Coureur: Mi Guel
Prénom: Mi
Nom: Guel
Age: 34 ans et 150 jours
Skill: 609.424
Pays:
Équipe: les copains d'abord
Division: 1
UCI: 766
Membre: migue82 (fr)
Salaire: 20 000€
Popularité:

???
Spécialité :

Parcours :

2018-11-25 17:20:56 : les copains d'abord
2018-08-27 18:11:19 : les copains d'abord
2018-07-25 13:55:34 : les copains d'abord
2018-06-27 09:00:27 : Mapei-GB
2018-06-07 12:28:21 : Mapei-GB
2018-05-04 10:25:43 : Mapei-GB
2018-04-08 21:40:29 : Mapei-GB
2018-03-22 10:24:50 : Mapei-GB
2018-01-26 09:40:05 : Mapei-GB
2018-01-10 18:36:01 : Mapei-GB
2017-12-15 08:45:30 : Mapei-GB
2017-11-13 09:44:27 : Mapei-GB
2017-10-27 09:24:58 : Mapei-GB
2017-10-10 17:10:35 : Mapei-GB
2017-09-19 14:10:55 : Mapei-GB
2016-12-08 07:20:58 : Mapei-GB
2016-10-16 09:06:20 : Mapei-GB
2016-10-01 00:30:02 : Mapei-GB

UCI :

S31 : 138è - 780pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Sapporo - Hakodate

Jours de course actuel : 57

Palmarès :

- Tour of California (Division 1)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p25)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- San Diego - San Diego (Division 1)
- gp Oplinter (Division 1)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p25)
- Tour of California (Division 1)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- Lambarene - Ndole (Division 1)
10è - Beverbeek Classic (Division 1)

Saison 32
1er Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score: 17) les copains d'abord (1)
Saison 31
1er Meilleur Grimpeur - Tour du Hainan (Score: 19) les copains d'abord (1)
138è Classement UCI Individuel (Score: 780) les copains d'abord (1)
Saison 20
1er Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score: 10) R.S.C.A-Team (3B)
Saison 18
1er Trophée Equipier Modèle (Score: 43) R.S.C.A-Team (3D)
Saison 17
Classement CDM Individuel (Score: 750) R.S.C.A-Team (4A)

Saison 31
- Tour of Qinghai Lake (Division 1)
- Cambrai - Aremberg (Division 1)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p25)
- ITT - ITT Grepory (Division 1)
- St Brieuc - Quimper (Division 1)
10è - Avranches-Mortagne au Perche (Division 1)
10è - Tour d'Algérie (Division 1)

Saison 30
- Kiev - Kiev (Division 1)
- Wassertrüdingen – Nürnberg (Division 1)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p25)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p25)
10è - Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p25)
10è - Büren an der Aare - Delémont (Division 1)

Saison 29
- Tour of Estonia (Division 1)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 1)
- Cotonou - Glazoué (Division p25)
- ITT - Estonian road (Division 1)

Saison 28
- ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p25)
- Cyclo-cross - World Camp (Division p25)
- ITT - Krakow (Division 1)

Saison 27
- Cyclo-cross - UK C-Cross (Division p25)
- ITT - GP of Manchester (Division p25)
- An Post Ras (Division 1)
- ITT - Cork (Division 1)
- ITT - Douai - Lens (Division 1)
- Castle Island - Castle Town Beare (Division 1)
10è - Kilrush - Castle Island (Division 1)

Saison 26
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Alghero - Olbia (Division 2A)
- Samarkand - Karshi (Division 2A)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 2A)
10è - La Route d'Hanoï (Division 2A)

Saison 25
- Laon - Roubaix (Division 2A)
- ITT - Folsom (Division 2A)

Saison 24
- Szlakiem Grodòw Piastowskich (Division 2A)
- ITT - Walbrzych-Snezka (Division 2A)
10è - Voiron - Lyon (Division 2A)
10è - Wroclaw-Wroclaw (Division 2A)
10è - Tour of California (Division 2A)

Saison 23
- ITT - Chrono de Sologne (Division 3A)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 3A)
- Nocturne du roi (Division 3A)
- ITT - Apeldoorn-Apeldoorn (Division 3A)
- ITT - GP du Latium (Division 3A)
10è - ITT - [Championnat national] (Division p25)

Saison 22
- Championnat du Monde de Descente (Division 3B)
- ITT - Kerteminde (Division 3B)
- ITT - Folsom (Division 3B)
- ITT - Contre la montre de Chimay (Division 3B)
- ITT - Kamennomostskiy (Division 3B)
- Eneco Tour (Division 3B)
- La Flandrienne (Division 3B)
- Tour De Panne (Division 3B)
- ITT - Koppenberg- Oude Kwaremont (Division 3B)
- Post Danmark Rundt (Division 3B)
- Grand Prix of Adygeya (Division 3B)
- Route Brayonne (Division 3B)
- Beaufays - Bastogne (Division 3B)
- Aachen - Luxembourg (Division 3B)
- ITT - De Panne - De Panne (Division 3B)
- Tour de Wallonie (Division 3B)
- San Francisco - Santa Cruz County (Division 3B)
- La Panne - Calais (Division 3B)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3B)
- Amsterdam - Nimègue (Division 3B)
- Nivelles-Thuin (Division 3B)
- Men Tou Gou - Yong Ning (Division 3B)
- Les pavés de Dusseldorf (Division 3B)
- Palmdale - Big Bear Lake (Division 3B)
- De Panne - Koksijde (Division 3B)
- Cyclo-cross - Tour du Pic St Loup (Division 4A)
- Tour of California (Division 3B)
- Bombaral - Aveiro (Division 3B)
- TTT - Porto-Porto (Division 3B)
10è - Silkeborg - Vejle (Division 3B)

Saison 21
- Bulle - Neuchâtel (Division 3A)
- ITT - Lausanne (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- ITT - Contre la montre de Chimay (Division 3A)
- Nocturne du roi (Division 3A)
- Palmdale - Big Bear Lake (Division 3A)
- ITT - Folsom (Division 3A)
- Tro Bro Léon (Division 3A)
- ITT - GP du Latium (Division 3A)
- Het Nieuwsblad (Division 3A)
- ITT - Saint-Pol/Mer - Bourbourg (Division 3A)
- ITT - Madrid (Division 3A)
10è - ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (Division 3A)

Saison 20
- ITT - Kamennomostskiy (Division 3B)
- Grand Prix of Adygeya (Division 3B)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 3B)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 3B)
- Tour du Qatar (Division 3B)
- ITT - Kerteminde (Division 3B)
- ITT - Redon-Redon (Division 3B)
- Tour de Bretagne (Division 3B)
- ITT - Mémorial Mousta Chuhte, l'enfant du Pays (Division 3B)
10è - Glava Tour of Norway (Division 3B)
10è - Gent - Gent (Division 3B)
10è - Louhans - Arbois (Division 3B)

Saison 19
- ITT - Copenhague (Division 3B)
- ITT - Knowsley (Division 3B)
- Tour d’Alberta (Division 3B)

Saison 18
- Tour Down Under (Division 3D)
- Berck sur Mer - Montreuil sur Mer (Division 3D)
- Dunkerque - Coquelles (Division 3D)
- Boulogne-sur-Mer > Lille > Lens (Division 3D)
10è - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3D)
10è - Béthune - Dunkerque (Division 3D)
10è - Albufeira - Faro (Division 3D)

Saison 17
- ITT - Bird’s Nest - Water Cube (Division 4A)
- Boucles de l'Aulne (Division 4A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 4A)
- GP de Ouest France Plouay (Division 4A)
- Tour of Beijing (Division 4A)
- ITT - Alençon - Alençon (Division 4A)
- Tour de Lombardie (Division 4A)
- ITT - Boulogne - Boulogne (Division 4A)
- Cahors - Montcuq (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Aiguilles - Montpellier (Division 4A)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 4A)
- Arras - Reims (Division 4A)
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 4A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 4A)
- Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (Division 4A)
- Tour Méditerranéen (Division 4A)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 4A)
10è - Vuelta al País Vasco (Division 4A)
10è - Cannes - Nice (Col d'Eze) (Division 4A)
10è - Circuit de Men Tou Gou (Division 4A)
10è - Championnat de Zurich (Division 4A)
10è - Güeñes - Vitoria - Gasteiz (Division 4A)

Saison 16
- MYTHE - Sun Race (Division 4A)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 4A)
- Poperinge - Poperinge (Division 4A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 4A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 4A)

  • Inscrits: 10305
  • En Ligne: 27
  • Kermesses: 18