Coureur: Mbark Boussoufa
Prénom: Mbark
Nom: Boussoufa
Age: 34 ans et 100 jours
Skill: 609.021
Pays:
Équipe: les copains d'abord
Division: 1
UCI: 1193
Membre: migue82 (fr)
Salaire: 50 000€
Popularité:

???
Spécialité :

Parcours :

2018-11-19 23:06:29 : les copains d'abord
2018-08-27 18:11:31 : les copains d'abord
2018-07-25 13:55:45 : les copains d'abord
2018-06-07 12:28:06 : Mapei-GB
2018-05-04 10:25:13 : Mapei-GB
2018-04-08 21:40:56 : Mapei-GB
2018-03-16 09:57:33 : Mapei-GB
2018-01-26 09:40:56 : Mapei-GB
2018-01-10 18:36:17 : Mapei-GB
2017-12-15 08:45:47 : Mapei-GB
2017-11-13 09:44:47 : Mapei-GB
2017-10-27 09:25:21 : Mapei-GB
2017-10-10 17:11:06 : Mapei-GB
2017-09-19 14:11:27 : Mapei-GB
2016-12-08 07:21:51 : Mapei-GB
2016-10-16 09:06:55 : Mapei-GB
2016-10-01 00:30:02 : Mapei-GB

UCI :

S31 : 109è - 944pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Burgos-Burgos
Burgos - Burgos
Comarca Pinares - Laguenas de Neila

Jours de course actuel : 66

Palmarès :

- Cusset - Mont Brouilly (Division 1)
- Palmanova - Cividale del Friuli (Division 1)
- Firenze - Bagno Di Romagna (Division 1)
- La Mure - Serre-Chevalier (Division 1)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p25)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Lannemezan - Plateau de Beille (Division 1)
- Bourges - Chatel-Guyon (Division 1)
10è - Belorado - Obregón (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p25)

Saison 31
1er Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score: 73) les copains d'abord (1)
109è Classement UCI Individuel (Score: 944) les copains d'abord (1)
Saison 30
1er Meilleur Grimpeur - Tour des Pyrénées (Score: 55) Mapei-GB (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour des Pays de Savoie (Score: 60) Mapei-GB (1)
1er Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score: 71) Mapei-GB (1)
Saison 25
Trophée Equipier Modèle (Score: 42) Vitoria Pro Cycling Team (2A)
Saison 21
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 6) R.S.C.A-Team (3A)
Saison 20
1er Meilleur Grimpeur - Glava Tour of Norway (Score: 16) R.S.C.A-Team (3B)
Saison 17
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score: 10) R.S.C.A-Team (4A)
Trophée Equipier Modèle (Score: 16) R.S.C.A-Team (4A)

Saison 31
- Guangdong - Shenzen (Division p25)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p25)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p25)
- Sisteron - La Mure (Division 1)
- Kyoto - Kyoto (Division 1)
10è - Bhoutan olympic (Division 1)

Saison 30
- MYTHE - Bruce Wayne GP (Division 1)
- Autour de Cublize (Division 1)
- La Balme-de-Sillingy - Saint Alban-Leysse (Division 1)
- Autour de Chambost (Division 1)
- Le Tour de La Mecque (Division 1)
10è - ITT - Göteborg - Göteborg (Division p25)

Saison 29
- Autour de Chamelet (Division 1)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p25)
- GP de Galice (Division 1)

Saison 28
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 1)
- Pretoria Race (Division p25)
- ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p25)
10è - Tour of Turkey (Division 1)

Saison 27
- Cyclo-cross - UK C-Cross (Division p25)
- Les Boucles du Verdon (Division 1)
- ITT - GP of Manchester (Division p25)
- ITT - Poznan-Poznan (Division 1)
10è - Copenhagen - Copenhagen (Division 1)
10è - Saga Africa Attention Les Secousses (Division 1)

Saison 26
- Trofeo Hugo Chavez (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Antalya - Elmali (Division 2A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p25)
- Samarkand - Karshi (Division 2A)
- Cyclo-cross - Ascension des gourous (Division 2A)
- Roma-Maxima (Division 2A)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 2A)

Saison 25
- Sochi - Sochi (Division 2A)
- L'Ours à vélo (souvenir Globule) (Division 2A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 2A)
10è - Les boucles de la Marne (Division 2A)

Saison 24
- GP communauté de Valencia (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p25)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p25)

Saison 23
- Route de Provence (Division 3A)
- Voiron - Lyon (Division 3A)
- Samarkand - Karshi (Division 3A)
- ITT - Apeldoorn-Apeldoorn (Division 3A)
- Montélimar - Gap (Division 3A)
10è - Martiana - Martiana (Division 3A)
10è - Tour de Slovénie (Division 3A)
10è - Kranj-Mont Triglav (Division 3A)
10è - Udine-Mont Triglav (Division 3A)

Saison 22
- Verona-Trentino (Division 3B)
- Sarria – Ponferrada (Division 3B)
- Vuelta a Mexico (Division 4A)
- ITT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 3B)
- Morelia - Santiago Undaméo (Division 4A)
- Maella - Tarragona (Division 3B)
- Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (Division 3B)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 3B)
- Cyclo-cross - La Savane (Division p25)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 3B)
- Bulle - Neuchâtel (Division 3B)
- Belfort - Porrentruy (Division 3B)
10è - ITT - Lausanne (Division 3B)

Saison 21
- Cyclo-cross - Vaduz (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- Men Tou Gou - Yong Ning (Division 3A)
- GP de Franche Comté (Division 3A)
- GP de la Montagne (Division 3A)
- San Luis - San Luis (Division 3A)
10è - Aubagne-Draguignan (Division 3A)
10è - Eneco Tour (Division 3A)

Saison 20
- TTT - Johannesburg - johannesburg (Division 3B)
- ITT - Angers - Angers (Division 3B)
- Tour de l'Avenir (Division 3B)
- Châtel - Plateau des Glières (Division 3B)
10è - Alebu - Agordat (Division 3B)
10è - Tour d’Erythrée (Division 3B)

Saison 19
- Newcastle - Col de Hardknott (Division 3B)

Saison 18
- Bagnères-de-Luchon - Pau (Division 3D)

Saison 17
- Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 4A)
- Vuelta a Burgos (Division 4A)
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 4A)
- Boucles de l'Aulne (Division 4A)
- Vilviestre - Lag. de Neila (Division 4A)
- Burgos - Burgos (Division 4A)
- Le Bouveret - Aigle (Division 4A)
- ITT - Bird’s Nest - Water Cube (Division 4A)
- TTT - Jerez de la Frontera (Division 4A)
- Aiguilles - Montpellier (Division 4A)
- Cahors - Montcuq (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
- Tour de Lombardie (Division 4A)
- Tour Méditerranéen (Division 4A)
- Cannes - Nice (Col d'Eze) (Division 4A)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 4A)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Vilagarcía de Arousa - Dumbría Mirador de Ézaro (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- Tour of Beijing (Division 4A)
10è - Tour de Romandie (Division 4A)
10è - ITT - Alençon - Alençon (Division 4A)
10è - ITT - Nice - Col d'Èze (Division 4A)

  • Inscrits: 10306
  • En Ligne: 42
  • Kermesses: 19