Coureur: Apé Ro
Prénom: Apé
Nom: Ro
Age: 33 ans et 345 jours
Skill: 616.803
Pays:
Équipe: Les As Du Bidon
Division: 1
UCI: 1108
Membre: accrocyclenro (fr)
Salaire: 80 000€
Popularité:

Petit frère de Cyclen champion du monde en saison 6.
E1 :66è
E2 : 13è
Espoir3 :5è

...

Saison 30 : 3è
Saison 31 : 4è
Saison 32 : 1er
Spécialité :

Parcours :

2018-12-08 02:42:19 : Les As Du Bidon
2018-11-12 21:25:00 : Les As Du Bidon
2018-09-12 20:58:08 : Les As Du Bidon
2018-06-24 13:18:38 : Les As Du Bidon
2018-04-01 17:39:21 : Les As Du Bidon
2017-10-31 17:12:13 : Les As Du Bidon
2017-08-19 21:18:07 : Les As Du Bidon
2017-06-09 09:42:04 : Les As Du Bidon
2017-05-07 00:38:10 : Les As Du Bidon
2016-12-03 18:03:13 : Les As Du Bidon
2016-10-02 10:45:13 : Les As Du Bidon
2016-08-28 11:14:24 : Les As Du Bidon
2016-07-15 00:37:23 : Les As Du Bidon
2016-06-05 10:59:17 : Les As Du Bidon

UCI :

S31 : 68è - 1210pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Cyclo-cross - Cyclo du Larzac
Cyclo-cross - Chamelet - Saint-Cyr
Cyclo-cross - GP de Gap
Cyclo-cross - La diagonale des fous [La Réunion]

Jours de course actuel : 48

Palmarès :

- VI Cross Tour (Division 1)
10è - VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (Division n)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross de la flèche wallone (Division 1)
- Cyclo-cross - Chamelet - Lamure (Division 1)
- Cyclo-cross - Brioude-Blassac (Division 1)
- Cyclo-cross - Rio de Janeiro (Division n)
- Cyclo-cross - Trophy Cross (Division 1)
- Cyclo-cross - Neuchâtel-La Citerne (Division 1)
- Cyclo-cross - La Courtine (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - La citadelle de Namur (Division 1)
- Cyclo-cross - Pavé de Mons (Division 1)
- GP de Wallonie (Division 1)
- Cyclo-cross - Namur Citadelle (Division 1)
- Cyclo-cross - GP de Valkenburg (Division 1)
- Cyclo-cross - des pentes Ardennaise Belge (Division 1)
- Cyclo-cross - De la cordillère des Andes (Division 1)
10è - La Bouze Race (Division 1)
10è - VI Polyvalent Tour (Division 1)

Saison 32
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p133)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p133)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p133)
1er Championnats du Monde - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (n)
Jeux Olympiques - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (n)
Saison 31
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p133)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p133)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p133)
Trophée Crossman (Score: 739) Les As Du Bidon (1)
68è Classement UCI Individuel (Score: 1210) Les As Du Bidon (1)
Saison 30
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p133)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p133)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p133)
Championnats du Monde - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (n)
Saison 29
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p133)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p133)
Saison 28
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p133)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p133)
Saison 27
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p133)
Saison 26
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p133)
Saison 25
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p133)
Saison 24
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As du Biclou (p133)
Trophée Crossman (Score: 651) Les As du Biclou (2A)
Saison 23
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As du Biclou (p133)
Saison 22
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p133)
Saison 20
1er Classement UCI Jeune (Score: 143) Les As Du Bidon (1)
Saison 18
Trophée du Malchanceux (Score: 6) Belgium Lion's (4A)
Saison 17
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 1346) VC SANCOINS (3D)
Trophée Crossman (Score: 423) VC SANCOINS (3D)

Saison 31
- Cyclo-cross - Le Breton (Division 1)
- Cyclo-cross - Lamure - Poule (Division 1)
- Cyclo-cross - Ternand - Ternand (Division 1)
- Cyclo-cross - Plo del May (Division 1)
- Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division 1)
- Cyclo-cross - Vuelta de Cyclo-Cross (Division 1)
- Cyclo-cross - CC Coxyde (Duinencross) (Division 1)
- Cyclo-cross - Terre d'Afrique (Division 1)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division 1)
- Cyclo-cross - GP de Varsovie (Division n)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - CC de Kyzyl-Kyya (Division 1)
- Cyclo-cross - CC du Lac Issik Köl (Division 1)
- Cyclo-cross - CC de Kara-Köl (Division 1)
- Cyclo-cross - Tarija (Division 1)
- Cyclo-cross - CC Grand prix de Bichkek (Division 1)
- Cyclo-cross - Le Nord (Division 1)
- Cyclo-cross - Ronde des Rochers (Division 1)
- Les boucles de Kyoto (Division 1)
- Cyclo-cross - Tour de Labaroche (Division 1)
- Cambrai - Aremberg (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo Cross de Porto Vecchio (Division 1)
10è - Hong Kong City - Hong Kong "The Peak" (Division 1)

Saison 30
- Cyclo-cross - La Savane (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross du Breuil (Division 1)
- Cyclo-cross - Cirque de Malavieille (Division n)
- Cyclo-cross - Jubilé Sukil Boreas (Division 1)
- Cyclo-cross - La descente de l etna (Division 1)
- Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division 1)
- Cyclo-cross - Baza-Baza (Division 1)
- Cyclo-cross - Boucle du Sud (Division 1)
- Roubaix - Mont Cassel (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Circuit de Nanteuil (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - De la cordillère des Andes (Division 1)
- Cyclo-cross - Athènes (Division 1)
- Cyclo-cross - du Jura (Division 1)
- Cyclo-cross - Col de Charousse (Division 1)
- Cyclo-cross - de Karnak (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Bonicarde (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Tour de Labaroche (Division 1)
10è - Maisons-Laffitte / Orchies (Division 1)

Saison 29
- Cyclo-cross - Trophy Cross (Division 1)
- Cyclo-cross - GP du Cercle Polaire (Division 1)
- Cyclo-cross - la cyclo des moussons (Division 1)
- Cyclo-cross - GP du Canada (Division 1)
- Cyclo-cross - CC Tobago (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- St Brieuc - Quimper (Division 1)
- Cyclo-cross - La Courtine (Division 1)
- Cambrai - Aremberg (Division 1)
- Cyclo-cross - La Mc Ewen (Division 1)
- Cyclo-cross - La route des vins (Division n)
- Cyclo-cross - Cyclo de Kaboul (Division 1)
- Cyclo-cross - Split (Division 1)
- Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP du Cap Corse (Division 1)
- Cyclo-cross - Neuchâtel-La Citerne (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Corte (Division 1)
10è - VI Cross Tour (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Cross des Vosges (Division 1)
10è - Cyclo-cross - La Citerne-Solothurn (Division 1)

Saison 28
- Cyclo-cross - Taucha (Division 1)
- Cyclo-cross - Promontoire Piombino (Division 1)
- Cyclo-cross - de Karnak (Division 1)
- Cyclo-cross - Hwangae (Division 1)
- Cyclo-cross - Toronto Big Mountain (Division 1)

Saison 27
- Cyclo-cross - Cyclo-Dubrovnik (Division 1)
- Cyclo-cross - Baza-Baza (Division 1)
- Cyclo-cross - Mur de Grammont (Division 1)
- Cyclo-cross - Buenos Aires (Division 1)
- Cholet - Royan (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo Cross du Vallon (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Grindavik (Division n)
10è - Cyclo-cross - La Courtine (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Circuit de Nanteuil (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division 1)

Saison 25
- Tour du Hainan (Division 1)

Saison 24
- Cyclo-cross - Americano San Delfino (Division 2A)
- Cyclo-cross - St Clair (Division 2A)
- Cyclo-cross - Du peloponnese (Division 2A)
- Cyclo-cross - Monte Carmo (Division 2A)
- Cyclo-cross - Les Sables d'Aruba (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Traversée de la Gardiole (Division 2A)
- Cyclo-cross - Split (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Suisse vendéenne. (Division 2A)
- Cyclo-cross - Costa Brava (Division 2A)
- Cyclo-cross - la Catonetoise (Division 2A)
- Cyclo-cross - la Beaujolaise (Division 2A)
- Cyclo-cross - cyclo-cross d'auvergne (Division 2A)
- Cyclo-cross - Luik-Bastenaken-Luik (Division 2A)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division 2A)
- Cyclo-cross - le Lamentin (Division 2A)
- Cyclo-cross - du Jura (Division 2A)
10è - Szlakiem Grodòw Piastowskich (Division 2A)

Saison 23
- Cyclo-cross - Traversée de la Gardiole (Division 2A)
- Cyclo-cross - Monte Carmo (Division 2A)
- Cyclo-cross - Brandenburger Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Luik-Bastenaken-Luik (Division 2A)
- Cyclo-cross - Terre d'Afrique (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Le Breton (Division 2A)
- Cyclo-cross - Altamy (Division 2A)
- Cyclo-cross - Athènes (Division 2A)
- Cyclo-cross - GP du Cercle Polaire (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - la Catonetoise (Division 2A)
10è - La Viennoise (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Cyclo-cross de Saint-Riquier (Division 2A)
10è - ITT - MYTHE - Around Kandy (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - John GADRET (Division 2A)

Saison 20
- Cyclo-cross - Font du Griffe (Division n22)
- Cyclo-cross - Bonicarde (Division 3B)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division 3B)
- Cyclo-cross - Americano San Delfino (Division 3B)
- Cyclo-cross - St Clair (Division 3B)
10è - Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (Division 3B)
10è - Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (Division 3B)

Saison 19
- Course du Paradis (Division 3B)
- Cyclo-cross - du Haut Languedoc (Division 3B)
- Cyclo-cross - Erevan (Division 3B)
10è - Cyclo-cross - Rio de Janeiro (Division 3B)

Saison 18
- GP des Sprinteurs (Division 4A)
- Progreso-Cancún (Division 4A)
- Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Givet - Haybes (Division 4A)
- La Roseraie (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Amelia - Chieti (Division 4A)
- Albufeira - Faro (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cyclo de Kaboul (Division 4A)
- Nivelles-Thuin (Division 4A)
- Ypres - Cayeux-sur-mer (Division 4A)
- ITT - Saint Quentin (Prologue) (Division 4A)
- Juniville - Tagnon (Division 4A)
- Circuit des Ardennes International (Division 4A)
- Flèche Brabançonne (Division 4A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 4A)
- Cyclo-cross - Traversée de la Gardiole (Division 4A)
- Cyclo-cross - La forêt des Carnutes (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Cyclo-cross - Col de Charousse (Division 4A)
- Amatrice - Guardiagrele (Division 4A)
- Cyclo-cross - Grand Toulouse (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cazouls lès Béziers-Cazouls lès Béziers (Division 4A)
- Mont St Michel - Utah Beach (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cirque de Malavieille (Division 4A)
- Limoux - Montpellier (Division 4A)
- Cyclo-cross - Breda - Tilburg - Eindhoven (Division 4A)
- Cyclo-cross - Altamy (Division 4A)
- Eupen - Ans (Division 4A)
- Tour de Wallonie (Division 4A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Thiers - Boisseyre (Division 4A)
- Calanhel - Plouray (Division 4A)
- Bagnères-de-Luchon - Pau (Division 4A)
- ITT - Fouesnant-Briec (Division 4A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 4A)
- Morzine-Avoriaz - Saint-Jean de Maurienne (Division 4A)
- Heerlen - Aywaille (Division 4A)
- Critérium du Dauphiné (Division 4A)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 4A)
- Cyclo-cross - La Route des Écluses (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Saint-Pourçain-sur-Sioule - Lyon (Division 4A)
- Châtel - Oyonnax (Division 4A)
- Lyon - Morzine-Avoriaz (Division 4A)
- ITT - Sittard - Geleen (Division 4A)
- Rotterdam - Zemst (Division 4A)
10è - Tour de France (Division 4A)
10è - Tarare - Col du Béal (Division 4A)
10è - Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 4A)

Saison 17
- Aix-les-Bains - Albertville (Division 3D)
- Cyclo-cross - la Beaujolaise (Division 3D)
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division 3D)
- Bad Gögging - Aichach (Division 3D)
- Cyclo-cross - Course des champions (Division n18)
- Tour de Delta (Division 3D)
- Cyclo-cross - Laroux-Labeil (Division 3D)
- Cyclo-cross - TransMauroise (Division 3D)
- 3 Vallées Varesines (Division 3D)
- Horsens - Horsens (Division 3D)
- Cyclo-cross - GP de Heusden-Zolder (Division 3D)
- Brugge - Harelbeke (Division 3D)
- Cyclo-cross - Gruissan-Clape (Division 3D)
- Erding - Viechtach (Division 3D)
- Morzine - Châtel (Division 3D)
- Cyclo-cross - de Nouvelles Galles (Division 3D)
- ITT - Yutz - Yutz (Division 3D)
- Cyclo-cross - Athènes (Division 3D)
- Dieppe - Pourville (Division 3D)
- Indicatore - Cittareale (Division 3D)
- Caen - Granville (Division 3D)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3D)
- Cyclo-cross - Tarija (Division 3D)
- Cyclo-cross - L'Audomarois (Division 3D)
- Le Samyn (Division 3D)
- Tour de l'Avenir (Division 3D)
- Paris - Bourges (Division 3D)
- Cyclo-cross - Le Chemin des Dames (Division 3D)
- Tirreno-Adriatico (Division 3D)
- Tour de Normandie (Division 3D)
- Cyclo-cross - Buenos Aires (Division 3D)
- Cyclo-cross - Igorre (Division 3D)
- Bayern Rundfahrt (Division 3D)
- MYTHE - Cyclo-cross - Route du Neufchatel (Division 3D)
10è - Wassertrüdingen – Nürnberg (Division 3D)
10è - Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3D)
10è - Locarno - Passo Della Novena (Division 3D)
10è - ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 3D)

  • Inscrits: 10305
  • En Ligne: 24
  • Kermesses: 19