Coureur: Tom Rec
Prénom: Tom
Nom: Rec
Age: 32 ans et 345 jours
Skill: 632.569
Pays:
Équipe: Les Diables Déchantés
Division: 1
UCI: 1693
Membre: FreddyMercury (fr)
Salaire: 80 000€
Popularité:

{--{--{--{-- Rec Tom quand la tête passe y a pas d'épaules--}--}--}--}
Spécialité :

Parcours :

2018-11-04 18:09:14 : Les Diables Déchantés
2018-09-01 10:37:26 : Les Diables Déchantés
2018-06-12 22:23:28 : Les Diables Déchantés
2018-05-12 00:38:07 : Les Diables Déchantés
2018-04-02 19:15:36 : Ardèche Libre
2018-01-19 18:16:37 : Ardèche Libre
2017-12-15 08:22:44 : Ardèche Libre
2017-11-05 00:06:50 : TEAMCANNA WORLD TOUR
2017-10-03 22:04:34 : TEAMCANNA WORLD TOUR
2017-07-21 16:40:23 : TEAMCANNA WORLD TOUR
2017-06-14 22:01:41 : TEAMCANNA WORLD TOUR
2017-05-22 20:42:15 : TEAMCANNA WORLD TOUR
2017-05-07 01:19:46 : TEAMCANNA WORLD TOUR
2017-01-23 21:05:06 : TEAMCANNA WORLD TOUR
2016-12-11 09:10:02 : TEAMCANNA WORLD TOUR
2016-09-28 08:45:11 : TEAMCANNA WORLD TOUR
2016-08-25 21:01:33 : TEAMCANNA WORLD TOUR
2016-07-17 13:22:40 : TEAMCANNA WORLD TOUR
2016-05-03 08:36:09 : TEAMCANNA WORLD TOUR
2016-03-27 19:55:22 : TEAMCANNA WORLD TOUR
2016-02-19 13:39:34 : TEAMCANNA WORLD TOUR
2016-01-24 18:58:55 : TEAMCANNA WORLD TOUR
2015-12-07 21:19:03 : TEAMCANNA WORLD TOUR

UCI :

S31 : 49è - 1508pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - MYTHE : Soirée de pleine lune
MYTHE - Sweet Attack
ITT - мемориал Serhiy Honchar

Jours de course actuel : 70

Palmarès :

- Tour de Romandie (Division 1)
- Tour de Croatie (Division 1)
- Tour d'Allemagne (Division 1)
10è - Vuelta a Mexico (Division 1)
- Dresde-Berlin (Division 1)
- Cologne Francfort (Division 1)
- Sion - Sion (Division 1)
- Morelia - Santiago Undaméo (Division 1)
- Apples - Saint-Imier (Division 1)
- Clasica San Sebastian (Division 1)
- Bourges - Chatel-Guyon (Division 1)
- Knin - Sinj (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division 1)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 1)
- ITT - Lausanne-Lausanne (Division 1)
- Tour de Croatie (Division 1)
- Tour d'Allemagne (Division 1)
- San Juan del Rio - Pachuca (Division 1)
- Firenze - Bagno Di Romagna (Division 1)
10è - San Luis Potosi - Leon Guanajuato (Division 1)
10è - Vuelta a Mexico (Division 1)
10è - ITT - Radda in Chianti - Greve in Chianti (Division 1)
10è - Mainz - Winterberg (Division 1)
10è - ITT - Pula - Pula (Division 1)
10è - ITT - Alès - Alès (Division 1)

Saison 32
1er Champion National - ITT Les Diables Déchantés (p236)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables Déchantés (p236)
1er Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score: 60) Les Diables Déchantés (1)
1er Champion National - En Ligne Les Diables Déchantés (p236)
Saison 31
1er Champion National - En Ligne Les Diables Déchantés (p236)
1er Champion National - ITT Les Diables Déchantés (p236)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables Déchantés (p236)
49è Classement UCI Individuel (Score: 1508) Les Diables Déchantés (1)
Saison 30
1er Champion National - ITT Les Diables Déchantés (p236)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables Déchantés (p236)
1er Champion National - En Ligne Les Diables Déchantés (p236)
Saison 29
1er Champion National - En Ligne Ardèche Libre (p236)
1er Champion National - ITT Ardèche Libre (p236)
1er Champion National - Cyclo-Cross Ardèche Libre (p236)
Saison 28
1er Champion National - Cyclo-Cross Ardèche Libre (p236)
1er Champion National - ITT Ardèche Libre (p236)
1er Champion National - En Ligne Ardèche Libre (p236)
Saison 27
1er Champion National - En Ligne TEAMCANNA WORLD TOUR (p236)
1er Champion National - ITT TEAMCANNA WORLD TOUR (p236)
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAMCANNA WORLD TOUR (p236)
Saison 26
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAMCANNA WORLD TOUR (p236)
1er Champion National - En Ligne TEAMCANNA WORLD TOUR (p236)
1er Champion National - ITT TEAMCANNA WORLD TOUR (p236)
Saison 25
1er Champion National - ITT TEAMCANNA WORLD TOUR (p236)
1er Champion National - En Ligne TEAMCANNA WORLD TOUR (p236)
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAMCANNA WORLD TOUR (p236)
1er Meilleur Grimpeur - Ster ZLM Toer (Score: 18) TEAMCANNA WORLD TOUR (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour Alsace (Score: 15) TEAMCANNA WORLD TOUR (2A)
Saison 24
1er Champion National - Cyclo-Cross Vitoria Pro Cycling Team (p236)
1er Champion National - ITT Vitoria Pro Cycling Team (p236)
1er Champion National - En Ligne Vitoria Pro Cycling Team (p236)
Saison 23
1er Champion National - En Ligne TEAMCANNA WORLD TOUR (p236)
1er Champion National - ITT TEAMCANNA WORLD TOUR (p236)
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAMCANNA WORLD TOUR (p236)
Saison 22
1er Champion National - ITT TEAMCANNA WORLD TOUR (p236)
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAMCANNA WORLD TOUR (p236)
1er Champion National - En Ligne TEAMCANNA WORLD TOUR (p236)
Saison 21
1er Champion National - En Ligne TEAMCANNA WORLD TOUR (p236)
1er Champion National - ITT TEAMCANNA WORLD TOUR (p236)
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAMCANNA WORLD TOUR (p236)
Saison 20
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAMCANNA WORLD TOUR (p236)
1er Champion National - En Ligne TEAMCANNA WORLD TOUR (p236)
1er Champion National - ITT TEAMCANNA WORLD TOUR (p236)
Saison 19
1er Champion National - En Ligne TEAMCANNA WORLD TOUR (p236)
1er Champion National - ITT TEAMCANNA WORLD TOUR (p236)
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAMCANNA WORLD TOUR (p236)
Saison 18
1er Trophée L'Increvable (Score: 77) TEAMCANNA WORLD TOUR (3B)
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAMCANNA WORLD TOUR (p236)
1er Champion National - ITT TEAMCANNA WORLD TOUR (p236)
1er Champion National - En Ligne TEAMCANNA WORLD TOUR (p236)
Trophée du Malchanceux (Score: 21) TEAMCANNA WORLD TOUR (3B)

Saison 31
- Avranches-Mortagne au Perche (Division 1)
- ITT - Aurillac-Maurs (Division 1)
- St Brieuc - Quimper (Division 1)
- Caen - Granville (Division 1)
- Vuelta a Mexico (Division 1)
- Morelia - Santiago Undaméo (Division 1)
- ITT - Acapulco - Acapulco (Division 1)
- San Juan del Rio-Pachuca (Division 1)
- Race of peace and freedom (Division 1)
- Tour de Normandie (Division 1)
- Sisteron - La Mure (Division 1)
- Baybay-Baybay (Division 1)
- Aubagne-Draguignan (Division 1)
- ITT - Andora la Velha - ITT (Division 1)
- ITT - Alger - Alger (Division 1)
- Cádiz - Arcos de la Frontera (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- ITT - Cork (Division 1)
- Clasica San Sebastian (Division 1)
- Benicassim - Alcossebre (Division 1)
10è - ITT - Yatsushiro - Itsuki (Division 1)
10è - Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 1)
10è - Tour of the dragon (Division 1)

Saison 30
- St Paul 3 châteaux - Mende (Division 1)
- ITT - Sallanches - Megève (Division 1)
- Romania South Hell Challenge (Division 1)
- Funchal-Seixal (Division 1)
- La Balme-de-Sillingy - Saint Alban-Leysse (Division 1)
- Sion - Sion (Division 1)
- MYTHE - Bruce Wayne GP (Division 1)
- San Luis - San Luis (Division 1)
- Wassertrüdingen – Nürnberg (Division 1)
- Briey - Thonne les Prés (Division 1)
- ITT - ITT des Lévriers (Division 1)
- Bayern Rundfahrt (Division 1)
- Tour Alsace (Division 1)
- Hanoï - Khoa San (Division 1)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 1)
- Mühldorf – Viechtach (Division 1)
- Cluses - Saint-Jorioz (Division 1)
- Colmar - Col du Hahnenbrunnen (Division 1)
- ITT - Wieliczka-Krakow (Division 1)
- Fraga - Juana Koslay (Division 1)
- ITT - Route Blanche (Division 1)
- Cherasco - Cervinia (Division 1)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 1)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 1)
- Tour des Pays de Savoie (Division 1)
- ITT - Fréjus - Cannes (Division n)
10è - Trieste-Ljubjana (Division 1)

Saison 29
- L'alibi de Tripoli (Division 1)
- ITT - course aux Yacks (Division 1)
- ITT - La Vallée sans fond (Division 1)
- Ávila - Alba de Tormes (Division 1)
- Saint-Michel - Nogaro (Division 1)
- ITT - Meymac - Royère de Vassivière (Division 1)
- Tour du Limousin (Division 1)
- Soria - Covaleda (Division 1)
10è - Florence - Sienne (Division 1)
10è - GP La Marseillaise (Division 1)
10è - Vuelta Asturias (Division 1)

Saison 28
- Donostia - Maule Lextarre (Division 1)
- San Luis - San Luis (Division 1)
- TTT - Split - Split (Division 1)
- Tour de Croatie (Division 1)
- East London - Port Elizabeth (Division 1)
- سباق الجائزة الكبرى في مكة المكرمة (Division 1)
- GP Abruzzes (Division 1)
10è - Kangar - Kulim (Division 1)
10è - ITT - Wels - Steyr (Division 1)

Saison 27
- Seydisehir - Alanya (Division 2A)
- Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (Division 2A)
- Des Centes (Division 2A)
- TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (Division 2A)
- Camaiore - Pomarance (Division 2A)
- Istanbul - Istamboul (Division 2A)
- ITT - Amiens - St Quentin (Division 2A)
- Forlì - Reggio Emilia (Division 2A)
- Cercedilla - Madrid (Division 2A)
- Istanbul - Istanbul (Division 2A)
- Aksaray - Konya (Division 2A)
- Nîmes - Gruissan (Division 2A)
- Yssingeaux - Rodez (Division 2A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2A)
- Forli - Imola (Division 2A)
- ITT - Mascate (Division 2A)
- La Java de Jakarta (Division 2A)
- L'Elorn (Division 2A)
- ITT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 2A)
- Escaldes - Tarragona (Division 2A)
10è - Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 2A)
10è - Kapadokya - Kapadokya (Division 2A)
10è - Tour of Turkey (Division 2A)

Saison 26
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 2A)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 2A)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 2A)
- Pamplona - Eltziego (Division 2A)
- ITT - Rouyn-Noranda (Division 2A)
10è - ITT - San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto (Division 2A)
10è - Tour d’Alberta (Division 2A)

Saison 25
- Tour Alsace (Division 2A)
- Nancy - Mulhouse (Division 2A)
- ITT - Proloog Goes (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- Cunéo - Jauzier (Division 2A)
- Hotel Verviers - La Gileppe (Division 2A)
- Ster ZLM Toer (Division 2A)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- Buchten - Buchten (Division 2A)
- Hadsten - Velje (Division 2A)
- ITT - Wels - Steyr (Division 2A)
- ITT - Luxembourg - Arlon (Division 2A)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 2A)
- Victoria-Victoria (Division 2A)
- Coral Bay - Paphos (Division 2A)
- Villefranche-sur-Saône - Roanne (Division 2A)
- Illzach - Niedersteinbach (Division 2A)
- Saint-Paul - Trois-Bassins (Division 2A)
- Tour de la Réunion (Division 2A)
- Alger - Oran (Division 2A)
- Randers - Copenhague (Division 2A)
- Sainte Suzanne - La Bretagne (Division 2A)
- Wincrange - Wincrange (Division 2A)
- ITT - Silveira - Vimeiro (Division 2A)
- ITT - Melbourne -Melbourne (Division 2A)
- Ungersheim - Sausheim (Division 2A)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 2A)
- Tour d'Algérie (Division 2A)
- Setif - Constantine (Division 2A)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 2A)
10è - Durango - Saltillo (Division 2A)
10è - Bois Blanc-Bois Blanc (Division 2A)
10è - Tizi Ouzou - Béjaïa (Division 2A)
10è - ITT - Dublin-Dublin (Division 2A)

Saison 24
- ITT - Le Port - Saint-Paul (Division 2A)
- ITT - Varsovie (Division 2A)
- Sibiu - Sibiu (Division 2A)
- Tour de la Réunion (Division 2A)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 2A)
- Saint-Denis - Saint-Denis (Division 2A)
- Ancône-Pescara (Division 2A)
- Tour of Malopolska (Division 2A)
- ITT - Prologue de ST Amour (Division 2A)
10è - Meximieux - Saint-Vulbas (Division 2A)

Saison 23
- Campionato meglio in discesa (Monte Crostis) (Division 3A)
- GP Pays-Basque (Division 3A)
- Wuwei - Jingtai (Division 3A)
- Zhangye Circuit Race (Division 3A)
- Copa América de Ciclismo (Division 3A)
- GP de Denain Porte du Hainaut (Division 3A)
10è - GP de Francfort (Division 3A)
10è - St Brieuc - St Malo (Division 3A)

Saison 22
- Isle of Man (Division 3B)
- Dunedin-Christchurch (Division 3B)
- Championnat du Monde de Descente (Division 3B)
- Gjøvik – Hønefossrway (Division 3B)
- GP de Fourmies (Division 3B)
- New Zealand Tour (Division 3B)
- Glava Tour of Norway (Division 3B)
- Sandefjord – Tønsberg (Division 3B)
- Fredrikstad – Sarpsborg (Division 3B)
- Circuit de Men Tou Gou (Division 3B)
- ITT - Auckland-Auckland (Division 3B)
- San Juan del Rio-Pachuca (Division 3B)
- ITT - Kamennomostskiy (Division 3B)
- ITT - [World Championship] Santiago - Cote Padilla (Division n22)
- Wellington-Napier (Division 3B)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 3B)
- ITT - Luxembourg-Luxembourg (Division 3B)
- Tour of Beijing (Division 3B)
- Hobscheid - Larochette (Division 3B)
- Mataro - Gijon (Division 3B)
- Bombaral - Aveiro (Division 3B)
- Arouca - Mondim de Basto (Division 3B)
- Men Tou Gou - Yong Ning (Division 3B)
- GP Communauté Madrid (Division 3B)
- Grand Prix of Adygeya (Division 3B)
- London Classic Ride (Division 3B)
10è - Championnat continental (Division 3B)

Saison 21
- Boucles de Lisbonne (Division 4A)
- Stuttgart-Berne (Division 4A)
- Toulon-St Raphael (Division 4A)
- ITT - Le Luc-Brignoles (Division 4A)
- Nice - Nice (Division 4A)
- Pavullo - Pavullo (Trofeo Venturelli) (Division 4A)
- Tour du Haut Var (Division 4A)
- Gatteo - Gatteo (Division 4A)
- Vilnius - Panevėžys (Division 4A)
- ITT - Lausanne (Division 4A)
- Bulle - Neuchâtel (Division 4A)
- Modese - Levizzano (Division 4A)
- Maykop - Maykop (Division 4A)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 4A)
- Championnat continental (Division 4A)
- Aubagne-Draguignan (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
- Belfort - Porrentruy (Division 4A)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 4A)
- La Valette (Division 4A)
- Classique Béarnaise (Division 4A)
- Tour de Romandie (Division 4A)
- Meilen - La Punt (Division 4A)
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 4A)
- Loveland - Fort Collins (Division 4A)
- ITT - Kamennomostskiy (Division 4A)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 4A)
- Mougins - Biot (Division 4A)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 4A)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- Tour de San Luis (Division 4A)
- Gunnison - Aspen (+1000m) (Division 4A)
- Semur-en-Auxois - Bourg-en-Bresse (Division 4A)
- ITT - Meuse Grand Sud (Division n22)
- GP Communauté Madrid (Division 4A)
- ITT - Crevalcore - Crevalcore (Division 4A)
- ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (Division 4A)
10è - Grand Prix of Adygeya (Division 4A)
10è - Route du Quercy (Division 4A)
10è - Rīga - Sigulda (Division 4A)
10è - Baltic Chain Tour (Division 4A)
10è - Elgoibar - Elgoibar (Division 4A)
10è - Vuelta al País Vasco (Division 4A)

Saison 20
- ITT - Kamennomostskiy (Division 4A)
- ITT - Kerteminde (Division 4A)
- Grand Prix of Adygeya (Division 4A)
- Breme - Hambourg (Division 4A)
- Tour d'Allemagne (Division 4A)
- Posdam - Berlin (Division 4A)
- Dubai-Hatta (Division 4A)
- Post Danmark Rundt (Division 4A)
- ITT - Redon-Redon (Division 4A)
- Tour des Maréchaux Parisiens (Division 4A)
- Dubai - Dubai (Division 4A)
- Alebu - Agordat (Division 4A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 4A)
- ITT - Mémorial Mousta Chuhte, l'enfant du Pays (Division 4A)
- Tour de Dubaï (Division 4A)
- Dubai-Palm Jumeirah Atlantis (Division 4A)
- Tour de Bretagne (Division 4A)
- Hanovre - Wolfsburg (Division 4A)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 4A)
- Eibar - Beasain (Division 4A)
- Maykop - Maykop (Division 4A)
- Tour d’Erythrée (Division 4A)
- Saint-Brieuc - Laillé (Division 4A)
- Doha - Doha (Division 4A)
- GP de Ouest France Plouay (Division 4A)
- Vilnius - Panevėžys (Division 4A)
- Tour du Qatar (Division 4A)
10è - Keren - Asmara (Division 4A)
10è - Amstel Gold Race (Division 4A)
10è - Vuelta al País Vasco (Division 4A)
10è - ITT - Beasain - Beasain (Division 4A)
10è - Hadsten - Velje (Division 4A)
10è - Viljandi - Viljandi (Division 4A)

Saison 19
- 3 Vallées Varesines (Division 4A)
- Girona - Girona (Division 4A)
- ITT - Pula - Pula (Division 4A)
- Tour de Croatie (Division 4A)
- Knin - Sinj (Division 4A)
- Course du Paradis (Division 4A)
- Sisak - Jasenovac (Division 4A)
- Istanbul - Istanbul (Division 4A)
- Vuelta De Lus (Division 4A)
- Camprodon - Valls (Division 4A)
- ITT - Worb - Worb (Division 4A)
- Voru-Tallinn (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- ITT - Knowsley (Division 4A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 4A)
10è - Prospect - Lobethal (Division 4A)
10è - Martigny - Saas Fee (Division 4A)
10è - Tour of Estonia (Division 4A)

  • Inscrits: 10306
  • En Ligne: 36
  • Kermesses: 19