Coureur: Geof Van Impe
Prénom: Geof
Nom: Van Impe
Age: 34 ans et 340 jours
Skill: 618.920
Pays:
Équipe: Les Diables Déchantés
Division: 1
UCI: 2015
Membre: Geo racing team (fr)
Salaire: 80 000€
Popularité:

Digne descendant de Lucien !
Vainqueur du TDF saison 31 !
Spécialité :

Parcours :

2018-11-09 11:57:39 : Les Diables Déchantés
2018-09-17 15:00:08 : Les Diables Déchantés
2018-06-12 22:24:54 : Les Diables Déchantés
2018-04-08 17:25:03 : Les Diables Déchantés
2018-01-25 17:22:06 : Les Diables Déchantés
2017-12-15 00:54:14 : Les Diables Déchantés
2016-09-08 22:40:04 : La Pomme Foudroyante
2016-08-08 11:03:25 : La Pomme Foudroyante
2016-07-14 08:53:32 : La Pomme Foudroyante
2016-05-08 15:57:58 : La Pomme Foudroyante
2016-02-27 11:53:47 : La Pomme Foudroyante
2016-01-26 11:34:53 : La Pomme Foudroyante
2016-01-02 17:06:30 : La Pomme Foudroyante
2015-12-05 08:26:55 : La Pomme Foudroyante

UCI :

S31 : 10è - 2398pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Burgos-Burgos
Burgos - Burgos
Comarca Pinares - Laguenas de Neila

Jours de course actuel : 70

Palmarès :

- Tour de Suisse (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Etoile de Bessèges (Division 1)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p25)
- Berne - Villars-sur-Ollon (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Cles - Passo del Stelvio (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- ITT - Mori - Polsa (Division 1)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 1)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 1)
- Montenero Di Bisaccia-Blockaus (Division 1)
- Pinzolo - Aprica (Division 1)
- Mougins - Biot (Division 1)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- ITT - Radda in Chianti - Greve in Chianti (Division 1)
- Bourges - Chatel-Guyon (Division 1)
- Olten Trimbach - Gansingen (Division 1)
- Tona - La Molina (Division 1)
- ITT - Utrecht-Utrecht (Division 1)
- ITT - Worb - Worb (Division 1)
- ITT - Marseille - Marseille (Division 1)
- Etoile de Bessèges (Division 1)
- Nice - Col de la Couillole (Division 1)
- Imst - Ötztaler Gletscherstraße (Division n)

Saison 32
1er Champion National - ITT Les Diables Déchantés (p25)
Saison 31
1er Trophée Poupou (Score: 7) Les Diables Déchantés (1)
1er Champion National - ITT Les Diables Déchantés (p25)
10è Classement UCI Individuel (Score: 2398) Les Diables Déchantés (1)
Saison 30
1er Champion National - ITT Les Diables Déchantés (p25)
1er Trophée Poupou (Score: 11) Les Diables Déchantés (1)
Saison 29
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a Mexico (Score: 15) Les Diables Déchantés (1)
1er Champion National - ITT Les Diables Déchantés (p25)
Saison 28
1er Champion National - ITT Les Diables Déchantés (p25)
Saison 27
1er Champion National - ITT Hope Team Revolution (p25)
Saison 26
1er Champion National - Cyclo-Cross Hope Team Revolution (p25)
1er Champion National - ITT Hope Team Revolution (p25)
Saison 19
1er Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score: 30) La Pomme Foudroyante (3B)

Saison 31
- Tour du Haut Var (Division 1)
- Annecy - Le Grand-Bornand (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p25)
- Aoste – Alpe d’Huez (Division 1)
- ITT - Crono Bhoutan (Division 1)
- Montélimar - Mont Ventoux (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Anvers - Huy (Division 1)
- St-Jean-de-Maurienne - Val Thorens (Division 1)
- Guangdong - Shenzen (Division p25)
- San Sebastian-Bilbao (Division 1)
- Apples - Saint-Imier (Division 1)
- ITT - Andora la Velha - ITT (Division 1)
- Hyères-Grasse (Division 1)
- Zarautz - Bermeo (Division 1)
- ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (Division 1)
- ITT - Bourg-Saint-Andéol - La Caverne du Pont-d’Arc (Division 1)
- Serre Chevalier - Col de l’Iseran (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p25)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- ITT - Oñati - Oñati (Division 1)
- Frontenex - La Rosière (Division 1)
- Saint-Bonnet-en-Champsaur - Villard de Lans (Division 1)
- Fribourg - Delémont (Division 1)
- ITT - Le Luc-Brignoles (Division 1)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Passage du Gois - Mont des Alouettes (Division 1)
- Nice-Nice (2018) (Division 1)
- Karagandy-Astana (Division 1)
- ITT - Preha Vihear-Chey Saen (Division 1)
- Prades - Andorra (Division 1)
10è - Vuelta a España (Division 1)
10è - Moudon - Morgins (Division 1)
10è - ITT - Orange - Avignon (Division 1)

Saison 30
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p25)
- Lorca - Calar Alto (Division 1)
- Bilbao-San Miguel de Aralar (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- ITT - Huerta de Abajo-Laguna Negra de Neila (Division 1)
- Autour du Bois-d’Oingt (Division 1)
- Vélez-Malaga - Alfacar (Division 1)
- Villalpando - La Camperona (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- ITT - La Fouillouse - Saint-Etienne (Division 1)
- Vitoria-Gasteiz - Eibar (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- ITT - Embrun - Chorges (Division 1)
- ITT - Schaffhouse - Schaffhouse (Division 1)
- Chatou - Meudon (Division 1)
- ITT - Jerusalem - Jerusalem (Division 1)
- Bermeo - Valdegovía (Division 1)
- Calatayud - Tarazona (Division 1)
- ITT - Trento - Rovereto (Division 1)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 1)
- Zarautz - Zarautz (Division 1)
- Tour d'Allemagne (Division 1)
- Mainz - Winterberg (Division 1)
- ITT - Lodosa - Lodosa (Division 1)
- Pamplona - Eltziego (Division 1)
- Tour de San Luis (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- ITT - Fribourg - Fribourg (Division 1)
- Salvaterra do Miño - Cangas do Morrazo (Division 1)
- Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p25)
- Arbon - Sölden (Division 1)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 1)
- La Punta - Mirador Del Potrero (Division 1)
- ITT - Xàbia - Calp (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
10è - ITT - Baar – Baar (Division 1)
10è - Locarno - La Punt (Division 1)
10è - ITT - Doha-Al Sadd Stadium (Division 1)

Saison 29
- Samedan - Samnaun (Division 1)
- Campi Bisenzio - Sestola (Division 1)
- Muggio - Pinerolo (Division 1)
- Eibar - Aia (Division 1)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p25)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 1)
- Vuelta a Andalucia (Division 1)
- Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Vuelta a Castilla y Leon (Division 1)
- Ortigueira - A Coruña (Division 1)
- ITT - Aia - Aia (Division 1)
- ITT - Arlinton-Dallas (Division 1)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 1)
- Cistierna - Les Praeres (Division 1)
- Soria - Covaleda (Division 1)
- Velilla del Río Carrión - Alto de la Camperona (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Lucena-Rincon de la Victoria (Division 1)
- Vuelta a Mexico (Division 1)
- Vuelta a Burgos (Division 1)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 1)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p25)
- ITT - Santillana del Mar - Torrelavega (Division 1)
- ITT - ITTunis (Division 1)
- Cherasco - Cervinia (Division 1)
- ITT - Foligno - Montefalco (Division 1)
- ITT - Milano (Division 1)
- ITT - Burgos-Villangomez (Division 1)
- ITT - Conflans-Sainte-Honorine - Conflans-Sainte-Honorine (Division 1)
- Sarnen - Heiden (Division 1)
- ITT - Davos – Davos (Division 1)
- ITT - Lucena - Lucena (Division 1)
- ITT - Chihuahua - Chihuahua (Division 1)
- Benevento - San Giorgio del Sannio (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- GP La Marseillaise (Division 1)
- ITT - Bern - Bern (Division 1)
10è - Clasica San Sebastian (Division 1)
10è - Paris - Nice (Division 1)

Saison 28
- ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p25)
- Paris - Nice (Division 1)
- ITT - San Luis (Division 1)
- Apples - Saint-Imier (Division 1)
- Aoste – Alpe d’Huez (Division 1)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 1)
- Varennes-sur-Allier - Croix de Chaubouret (Division 1)
- ITT - Beja - Pias (Division 1)
- Pretoria Race (Division p25)
- ITT - Aia - Aia (Division 1)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 1)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Tour de San Luis (Division 1)
- ITT - Circuito de Navarra - Logrono (Division 1)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 1)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- ITT - Sibiu-Sibiu (Division 1)
- ITT - Maykop (Division 1)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 1)
- Sibiu Cycling Tour (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- ITT - Amiens - St Quentin (Division 1)
- San Sebastian-Bilbao (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- ITT - Brno-Brno (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 1)
10è - Le Grand-Bornand - Tignes (Division 1)
10è - Ville-la-Grand - Finhaut-Emosson (Division 1)

Saison 27
- ITT - GP of Manchester (Division p25)
- ITT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 1)
- ITT - Foligno - Montefalco (Division 1)
- Tour do Rio (Division 1)
- ITT - Lausanne - Lausanne (Division 1)
- ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (Division 1)
- ITT - Santos-Sao Paulo (Division 1)
- ITT - Eibar - Eibar (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- ITT - Quinto - Quinto (Division 1)
- ITT - Worb - Worb (Division 1)
- ITT - Amiens - St Quentin (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 1)
- ITT - Mascate (Division 1)
- Tortosa - Reus (Division 1)
- Valls - Lo Port (Division 1)
10è - Tour of Oman (Division 1)
10è - Leffe sur le Plat (Division 1)
10è - Parc Flamengo-Rio de Janeiro (Division 1)
10è - Aigle - Champéry (Division 1)

Saison 26
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p25)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p25)
- ITT - Pula - Pula (Division 1)
- ITT - Worb - Worb (Division 1)
- Tour de Croatie (Division 1)
- ITT - Milano (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Tour de San Luis (Division 1)
- ITT - Andorra la Vella - Pas de la Casa (Division 1)
10è - Vuelta al País Vasco (Division 1)
10è - ITT - Beasain - Beasain (Division 1)
10è - ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 1)

Saison 25
- ITT - Babiscus Race (Division p25)
- ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (Division 1)
- ITT - Proloog Goes (Division 1)
- GP des Baléares (Division 1)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 1)
- ITT - La Johann Campbell (Division 1)
- Ster ZLM Toer (Division 1)
- ITT - Wels - Steyr (Division 1)
- ITT - Dublin-Dublin (Division 1)
- ITT - Luxembourg - Arlon (Division 1)
10è - ITT - Copenhagen (Division 1)
10è - An Post Ras (Division 1)

Saison 24
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p25)
- Tour of California (Division 1)
- Szlakiem Grodòw Piastowskich (Division 1)
- ITT - Walbrzych-Snezka (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p25)
- ITT - MYTHE - Championnat du monde de descente CLM (Division 1)
- Tour de la Réunion (Division 1)
- ITT - Bakersfield (Division 1)
10è - ITT - Varsovie (Division 1)
10è - ITT - Mémorial Mousta Chuhte, l'enfant du Pays (Division 1)

Saison 23
- ITT - [Championnat national] (Division p25)
- Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p25)
- L'enfer de Wallonie (Division p25)

Saison 22
- ITT - Worb - Worb (Division 2A)
- Tour du Japon (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 2A)
- Slovenská Pošta (Division 2A)
- ITT - Championnat PEM (Division p25)
- ITT - Contre la montre de Chimay (Division 2A)
- Parakou - Bassila (Division p25)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- ITT - Kamennomostskiy (Division 2A)
- ITT - Astana - Almaty (Division 2A)
- ITT - Folsom (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Savane (Division p25)
- ITT - Oñati - Oñati (Division 2A)
- ITT - The Classic Of Djibouti (Division 2A)
- Classique Béarnaise (Division 2A)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 2A)
- ITT - Saint-Pol/Mer - Bourbourg (Division 2A)
- Grand Prix of Adygeya (Division 2A)
- Baar - Baar (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- ITT - Chihuahua - Chihuahua (Division 2A)
- ITT - Brno-Brno (Division 2A)
- ITT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 2A)
- Czech Cycling Tour (Division 2A)
10è - Yokohama - Nagano (Division 2A)
10è - ITT - Paris - Paris (Division 2A)
10è - ITT - Třebenice - Třebenice (Division 2A)
10è - ITT - Lausanne (Division 2A)
10è - Palmdale - Big Bear Lake (Division 2A)
10è - Sapporo - Hakodate (Division 2A)

Saison 21
- ITT - Toulouse-Montgiscard (Division p25)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 2A)
- ITT - Crevalcore - Crevalcore (Division 2A)
- ITT - Kamennomostskiy (Division 2A)
- Goias-Brasilia (Division 2A)
- Tunisis GP (Division 2A)
10è - ITT - Folsom (Division 2A)
10è - Grand Prix of Adygeya (Division 2A)

Saison 20
- ITT - Beasain - Beasain (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 3A)
- ITT - Gaillac - Cap'Découverte (Division 3A)
- ITT - Salamanca – Salamanca (Division 3A)
10è - ITT - Mont Tendre (Division 3A)

Saison 19
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 3B)
- ITT - Orange - Avignon (Division 3B)
- ITT - Mont Tendre (Division 3B)
- Châtel - Oyonnax (Division 3B)
- Volta a Catalunya (Division 3B)
- Bormio - Como (Division 3B)
- ITT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 3B)
- ITT - Andorra la Vella - Pas de la Casa (Division 3B)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 3B)
- Milano - Sanremo (Division 3B)
- ITT - Milano (Division 3B)
- ITT - Celje-Celje (Division 3B)
- TTT - Monaco - Nice (Division 3B)
- Vuelta al País Vasco (Division 3B)
10è - Laon - Roubaix (Division 3B)
10è - Critérium du Dauphiné (Division 3B)
10è - ITT - Abbeville - Amiens (Division 3B)

Saison 18
- La Olmeda – Haro (Division 3B)
- ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (Division 3B)
- ITT - Lausanne (Division 3B)
- Paris - Nice (Division 3B)
- ITT - Milano (Division 3B)
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 3B)
- Tour de Romandie (Division 3B)
- ITT - Treviso - Val Dobbiadene (Division 3B)
- ITT - Paris - Orly - Paris (Division 3B)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 3B)
- ITT - Madrid (Division 3B)
- Rianxo - Ézaro (Division 3B)

Saison 17
- Izernore - Lelex (Division 3C)
- Belley - Trévoux (Division 3C)
- Tour de l'Ain (Division 3C)
- Tour de Langkawi (Division 3C)
- Sungai Siput - Cameron Highlands (Division 3C)
- TTT - Jerez de la Frontera (Division 3C)
- ITT - Bird’s Nest - Water Cube (Division 3C)
10è - Dieppe - Pourville (Division 3C)
10è - Nantua - Belley (Division 3C)

  • Inscrits: 10306
  • En Ligne: 44
  • Kermesses: 19