)
- Aspen - Beaver Creek (+1000m) (Division 2A)
- Loveland - Fort Collins (Division 2A)
- Yssingeaux - Rodez (Division 2A)
- Hanovre - Wolfsburg (Division 2A)
10è - Orly - Paris Champs Elysées (Division 2A)
10è - USA Pro Cycling Challenge (Division 2A)

Saison 19
- Nice - Nice (Division 3B)
- Torrevieja > Cumbre del Sol. Benitachell (Division 3B)
- Valls - Castelldefels (Division 3B)
- Bormio - Como (Division 3B)
- A travers la Loire [St Etienne - Le Puy] (Division 3B)
- Girona - Girona (Division 3B)
- TTT - Monaco - Nice (Division 3B)
- Guillestre - Chambéry (Division 3B)
- Arenberg - Porte du Hainaut [TEST Moteur V3] (Division 3B)
- Milano - Sanremo (Division 3B)
- Paris - Nice (Division 3B)
- Recanati - Rocca di Cambio (Division 3B)
- Huesca - Aragón (Division 3B)
- Cagnes-sur-Mer - Marseille (Division 3B)
- Felizia - Honjala (Division 3B)
- Maella - Tarragona (Division 3B)
- Châtel - Oyonnax (Division 3B)
- Tour de San Luis (Division 3B)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 3B)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 3B)
- Cercedilla - Madrid (Division 3B)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 3B)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3B)
- Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (Division 3B)
- Tour of Turkey (Division 3B)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 3B)
- Trieste-Ljubjana (Division 3B)
- Tomblaine - Gerardmer (Division 3B)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 3B)
- Critérium du Dauphiné (Division 3B)
- Flèche Wallonne (Division 3B)
- Gocek – Marmaris (Division 3B)
10è - GP de Corse (Division n22)
10è - Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 3B)

Saison 18
- Brioude - Saint-Vallier (Division 3B)
- Rianxo - Ézaro (Division 3B)
- Bagnères-de-Luchon - Pau (Division 3B)
- Valls - Castelldefels (Division 3B)
- La Olmeda – Haro (Division 3B)
- Sarria – Ponferrada (Division 3B)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 3B)
- Algeciras-San Fernando (Division 3B)
- Huesca - Aragón (Division 3B)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 3B)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 3B)
- Cayeux-sur-Mer - Fécamp (Division 3B)
- Cercedilla - Madrid (Division 3B)
- Nantes - Rennes (Division 3B)
- Vuelta a España (Division 3B)
- Albufeira - Faro (Division 3B)
- Mont St Michel - Utah Beach (Division 3B)
- Paris - Nice (Division 3B)
- Gent - Wevelgem (Division 3B)
- Amstel Gold Race (Division 3B)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3B)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 3B)
- Santander - La Camperona Valle de Sabero (Division 3B)
- Flèche Wallonne (Division 3B)
- Lyon - Morzine-Avoriaz (Division 3B)
- Cyclo-cross - Atamyrat (Division 3B)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 3B)
- Tour de Lombardie (Division 3B)
10è - Longarone – Treviso (Division 3B)
10è - Saint-Gaudens - Plateau de Beille (Division 3B)
10è - Limoux - Montpellier (Division 3B)
10è - Vierzon - Lac de Vassivière (Division 3B)
10è - Saint-Pourçain-sur-Sioule - Lyon (Division 3B)

Saison 17
- Rīga - Sigulda (Division 3D)
- Baltic Chain Tour (Division 3D)
- Circuit de Men Tou Gou (Division 3D)
- Tour de Pologne (Division 3D)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 3D)
- Tour of Beijing (Division 3D)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 3D)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3D)
10è - Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 3D)

Saison 16
- Cyclo-cross - de Ploumagoar (Division 4A)
- Cyclo-cross - Hwangae (Division p172)
10è - Montagnes Ardenaises (Division 4A)
10è - Kiev - Kiev (Division p172)
10è - ITT - Estonian road (Division p172)
10è - Cyclo-cross - Grand prix de l'Andelle (Division 4A)

  • Inscrits: 10304
  • En Ligne: 12
  • Kermesses: 19