Coureur: Cédric Baloge
Prénom: Cédric
Nom: Baloge
Age: 33 ans et 190 jours
Skill: 604.872
Pays:
Équipe: Les Diables Déchantés
Division: 1
UCI: 1909
Membre: seb7110 (fr)
Salaire: 80 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2018-11-04 11:59:51 : Les Diables Déchantés
2018-09-01 10:35:50 : Les Diables Déchantés
2018-06-12 22:19:24 : Les Diables Déchantés
2018-04-08 17:27:26 : Les Diables Déchantés
2018-01-25 17:24:56 : Les Diables Déchantés
2017-11-08 17:51:39 : Les Diables Déchantés
2017-09-06 14:17:31 : Les Diables Déchantés
2017-07-20 10:17:58 : Les Diables Déchantés
2017-06-17 22:19:45 : Laïkalive
2017-05-07 10:31:53 : Laïkalive
2017-03-03 09:17:07 : Bretagne

UCI :

S31 : 65è - 1275pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Burgos-Burgos
Burgos - Burgos
Comarca Pinares - Laguenas de Neila

Jours de course actuel : 69

Palmarès :

- Etoile de Bessèges (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Etoile de Bessèges (Division 1)
- L'enfer de Wallonie (Division 1)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 1)
- La Chaux-de-Fonds - Moudon (Division 1)
- Amelia - Chieti (Division 1)
- GP de la Réunion (Division 1)
- Lanuéjols - Concoules (Division 1)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 1)
- Vitoria-Gasteiz - Eibar (Division 1)
- LA BELGIQUE EN 200 km (Division 1)
- Bourg-en-Bresse (Division 1)
- Apples - Saint-Imier (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Foligno - Montecopolio (Division 1)
- Limoux-Sorgeat (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- San Diego - San Diego (Division 1)
10è - Sion - Sion (Division 1)

Saison 32
1er Meilleur Grimpeur - Etoile de Bessèges (Score: 60) Les Diables Déchantés (1)
Saison 31
1er Meilleur Grimpeur - Tour do Rio (Score: 31) Les Diables Déchantés (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Langkawi (Score: 30) Les Diables Déchantés (1)
65è Classement UCI Individuel (Score: 1275) Les Diables Déchantés (1)
Saison 25
1er Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score: 34) Laïkalive (2A)
Saison 22
Trophée L'Increvable (Score: 83) Sparebanken Sør (3B)
Saison 18
Trophée du Malchanceux (Score: 6) R.S.C.A-Team (3D)

Saison 31
- Tour de Langkawi (Division 1)
- Proton Shah Alam - Genting Highlands (Division 1)
- Tour do Rio (Division 1)
- Les boucles du Cachemire (Division 1)
- Race of peace and freedom (Division 1)
- Petropolis- via Nova Iguaçu- Rio (Division 1)
- Sungai Siput - Cameron Highlands (Division 1)
- Tokyo-Nagano (Division 1)
- Goias-Brasilia (Division 1)
- Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (Division 1)
- Clasica San Sebastian (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p67)
- Prades - Andorra (Division 1)

Saison 30
- Col du Corbier - Col du Grand Taillet - Col du Corbier (Division 1)
- St Jean de Luz-Izeste (Division 1)
- Tour des Pays de Savoie (Division 1)
- Tour des Pyrénées (Division 1)
- Bagnères de Bigorre - Bagnères de Luchon (Division 1)
- Autour de Chambost (Division 1)
- Clasica San Sebastian (Division 1)
- ITT - Montée du Hautacam (Division 1)
- Cluses - Saint-Jorioz (Division 1)
- Le Tour de La Mecque (Division 1)
- Narni - Prati di Tivo (Division 1)
- MYTHE - Bruce Wayne GP (Division 1)
- Lorca - Calar Alto (Division 1)
- Cyclo-cross - du Jura (Division 1)
- Autour de Poule (Division 1)
- Locarno - La Punt (Division 1)
- La Balme-de-Sillingy - Saint Alban-Leysse (Division 1)
- Villalpando - La Camperona (Division 1)
10è - Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p67)

Saison 29
- GP Pays-Basque (Division 1)
- south afirca classic (Division 1)
- LA BELGIQUE EN 200 km (Division 1)
- Moudon - Morgins (Division 1)
- Bagà - Port Ainé (Division 1)
- Modane - Alpe d’Huez (Division 1)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p67)
- St Etienne-Puy en Velay (Division 1)
- Albertville - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 1)
- Domdidier - Leysin (Division 1)
- Lucena-Rincon de la Victoria (Division 1)
- Nice - Col de la Couillole (Division 1)
10è - Vilviestre - Lag. de Neila (Division 1)

Saison 28
- Proton Shah Alam - Genting Highlands (Division 1)
- Tour de Langkawi (Division 1)
- Rallye Souvenir Luis Herrera (Division 1)
- Grand Prix des Rocheuses (Division 1)
- Clasica San Sebastian (Division 1)
- Cyclo-cross - World Camp (Division p67)
10è - Keren - Asmara (Division 1)
10è - GP de Frioul Venetie Julienne (Division 1)
10è - Narbonne - Collade des Roques Blanches (Division 1)
10è - Martiana - Martiana (Division 1)

Saison 27
- Kayseri - Erciyes (Division 1)
- Kumluca - Elmali (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Kapadokya - Kapadokya (Division 1)
- Tour of Trakya (Division 1)
- Kaymakli -Yemliha (Division 1)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 1)

Saison 26
- GP del Jaizkibel (Division 2A)
- tour de mayotte (Division 2A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 2A)
- Guangdong - Shenzen (Division 2A)
- Wunpuko - Napvioni (Division 2A)
- Vallée Bretonne (Division 2A)
- Pescara-Passo Lanciano (Division 2A)
- Clasica San Sebastian (Division 2A)
- Circuit:Sainte Rose-Les mamelles (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Les Abymes - Goyave (Division 2A)
- ICE TOUR (Division 2A)
- Sarria – Ponferrada (Division 2A)
- Santander - La Camperona Valle de Sabero (Division 2A)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 2A)
- Tunis - Tabarka (Division 2A)
- Fiuggi - Campitello Matese (Division 2A)
- Molfetta - Peschici (Division 2A)
- Montenero Di Bisaccia-Blockaus (Division 2A)
- Monte Zoncolan (Division 2A)
- Torredelcampo - Güéjar Sierra. Alto de Hazallanas (Division 2A)
- Cervere - Bardonecchia (Division 2A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 2A)
10è - Jodar - Laalpujarra (Division 2A)

Saison 25
- Sainte Suzanne - La Bretagne (Division 2A)
- Tour de la Réunion (Division 2A)
- MYTHE - L'Enfer Montagneux (Division 2A)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 2A)
- Sochi - Elbrouz (Division 2A)
- Saint Chamond-Plateau de Lamballon (Division 2A)
- Valls - Lo Port (Division 2A)
- Saint-Paul - Trois-Bassins (Division 2A)
- Quintanar de la Sierra-Lagunas de Neila (Division 2A)
- Grand Prix of Sochi (Division 2A)
- Le Grand-Bornand - Tignes (Division 2A)
- Santa-Cruz de tenerife - Teide (Division 2A)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 2A)
- Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 2A)
- Piccolo giro di Lombardia (Division 2A)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- Caldes - Passo dello Stelvio (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Monte Zoncolan (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Sochi - Sochi (Division 2A)
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 2A)
10è - Bagà - Collona de la Gallina (Division 2A)
10è - Barcelone - Andorre/Arcalis (Division 2A)
10è - Giro d'Italia (Division 2A)

Saison 24
- Pescara-Passo Lanciano (Division 4A)
- GP d'Aoste (Division 4A)
- Le Bouveret - Aigle (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- Sibiu - Paltinis (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 4A)
- Fribourg - Champex-Lac (Division 4A)
- Cesana Torinese - Col Du Galibier (Division 4A)
- Cervere - Bardonecchia (Division 4A)
- Fiuggi - Campitello Matese (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- Bilbao-San Miguel de Aralar (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p67)
- Wunpuko - Napvioni (Division 4A)
- Les Boucles du Verdon (Division 3A)
- Carbajal de la Legua - Villaquilambre (Division 4A)
- Matallana de Torio - Puente Almuhey (Division 4A)
10è - Tabuyo del Monte - Molinaseca (Division 4A)

Saison 23
- San Sebastian-Bilbao (Division 3A)
- Himalaya Race (Division 3A)
- Montélimar - Mont Ventoux (Division 3A)
- Montélimar - Gap (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Lausanne-Morgins (Division 3A)
- TTT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 3A)
10è - Tour de Romandie (Division 3A)

Saison 22
- GP de la Montagne (Division 3B)
- Antalya - Elmali (Division 3B)
- Tour of Turkey (Division 3B)
10è - GP de Fourmies (Division 3B)
10è - Cyclo-cross - VegasCross (Division 3B)
10è - Cyclo-cross - le Lamentin (Division 3B)
10è - Fiuggi - Campitello Matese (Division 3B)
10è - Glava Tour of Norway (Division 3B)

Saison 21
10è - GP de Franche Comté (Division 3A)
10è - Iazourt - Bagnères de Luchon (Division 3A)

Saison 20
- TTT - Johannesburg - johannesburg (Division 3B)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 3B)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 3B)

Saison 18
- Cyclo-cross - Traversée de la Gardiole (Division 3D)

Saison 17
- Morzine - Châtel (Division 4A)
- Tour de l'Avenir (Division 4A)
- Albertville - Saint-François-Longchamp (Division 4A)
- ITT - Yutz - Yutz (Division 4A)
- ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 4A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 4A)

  • Inscrits: 10306
  • En Ligne: 38
  • Kermesses: 19