Coureur: Vlad Otu
Prénom: Vlad
Nom: Otu
Age: 34 ans et 280 jours
Skill: 599.109
Pays:
Équipe: Botanic Jardin Naturel
Division: 1
UCI: 1012
Membre: remvert48 (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2018-11-11 17:14:24 : Botanic Jardin Naturel
2018-08-13 22:06:49 : Botanic Jardin Naturel
2018-05-29 20:16:37 : Botanic Jardin Naturel
2018-03-26 19:16:16 : Botanic Jardin Naturel
2018-01-29 21:29:41 : Botanic Jardin Naturel
2017-11-19 20:57:21 : Botanic Jardin Naturel
2017-10-17 10:12:04 : Botanic Jardin Naturel
2017-08-02 23:39:56 : Botanic Jardin Naturel
2017-06-06 20:28:09 : Botanic Jardin Naturel
2017-02-09 10:58:16 : Botanic Jardin Naturel
2017-01-10 19:54:14 : Botanic Jardin Naturel
2016-12-17 00:30:02 : Botanic Jardin Naturel
2016-10-19 22:13:42 : Les Diables Déchantés
2016-09-27 00:30:04 : Les Diables Déchantés
2016-06-13 14:40:08 : TSB Pro
2016-04-27 21:53:37 : TSB Pro
2016-02-25 21:21:13 : TSB Pro
2015-09-24 20:05:03 : Pro Phacelia Cycling

UCI :

S31 : 107è - 972pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Burgos-Burgos
Burgos - Burgos
Comarca Pinares - Laguenas de Neila

Jours de course actuel : 70

Palmarès :

- Frontenex - La Rosière (Division 1)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 1)
- Sion - Sion (Division 1)
- Alebu - Agordat (Division 1)

Saison 32
1er Champion National - ITT Botanic Jardin Naturel (p182)
1er Champion National - Cyclo-Cross Botanic Jardin Naturel (p182)
Saison 31
1er Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score: 92) Botanic Jardin Naturel (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Botanic Jardin Naturel (p182)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a Mexico (Score: 30) Botanic Jardin Naturel (1)
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p182)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score: 33) Botanic Jardin Naturel (1)
1er Champion National - ITT Botanic Jardin Naturel (p182)
107è Classement UCI Individuel (Score: 972) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 30
1er Champion National - ITT Botanic Jardin Naturel (p182)
1er Champion National - Cyclo-Cross Botanic Jardin Naturel (p182)
Saison 29
1er Champion National - Cyclo-Cross Botanic Jardin Naturel (p182)
Saison 28
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p182)
Saison 27
1er Champion National - Cyclo-Cross Botanic Jardin Naturel (p182)
Saison 24
1er Champion National - Cyclo-Cross Botanic Jardin Naturel (p182)
Saison 19
1er Meilleur Grimpeur - Tour do Rio (Score: 30) TSB Pro (3B)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score: 38) TSB Pro (3B)

Saison 31
- Tour of the dragon (Division 1)
- Karagandy-Astana (Division 1)
- Frontenex - La Rosière (Division 1)
- Les boucles du Cachemire (Division 1)
- Tokyo-Nagano (Division 1)
- Eibar - Beasain (Division 1)

Saison 30
- Romania South Hell Challenge (Division 1)
- LA BELGIQUE EN 200 km (Division 1)
- Autour de Dième (Division 1)
- St Paul 3 châteaux - Mende (Division 1)
- ITT - Sallanches - Megève (Division 1)
- Le Tour de La Mecque (Division 1)
- Funchal-Seixal (Division 1)
10è - Autour de Chambost (Division 1)

Saison 29
- LA BELGIQUE EN 200 km (Division 1)
- GP de Catalogne (Division 1)
- Tona - La Molina (Division 1)
- Domdidier - Leysin (Division 1)
- Quintanar de la Sierra-Lagunas de Neila (Division 1)
- Soria - Covaleda (Division 1)
- Morelia - Santiago Undaméo (Division 1)

Saison 28
- Bambari - Mobaye (Division 1)
- Axat - Ax 3 Domaines (Division 1)
10è - ITT - Sallanches - Megève (Division 1)

Saison 27
- L'Ours à vélo (souvenir Globule) (Division 1)
- La Portadora (Division 1)

Saison 26
- GP del Jaizkibel (Division 1)
- Gijon - Oviedo (Division 1)

Saison 25
- GP des Baléares (Division 1)

Saison 23
- Achiras - Filo sierras comechingones (Division 2A)

Saison 22
- Classique Béarnaise (Division 2A)
- Arouca - Mondim de Basto (Division 2A)
- GP des Baléares (Division 2A)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 2A)
- Teplice-Klinovec (Division 2A)
10è - Liberec-Sniejka (Division 2A)

Saison 21
- Mont du Forez (Division 2A)
- GP Pays-Basque (Division 2A)

Saison 20
- Châtel - Plateau des Glières (Division 3B)
- Albertville - Saint-François-Longchamp (Division 3B)
- Bagnères de Bigorre - Bagnères de Luchon (Division 3B)
- St Jean de Luz-Izeste (Division 3B)
- Tour des Pyrénées (Division 3B)
- ITT - Montée du Hautacam (Division 3B)
- Welkom - Bloemfonteim (Division 3B)
- Tour de l'Avenir (Division 3B)
- Station des Rousses Bois D'Amont - Morzine-Avoriaz (Division 3B)
- Mzansi Tour (Division 3B)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 3B)
- ITT - Clermont Ferrand - Puy De Dome (Division 3B)
- Girona - Girona (Division 3B)
- Vuelta al País Vasco (Division 3B)
- Dignes les Bains - Pra-Loup (Division 3B)
- Foligno - Montecopolio (Division 3B)
- Mâcon - Bellegarde-sur-Valserine (Division 3B)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 3B)
- Loveland - Fort Collins (Division 3B)
- Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (Division n22)
- Gunnison - Aspen (+1000m) (Division 3B)
10è - Donostia - Maule Lextarre (Division 3B)
10è - Aix-les-Bains - Albertville (Division 3B)
10è - Aspen - Beaver Creek (+1000m) (Division 3B)
10è - Eibar - Beasain (Division 3B)

Saison 19
- Tour of California (Division 3B)
- Rio - Belo Horizonte (Division 3B)
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 3B)
- Vaison-la-Romaine - Gap (Division 3B)
- Ontario - Mont baldy (Division 3B)
- Tour do Rio (Division 3B)
- Sao Paulo - Rio de Janeiro (Division 3B)
- Modane - Alpe d'Huez (Division 3B)
- Tomblaine - Gerardmer (Division 3B)
- Tour de France (Division 3B)
- Grenoble - Risoul (Division 3B)
- ITT - Bédoin - Mont Ventoux (Division 3B)
- Le Grand-Bornand - Tignes (Division 3B)
- Cagnes-sur-Mer - Marseille (Division 3B)
- A travers la Loire [St Etienne - Le Puy] (Division 3B)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 3B)
- Lausanne-Morgins (Division 3B)
- Tour de Romandie (Division 3B)
- Paris - Nice (Division 3B)
- ITT - Folsom (Division 3B)
10è - Nice - Nice (Division 3B)
10è - ITT - Mont Tendre (Division 3B)
10è - Torrevieja > Cumbre del Sol. Benitachell (Division 3B)

Saison 18
- Amelia - Chieti (Division 3B)
- Amatrice - Guardiagrele (Division 3B)
- Tirreno-Adriatico (Division 3B)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 3B)
- ITT - Sittard - Geleen (Division 3B)
- Eneco Tour (Division 3B)
10è - Heerlen - Aywaille (Division 3B)

Saison 17
- Clasica San Sebastian (Division 4A)
- Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (Division 4A)
- Locarno - Passo Della Novena (Division 4A)
- ITT - Worb - Worb (Division 4A)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 4A)
- Tour de Lombardie (Division 4A)
- Güeñes - Vitoria - Gasteiz (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- Genève-Berne (Division 4A)
- Tour de Romandie (Division 4A)
- ITT - Mont Tendre (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Igorre (Division 4A)

Saison 16
10è - Costinesti - Cluj (Division 4B)
10è - Montagnes Ardenaises (Division 4B)

  • Inscrits: 10306
  • En Ligne: 39
  • Kermesses: 19