Coureur: Guillaume Balt
Prénom: Guillaume
Nom: Balt
Age: 34 ans et 50 jours
Skill: 601.895
Pays:
Équipe: PDM
Division: 1
UCI: 570
Membre: btg76 (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

du chrono et de la grimpette ?
Spécialité :

Parcours :

2018-11-12 16:12:34 : PDM
2018-10-07 11:18:30 : PDM
2018-07-25 14:42:08 : 88 cyclisme Vosgien
2018-05-12 09:36:40 : Mapei-GB
2018-01-25 17:24:00 : Les Diables Déchantés
2017-11-12 14:10:41 : Les Diables Déchantés
2017-09-06 14:16:43 : Les Diables Déchantés
2017-06-26 11:27:42 : Les Diables Déchantés
2017-04-07 21:53:07 : Les Diables Déchantés
2017-01-03 21:50:59 : Les Diables Déchantés
2016-11-30 11:14:29 : Les Diables Déchantés
2016-10-09 18:54:40 : Les Diables Déchantés

UCI :

S31 : 152è - 722pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Tour de Lombardie
GP de la Réunion
ITT - Burgos-Burgos
Burgos - Burgos
Comarca Pinares - Laguenas de Neila

Jours de course actuel : 71

Palmarès :

- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 1)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 1)
- ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 1)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p67)

Saison 31
152è Classement UCI Individuel (Score: 722) 88 cyclisme Vosgien (1)
Saison 26
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score: 50) Les Diables Déchantés (2A)
Saison 22
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Dubaï (Score: 33) Les Diables Déchantés (2A)
Saison 19
1er Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score: 6) Red Rocks (4A)
Saison 17
1er Meilleur Grimpeur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score: 19) R.S.C.A-Team (4A)

Saison 31
- Tour of Trakya (Division 1)
10è - Caen - Granville (Division 1)
10è - ITT - Chrono de Hong Kong (Division p67)

Saison 30
- MYTHE - Bruce Wayne GP (Division 1)
10è - ITT - ITT des Lévriers (Division 1)

Saison 29
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p67)
- ITT - Gap - Station de Orcières-Merlette (Division 1)

Saison 28
10è - ITT - San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto (Division 1)
10è - Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 1)

Saison 26
- ITT - San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto (Division 2A)
- Antalya - Elmali (Division 2A)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 2A)
- ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 2A)
- tour de mayotte (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- ITT - Andorra la Vella - Pas de la Casa (Division 2A)
- Circuit:Sainte Rose-Les mamelles (Division 2A)
- Olloix - Puy de Dôme (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Grenoble - Risoul (Division 2A)
- Chambéry - Chambéry (Division 2A)
- Monte Zoncolan (Division 2A)
- Pescara-Passo Lanciano (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- Lyon-Nice (Division 2A)
- Vaison-la-Romaine - Gap (Division 2A)
- ITT - Milano (Division 2A)
- Cervere - Bardonecchia (Division 2A)
- Jodar - Laalpujarra (Division 2A)
- Sarria – Ponferrada (Division 2A)
- Torredelcampo - Güéjar Sierra. Alto de Hazallanas (Division 2A)
10è - ITT - Epernay - Reims (Division 2A)
10è - Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 2A)

Saison 25
- Thiers - Boisseyre (Division 2A)
- Tour de Ceylan (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Châtel - Oyonnax (Division 2A)
- Tour de Tachkent (Division 2A)

Saison 23
- Circuit:Sainte Rose-Les mamelles (Division 2A)
- Udine-Mont Triglav (Division 2A)
- Tour de Slovénie (Division 2A)
10è - Kranj-Mont Triglav (Division 2A)
10è - La Marmotte (Division 2A)
10è - Le Vigan - Mont Algual (Division 2A)

Saison 22
- ITT - Astana - Almaty (Division 3B)

Saison 21
- TTT - Ischia - Forio (Division 3B)
- Belfort - Porrentruy (Division 3B)
- ITT - Lausanne (Division 3B)
- Tour de Romandie (Division 3B)
- ITT - Valenciennes - Roubaix (Division 3B)
- ITT - Tarazona (Division 3B)
- ITT - Milano (Division 3B)
- ITT - Saint-Pol/Mer - Bourbourg (Division 3B)
- l'Antillaise (Division 3B)
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 3B)
- Tour de Lombardie (Division 3B)
- Volta a Catalunya (Division 3B)
- ITT - Madrid (Division 3B)
10è - ITT - Brno-Brno (Division 3B)

Saison 20
10è - Keren - Asmara (Division 3B)
10è - GP de Franche Comté (Division 3B)

Saison 18
10è - Tour de Tachkent (Division 3D)

Saison 17
- ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 4A)
- Cannes - Nice (Col d'Eze) (Division 4A)
- ITT - Nice - Col d'Èze (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
- Tour Méditerranéen (Division 4A)
- TTT - Jerez de la Frontera (Division 4A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 4A)
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 4A)
- Aiguilles - Montpellier (Division 4A)
- Les Abymes - Goyave (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- Banyoles - La Molina (Division 4A)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Station des Rousses Bois D'Amont - Morzine-Avoriaz (Division 4A)
- ITT - Alençon - Alençon (Division 4A)
- Cugnaux - Luz-Ardiden (Division 4A)
- Alp - Vallter 2000 / Setcases (Division 4A)
- Post Danmark Rundt (Division 4A)
- Avilès - Alto de L'Angliru (Division 4A)
- ITT - Kerteminde (Division 4A)
- ITT - Boulogne - Boulogne (Division 4A)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 4A)
10è - Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 4A)
10è - Vuelta a España (Division 4A)

  • Inscrits: 10304
  • En Ligne: 8
  • Kermesses: 19