Coureur: Boue Chédouble
Prénom: Boue
Nom: Chédouble
Age: 31 ans et 340 jours
Skill: 601.087
Pays:
Équipe: Rance fremur team
Division: 1
UCI: 571
Membre: le baroudeur (fr)
Salaire: 85 000€
Popularité:

Puncheur de la savane, il est allergique au bitume !
Spécialité :

Parcours :

2018-08-02 05:56:43 : Rance fremur team
2018-07-02 21:20:28 : Rance fremur team
2018-05-30 16:58:26 : Rance fremur team
2018-05-12 09:07:49 : Rance fremur team
2018-05-06 21:15:56 : Colas-Mercedes
2018-01-18 19:05:20 : Colas-Mercedes
2017-12-15 18:50:03 : Colas-Mercedes
2017-11-26 14:29:03 : Colas-Mercedes
2017-10-24 00:35:21 : Colas-Mercedes
2017-10-03 01:41:01 : Colas-Mercedes
2017-02-11 09:06:45 : Pignoufs Ultimate TEam
2016-12-26 10:23:55 : Pignoufs Ultimate TEam
2016-12-03 10:25:36 : Pignoufs Ultimate TEam
2016-10-24 00:30:05 : Pignoufs Ultimate TEam
2016-09-28 00:55:59 : Colas-Mercedes
2016-08-11 16:29:35 : Colas-Mercedes
2016-06-28 21:16:00 : Colas-Mercedes
2016-05-16 07:10:53 : Colas-Mercedes
2016-04-14 01:39:56 : Colas-Mercedes
2016-02-19 01:49:07 : Colas-Mercedes

UCI :

S31 : 155è - 692pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Cyclo-cross - Cyclo du Larzac
Cyclo-cross - Chamelet - Saint-Cyr
Cyclo-cross - GP de Gap
Cyclo-cross - La diagonale des fous [La Réunion]

Jours de course actuel : 41

Palmarès :

- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Namur Citadelle (Division 1)
- Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (Division n)
- Cyclo-cross - Brioude-Blassac (Division 1)
- Cyclo-cross - Chamelet - Lamure (Division 1)
- Blagoedgrad - Sofia (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (Division 1)
- Cyclo-cross - Neuchâtel-La Citerne (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Pavé de Mons (Division 1)
- Cyclo-cross - Trophy Cross (Division 1)

Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p214)
Saison 31
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p214)
155è Classement UCI Individuel (Score: 692) Rance fremur team (1)
Saison 30
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p214)
Saison 29
1er Champion National - En Ligne Colas-Mercedes (p214)
1er Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score: 34) Colas-Mercedes (2A)
Trophée Crossman (Score: 730) Colas-Mercedes (2A)
Saison 28
1er Trophée Crossman (Score: 805) Colas-Mercedes (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross Colas-Mercedes (p214)
Saison 27
1er Champion National - Cyclo-Cross Colas-Mercedes (p214)
Saison 24
1er Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score: 19) Pignoufs Ultimate TEam (3A)
1er Champion National - En Ligne Pignoufs Ultimate TEam (p214)
1er Champion National - Cyclo-Cross Pignoufs Ultimate TEam (p214)
Trophée Poupou (Score: 9) Pignoufs Ultimate TEam (3A)
Trophée Crossman (Score: 771) Pignoufs Ultimate TEam (3A)
Trophée du Super Combatif (Score: 89) Pignoufs Ultimate TEam (3A)
Saison 23
1er Championnats du Monde - Cyclo-Cross Pignoufs Ultimate TEam (n22)
1er Champion National - Cyclo-Cross Pignoufs Ultimate TEam (p214)
Trophée Crossman (Score: 686) Pignoufs Ultimate TEam (3A)
Saison 22
1er Champion National - Cyclo-Cross Pignoufs Ultimate TEam (p214)
Championnats du Monde - Cyclo-Cross Pignoufs Ultimate TEam (n22)
Saison 19
1er Championnats du Monde - Cyclo-Cross Colas-Mercedes (n18)
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 1206) Colas-Mercedes (4A)
Championnats du Monde - En Ligne Colas-Mercedes (n18)

Saison 31
- Cyclo-cross - Le Breton (Division 1)
- Cyclo-cross - Ronde des Rochers (Division 1)
- Cyclo-cross - Lamure - Poule (Division 1)
- Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division 1)
- Cyclo-cross - Le Nord (Division 1)
- Cambrai - Aremberg (Division 1)
10è - Cyclo-cross - CC du Lac Issik Köl (Division 1)

Saison 30
- Ronde Mayennaise (Division 1)
- Cyclo-cross - Jubilé Sukil Boreas (Division 1)
- Cyclo-cross - La descente de l etna (Division 1)
- Cyclo-cross - Baza-Baza (Division 1)
- Cyclo-cross - Val Thorens (Division 1)
10è - Nocturne d'Aubervilliers (Division 1)

Saison 29
- Cambrai - Aremberg (Division 2A)
- GP d'Aragon (Division 2A)
- St Brieuc - Quimper (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - lens (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cross des Vosges (Division 2A)
- Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Bonifacio (Division 2A)
- Cyclo-cross - Trophy Cross (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Mc Ewen (Division 2A)
- Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP du Cap Corse (Division 2A)
- Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Corte (Division 2A)
- Cyclo-cross - GP du Canada (Division 2A)
- Cyclo-cross - Split (Division 2A)
- Cyclo-cross - CC Tobago (Division 2A)
- Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Calvi (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Citerne-Solothurn (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cyclo de Kaboul (Division 2A)
- Cyclo-cross - GP du Cercle Polaire (Division 2A)
- Cyclo-cross - Souvenir Pedro Pauleta (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - la cyclo des moussons (Division 2A)
- Cyclo-cross - Neuchâtel-La Citerne (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Courtine (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- Course des 3 Monts (Division 2A)

Saison 28
- Cyclo-cross - Bohdalov (Division 2A)
- Cyclo-cross - Toronto Big Mountain (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Sherbrooke (Division 2A)
- Cyclo-cross - Toronto CX (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Peterborough (Division 2A)
- Cyclo-cross - Midland (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cyclo Cross de Porto Vecchio (Division 2A)
- Arras - Roubaix (Division 2A)
- Monts pavés (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit Breton (Division 2A)
- Cyclo-cross - GP de Nicosie (Division 2A)
- Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (Division 2A)
- Altenburg - Plauen (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Suisse vendéenne. (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cabrioles du Lambon (Division 2A)
- Cyclo-cross - Atamyrat (Division 2A)
- Cyclo-cross - Costa Brava (Division 2A)
- Cyclo-cross - Promontoire Piombino (Division 2A)
- Cyclo-cross - Taucha (Division 2A)
- Cyclo-cross - de Karnak (Division 2A)
- Cyclo-cross - Hwangae (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- St Brieuc - Quimper (Division 2A)

Saison 27
- Cyclo-cross - Baza-Baza (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cyclo-Dubrovnik (Division 2A)
- Cyclo-cross - Buenos Aires (Division 2A)
- Cyclo-cross - Du peloponnese (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Camp (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Mur de Grammont (Division 2A)
- Cyclo-cross - TransMauroise (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Courtine (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Nanteuil (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cyclo Cross du Vallon (Division 2A)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division 2A)
- Cyclo-cross - du Cachemire (Division 2A)
- Les Boucles du Verdon (Division 2A)
- Cyclo-cross - GP de Valkenburg (Division 2A)
- Cyclo-cross - GP de Varsovie (Division 2A)
- Cyclo-cross - Americano San Delfino (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- ITT - Poznan-Poznan (Division 2A)
10è - Vuelta Ciclista à la Rioja (Division 2A)

Saison 24
- Cyclo-cross - Du peloponnese (Division 3A)
- GP de Monaco (Division 3A)
- GP de Ligurie (Division 3A)
- Cyclo-cross - la Catonetoise (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - LA VANDERPOEL (Division 3A)
- Cyclo-cross - Luik-Bastenaken-Luik (Division 3A)
- Cyclo-cross - la Beaujolaise (Division 3A)
- Cyclo-cross - Les Sables d'Aruba (Division 3A)
- Tournai - Maastricht (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Bethune - Roubaix (Division 3A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 3A)
- Cyclo-cross - Namur Citadelle (Division 3A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 3A)
- Cyclo-cross - cyclo-cross d'auvergne (Division 3A)
- Cyclo-cross - du Jura (Division 3A)
- Cyclo-cross - Americano San Delfino (Division 3A)
- Cyclo-cross - le Lamentin (Division 3A)
- Cyclo-cross - La Suisse vendéenne. (Division 3A)
- Cyclo-cross - St Clair (Division 3A)
- Cyclo-cross - Traversée de la Gardiole (Division 3A)
- Cyclo-cross - Split (Division 3A)
- Cyclo-cross - Costa Brava (Division 3A)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division 3A)
- Cyclo-cross - Monte Carmo (Division 3A)
- Gent - Gent (Division 3A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)
- ITT - Poznan-Poznan (Division 3A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 3A)
- Binche - Anvers (Division 3A)
10è - Tour des Flandres (Division 3A)

Saison 23
- Cyclo-cross - International Cross Race (Division n22)
- Cyclo-cross - Brandenburger Cross Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - Terre d'Afrique (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- La Viennoise (Division 3A)
- Cyclo-cross - Le Breton (Division 3A)
- Binche - Anvers (Division 3A)
- Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Cyclo-cross - Americano San Delfino (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Cyclo-cross - Luik-Bastenaken-Luik (Division 3A)
- Tro Bro Léon (Division 3A)
- Cyclo-cross - la Beaujolaise (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross de Saint-Riquier (Division 3A)
- Cyclo-cross - la Catonetoise (Division 3A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
- Aachen - Luxembourg (Division 3A)
- Cyclo-cross - Athènes (Division 3A)
- Cyclo-cross - GP du Cercle Polaire (Division 3A)
- Cyclo-cross - Namur Citadelle (Division 3A)
- Cyclo-cross - John GADRET (Division 3A)
- Cyclo-cross - Plzeň (Division 3A)
- Cyclo-cross - Traversée de la Gardiole (Division 3A)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 3A)
- Strade Bianche (Division 3A)
- Cyclo-cross - Monte Carmo (Division 3A)
- Cyclo-cross - Altamy (Division 3A)
- Courtrai-Gand (Division 3A)
- Cyclo-cross - de Karnak (Division 3A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)
10è - Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3A)

Saison 22
- Le Samyn (Division 3A)
- Route Brayonne (Division 3A)
- Cyclo-cross - GP de Louisville (Division 3A)
- 3 Vallées Varesines (Division 3A)
- Cyclo-cross - La diagonale des fous [La Réunion] (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)
- Cyclo-cross - VegasCross (Division 3A)
- Pavé Garnit (Division 3A)
- Les Deux Moselle [Baccarat - Thionville] (Division 3A)
- Ronde van Limburg (Division 3A)
- Cyclo-cross - Coxyde (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross de la flèche wallone (Division n22)
- Cyclo-cross - la Fôret de Moulières (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - Mur de Grammont (Division 3A)
- Cyclo-cross - la Germinoise (Division 3A)
- Cyclo-cross - Le safari (Division 3A)
- Cyclo-cross - le Lamentin (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cap de Creus (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cyclo du Larzac (Division 3A)
- Cyclo-cross - Montcuq (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cirque de Malavieille (Division 3A)
- La Flandrienne (Division 3A)
- Cyclo-cross - GP 3000 (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Cyclo-cross - Tour du Pic St Loup (Division 3A)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division 3A)
- Cyclo-cross - La Gilles Ocrucien (Division 3A)
- ITT - De Panne - De Panne (Division 3A)
- De Panne - Koksijde (Division 3A)
- Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Tour De Panne (Division 3A)
10è - Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
10è - E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)

Saison 21
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3A)
- Course du Nil - Rosette-Le Caire (Division 3A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 3A)
- Course du Nil - Le Caire-Al Minya (Division 3A)
- Cyclo-cross - Nagasaki-Fukuoka (Division 3A)
- Cyclo-cross - de Rieux (Division 3A)
- Cyclo-cross - La route des vins (Division 3A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit Matobo (Division 3A)
- Boucles de Lisbonne (Division 3A)
- Binche - Anvers (Division 3A)
- Tro Bro Léon (Division 3A)
- Cyclo-cross - Vaduz (Division 3A)
- Cyclo-cross - Montfort - Iffendic (Division 3A)
10è - Ronde van Limburg (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division n22)
10è - MYTHE - Cyclo-cross - Tour of Ghana (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Les 3 Chats (Division 3A)

Saison 20
- Cyclo-cross - Rio de Janeiro (Division 3A)
- Ronde van Limburg (Division 3A)
- Cyclo-cross - Vaduz (Division 3A)
- Cyclo-cross - Nagasaki-Fukuoka (Division 3A)
- Cyclo-cross - La route des vins (Division 3A)
- Cyclo-cross - de Rieux (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
10è - Eneco Tour (Division 3A)

Saison 19
- Cyclo-cross - LA VANDERPOEL (Division n18)
- Chiltern Challenge (Division n18)
- Cyclo-cross - Erevan (Division 4A)
- Cyclo-cross - Rio de Janeiro (Division 4A)
- Cyclo-cross - des pentes Ardennaise Belge (Division 4A)
- Cyclo-cross - le Lamentin (Division 4A)
- Cyclo-cross - vive le vtt (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cabrioles du Lambon (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cyclo Cross du Vallon (Division 4A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Montcuq (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- Cyclo-cross - St Clair (Division 4A)
- Cyclo-cross - l'Estaimpuis (Division 4A)
- Cyclo-cross - Critérium de Quimper (Division 4A)
- Meppel - Zwolle (Division 4A)
- Cyclo-cross - Tour de Labaroche (Division 4A)
- Namur - Renaix (Division 4A)
- Cyclo-cross - du Haut Languedoc (Division 4A)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division n18)
- Jubilé pavinetti (Division 4A)
- Cyclo-cross - Bonicarde (Division 4A)
- Groningue - Assen (Division 4A)
- Cyclo-cross - Buenos Aires (Division 4A)
- Cyclo-cross - Le Breton (Division 4A)
- Assen - Emmen (Division 4A)
- Cyclo-cross - Split (Division 4A)
- ITT - Turnhout – Arendonk (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cyclo de Kaboul (Division 4A)
10è - Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)

  • Inscrits: 10305
  • En Ligne: 26
  • Kermesses: 18