Coureur: John Duff
Prénom: John
Nom: Duff
Age: 34 ans et 160 jours
Skill: 620.202
Pays:
Équipe: Les Diables Déchantés
Division: 1
UCI: 3429
Membre: RoD (fr)
Salaire: 80 000€
Popularité:

Champion National (s22)
Vice-champion du monde u22 (s20)
Champion UCI D4A (s18)
Spécialité :

Parcours :

2018-11-03 18:04:00 : Les Diables Déchantés
2018-09-01 10:35:03 : Les Diables Déchantés
2018-06-17 21:46:43 : Les Diables Déchantés
2018-04-18 17:26:24 : Les Diables Déchantés
2018-01-25 17:23:11 : Les Diables Déchantés
2017-12-15 00:47:08 : Les Diables Déchantés
2017-02-20 09:41:36 : TSB Pro
2016-12-10 08:13:19 : TSB Pro
2016-08-22 12:45:39 : REYNOLDS
2016-07-15 21:54:21 : REYNOLDS

UCI :

S31 : 2è - 3198pts (1)
S30 : 3è - 3099pts (1)
S29 : 3è - 2804pts (1)
S18 : 1è - 3589pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Guilin - Wuzhou
Wuzhou - Yulin
Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot

Jours de course actuel : 90

Palmarès :

- Tour Down Under (Division 1)
10è - Volta a Catalunya (Division 1)
- Noorwood - Greenhill Uradlia (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Belorado - Obregón (Division 1)
- Palmanova - Cividale del Friuli (Division 1)
- Firenze - Bagno Di Romagna (Division 1)
- Le Delta du Gange (Division p175)
- Tour Down Under (Division 1)
- The Cube trophy (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 1)
- Tanunda - Campbelltown (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Bermeo - Valdegovía (Division 1)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 1)
- Cervera - Port Aventura (Division 1)
- Gansingen - Gstaad (Division 1)
- Pinzolo - Aprica (Division 1)
- Medina del Campo - Ávila (Division 1)
- Eibar - Aia (Division 1)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p175)
- Calatayud - Tarazona (Division 1)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p175)
- Vitoria-Gasteiz - Eibar (Division 1)
- Firenze-Arezzo (Division 1)
- Amelia - Chieti (Division 1)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 1)
- Zarautz - Zarautz (Division 1)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Glenelg - Campbelltown (Division 1)
- Cles - Passo del Stelvio (Division 1)
- Mataro - Gijon (Division 1)
- Tona - La Molina (Division 1)
- Mont Barker - Rostrevor (Division 1)
- Baeza - Albacete (Division 1)
- Foligno - Montecopolio (Division 1)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 1)
- Forlì - Reggio Emilia (Division 1)
- Mataró - Olot (Division 1)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)
- Olten Trimbach - Gansingen (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
10è - Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
10è - Puebla de Don Fadrique - Murcia (Division 1)
10è - Yas Marina Circuit (Division 1)
10è - Berne - Villars-sur-Ollon (Division 1)
10è - Volta a Catalunya (Division 1)
10è - Bellinzona - Bellinzona (Division 1)

Saison 32
1er Champion National - En Ligne Les Diables Déchantés (p175)
Saison 31
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 45) Les Diables Déchantés (1)
Classement UCI Individuel (Score: 3198) Les Diables Déchantés (1)
Saison 30
Trophée du Malchanceux (Score: 9) Les Diables Déchantés (1)
Classement UCI Individuel (Score: 3099) Les Diables Déchantés (1)
Saison 29
Classement UCI Individuel (Score: 2804) Les Diables Déchantés (1)
Saison 26
1er Champion National - Cyclo-Cross Hope Team Revolution (p175)
Saison 24
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Cappadocia (Score: 53) TSB Pro (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Cappadocia (Score: 53) TSB Pro (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Malopolska (Score: 8) TSB Pro (2A)
Saison 23
1er Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score: 19) TSB Pro (2A)
Saison 22
1er Champion National - En Ligne Hope Team Revolution (p175)
Saison 21
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Dubaï (Score: 10) REYNOLDS (3A)
Saison 20
Championnats du Monde - En Ligne Les Barbiers Team (n22)
Saison 18
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 97) Les Barbiers Team (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 19) Les Barbiers Team (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 27) Les Barbiers Team (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 40) Les Barbiers Team (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 179) Les Barbiers Team (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 207) Les Barbiers Team (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 271) Les Barbiers Team (4A)
1er Meilleur Sprinteur - International Tour of Hellas (Score: 68) Les Barbiers Team (4A)
1er Classement UCI Individuel (Score: 3589) Les Barbiers Team (4A)
1er Classement UCI Jeune (Score: 3589) Les Barbiers Team (4A)
1er Trophée du Cannibale (Score: 17) Les Barbiers Team (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score: 10) Les Barbiers Team (4A)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 12) Les Barbiers Team (4A)

Saison 31
- Benicassim - Alcossebre (Division 1)
- Camaiore - Pomarance (Division 1)
- Tortosa - Reus (Division 1)
- Cádiz - Arcos de la Frontera (Division 1)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p175)
- Aarberg - Trimbach Olten (Division 1)
- Guangdong - Shenzen (Division p175)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 1)
- Lac de Garde - Trente (Division 1)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 1)
- Eibar - Arrate (Division 1)
- Bormio - Como (Division 1)
- Sant Joan Despí - Vilanova i la Geltrú (Division 1)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 1)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 1)
- Praia a Mare - Benevento (Division 1)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Coire - Passo del Bernina (Division 1)
- Alhendín - Alcaudete (Division 1)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p175)
- Valencia - Castellón (Division 1)
- Llanars - La Molina (Division 1)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 1)
- Assisi - Osimo (Division 1)
- Alcañíz - Peñíscola (Division 1)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 1)
- Rieti - Fermo (Division 1)
- Mer jaune - Mer du Japon (Division 1)
- Maubourguet - Bergerac (Division 1)
- Baeza - Albacete (Division 1)
- Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 1)
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
10è - Zawiercie - Nowy Sącz (Division 1)
10è - Tanunda - Campbelltown (Division 1)
10è - Cracovie - Cracovie (Division 1)

Saison 30
- Mondoñedo - Estaca de Bares (Division 1)
- Norwood - Uraidla (Division 1)
- Locarno - La Punt (Division 1)
- Berne - Zurich (Division 1)
- Llívia - Vielha Val d’Aran (Division 1)
- Pau – Bagnères-de-Luchon (Division 1)
- Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p175)
- Valdengo - Bergamo (Division 1)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p175)
- Rovetta - Bormio (Division 1)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Blagnac - Rodez (Division 1)
- Alarcos-Toledo (Division 1)
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 1)
- Pordenone - Asiago (Division 1)
- Salamanca - Fermoselle (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Vélez-Malaga - Alfacar (Division 1)
- Mataró - Valls (Division 1)
- London Classic Ride (Division 1)
- GP de Francfort (Division 1)
- Vaison-la-Romaine - Gap (Division 1)
- Viveiro - Lugo (Division 1)
- Maella - Tarragona (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- El Vendrell – Vilanova i la Geltru (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 1)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p175)
- Zarautz - Zarautz (Division 1)
- Perouse-San Marin (Division 1)
- Arbon - Sölden (Division 1)
- Vielha Val d’Aran - Torrefarrera (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
10è - Calatayud - Tarazona (Division 1)
10è - Tour de Suisse (Division 1)
10è - Narni - Prati di Tivo (Division 1)

Saison 29
- Noorwood - Greenhill Uradlia (Division 1)
- Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 1)
- Cotonou - Glazoué (Division p175)
- Gérardmer – Mulhouse (Division 1)
- Belorado - Obregón (Division 1)
- Huercal-Overa - Saint Javier (Division 1)
- Bilbao - Vitoria-Gasteiz (Division 1)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p175)
- Laissac - Le Puy-en-Velay (Division 1)
- Baeza - Albacete (Division 1)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p175)
- Unley - Mount Barker (Division 1)
- Puebla de Don Fadrique - Murcia (Division 1)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 1)
- Follonica - Trevi (Division 1)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 1)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 1)
- Muggio - Pinerolo (Division 1)
- Samedan - Samnaun (Division 1)
- Beihai - Beihai (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Eibar - Aia (Division 1)
- Florence - Sienne (Division 1)
- Besançon - Oyonnax (Division 1)
- TTT - Ischia - Forio (Division 1)
- Utrecht - Zélande (Division 1)
- Sarnen - Heiden (Division 1)
10è - Abu Dhabi Tour (Division 1)
10è - Embrun - Salon-de-Provence (Division 1)
10è - Benevento - San Giorgio del Sannio (Division 1)
10è - Molveno - Cassano d Adda (Division 1)

Saison 28
- Olbia - Tortoli (Division 1)
- Pretoria Race (Division p175)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 1)
- Benicàssim-Alcossebre (Division 1)
- Cyclo-cross - World Camp (Division p175)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 1)
- Coin - Tomares (Division 1)
- Guéret - Puy de Bort-les-Orgues (Division 1)
- Hellin - Xorret de Cati (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Laissac - Le Puy-en-Velay (Division 1)
- Grosseto - Fiuggi (Division 1)
- Benicassim - Alcossebre (Division 1)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 1)
- Santander - Puerto de Pandetrave (Division 1)
- Benevento - San Giorgio del Sannio (Division 1)
- Perouse-San Marin (Division 1)
- Rieti - Fermo (Division 1)
- ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p175)
- Nantes - Rennes (Division 1)
- Stirling - Paracombe (Division 1)
- Monte Zoncolan (Division 1)
- Pamplona - Eltziego (Division 1)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 1)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 1)
- Ancône-Pescara (Division 1)
- Chieti - Pescara (Division 1)
- Praia a Mare - Benevento (Division 1)
- Campi Bisenzio - Sestola (Division 1)
10è - Carcassonne - Montpellier (Division 1)
10è - Yssingeaux - Rodez (Division 1)

Saison 27
- Berner Rundfahrt (Division 1)
- Caravaca Jubilar / El Pozo Alimentacion (Division 1)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 1)
- Devon's Tour (Division p175)
- Cyclo-cross - UK C-Cross (Division p175)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Yssingeaux - Rodez (Division 1)
- Lliria - Cuenca (Division 1)
- Inabe - Nagyo Park (Division 1)
- Forlì - Reggio Emilia (Division 1)
- Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (Division 1)
- Bilbo - Eibar (Division 1)
- ITT - GP of Manchester (Division p175)
- Prades - Andorra (Division 1)
- Vila Real - Sagunto (Division 1)
- Gabonaise (Division 1)
- Gasteiz - Donostia (Division 1)
- Al Ain - Jebel Hafeet (Division 1)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 1)
- Olbia - Tortoli (Division 1)
- Escaldes - Tarragona (Division 1)
- Cercedilla - Madrid (Division 1)
- Donostia - Bilbo (Division 1)
- Nîmes - Gruissan (Division 1)
10è - Florence - Sienne (Division 1)

Saison 26
- Guillestre - Chambéry (Division 1)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p175)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 1)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p175)
- Coppa Agostoni (Division p175)
- Course des 3 Monts (Division 1)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 1)
- Tour de Murcie (Division 1)
- Sarria – Ponferrada (Division 1)
- Circuit de Bakou (Division 1)
- Bakou – Ismayilli (Division 1)
- Auckland - Auckland (Division 1)
- TTT - Las Palmas (Division 1)
- Tour de Azerbaijan (Division 1)
- Algeciras-San Fernando (Division 1)
- Guadalajara - Itxan del Rio (Division 1)
- Osijek - Zagreb (Division 1)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 1)
- Maella - Tarragona (Division 1)
10è - Besançon - Col du Béon (Division 1)

Saison 25
- Villefranche-sur-Saône - Roanne (Division 1)
- Flèche Sarthoise (Division p175)
- Devon's Tour (Division 1)
- Le Verney - Vaujany (Division 1)
- ITT - Babiscus Race (Division p175)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division p175)
- Victoria-Victoria (Division 1)
- Bois Blanc-Bois Blanc (Division 1)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 1)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 1)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 1)
- Ibiza - Ibiza (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Setif - Constantine (Division 1)
10è - Tizi Ouzou - Béjaïa (Division 1)
10è - Ourense - Baiona (Division 1)
10è - Slovenská Pošta (Division 1)
10è - Tour de Ceylan (Division 1)
10è - Chlef - Mostaganem (Division 1)

Saison 24
- Kaymakli -Yemliha (Division 2A)
- Tour of Cappadocia (Division 2A)
- Pamplume - Villa Oxygen (Division 2A)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 2A)
- Nidge - Nevsehir (Division 2A)
- A travers la Loire [St Etienne - Le Puy] (Division 2A)
- GP de Denain Porte du Hainaut (Division 2A)
- Vittel-Colmar (Division 2A)
- Kayseri - Aksaray (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p175)
- GP d'Estremadure (Division 2A)
- Clasique de Mametz (Division 2A)
- Amsterdam-Roterdam (Division p175)
- Ourense - Baiona (Division 2A)
- Algeciras-San Fernando (Division 2A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p175)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 2A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 2A)
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- Altenburg - Plauen (Division 2A)
- Albufeira - Faro (Division 2A)
- Varsovie-Lodz (Division 2A)
- Saint-Jean-de-Maurienne - Annonay Davézieux (Division 2A)
- Longarone – Treviso (Division 2A)
- Istanbul - Istanbul (Division 2A)
- Cercedilla - Madrid (Division 2A)
- GP de Monaco (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 2A)
- Pompei - Naples (Division 2A)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 2A)
- Pavullo - Pavullo (Trofeo Venturelli) (Division 2A)
- GP de Ligurie (Division 2A)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 2A)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 2A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2A)
- Arcachon - Bordeaux (Division 2A)
- Le Vatican - Ado Sprint (Division 2A)
10è - Wuzhou - Yulin (Division 2A)

Saison 23
- Mexico - Mexico City (Division 2A)
- Rīga - Sigulda (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p175)
- Corinthe - Athènes (Division 2A)
- Baltic Chain Tour (Division 2A)
- Hawit Nagam Park - Matrah Corniche (Division 2A)
- Huzhu - Guide (Division 2A)
- Wuwei - Jingtai (Division 2A)
- GP Pays-Basque (Division 2A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- Wiesloch - Mainz (Division 2A)
- Clasica de Lima (Division 2A)
- Tour of Qinghai Lake (Division 2A)
- Zhongwei Circuit Race (Division 2A)
- Mainz - Winterberg (Division 2A)
- Viljandi - Viljandi (Division 2A)
- Innsbruck - Innsbruck (Division 2A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- L'enfer de Wallonie (Division p175)
- GP d'Athènes (Division 2A)
- GP de Denain Porte du Hainaut (Division 2A)
- International Tour of Hellas (Division 2A)
- Qinghai Lake - Tianjun (Division 2A)
- ITT - [Championnat national] (Division p175)
- La Grimpy (Division 2A)
- La Seyne - Fréjus (Division 2A)
- Zhangye Circuit Race (Division 2A)
- Toulon-St Raphael (Division 2A)
- GP du Languedoc-Roussillon (Division 2A)
- San José - Mount Diablo (Division 2A)
- Cotonou - Cotonou (Division 2A)
- Podersdorf am See - Vienna (Division 2A)
- Muscat-Green Mountain (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Corinthe - Leonidion (Division 2A)
10è - Tour d'Allemagne (Division 2A)

Saison 22
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 2A)
- Artsakh Tour (Division 2A)
- Parakou - Bassila (Division p175)
- Cyclo-cross - La Savane (Division p175)
- Tunisis GP (Division 2A)
- Gunnison - Aspen (+1000m) (Division 2A)
- San Francisco - Santa Cruz County (Division 2A)
- Bombaral - Aveiro (Division 2A)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 2A)
- Palmdale - Big Bear Lake (Division 2A)
- ITT - Championnat PEM (Division p175)
- GP de la Montagne (Division 2A)
- Loveland - Fort Collins (Division 2A)
- Aspen - Beaver Creek (+1000m) (Division 2A)
- Arouca - Mondim de Basto (Division 2A)
- l'Antillaise (Division 2A)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 2A)
- Sapporo - Hakodate (Division 2A)
- Loire Classique (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)
- GP des Baléares (Division 2A)
- Sisak - Jasenovac (Division 2A)
- Chieti - Pescara (Division 2A)
- Coppa Placci (Division 2A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2A)
- Classique Béarnaise (Division 2A)
- Bourg-en-Bresse (Division 2A)
- Coimbra - Guarda (Division 2A)
10è - Men Tou Gou - Yong Ning (Division 2A)
10è - Aiguilles - Montpellier (Division 2A)
10è - Tirreno-Adriatico (Division 2A)
10è - Amelia - Chieti (Division 2A)
10è - A travers la Loire [St Etienne - Le Puy] (Division 2A)

Saison 21
- Palmdale - Big Bear Lake (Division 3A)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 3A)
- Aspen - Beaver Creek (+1000m) (Division 3A)
- Gunnison - Aspen (+1000m) (Division 3A)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p175)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 3A)
- GP International de Cuba (Division p175)
- Loire Classique (Division 3A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 3A)
- San Francisco - Santa Cruz County (Division 3A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 3A)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- A travers la Loire [St Etienne - Le Puy] (Division 3A)
- Loveland - Fort Collins (Division 3A)
- Doha - Ar Ru'ays (Division 3A)
- La Valette (Division 3A)
- GP Communauté Madrid (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3A)
- Doha - Doha (Division 3A)
- Norwood - Campbelltown (Division 3A)
- Dubai - Dubai (Division 3A)
- Japan Cup (Division 3A)
- GP Sprint et Endurance (Division 3A)
- Tour de Dubaï (Division 3A)
- Dubai-Palm Jumeirah Atlantis (Division 3A)
10è - GP de Ouest France Plouay (Division 3A)
10è - GP de la Réunion (Division 3A)
10è - ITT - Toulouse-Montgiscard (Division p175)

Saison 20
- Kaymakli -Yemliha (Division 3A)
- Tour of Cappadocia (Division 3A)
- Louhans - Arbois (Division 3A)
- Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (Division n22)
- Kayseri - Aksaray (Division 3A)
- Pergine Valsugana - Condino (Division 3A)
- Yssingeaux - Rodez (Division 3A)
- Tour de l'Avenir (Division 3A)
- Pau - Lourdes (Division 3A)
- Cyclo-cross - Plzeň (Division p175)
- East London - Port Elizabeth (Division 3A)
- Bambari - Mobaye (Division p175)
- Issoire - Saint-Flour (Division 3A)
- Nidge - Nevsehir (Division 3A)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 3A)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 3A)
- TTT - Johannesburg - johannesburg (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- Mzansi Tour (Division 3A)
- Albertville - Saint-François-Longchamp (Division 3A)
- Castres - Mirande (Division 3A)
- Châtel - Plateau des Glières (Division 3A)
- GP de Franche Comté (Division 3A)
- San Luis - San Luis (Division 3A)
- Welkom - Bloemfonteim (Division 3A)
- Aiglun - Briançon (Division 3A)
- ITT - Estonian road (Division p175)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 3A)
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 3A)
10è - Aix-les-Bains - Albertville (Division 3A)

Saison 19
- Course du Paradis (Division 3A)
- Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (Division 3A)
- Cercedilla - Madrid (Division 3A)
- Güeñes - Güeñes (Division 3A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 3A)
- Voru-Tallinn (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Istanbul - Istanbul (Division 3A)
- Huesca - Aragón (Division 3A)
- Mäha - Vöhma (Division 3A)
- Tour of Estonia (Division 3A)
- Pärnu-Rakvere (Division 3A)
- Cyclo-cross - la Catonetoise (Division p175)
- Modena - Fano (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 3A)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 3A)
- Maella - Tarragona (Division 3A)
10è - Helvetia all stars challenge (Division 3A)
10è - La Vélonormandie (Division p175)
10è - Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 3A)

Saison 18
- GP La Marseillaise (Division 4A)
- Sarria – Ponferrada (Division 4A)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 4A)
- Bagnères-de-Luchon - Pau (Division 4A)
- Bulle - Sion (Division 4A)
- Rianxo - Ézaro (Division 4A)
- Cayeux-sur-Mer - Fécamp (Division 4A)
- Saint-Pourçain-sur-Sioule - Lyon (Division 4A)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 4A)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 4A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 4A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 4A)
- Corinthe - Athènes (Division 4A)
- Sparti - Methoni (Division 4A)
- International Tour of Hellas (Division 4A)
- TTT - Jerez de la Frontera (Division 4A)
- Tour de Lombardie (Division 4A)
- Vierzon - Lac de Vassivière (Division 4A)
- Limoux - Montpellier (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 4A)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 4A)
- Fiuggi - Campitello Matese (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)
- Tour de Romandie (Division 4A)
- ITT - Lausanne (Division 4A)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 4A)
- Longarone – Treviso (Division 4A)
- Morzine-Avoriaz - Saint-Jean de Maurienne (Division 4A)
- Cercedilla - Madrid (Division 4A)
- Huesca - Aragón (Division 4A)
- Nantes - Rennes (Division 4A)
- Algeciras-San Fernando (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- Giro d'Italia (Division 4A)
- La Olmeda – Haro (Division 4A)
- Cherasco - Cervinia (Division 4A)
- Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 4A)
- ITT - Milano (Division 4A)
- ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (Division 4A)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 4A)
- Albufeira - Faro (Division 4A)
- Saint-Gaudens - Plateau de Beille (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Mont St Michel - Utah Beach (Division 4A)
- Valls - Castelldefels (Division 4A)
- Bagà - Collona de la Gallina (Division 4A)
- Leonidion - Sparti (Division 4A)
- Santander - La Camperona Valle de Sabero (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 4A)
- ITT - Treviso - Val Dobbiadene (Division 4A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 4A)
- Caldes - Passo dello Stelvio (Division 4A)
- Ivrea - Mont Fraiteve (Division 4A)
- Cesana Torinese - Col Du Galibier (Division 4A)
- Lyon - Morzine-Avoriaz (Division 4A)
- ITT - Madrid (Division 4A)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 4A)
- Torredelcampo - Güéjar Sierra. Alto de Hazallanas (Division 4A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 4A)
- Ponte di Legno > Val Martello (Martelltal) (Division 4A)
- Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Ypres - Cayeux-sur-mer (Division 4A)
- Modbury – Tanunda (Division 4A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 4A)
- Cyclo-cross - Atamyrat (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
- GP le Lillers (Division p175)
- Canberra - Sydney [TEST SIMULATEUR V3] (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cyclo-Cross des Espoirs (Division p175)
- ITT - Paris - Orly - Paris (Division 4A)

  • Inscrits: 10306
  • En Ligne: 43
  • Kermesses: 19