Coureur: Robin Laflèche
Prénom: Robin
Nom: Laflèche
Age: 34 ans et 65 jours
Skill: 607.684
Pays:
Équipe: Les Diables Déchantés
Division: 1
UCI: 1972
Membre: TargetMan81 (fr)
Salaire: 80 000€
Popularité:

Un sprinteur en Suisse ? Oui c'est possible !

4 x champion national en ligne

Palmarès only D1 :
S27 - 1267 pts UCI
S28 - 1500 pts - 48ème
S29 - 1844 pts - 32ème
S30 - 2386 pts - 12ème
S31 - 2381 pts - 13ème
14 Victoires
2x Maillot vert sur la Vuelta
Spécialité :

Parcours :

2018-11-10 16:46:28 : Les Diables Déchantés
2018-09-12 12:12:39 : Les Diables Déchantés
2018-06-12 22:22:06 : Les Diables Déchantés
2018-04-08 17:26:55 : Les Diables Déchantés
2018-01-25 17:24:36 : Les Diables Déchantés
2017-11-07 20:58:07 : Les Diables Déchantés
2017-09-16 13:30:31 : Les Diables Déchantés
2017-07-20 10:22:56 : Les Diables Déchantés
2017-02-21 08:12:42 : TSB Pro
2016-12-10 23:42:13 : TSB Pro
2016-09-27 00:30:04 : Les Diables Déchantés
2016-06-13 14:40:57 : TSB Pro
2016-05-02 08:24:45 : TSB Pro
2016-04-13 19:07:08 : R.I.P
2016-02-18 09:46:10 : R.I.P

UCI :

S31 : 13è - 2381pts (1)
S26 : 2è - 2567pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Guilin - Wuzhou
Wuzhou - Yulin
Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot

Jours de course actuel : 78

Palmarès :

- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Clasica de La Plata (Division 1)
- Alcañíz - Peñíscola (Division 1)
- GP de Francfort (Division 1)
- Le Delta du Gange (Division p208)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 1)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 1)
- Edinburgh - Dundee (Division 1)
- Yas Island - Yas Island (Division 1)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p208)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Baeza - Albacete (Division 1)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p208)
- Cervera - Port Aventura (Division 1)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 1)
- Flèche Brabançonne (Division 1)
- Gansingen - Gstaad (Division 1)
- Firenze-Arezzo (Division 1)
- Cracovie - Cracovie (Division 1)
- Puebla de Don Fadrique - Murcia (Division 1)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Osijek - Zagreb (Division 1)
- Mont Barker - Rostrevor (Division 1)
- Olten Trimbach - Gansingen (Division 1)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 1)
- Napoli - Napoli (Division 1)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Glenelg - Campbelltown (Division 1)
- Mataro - Gijon (Division 1)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 1)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 1)
- Aarhus Tour (Division 1)
10è - Roma - Roma (Division 1)
10è - Mataró - Olot (Division 1)
10è - Catanzaro - Praia a Mare (Division 1)

Saison 32
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 140) Les Diables Déchantés (1)
1er Champion National - En Ligne Les Diables Déchantés (p208)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 61) Les Diables Déchantés (1)
Saison 31
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 91) Les Diables Déchantés (1)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 150) Les Diables Déchantés (1)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 64) Les Diables Déchantés (1)
13è Classement UCI Individuel (Score: 2381) Les Diables Déchantés (1)
Saison 30
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 182) Les Diables Déchantés (1)
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 50) Les Diables Déchantés (1)
Saison 29
1er Champion National - En Ligne Les Diables Déchantés (p208)
Saison 28
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables Déchantés (p208)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Normandie (Score: 46) Les Diables Déchantés (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Britain (Score: 86) Les Diables Déchantés (1)
Saison 27
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables Déchantés (p208)
1er Champion National - En Ligne Les Diables Déchantés (p208)
Saison 26
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 44) Les Diables Déchantés (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a Andalucia (Score: 68) Les Diables Déchantés (2A)
1er Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score: 50) Les Diables Déchantés (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 69) Les Diables Déchantés (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score: 40) Les Diables Déchantés (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 59) Les Diables Déchantés (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 104) Les Diables Déchantés (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 68) Les Diables Déchantés (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 10) Les Diables Déchantés (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score: 76) Les Diables Déchantés (2A)
Trophée du Cannibale (Score: 18) Les Diables Déchantés (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 2567) Les Diables Déchantés (2A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 81) Les Diables Déchantés (2A)
Saison 25
1er Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score: 18) acjc saxo (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour d'Algérie (Score: 86) acjc saxo (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Alsace (Score: 64) acjc saxo (2A)
1er Champion National - En Ligne acjc saxo (p208)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 74) acjc saxo (2A)
Saison 24
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 36) TSB Pro (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 51) TSB Pro (2A)
Saison 23
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 175) TSB Pro (2A)
Saison 21
1er Champion National - En Ligne TSB Pro (p208)
Saison 20
1er Meilleur Sprinteur - Glava Tour of Norway (Score: 65) TSB Pro (3B)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 170) TSB Pro (3B)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 213) TSB Pro (3B)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Dubaï (Score: 6) TSB Pro (3B)
1er Trophée du Cannibale (Score: 24) TSB Pro (3B)
Classement UCI Jeune (Score: 1725) TSB Pro (3B)
Saison 19
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Estonia (Score: 115) R.I.P (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 37) R.I.P (3A)
1er Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score: 94) R.I.P (3A)
Saison 17
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 83) R.S.C.A-Team (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 90) R.S.C.A-Team (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 73) R.S.C.A-Team (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 48) R.S.C.A-Team (4A)
Saison 16
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Szeklerland (Score: 36) R.S.C.A-Team (4B)

Saison 31
- Zywiec - Gorlice (Division 1)
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 1)
- Baeza - Albacete (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 1)
- Burhanpur-Amravati (Division 1)
- Alhendín - Alcaudete (Division 1)
- Guangdong - Shenzen (Division p208)
- Alcañíz - Peñíscola (Division 1)
- Sant Joan Despí - Vilanova i la Geltrú (Division 1)
- Payerne - Payerne (Division 1)
- Maubourguet - Bergerac (Division 1)
- Bayankhangai - Ulan Bator (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 1)
- Pismo Beach - Santa Barbara (Division 1)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p208)
- Dibba al Fujairah - Charjah (Division 1)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p208)
- Chengdu-Chengdu (Division 1)
- Mer jaune - Mer du Japon (Division 1)
- GP de Francfort (Division 1)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Eibar - Arrate (Division 1)
- Singapour Road (Division 1)
- Eibar - Beasain (Division 1)
- Pruskow - Warszawa (Division 1)
- Yas Island - Yas Island (Division 1)
- Cracovie - Cracovie (Division 1)
- Busan-Seoul (Division 1)
- Aix-en-Provence - Montpellier (Division 1)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 1)
- Düsseldorf - Liège (Division 1)
- Fribourg - Delémont (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Limoux - Montpellier (Division 1)
- Tobago Cycling Classic (Division 1)
- Tallard - Nîmes (Division 1)
- Anvers - Huy (Division 1)
- Prospect - Lyndoch (Division 1)
- Zarautz - Bermeo (Division 1)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Passage du Gois - Mont des Alouettes (Division 1)
- Tanunda - Campbelltown (Division 1)
- Mataró - Olot (Division 1)
10è - Paris - Tours (Division 1)

Saison 30
- Alarcos-Toledo (Division 1)
- Maella - Tarragona (Division 1)
- Salamanca - Fermoselle (Division 1)
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 1)
- Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p208)
- Breda - Venray (Division 1)
- Liege-Bastogne-Bruxelle (Division 1)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 1)
- Zawiercie - Zabrze (Division 1)
- El Vendrell – Vilanova i la Geltru (Division 1)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p208)
- Vielha Val d’Aran - Torrefarrera (Division 1)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Portsmouth - Plymouth (Division 1)
- Berne - Zurich (Division 1)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 1)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 1)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 1)
- Krakow - Krakow (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
- Viveiro - Lugo (Division 1)
- Giurgiu - Bucuresti Classic (Division 1)
- Monterey - Cambria (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Firenze-Arezzo (Division 1)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p208)
- Heerlen - Aywaille (Division 1)
- GP de Francfort (Division 1)
- Classic Sud Ardeche (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 1)
- Tour of Prince Edward Island (Division 1)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 1)
10è - Mataró - Valls (Division 1)
10è - Norwood - Uraidla (Division 1)
10è - Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
10è - Yulin - Qinzhou (Division 1)
10è - Tour of the Isle of Man (Division 1)
10è - Paris - Tours (Division 1)
10è - Amstel Gold Race (Division 1)
10è - Salvaterra do Miño - Cangas do Morrazo (Division 1)
10è - Sosnowiec - Katowice (Division 1)
10è - Colmar - Metz (Division n)

Saison 29
- Cotonou - Glazoué (Division p208)
- GP communauté de Valencia (Division 1)
- Karachi - Hyderâbâd (Division 1)
- Douchanbé - Kulob (Division 1)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p208)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Selcuk - Izmir (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Cleburne-Fort Worth (Division 1)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 1)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 1)
- Vuelta a Murcia (Division 1)
- Fethiye - Marmaris (Division 1)
- Kumlica - Fethiye (Division 1)
- Vilnius - Velžys (Division 1)
- Rheinfelden - Champagne (Division 1)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p208)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 1)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 1)
- Auxerre - Beaune (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Tour d'Okinawa (Division 1)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 1)
10è - Follonica - Trevi (Division 1)
10è - Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère (Division 1)

Saison 28
- Nuremberg-Munich (Division 1)
- East London - Port Elizabeth (Division 1)
- Cyclo-cross - World Camp (Division p208)
- Cambridge - Londres (Division 1)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 1)
- Carlisle - Kendal (Division 1)
- Marmaris – Turgutreis (Division 1)
- Dieppe - Pourville (Division 1)
- Saint-Pourçain-sur-Sioule - Lyon (Division 1)
- Tour of Britain (Division 1)
- GP de Toscane (Division 1)
- Seydisehir - Alanya (Division 1)
- Copa del Purro Cubano (Division 1)
- Caen-Le havre (Division 1)
- Course de la Democratie Populaire (Division 1)
- ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p208)
- GP d'EmilieRomagne (Division 1)
- Yssingeaux - Rodez (Division 1)
- Pamplona - Eltziego (Division 1)
- Carcassonne - Montpellier (Division 1)
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 1)
- Mountain High - Pasadena (Division 1)
- Nitnelav Djihad race (Division 1)
- GP de la Principauté (Division 1)
- Tour d'Allemagne (Division 1)
- Morlaix - St Pol De Leon (Division 1)
- Mont St Michel - Utah Beach (Division 1)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 1)
- Pretoria Race (Division p208)
- Altenburg - Plauen (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Sacramento - Sacramento (Division 1)
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (Division 1)
- Flèche Brabançonne (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Marrakech - Casablanca (Division n)
- GP des Pouilles (Division 1)
- Berlin - Berlin (Division 1)
- Colorado Springs - Colorado Springs (Division 1)
10è - Güeñes - Güeñes (Division 1)
10è - Wiesloch - Mainz (Division 1)

Saison 27
- Cyclo-cross - UK C-Cross (Division p208)
- Devon's Tour (Division p208)
- ITT - GP of Manchester (Division p208)
- Dubai - Fujairah (Division 1)
- Le Delta du Gange (Division 1)
- Gabonaise (Division 1)
- Cotes du Rhone (Division 1)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
- Thouars-Poitiers (Division 1)
- Dubai - Al Aqah (Division 1)
- Plouguernevel - Rostrenen (Division 1)
- Tour de Dubaï (Division 1)
- Dubai-Hatta (Division 1)
- Santiago (Division 1)
- Trieste-Ljubjana (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Seydisehir - Alanya (Division 1)
- Istanbul - Istanbul (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
10è - Istanbul - Istamboul (Division 1)
10è - Liuzhou - Guilin (Division 1)
10è - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 1)
10è - Tour d'Okinawa (Division 1)

Saison 26
- Tour d’Alberta (Division 2A)
- Timiskaming First Nation - Lorrainville (Division 2A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 2A)
- Tour du Léman (Division 2A)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 2A)
- Vuelta a Andalucia (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Ubeda – Córdoba (Division 2A)
- Grand prix de Saint Servais (Division 2A)
- Arras - Reims (Division 2A)
- Lanzhou Circuit Race (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- GP de Francfort (Division 2A)
- Setenil de las Bodegas - Coín (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Rouen - Saint-Quentin (Division 2A)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 2A)
- La Campana - Sevilla (Division 2A)
- Brest - Quimper - St Brieuc (Division 2A)
- GP del Jaizkibel (Division 2A)
- Carcassonne - Montpellier (Division 2A)
- GP du Centre (Division 2A)
- GP Nord pas de Calais (Division 2A)
- Tour de Murcie (Division 2A)
- Qilian - Zhangye (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 2A)
- Tianjun - Xihaizhen (Division 2A)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p208)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 2A)
- Cracovie - Cracovie (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 2A)
- Coppa Agostoni (Division p208)
- Nuremberg-Munich (Division 2A)
- Tour d'Allemagne (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Beverbeek Classic (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Lambarene - Mouilla (Division 2A)
- Dresde-Berlin (Division 2A)
- Domarin - Ruy-Montceau (Division 2A)
- Tour des Côtes d'Armor (Division 2A)
- Praia-Praia (Division 2A)
- Kango - Lambarene (Division 2A)
- Tjørnuvík-Kirkjurbøur-Tjørnuvík (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Mainz - Winterberg (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Wiesloch - Mainz (Division 2A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 2A)
- ITT - Rouyn-Noranda (Division 2A)
- Rio tour (Division 2A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p208)
- Prague-KV-Prague (Division 2A)
- GP de San Francisco (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
10è - Oyem - Miyzic (Division 2A)

Saison 25
- Ungersheim - Sausheim (Division 2A)
- Alger - Oran (Division 2A)
- Luxembourg - Hautcharage (Division 2A)
- Uglich-Kostroma (Division 2A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
- Illzach - Niedersteinbach (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- Flèche Sarthoise (Division p208)
- Trophée Prissou (Division 2A)
- Trofeo Migjorn (Division 2A)
- Randers - Copenhague (Division 2A)
- Hadsten - Velje (Division 2A)
- Mazamet - Castres (Hommage Laurent Jalabert (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Devon's Tour (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Castle Island - Castle Town Beare (Division 2A)
- Villefranche-sur-Saône - Roanne (Division 2A)
- Rovereto - Montecchio Maggiore (Division 2A)
- Tour Alsace (Division 2A)
- Tour d'Algérie (Division 2A)
- Nancy - Mulhouse (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Tizi Ouzou - Béjaïa (Division 2A)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division p208)
- Tórshavn-Hoyvík (Division 2A)
- Ba - Sigatoka (Division 2A)
- ITT - Babiscus Race (Division p208)
- Loano - Vigevano (Division 2A)
- Wincrange - Wincrange (Division 2A)
- Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (Division 2A)
- Trophée du Sud-Ouest (Division 2A)
- Setif - Constantine (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Monviso Venezia - Il Padania (Division 2A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 2A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 2A)
- Kilrush - Castle Island (Division 2A)
- Unley - Lynodch (Division 2A)
- Tirana - Librazhd (Division 2A)
10è - Abu Dhabi Tour (Division 2A)
10è - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
10è - Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 2A)
10è - Hobscheid - Larochette (Division 2A)

Saison 24
- Altenburg - Plauen (Division 2A)
- Fougamou - Mouila (Division 2A)
- Circuit du limousin (Division 2A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 2A)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 2A)
- genève-genève (Division 2A)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Istanbul - Istanbul (Division 2A)
- Handzame Classic (Division 2A)
- Bad Gögging - Aichach (Division 2A)
- Longarone – Treviso (Division 2A)
- Amsterdam-Roterdam (Division p208)
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Cracovie - Cracovie (Division 2A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 2A)
- Berlin - Dresde (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 2A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 2A)
- Lagoa - Lagoa (Division 2A)
- Le Vatican - Ado Sprint (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Yas Marina Circuit (Division 2A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 2A)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 2A)
- Meyo Kie - Oyem (Division 2A)
- Albufeira - Faro (Division 2A)
- Monchique - Monchique (Division 2A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p208)
- Qala-Qala (Division 2A)
- Volta ao Algarve (Division 2A)
- Lambarene - Ndole (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p208)
- Tour de Pologne (Division 2A)
10è - Zakopane - Zakopane (Division 2A)

Saison 23
- Vilnius - Panevėžys (Division 2A)
- Pruskow - Warszawa (Division 2A)
- Napoli - Napoli (Division 2A)
- Modena - Fano (Division 2A)
- Longarone – Treviso (Division 2A)
- Arnhem - Nijmegen (Division 2A)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 2A)
- Osijek - Zagreb (Division 2A)
- Viljandi - Viljandi (Division 2A)
- Omloop Sluitingsprijs Putte - Kapellen (Division 2A)
- Podersdorf am See - Vienna (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division 2A)
- Toulon-St Raphael (Division 2A)
- GP de Denain Porte du Hainaut (Division 2A)
- Carpates (Division 2A)
- Vuelta Chile (Division 2A)
- La Roseraie (Division 2A)
- Knin - Sinj (Division 2A)
- Dubai - Dubai (Division 2A)
- Copa América de Ciclismo (Division 2A)
- Huelgoat - Quimperlé (Division 2A)
- Rome - Rome (Division 2A)
- la Cubaine (Division 2A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 2A)
- St Brieuc - St Malo (Division 2A)
- Mont Barker - Rostrevor (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- L'enfer de Wallonie (Division p208)
- Giro Del Belveder (Division 2A)
- Aubagne-Draguignan (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p208)
10è - ITT - [Championnat national] (Division p208)

Saison 22
- Sandefjord – Tønsberg (Division 2A)
- Dunedin-Christchurch (Division 2A)
- Fredrikstad – Sarpsborg (Division 2A)
- Paris - Bourges (Division 2A)
- Dubai-Palm Jumeirah Atlantis (Division 2A)
- Classique du Faso (Division 2A)
- Nuuk - Nuuk (Division 2A)
- Wellington-Napier (Division 2A)
- Fruges - Frévent (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Aarhus Tour (Division 2A)
- Glava Tour of Norway (Division 2A)
- Hesdin - Auxi-le-Château (Division 2A)
- Doha - Doha (Division 2A)
- Loire Classique (Division 2A)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 2A)
- Gjøvik – Hønefossrway (Division 2A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
- Sealine Beach Resort - Doha Corniche (Division 2A)
- Championnat continental (Division 2A)
- London Classic Ride (Division 2A)
- Tour du Loiret (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Savane (Division p208)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)
- ITT - Championnat PEM (Division p208)
10è - Bretagne Classic Ouest-France (Division 2A)

Saison 21
- GP International de Cuba (Division p208)
- Vilnius - Panevėžys (Division 2A)
- Viljandi - Viljandi (Division 2A)
- Rīga - Sigulda (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Tour des Maréchaux Parisiens (Division 2A)
- Baltic Chain Tour (Division 2A)
- Dubai - Dubai (Division 2A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 2A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 2A)
- London Classic Ride (Division 2A)
- Arnhem - Nijmegen (Division 2A)
- Dubai-Palm Jumeirah Atlantis (Division 2A)
- Doha - Ar Ru'ays (Division 2A)
- Doha - Doha (Division 2A)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 2A)
- Cholet Pays de Loire (Division 2A)
10è - Championnat continental (Division 2A)
10è - ITT - Toulouse-Montgiscard (Division p208)
10è - GP de Denain Porte du Hainaut (Division 2A)
10è - GP Costa Degli Etruschi (Division 2A)

Saison 20
- Toruń – Warszawa (Division 3B)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3B)
- Napoli - Napoli (Division 3B)
- Lumezzane - Lumezzane (Division 3B)
- Châtel - Châtel (Division 3B)
- Longarone – Treviso (Division 3B)
- Sandefjord – Tønsberg (Division 3B)
- Kayseri - Aksaray (Division 3B)
- GP de Denain Porte du Hainaut (Division 3B)
- Tour des Maréchaux Parisiens (Division 3B)
- Isle of Man (Division 3B)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 3B)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3B)
- Nocturne du roi (Division 3B)
- TTT - Las Palmas (Division 3B)
- Ibiza - Ibiza (Division 3B)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 3B)
- Paris - Tours (Division 3B)
- Dubai-Palm Jumeirah Atlantis (Division 3B)
- Dubai-Hatta (Division 3B)
- Vilnius - Panevėžys (Division 3B)
- Pamplume - Villa Oxygen (Division 3B)
- Dubai - Dubai (Division 3B)
- Cercedilla - Madrid (Division 3B)
- Doha - Doha (Division 3B)
- Tour de Dubaï (Division 3B)
- Kongsberg – Skien (Division 3B)
- Tour du Qatar (Division 3B)
- Viljandi - Viljandi (Division 3B)
- Glava Tour of Norway (Division 3B)
- Doha - Ar Ru'ays (Division 3B)
- Paris - Bourges (Division 3B)
- Gent - Wevelgem (Division 3B)
- Valls - Castelldefels (Division 3B)
- Modbury – Tanunda (Division 3B)
- San Severo - Benevento (Division 3B)
- Baltic Chain Tour (Division 3B)
- Brumunddal – Lillehammer (Division 3B)
- Nidge - Nevsehir (Division 3B)
- Rīga - Sigulda (Division 3B)
- Cyclo-cross - Plzeň (Division p208)
- Tour de Pologne (Division 3B)
- ITT - Firenze-Firenze (Division 3B)

Saison 19
- Course du Paradis (Division 3A)
- Kattekoers (Division 3A)
- Voru-Tallinn (Division 3A)
- Pärnu-Rakvere (Division 3A)
- Tour of Estonia (Division 3A)
- Blarney - Tramore (Division 3A)
- Dunboyne - Kilkenny (Division 3A)
- Portumna - Kilrush (Division 3A)
- An Post Ras (Division 3A)
- Tour d’Alberta (Division 3A)
- Mäha - Vöhma (Division 3A)
- Flèche Brabançonne (Division 3A)
- Le Col de Mroxord (Division 3A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 3A)
- La Sarre - Rouyn-Noranda (Division 3A)
- Timiskaming First Nation - Lorrainville (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 3A)
- Napoli - Napoli (Division 3A)
- Modena - Fano (Division 3A)
- Bormio - Como (Division 3A)
- Pest - Buda (Division 3A)
- Vuelta De Lus (Division 3A)
- Grand Prix du Menez Hom (Division 3A)
- Amos - Rouyn-Noranda (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Cyclo-cross - la Catonetoise (Division p208)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 3A)
- La Vélonormandie (Division p208)

Saison 18
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 3D)
- Paris - Tours (Division 3D)
- GP le Lillers (Division p208)
- La Olmeda – Haro (Division 3D)
- Huesca - Aragón (Division 3D)
- Fredrikstad – Sarpsborg (Division 3D)
- Sandefjord – Tønsberg (Division 3D)
- Münsterland Giro (Division 3D)
- Algeciras-San Fernando (Division 3D)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 3D)
- Cercedilla - Madrid (Division 3D)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 3D)
- GP des Sprinteurs (Division 3D)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 3D)
- Corinthe - Athènes (Division 3D)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 3D)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3D)
- Juniville - Tagnon (Division 3D)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3D)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 3D)
- Longarone – Treviso (Division 3D)
- Modbury – Tanunda (Division 3D)
- Glava Tour of Norway (Division 3D)
- Brumunddal – Lillehammer (Division 3D)
- Valls - Castelldefels (Division 3D)
- Leonidion - Sparti (Division 3D)
- Givet - Haybes (Division 3D)
- La Roseraie (Division 3D)
- Cyclo-cross - Cyclo-Cross des Espoirs (Division p208)
- Tour Down Under (Division 3D)
- Canberra - Sydney [TEST SIMULATEUR V3] (Division 3D)
- Sparti - Methoni (Division 3D)

Saison 17
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 4A)
- Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette (Division 4A)
- Mataro - Gijon (Division 4A)
- Aiguilles - Montpellier (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Napoli - Napoli (Division 4A)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Arras - Reims (Division 4A)
- Mons - Coxyde (Division 4A)
- Tour De Panne (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 4A)
- La Panne - Calais (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Circuit de Men Tou Gou (Division 4A)
- Modena - Fano (Division 4A)
- Cahors - Montcuq (Division 4A)
- De Panne - Koksijde (Division 4A)
- MYTHE - Trouillas - Canigou (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- ITT - Bird’s Nest - Water Cube (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Plo del May (Division p208)
10è - Tour Méditerranéen (Division 4A)

Saison 16
- Costinesti - Cluj (Division 4B)
- Vattenfall Cyclassics (Division 4B)

  • Inscrits: 10306
  • En Ligne: 38
  • Kermesses: 19