Coureur: David Green
Prénom: David
Nom: Green
Age: 32 ans et 10 jours
Skill: 609.315
Pays:
Équipe: Botanic Jardin Naturel
Division: 1
UCI: 1472
Membre: kenzo0089 (fr)
Salaire: 50 000€
Popularité:

Grimpeur
Spécialité :

Parcours :

2018-10-25 08:46:10 : Botanic Jardin Naturel
2018-08-13 22:11:36 : Botanic Jardin Naturel
2018-06-24 20:20:05 : Botanic Jardin Naturel
2018-03-27 22:13:40 : Botanic Jardin Naturel
2018-02-27 00:41:12 : Botanic Jardin Naturel
2017-12-15 08:28:13 : PDM
2017-08-24 22:53:06 : La Pomme Foudroyante
2017-07-23 17:00:48 : La Pomme Foudroyante
2016-06-03 11:06:58 : team cochonou
2016-05-03 00:17:33 : team cochonou

UCI :

S31 : 79è - 1161pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Burgos-Burgos
Burgos - Burgos
Comarca Pinares - Laguenas de Neila

Jours de course actuel : 79

Palmarès :

- Paris - Nice (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Martigny - Tignes (Division 1)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p183)
- Bourges - Chatel-Guyon (Division 1)
- Mougins - Biot (Division 1)
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 1)
- Millau - Carcassonne (Division 1)
- Alebu - Agordat (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p183)
- Le Delta du Gange (Division p183)
- ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (Division 1)
- Lanuéjols - Concoules (Division 1)

Saison 32
1er Champion National - ITT Botanic Jardin Naturel (p183)
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 30) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 31
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p183)
1er Champion National - ITT Botanic Jardin Naturel (p183)
79è Classement UCI Individuel (Score: 1161) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 30
1er Champion National - ITT Botanic Jardin Naturel (p183)
Saison 29
1er Champion National - ITT Botanic Jardin Naturel (p183)
Saison 28
1er Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score: 62) PDM (2A)
1er Champion National - ITT PDM (p183)
Saison 27
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score: 70) La Pomme Foudroyante (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 72) La Pomme Foudroyante (2A)
Saison 26
1er Champion National - ITT La Pomme Foudroyante (p183)
Saison 25
Trophée du Malchanceux (Score: 8) La secte du guidon de fer (2A)
Saison 21
Trophée Poupou (Score: 7) Lacostee (4A)
Saison 20
1er Meilleur Grimpeur - Route du Sud (Score: 27) team cochonou (4A)

Saison 31
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p183)
- Eibar - Beasain (Division 1)
- Guangdong - Shenzen (Division p183)
- Moron-Zakamensk (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p183)
- Bharatpur-Kathmandu (Division 1)
- Bingöl - Mus (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Nagano - Norika (Division 1)
- Chengdu-Chengdu (Division 1)
- Shorkot-Zhob (Division 1)
- ITT - Crono Bhoutan (Division 1)
- ITT - Dhaka-Dhamrai (Division 1)
10è - Aubagne-Draguignan (Division 1)

Saison 30
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p183)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p183)
- Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p183)
- Mühldorf – Viechtach (Division 1)

Saison 29
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p183)
10è - Cotonou - Glazoué (Division p183)

Saison 28
- ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p183)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Ville-la-Grand - Finhaut-Emosson (Division 2A)
- Aoste – Alpe d’Huez (Division 2A)
- Bambari - Mobaye (Division 2A)
- Pretoria Race (Division p183)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 2A)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 2A)
- Mataró - La Molina (Division 2A)
- Banff - Icefields Parkway (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Camp (Division p183)
- Perouse-San Marin (Division 2A)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 2A)
- ITT - Nyon - Les Rousses (Division 2A)
- ITT - San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto (Division 2A)
- Tour d’Alberta (Division 2A)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 2A)
- Calgary-Banff (Division 2A)
- Esanatoglia - Terminillo (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Benicàssim-Alcossebre (Division 2A)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 2A)
10è - Tirreno-Adriatico (Division 2A)

Saison 27
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Locarno - Passo Della Novena (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 2A)
- Douchanbé - Kulob (Division 2A)
- ITT - Worb - Worb (Division 2A)
- La Java de Jakarta (Division 2A)
- ITT - GP of Manchester (Division p183)
- Slovenská Pošta (Division 2A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 2A)
- Vallée Bretonne (Division 2A)
- Devon's Tour (Division p183)
- ITT - Quinto - Quinto (Division 2A)
- Quinto - Crans-Montana (Division 2A)
- Les Copains - Ambert (Division 2A)
- Nha Trang - Hô Chi Minh (Division 2A)
- Münsingen - Münsingen (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Domdidier - Leysin (Division 2A)
- ITT - La Johann Campbell (Division 2A)
- Aigle - Champéry (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Baar - Baar (Division 2A)
- Cyclo-cross - UK C-Cross (Division p183)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 2A)
- Camaiore - Pomarance (Division 2A)
- ITT - Lausanne - Lausanne (Division 2A)
- Sao Paulo - Rio de Janeiro (Division 2A)
- Montalto di Castro - Terminillo (Division 2A)
10è - ITT - Foligno - Montefalco (Division 2A)
10è - ITT - Santos-Sao Paulo (Division 2A)
10è - Payerne - Payerne (Division 2A)
10è - Bichkek-Och (Division 2A)

Saison 26
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p183)
- Gijon - Oviedo (Division 2A)
- Coppa Agostoni (Division p183)
- Samarkand - Karshi (Division 2A)
- Vuelta Asturias (Division 2A)
- Besançon - Col du Béon (Division 2A)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p183)
- Tour de Corse (Division 2A)
- Tarare - Col du Béal (Division 2A)
- ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 2A)
- ITT - MYTHE - Passe - Partout (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Bueño - Alto del Naranco (Division 2A)
- Oviedo - Pola de Lena (Division 2A)
- GP Midi Pyrénées (Division 2A)
10è - Bourg-en-Bresse (Division 2A)

Saison 25
- ITT - Babiscus Race (Division p183)
- ITT - Crazy Downhill (Division 2A)
- Les boucles de la Marne (Division 2A)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division p183)
- ITT - GP du Latium (Division 2A)
- A travers la savane (Division 2A)
10è - Flèche Sarthoise (Division p183)

Saison 24
- GP du Tyrol (Division 3A)
- ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (Division 3A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p183)
- Tour de France (Division 3A)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 3A)
- Fribourg - Champex-Lac (Division 3A)
- ITT - Clermont Ferrand - Puy De Dome (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- ITT - Sibiu-Sibiu (Division 3A)
- ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p183)
- Sibiu Cycling Tour (Division 3A)
- GP d'Aoste (Division 3A)
- ITT - Chrono des Nations (Division 3A)
- Grenoble - Risoul (Division 3A)
- ITT - Roma-Viterbo (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Bilbao-San Miguel de Aralar (Division 3A)
- Cesana Torinese - Col Du Galibier (Division 3A)
- Amsterdam-Roterdam (Division p183)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- ITT - Kingston (Division 3A)
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Dignes les Bains - Pra-Loup (Division 3A)
- Fiuggi - Campitello Matese (Division 3A)
- Mougins - Biot (Division 3A)
- ITT - Oñati - Oñati (Division 3A)
10è - Jodar - Laalpujarra (Division 3A)
10è - Bethune - Roubaix (Division 3A)
10è - Santander - La Camperona Valle de Sabero (Division 3A)
10è - Sibiu - Paltinis (Division 3A)
10è - Le Bouveret - Aigle (Division 3A)

Saison 23
- ITT - Treviso - Val Dobbiadene (Division 3A)
- ITT - Mont Tendre (Division 3A)
- ITT - [Championnat national] (Division p183)
- ITT - Pornic-Nantes (Division 3A)
- ITT - Apeldoorn-Apeldoorn (Division 3A)
- GP Gronkjaer (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p183)
- L'enfer de Wallonie (Division p183)
- ITT - Alençon - Alençon (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)

Saison 22
- Okolo Jiznich Cech (Division 3A)
- Arouca - Mondim de Basto (Division 3A)
- Coimbra - Guarda (Division 3A)
- Teplice-Klinovec (Division 3A)
- ITT - Pornic-Nantes (Division 3A)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 3A)
- ITT - Brno-Brno (Division 3A)
- 3 Vallées Varesines (Division 3A)
- ITT - Championnat PEM (Division p183)
- Pau - Col du Tourmalet (Division 3A)
- Liberec-Sniejka (Division 3A)
- Parakou - Bassila (Division p183)
- Cyclo-cross - La Savane (Division p183)
- ITT - Bassano del Grappa - Cima Grappa (Division 3A)
- Recanati - Rocca di Cambio (Division 3A)
- TTT - Porto-Porto (Division 3A)
- Perpignan - Massif du Montcalm (Division 3A)
- ITT - Clermont Ferrand - Puy De Dome (Division 3A)
10è - Bombaral - Aveiro (Division 3A)
10è - GP des Baléares (Division 3A)

Saison 21
- ITT - Tarazona (Division 4A)
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Liberec-Sniejka (Division 4A)
- Teplice-Klinovec (Division 4A)
- Okolo Jiznich Cech (Division 4A)
- ITT - Madrid (Division 4A)
- Revel - Ax 3 Domaines (Division 4A)
- Pau-Hautacam (Division 4A)
- Valdengo - Plan di Montecampione (Division 4A)
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- Banyoles - La Molina (Division 4A)
- ITT - Milano (Division 4A)
- Messine - Etna (Division 4A)
- Marostica - Madonna di Campiglio (Division 4A)
- ITT - Valenciennes - Roubaix (Division 4A)
- Le Grand-Bornand - Tignes (Division 4A)
- Giro d'Italia (Division 4A)
- Caldes - Passo dello Stelvio (Division 4A)
- Lorient - Mûr de Bretagne (Division 4A)
- Leon - Angliru (Division 4A)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- ITT - Epernay - Reims (Division 4A)
- Passage du Gois - Mont des Alouettes (Division 4A)
- ITT - Toulouse-Montgiscard (Division p183)
- Guéret - Puy de Bort-les-Orgues (Division 4A)
- Vitoria - Alto Campoo.fuente del chivo (Division 4A)
- ITT - Brno-Brno (Division 4A)
- Palma-Puig Major (Division 4A)
- Cayeux-sur-Mer - Fécamp (Division 4A)
- GP International de Cuba (Division p183)
- Toulon-St Raphael (Division 3A)
- Torrevieja > Cumbre del Sol. Benitachell (Division 4A)
- Barcelone-Col du Perthus (Division 4A)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p183)

Saison 20
- Monte Zoncolan (Division 4A)
- Val Daone - Monte Bondone (Division 4A)
- Giro d'Italia (Division 4A)
- Narni - Prati di Tivo (Division 4A)
- Piloña - Pico Tres Mares (2100m) (Division 4A)
- Station des Rousses Bois D'Amont - Morzine-Avoriaz (Division 4A)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- Cluses - Tignes (Division 4A)
- Mori - Roncone (Division 4A)
- Classique des Alpes (Division 4A)
- Châtel - Morillon les Esserts (Division 4A)
- Foligno - Montecopolio (Division 4A)
- Le Bourg-D'Oisans - Valmorel (Division 4A)
- Tour des Pays de Savoie (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Saint-Gaudens - Plateau de Beille (Division 4A)
- ITT - Clermont Ferrand - Puy De Dome (Division 4A)
- Mâcon - Bellegarde-sur-Valserine (Division 4A)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 4A)
- Gijón - Cotobello (Division 4A)
- Route du Sud (Division 4A)
- Iazourt - Bagnères de Luchon (Division 4A)
- Tarbes - Oloron-Ste-Marie (Division 4A)
- ITT - Firenze-Firenze (Division 4A)
- La Vall d’en Bas – Port-Ainé (Division 4A)
- Issoire - Saint-Flour (Division 4A)
- ITT - Estonian road (Division p183)
- Bambari - Mobaye (Division p183)
- Vuelta a España (Division 4A)
- Sarria – Ponferrada (Division 4A)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 4A)
- ITT - Salamanca – Salamanca (Division 4A)
- Amelia - Chieti (Division 4A)
- Cyclo-cross - Plzeň (Division p183)
- ITT - Treviso - Val Dobbiadene (Division 4A)
- Dignes les Bains - Pra-Loup (Division 4A)
- ITT - Grenoble - Chambéry (Division 4A)
10è - ITT - Gaillac - Cap'Découverte (Division 4A)

Saison 19
10è - Cyclo-cross - la Catonetoise (Division p183)

  • Inscrits: 10306
  • En Ligne: 43
  • Kermesses: 19