Coureur: Peter Techka
Prénom: Peter
Nom: Techka
Age: 33 ans et 320 jours
Skill: 621.152
Pays:
Équipe: Les Diables Déchantés
Division: 1
UCI: 1605
Membre: Techka (fr)
Salaire: 80 000€
Popularité:

Son surnom : la flèche de Bohème.
Spécialité :

Parcours :

2018-11-04 12:00:39 : Les Diables Déchantés
2018-09-01 10:36:52 : Les Diables Déchantés
2018-06-12 22:24:09 : Les Diables Déchantés
2018-04-08 17:26:29 : Les Diables Déchantés
2018-02-21 20:27:50 : Les Diables Déchantés
2017-11-08 21:14:50 : Les Diables Déchantés
2017-09-06 14:15:34 : Les Diables Déchantés
2017-07-20 10:20:30 : Les Diables Déchantés
2017-02-20 09:30:29 : TSB Pro
2016-11-20 15:18:00 : TSB Pro
2016-09-27 08:05:48 : TSB Pro
2016-08-01 14:26:55 : R.I.P
2016-04-27 12:03:10 : R.I.P
2016-02-03 10:02:05 : R.I.P
2015-11-22 20:02:59 : R.I.P
2015-11-22 19:56:39 : R.I.P
2015-10-15 18:33:47 : R.I.P
2015-09-28 10:16:17 : R.I.P

UCI :

S31 : 58è - 1330pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Paris - Tours
Oslo - Stavanger
Stavanger - Bergen
Oslo-Bergen

Jours de course actuel : 42

Palmarès :

- Eneco Tour (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- A travers la Flandre (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Costwold Classic (Division 1)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p180)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 1)
- Aachen - Luxembourg (Division 1)
- Binche - Anvers (Division 1)
- A Travers les Monts (Division 1)
- Wormhout - Cassel (Division 1)
- Le Touquet - Calais (Division 1)
- Le Delta du Gange (Division p180)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)
- Mons - Charleroi (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p180)
- Courtrai-Gand (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Roubaix-Roubaix (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- La rose du Pavé (Division 1)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- ITT - Rochefort - Neuf Château (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
10è - E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)

Saison 32
1er Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 62) Les Diables Déchantés (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables Déchantés (p180)
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 60) Les Diables Déchantés (1)
Saison 31
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables Déchantés (p180)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Gallipoli (Score: 34) Les Diables Déchantés (1)
58è Classement UCI Individuel (Score: 1330) Les Diables Déchantés (1)
Saison 30
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables Déchantés (p180)
1er Champion National - En Ligne Les Diables Déchantés (p180)
1er Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score: 37) Les Diables Déchantés (1)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 42) Les Diables Déchantés (1)
Saison 29
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables Déchantés (p180)
1er Champion National - En Ligne Les Diables Déchantés (p180)
Saison 28
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables Déchantés (p180)
Saison 27
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables Déchantés (p180)
1er Champion National - En Ligne Les Diables Déchantés (p180)
Saison 26
1er Champion National - En Ligne Les Diables Déchantés (p180)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables Déchantés (p180)
1er Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score: 42) Les Diables Déchantés (2A)
Saison 25
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Luxembourg (Score: 58) acjc saxo (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross acjc saxo (p180)
1er Champion National - En Ligne acjc saxo (p180)
Saison 24
1er Champion National - Cyclo-Cross TSB Pro (p180)
Saison 23
1er Champion National - Cyclo-Cross TSB Pro (p180)
Saison 22
1er Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score: 45) TSB Pro (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 954) TSB Pro (3A)
Saison 21
1er Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score: 44) R.I.P (3B)
Saison 17
1er Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score: 25) R.I.P (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Critérium International (Score: 12) R.I.P (4A)
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 1401) R.I.P (4A)

Saison 31
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Orchies-Aremberg-Orchies (Division 1)
- Aydin - Bodrum (Division 1)
- Yaoundé - Douala (Division 1)
- Paris-Arras Tour (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Tour of Gallipoli (Division 1)
- Brakysok - Mustyko (Division 1)
- Maisons-Laffitte / Orchies (Division 1)
- Shima-Kobe (Division 1)
- Passage du gois (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Dehradun-New Delhi (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
10è - Amsterdam - Nimègue (Division 1)
10è - Giro del pratomagno (Division 1)
10è - Lingao-Dongfang (Division 1)
10è - Burhanpur-Amravati (Division 1)
10è - Arras - Arras (Division 1)

Saison 30
- Les Pavés A Gogo (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Strade Bianche 2018 (Division 1)
- Groningue - Assen (Division 1)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
- Nocturne de Blossac (Division 1)
- Meppel - Zwolle (Division 1)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 1)
- Circuit Centre Morbihan (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 1)
- Tournai - Maastricht (Division 1)
- Tro Bro Léon (Division 1)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
- Ronde Van Drenthe (Division 1)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 1)
- Arenberg - Porte du Hainaut [TEST Moteur V3] (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Liege-Bastogne-Bruxelle (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
10è - Chaudfontaine - Seraing (Division 1)
10è - ITT - Breda - Oosterhout (Division 1)
10è - Eneco Tour (Division 1)

Saison 29
- Cotonou - Glazoué (Division p180)
- La Flandrienne (Division 1)
- Yaoundé - Douala (Division 1)
- La rose du Pavé (Division 1)
- L'Enfer Pavéiste (Division n)
- Liège - Arlon (Division 1)
- Binche - Anvers (Division 1)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p180)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- Tour du Cameroun (Division 1)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 1)
- Alger - Bouira (Division 1)
- Douala - Yaoundé (Division 1)
- Jubilé Ronnie le Newbie (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Polyvalent Race (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
10è - Strade Bianche (Division 1)

Saison 28
- Circuit du Vatican (Division 1)
- Monts pavés (Division 1)
- Bombay Cycle Race (Division 1)
- La Route d'Hanoï (Division 1)
- Course du Nil - Rosette-Le Caire (Division 1)
- Course du Nil - Le Caire-Al Minya (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
10è - Dunkerque - Ostende (Division 1)
10è - Tour de Luxembourg (Division 1)

Saison 27
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division 1)
10è - Armentières - Cassel (Division 1)
10è - ITT - MYTHE - Around Kandy (Division 1)

Saison 26
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p180)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Trouée d'aremberg - Ostende (Division 2A)
- Coppa Agostoni (Division p180)
- Roubaix-Roubaix (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 2A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p180)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- De Panne - Koksijde (Division 2A)
- La Panne - Calais (Division 2A)
- Turku - Helsinki (Division 2A)
- Classic Sud Ardeche (Division 2A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Poperinge - Reningelst (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Wind-Kills (Division 2A)
- Strade Bianche (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- Trofeo Platja de Muro (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Route Brayonne (Division 2A)
- La Route d'Hanoï (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- Ichtegem-Kemmelberg-Ichtegem (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Lille - Roubaix (Division 2A)
- Trofeo Hugo Chavez (Division 2A)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 2A)

Saison 25
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division p180)
- Laon - Roubaix (Division 2A)
- Valkenburg Race (Division 2A)
- Bous - Remich (Division 2A)
- Luxembourg - Hautcharage (Division 2A)
- Aachen - Luxembourg (Division 2A)
- Brno-Olomouc (Division 2A)
- Groningue - Assen (Division 2A)
- Hobscheid - Larochette (Division 2A)
- Prague-Hradcany (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Okolo Jiznich Cech (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Wincrange - Wincrange (Division 2A)
- Abbeville - Rouen (Division 2A)
- Meppel - Zwolle (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Paris - Bourges (Division 2A)
- Trouée d'aremberg - Ostende (Division 2A)
- Assen - Emmen (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Tour de Luxembourg (Division 2A)
- Trofeo Migjorn (Division 2A)
- Liège - Arlon (Division 2A)
- Devon's Tour (Division 2A)
- Yulin - Qinzhou (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
10è - Paris - Tours (Division 2A)
10è - La Bouze Race (Division 2A)

Saison 24
- Qala-Qala (Division 2A)
- Dunkerque - Bruxelles (Division 2A)
- Béthune - Dunkerque (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Tournai - Maastricht (Division 2A)
- Circuit du Vatican (Division 2A)
- Handzame Classic (Division 2A)
- Ronde van Limburg (Division 2A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 2A)
- Classique du golfe (Division 2A)
- Strade Bianche (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- Berlin - Dresde (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Skellefteå - Skellefteå (Division 2A)

Saison 23
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division 2A)
- Mont St Michel - Utah Beach (Division 2A)
- Leeds-Harogate (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 2A)
- Fougères-Tours (Division 2A)
- Omloop Sluitingsprijs Putte - Kapellen (Division 2A)

Saison 22
- Gent - Gent (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Tour du Loiret (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Dunkerque - Ostende (Division 3A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 3A)
- Strade Bianche (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- GP de Cracovie (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Pavé Franco-Belge (Division 3A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 3A)
- Cyclo-cross - VegasCross (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Aachen - Luxembourg (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Paris - Bourges (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)
- ITT - Koppenberg- Oude Kwaremont (Division 3A)
- Cyclo-cross - la Fôret de Moulières (Division 3A)
- Les pavés de Dusseldorf (Division 3A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 3A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3A)
- Cyclo-cross - GP de Louisville (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Cyclo-cross - Tour du Pic St Loup (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cyclo du Larzac (Division 3A)
- Cyclo-cross - le Lamentin (Division 3A)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division 3A)
- Cyclo-cross - La Gilles Ocrucien (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 3A)
- Cyclo-cross - Mur de Grammont (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Montcuq (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - La diagonale des fous [La Réunion] (Division 3A)

Saison 21
- GP de Cracovie (Division 3B)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 3B)
- Gent - Wevelgem (Division 3B)
- Wellington-Napier (Division 3B)
- GP de Ouest France Plouay (Division 3B)
- Gent - Gent (Division 3B)
- Dunkerque - Ostende (Division 3B)
- Pavé Franco-Belge (Division 3B)
- Dunedin-Christchurch (Division 3B)
- GP de Québec (Division 3B)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3B)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3B)
- Ronde van Limburg (Division 3B)
- GP de Denain Porte du Hainaut (Division 3B)
- Cyclo-cross - St Clair (Division 3B)
- GP de Montréal (Division 3B)
- Het Nieuwsblad (Division 3B)
- Paris - Roubaix (Division 3B)
- Rotterdam - Roubaix (Division 3B)
- Cyclo-cross - Les 3 Chats (Division 3B)
- Cyclo-cross - cyclo-cross d'auvergne (Division 3B)
- Arcachon - Bordeaux (Division 3B)
- Porto-Vecchio - Bonifaccio - Bastia (Division 3B)
- MYTHE - Cyclo-cross - Tour of Ghana (Division 3B)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 3B)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (Division 3B)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3B)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3B)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division 3B)
- Paris - Tours (Division 3B)
- Cyclo-cross - Grand prix de l'Andelle (Division 3B)
- Cyclo-cross - Americano San Delfino (Division 3B)
- Cyclo-cross - Bonicarde (Division 3B)
- Cyclo-cross - GP de Nicosie (Division 3B)
- Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (Division 3B)
- Tour des Flandres (Division 3B)
- Cyclo-cross - Critérium de Quimper (Division 3B)
10è - Richmond 2015 - Ch. du Monde (Division n22)
10è - Cyclo-cross - Circuit Matobo (Division 3B)

Saison 20
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 3A)
- Rotterdam - Zemst (Division 3A)
- Nivelles-Thuin (Division 3A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3A)
- Isle of Man (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)
- Cyclo-cross - cyclo-cross d'auvergne (Division 3A)
- Cyclo-cross - Breda - Tilburg - Eindhoven (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- MYTHE - Cyclo-cross - Tour of Ghana (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- GP de Denain Porte du Hainaut (Division 3A)
- Courtrai-Gand (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- Cyclo-cross - Critérium de Quimper (Division 3A)
- Cyclo-cross - Nagasaki-Fukuoka (Division 3A)
10è - Ans - Vieux Quaremont (Division 3A)
10è - Paris - Roubaix (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - GP de Nicosie (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Grand prix de l'Andelle (Division 3A)
10è - Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - de Rieux (Division 3A)
10è - Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3A)

Saison 19
- TTT - Monaco - Nice (Division 3A)
- Arenberg - Porte du Hainaut [TEST Moteur V3] (Division 3A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3A)
- Cyclo-cross - vive le vtt (Division 3A)
- Flèche Brabançonne (Division 3A)
10è - Laon - Roubaix (Division 3A)

Saison 18
- Amiens - Soissons (Division 3D)
- Péronne - Le Crotoy (Division 3D)
- Sandefjord – Tønsberg (Division 3D)
- Cyclo-cross - Montfort - Iffendic (Division 3D)
- Fredrikstad – Sarpsborg (Division 3D)
- Cyclo-cross - Cyclo de Kaboul (Division 3D)
- Cyclo-cross - Atamyrat (Division 3D)
- Brumunddal – Lillehammer (Division 3D)
- Flèche Brabançonne (Division 3D)
- Paris - Tours (Division 3D)
- Tour de Picardie (Division 3D)
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division 3D)
- ITT - Queque (Division 3D)
- Glava Tour of Norway (Division 3D)
- Cyclo-cross - Breda - Tilburg - Eindhoven (Division 3D)
10è - Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3D)
10è - Cyclo-cross - Col de Charousse (Division 3D)

Saison 17
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- 3 Vallées Varesines (Division 4A)
- Namur - Renaix (Division 4A)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 4A)
- Ronde van België (Division 4A)
- Bertem - Eupen (Division 4A)
- Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Cyclo-cross - Tarija (Division 4A)
- Cyclo-cross - GP de Heusden-Zolder (Division 4A)
- Poperinge - Reningelst (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 4A)
- Tour des Flandres (Division 4A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 4A)
- MYTHE - Cyclo-cross - Route du Neufchatel (Division 4A)
- Brugge - Harelbeke (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Pavé Franco-Belge (Division 4A)
- Lille - Roubaix (Division 4A)
- Cyclo-cross - la Beaujolaise (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- La rose du Pavé (Division 4A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 4A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 4A)
- Le Samyn (Division 4A)
- Tournai - Gent (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Athènes (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Laroux-Labeil (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - L'Audomarois (Division 4A)

  • Inscrits: 10305
  • En Ligne: 33
  • Kermesses: 19