Coureur: Turboo Rocco
Prénom: Turboo
Nom: Rocco
Age: 35 ans et 155 jours
Skill: 608.189
Pays:
Équipe: Les Diables Déchantés
Division: 1
UCI: 899
Membre: mister-h (fr)
Salaire: 80 000€
Popularité:

Poussez vous de là que je m'y mette!!
Spécialité :

Parcours :

2018-11-04 12:00:11 : Les Diables Déchantés
2018-09-01 10:34:51 : Les Diables Déchantés
2018-06-12 22:23:41 : Les Diables Déchantés
2018-04-08 17:24:41 : Les Diables Déchantés
2018-01-25 17:22:34 : Les Diables Déchantés
2017-12-15 00:52:34 : Les Diables Déchantés

UCI :

S32 : 14è - 2238pts (1)
S31 : 19è - 2157pts (1)
S19 : 4è - 2575pts (3A)
S18 : 2è - 3032pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Monza - Milano
Modena - Asolo
Lac de Garde - Trente
Pesco Sannita - Gran Sasso d Italia
Moncalieri - Briançon
Ponte di Legno - Val Martello Martelltal
Pinzolo - Aprica
Rome - Rome
Susa - Cervinia

Jours de course actuel : 25

Palmarès :

- Modbury – Tanunda (Division 1)
- Glenelg - Mt Barker (Division 1)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
- GP de Francfort (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Felizia - Honjala (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 1)
- Amstel GoldRace (Division 1)
- Imola - Vicenza (Division 1)
10è - Flèche Wallonne (Division 1)
10è - Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 1)

Saison 33
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 113) Les Diables Déchantés (1)
Saison 32
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 108) Les Diables Déchantés (1)
1er Champion National - En Ligne Les Diables Déchantés (p114)
1er Classement CDM Individuel (Score: 1278) Les Diables Déchantés (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables Déchantés (p114)
14è Classement UCI Individuel (Score: 2238) Les Diables Déchantés (1)
Saison 31
1er Trophée du Cannibale (Score: 13) Les Diables Déchantés (1)
1er Classement CDM Individuel (Score: 1234) Les Diables Déchantés (1)
1er Champion National - ITT Les Diables Déchantés (p114)
1er Champion National - En Ligne Les Diables Déchantés (p114)
19è Classement UCI Individuel (Score: 2157) Les Diables Déchantés (1)
Saison 30
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 149) Les Diables Déchantés (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 128) Les Diables Déchantés (1)
1er Meilleur Sprinteur - International Tour of Hellas (Score: 30) Les Diables Déchantés (1)
1er Classement CDM Individuel (Score: 1246) Les Diables Déchantés (1)
1er Champion National - En Ligne Les Diables Déchantés (p114)
Trophée du Cannibale (Score: 17) Les Diables Déchantés (1)
Saison 29
1er Classement CDM Individuel (Score: 1172) Les Diables Déchantés (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 38) Les Diables Déchantés (1)
Saison 28
Classement CDM Individuel (Score: 1058) Les Diables Déchantés (1)
Saison 27
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 64) Hope Team Revolution (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Slovénie (Score: 56) Hope Team Revolution (1)
1er Champion National - En Ligne Hope Team Revolution (p114)
1er Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score: 15) Hope Team Revolution (1)
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 69) Hope Team Revolution (1)
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 82) Hope Team Revolution (1)
Championnats du Monde - En Ligne Hope Team Revolution (n)
Saison 26
1er Meilleur Sprinteur - New Zealand Tour (Score: 37) Hope Team Revolution (1)
Saison 22
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Luxembourg (Score: 6) Hope Team Revolution (2A)
Saison 20
1er Classement UCI Jeune (Score: 774) Hope Team Revolution (2A)
Saison 19
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 35) Hope Team Revolution (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 8) Hope Team Revolution (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 184) Hope Team Revolution (3A)
1er Championnats du Monde - En Ligne Hope Team Revolution (n22)
1er Classement CDM Individuel (Score: 1250) Hope Team Revolution (3A)
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 102) Hope Team Revolution (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 2575) Hope Team Revolution (3A)
Trophée du Cannibale (Score: 12) Hope Team Revolution (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 2575) Hope Team Revolution (3A)
Saison 18
1er Classement CDM Individuel (Score: 1330) Hope Team Revolution (3A)
1er Trophée Poupou (Score: 12) Hope Team Revolution (3A)
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 116) Hope Team Revolution (3A)
1er Meilleur Sprinteur - International Tour of Hellas (Score: 80) Hope Team Revolution (3A)
1er Classement UCI Jeune (Score: 3032) Hope Team Revolution (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 3032) Hope Team Revolution (3A)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 41) Hope Team Revolution (3A)
Saison 17
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score: 14) Hope Team Revolution (3D)

Saison 32
- London Surrey (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p114)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
- Mont Barker - Rostrevor (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Le Delta du Gange (Division p114)
- Napoli - Napoli (Division 1)
- Roma - Roma (Division 1)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 1)
- Tour of Jersey (Division 1)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 1)
- Felizia - Honjala (Division 1)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 1)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p114)
- Tour Down Under (Division 1)
- Clasica de La Plata (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Forlì - Reggio Emilia (Division 1)
- Tanunda - Campbelltown (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
- Olten Trimbach - Gansingen (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Gansingen - Gstaad (Division 1)

Saison 31
- Praia a Mare - Benevento (Division 1)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p114)
- Guangdong - Shenzen (Division p114)
- GP de Montréal (Division 1)
- Liuzhou - Guilin (Division 1)
- London Classic Ride (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Dibba al Fujairah - Charjah (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Nuriootpa - Angaston (Division 1)
- Unley - Lynodch (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Prospect - Lyndoch (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Hong Kong City - Hong Kong "The Peak" (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Roma - Roma (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p114)
- GP de Québec (Division 1)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 1)
- Mer jaune - Mer du Japon (Division 1)
- Guilin - Guilin (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- ITT - Taiyanggonxiang - Wangjing (Division 1)
- GP de Francfort (Division 1)
- Assisi - Osimo (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- Zakopane - Zakopane (Division n)
- Shanghai - Panorama du Lac Tai (Division 1)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Tanunda - Campbelltown (Division 1)
- Tour of Beijing (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)

Saison 30
- Chablis - Auxerre (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- Carresse - Montcuq (Division 1)
- Glenelg - Mt Barker (Division 1)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 1)
- GP Industria (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Noale - Bibione (Division 1)
- London Classic Ride (Division 1)
- Corinthe - Leonidion (Division 1)
- Strade Bianche 2018 (Division 1)
- Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (Division 1)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 1)
- GP de Francfort (Division 1)
- Montecchio Maggiore - Jesolo (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p114)
- Tour Down Under (Division 1)
- Haifa - Tel Aviv (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 1)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p114)
- Roma - Roma (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
- Henzada - Rangoon (Division 1)
- Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p114)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Prospect - Lobethal (Division 1)
- Yulin - Qinzhou (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Beer Sheva - Eilat (Division 1)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 1)
- Norwood - Uraidla (Division 1)
- Perouse - Pitigliano (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Colmar - Metz (Division n)
10è - Tour of Guangxi (Division 1)

Saison 29
- Vilnius - Velžys (Division 1)
- Auxerre - Beaune (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- London Classic Ride (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- South Pasadena - Santa Clarita (Division 1)
- Cotonou - Glazoué (Division p114)
- Unley - Mount Barker (Division 1)
- GP communauté de Valencia (Division 1)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p114)
- GP de Québec (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Beihai - Beihai (Division 1)
- San Diego - San Diego (Division 1)
- Hong Kong Race (Division 1)
- GP de Castille de la Mancha (Division 1)
- GP de Francfort (Division 1)
- Tanunda - Campbelltown (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Rheinfelden - Champagne (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p114)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Tour d'Okinawa (Division 1)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 1)
- Menziken - Bern (Division 1)
10è - Tour of Guangxi (Division 1)
10è - Qinzhou - Nanning (Division 1)

Saison 28
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 1)
- London Classic Ride (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p114)
- GP de la Principauté (Division 1)
- Ba - Sigatoka (Division 1)
- Guilin - Guilin (Division 1)
- Heerlen - Aywaille (Division 1)
- Unley - Victor Harvor (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
- GP de Francfort (Division 1)
- Olbia - Tortoli (Division 1)
- Liuzhou - Guilin (Division 1)
- Marrakech - Casablanca (Division n)
- Breda - Venray (Division 1)
- Mont Barker - Rostrevor (Division 1)
- Berne - Zurich (Division 1)
- Molveno - Cassano d Adda (Division 1)
- Longarone – Treviso (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Forli - Imola (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Cyclo-cross - World Camp (Division p114)
- Pretoria Race (Division p114)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 1)
- Lobethal - Stirling (Division 1)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
10è - Stirling - Paracombe (Division 1)
10è - Flèche Wallonne (Division 1)

Saison 27
- Pismo Beach - Morro Bay (Division 1)
- Fourth ring of Moscow (Division 1)
- Five rings of Moscow (Division 1)
- Devon's Tour (Division p114)
- Voiron - Lyon (Division 1)
- Sacramento - Sacramento (Division 1)
- GP de Denain Porte du Hainaut (Division 1)
- Lagnieu - Bourg-en-Bresse (Division 1)
- Cyclo-cross - UK C-Cross (Division p114)
- Buchten - Buchten (Division 1)
- Rong - Bergen (Division n)
- L'Elorn (Division 1)
- ITT - GP of Manchester (Division p114)
- Zagreb-Ljubjana (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Tour de l'Ain (Division 1)
- Guilin - Guilin (Division 1)
- Aarhus Tour (Division 1)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 1)
- Santiago (Division 1)
- Giro della Toscana (Division 1)
- Belley - Trévoux (Division 1)
- Plouguernevel - Rostrenen (Division 1)
- Modbury – Tanunda (Division 1)
- La Valette (Division 1)
- Calanhel - Plouray (Division 1)
- Maribor-Ljubjana (Division 1)
- Trieste-Ljubjana (Division 1)
- Heerlen - Aywaille (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
- Guillestre - Chambéry (Division 1)
- Kreiz Breizh Elites (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 1)
- Qinzhou - Nanning (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Al Maryah - Big Flag (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Norwood - Campbelltown (Division 1)
- Lobethal - Stirling (Division 1)
- London Classic Ride (Division 1)
- ITT - Moscow (Division 1)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 1)
- Mountain High - Pasadena (Division 1)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 1)
- Tour de Slovénie (Division 1)
- GP de Francfort (Division 1)
- Liuzhou - Guilin (Division 1)
10è - Championnat de Zurich (Division 1)
10è - ITT - Izernore - Oyonnax (Division 1)

Saison 26
- Vuelta De Lus (Division 1)
- Auckland - Auckland (Division 1)
- Amiens - Soissons (Division 1)
- London Classic Ride (Division 1)
- Coppa Agostoni (Division p114)
- Péronne - Le Crotoy (Division 1)
- Grand prix de Saint Servais (Division 1)
- GP de San Francisco (Division 1)
- Wellington-Napier (Division 1)
- Tianjun - Xihaizhen (Division 1)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- Prague-KV-Prague (Division 1)
- Domarin - Ruy-Montceau (Division 1)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p114)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p114)
- Lambarene - Mouilla (Division 1)
- Timiskaming First Nation - Lorrainville (Division 1)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
- Qilian - Zhangye (Division 1)
- Kango - Lambarene (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Beverbeek Classic (Division 1)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 1)
- Sarajevo GP Mémorial 1914 (Division 1)
10è - McLaren Vale - Willunga Hill (Division 1)
10è - Adélaïde – Adélaïde (Division 1)
10è - Tour de Murcie (Division 1)

Saison 25
- Yulin - Qinzhou (Division 1)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division p114)
- ITT - Babiscus Race (Division p114)
- Nancy - Mulhouse (Division 1)
- Tour Alsace (Division 1)
- Tour Du Kenya (Division 1)
- Uglich-Kostroma (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Flèche Sarthoise (Division p114)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
- Illzach - Niedersteinbach (Division 1)
- Napoli - Napoli (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Ungersheim - Sausheim (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Brno-Olomouc (Division 1)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 1)
- Unley - Lynodch (Division 1)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
10è - Toruń – Warszawa (Division 1)
10è - Pompei - Naples (Division 1)
10è - Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 1)
10è - Longarone – Treviso (Division 1)
10è - Durango - Saltillo (Division 1)

Saison 24
- Nidge - Nevsehir (Division 1)
- GP de Denain Porte du Hainaut (Division 1)
- Tour of Cappadocia (Division 1)
- Melbourne - Geelong (Division 1)
- Kaymakli -Yemliha (Division 1)
- Amsterdam-Roterdam (Division p114)
- Altenburg - Plauen (Division 1)
- Kayseri - Aksaray (Division 1)
10è - Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p114)
10è - Circuit du limousin (Division 1)

Saison 23
- Voiron - Lyon (Division 1)
- GP de Denain Porte du Hainaut (Division 1)
- Hawit Nagam Park - Matrah Corniche (Division 1)
- ITT - [Championnat national] (Division p114)
- Nakhal Fort - Wadi Dayqah Dam (Division 1)
- L'enfer de Wallonie (Division p114)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division 1)
10è - Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p114)

Saison 22
- Randers - Copenhague (Division 2A)
- London Classic Ride (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Isle of Man (Division 2A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)
- Osijek - Zagreb (Division 2A)
- Carcassonne - Montpellier (Division 2A)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 2A)
- Les Deux Moselle [Baccarat - Thionville] (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 2A)
- Artsakh Tour (Division 2A)
- Tour de Luxembourg (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Fougères - Blois (Division 2A)
- Doha - Doha (Division 2A)
- Rome - Rome (Division 2A)
- Hobscheid - Larochette (Division 2A)
- Sealine Beach Resort - Doha Corniche (Division 2A)
- Dubai-Palm Jumeirah Atlantis (Division 2A)
- GP de Nogent sur Oise (Division 2A)
- Modbury – Tanunda (Division 2A)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 2A)
- Longarone – Treviso (Division 2A)
- Napoli - Napoli (Division 2A)
- Fécamp - Nonancourt (Division 2A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Championnat continental (Division 2A)
- Rodez - Revel (Division 2A)
- Sisak - Jasenovac (Division 2A)
- Classique du Faso (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- ITT - Championnat PEM (Division p114)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Lobethal - Stirling (Division 2A)
10è - Parakou - Bassila (Division p114)
10è - Clasica San Sebastian (Division 2A)

Saison 21
- Paris - Bourges (Division 2A)
- GP Sprint et Endurance (Division 2A)
- Coppa Placci (Division 2A)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p114)
- La Flèche - La Ferté-Bernard (Division 2A)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 2A)
- Dubai - Dubai (Division 2A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
- GP Communauté Madrid (Division 2A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 2A)
- Isle of Man (Division 2A)
- ITT - Angers - Angers (Division 2A)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 2A)
10è - Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
10è - San Martino di Castrozza - Padova (Division 2A)

Saison 20
- Coppa Placci (Division 2A)
- Tour de Dubaï (Division 2A)
- Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (Division n22)
- Cyclo-cross - Plzeň (Division p114)
- Dubai-Hatta (Division 2A)
- La Valette (Division 2A)
- Maykop - Maykop (Division 2A)
- ITT - St-John's - St Johns (Division n22)
- Aiglun - Briançon (Division 2A)

Saison 19
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 3A)
- Tomblaine - Gerardmer (Division 3A)
- Laon - Roubaix (Division 3A)
- GP de Ouest France Plouay (Division 3A)
- Bormio - Como (Division 3A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 3A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 3A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Istanbul - Istanbul (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- GP de Corse (Division n22)
- La Sarre - Rouyn-Noranda (Division 3A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 3A)
- Napoli - Napoli (Division 3A)
- Modena - Fano (Division 3A)
- Roue Tourangelle (Division 3A)
- Nice - Nice (Division 3A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3A)
- Unley - Victor Harvor (Division 3A)
- Beaujeu - Autun (Division 3A)
- Prospect - Lobethal (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)
- ITT - Copenhague (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- ITT - Milano (Division 3A)
- Post Danmark Rundt (Division 3A)
- Hadsten - Velje (Division 3A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3A)
- Amos - Rouyn-Noranda (Division 3A)
- Cagnes-sur-Mer - Marseille (Division 3A)
- Tour d’Alberta (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- Arenberg - Porte du Hainaut [TEST Moteur V3] (Division 3A)
- Randers - Copenhague (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- ITT - Orange - Avignon (Division 3A)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Chiltern Challenge (Division n22)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
10è - Clasica San Sebastian (Division 3A)

Saison 18
- Progreso-Cancún (Division 3A)
- GP de Ouest France Plouay (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Nantes - Rennes (Division 3A)
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division 3A)
- Longarone – Treviso (Division 3A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 3A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 3A)
- Limoux - Montpellier (Division 3A)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 3A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)
- Flèche Brabançonne (Division 3A)
- La Roseraie (Division 3A)
- Mont St Michel - Utah Beach (Division 3A)
- Saint-Pourçain-sur-Sioule - Lyon (Division 3A)
- Modbury – Tanunda (Division 3A)
- Clasica San Sebastian (Division 3A)
- Béthune - Dunkerque (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Boulogne-sur-Mer > Lille > Lens (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Berck sur Mer - Montreuil sur Mer (Division 3A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 3A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3A)
- Cayeux-sur-Mer - Fécamp (Division 3A)
- Albufeira - Faro (Division 3A)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 3A)
- Ypres - Cayeux-sur-mer (Division 3A)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 3A)
- Thiers - Boisseyre (Division 3A)
- Canberra - Sydney [TEST SIMULATEUR V3] (Division 3A)
- Dunkerque - Coquelles (Division 3A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Châtel - Oyonnax (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Vierzon - Lac de Vassivière (Division 3A)
- ITT - Paris - Orly - Paris (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Chiltern Challenge (Division n22)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)

Saison 17
- GP de Montréal (Division 3D)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3D)
- Brugge - Harelbeke (Division 3D)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3D)
- GP de Ouest France Plouay (Division 3D)
- GP de Québec (Division 3D)
- Tour of Beijing (Division 3D)
- Circuit de Men Tou Gou (Division 3D)
- ITT - Bird’s Nest - Water Cube (Division 3D)
- Paris - Tours (Division 3D)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3D)
- Paris - Bourges (Division 3B)
- Poperinge - Reningelst (Division 3D)
- Tour de Lombardie (Division 3D)
- Pruskow - Warszawa (Division 3B)
10è - Horsens - Horsens (Division 3B)

Saison 16
- Liège - Arlon (Division 4A)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 4A)
- La Panne - Calais (Division 4A)
- Tour De Panne (Division 4A)
- Bessèges-Bessèges (Division 4A)
10è - Kuala Terengganu - Tanah Merah (Division 4A)

  • Inscrits: 10343
  • En Ligne: 40
  • Kermesses: 14