Coureur: Gustavo Tagazoustra
Prénom: Gustavo
Nom: Tagazoustra
Age: 31 ans et 325 jours
Skill: 593.146
Pays:
Équipe: TEAM OXY2
Division: 1
UCI: 403
Membre: chester (fr)
Salaire: 40 000€
Popularité:

Je relance ma carrière après un passage à vide
Spécialité :

Parcours :

2018-11-01 20:25:17 : TEAM OXY2
2018-08-25 09:04:36 : TEAM OXY2
2018-05-26 21:59:59 : TEAM OXY2
2018-04-01 08:20:31 : TEAM OXY2

UCI :

S20 : 5è - 2475pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Tour de Lombardie
GP de la Réunion
Oslo - Stavanger
Stavanger - Bergen
Oslo-Bergen

Jours de course actuel : 53

Palmarès :


Saison 32
1er Champion National - ITT TEAM OXY2 (p179)
1er Champion National - En Ligne TEAM OXY2 (p179)
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAM OXY2 (p179)
Saison 31
1er Champion National - ITT TEAM OXY2 (p179)
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAM OXY2 (p179)
1er Champion National - En Ligne TEAM OXY2 (p179)
Saison 30
1er Champion National - En Ligne TEAM OXY2 (p179)
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAM OXY2 (p179)
1er Champion National - ITT TEAM OXY2 (p179)
Saison 29
1er Champion National - ITT TEAM OXY2 (p179)
1er Champion National - En Ligne TEAM OXY2 (p179)
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAM OXY2 (p179)
Saison 28
1er Champion National - En Ligne Les As du Biclou (p179)
Saison 27
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As du Biclou (p179)
Saison 26
1er Champion National - En Ligne Les As du Biclou (p179)
Saison 25
1er Champion National - En Ligne Les As du Biclou (p179)
Saison 24
1er Champion National - En Ligne Les As du Biclou (p179)
Saison 23
Trophée Equipier Modèle (Score: 53) Les As du Biclou (2A)
Saison 22
1er Meilleur Grimpeur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score: 56) Les As du Biclou (3A)
1er Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score: 31) Les As du Biclou (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 1998) Les As du Biclou (3A)
Saison 20
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score: 56) Les As du Biclou (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour des Pays de Savoie (Score: 49) Les As du Biclou (4A)
Trophée du Super Combatif (Score: 94) Les As du Biclou (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 2475) Les As du Biclou (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 2475) Les As du Biclou (4A)

Saison 31
- San Sebastian-Bilbao (Division 1)
- Bhoutan olympic (Division 1)

Saison 29
- Morelia - Santiago Undaméo (Division 2A)
- Saint-Michel - Nogaro (Division 2A)
- Revel - Gaillac (Division 2A)
- Soria - Covaleda (Division 2A)
- Guillestre - Chambéry (Division 2A)
- South Pasadena - Santa Clarita (Division 2A)
- Vuelta a Castilla y Leon (Division 2A)
- Yaoundé - Nanga Eboko (Division 2A)
- Velilla del Río Carrión - Alto de la Camperona (Division 2A)
- Ávila - Alba de Tormes (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Châtel - Oyonnax (Division 2A)
10è - Megève - Courchevel (Division 2A)
10è - Sisteron - La Mure (Division 2A)

Saison 28
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 2A)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 2A)
- Betanzos - San Andrés de Teixido (Division 2A)
- Tour de la Réunion (Division 2A)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 2A)
- Grand Prix des Rocheuses (Division 2A)
- Martigny - Tignes (Division 2A)
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 2A)
- Grosseto - Fiuggi (Division 2A)
- Majorque - Puig Major (Division 2A)
- Moutier - Porrentruy (Division 2A)
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (Division 2A)
- Laissac - Le Puy-en-Velay (Division 2A)
- Le Grand-Bornand - Tignes (Division 2A)
- Clermont Puy de Dôme (Route de la Chaine des Puys) (Division 2A)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 2A)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 2A)
10è - Monte Zoncolan (Division 2A)
10è - Hellin - Xorret de Cati (Division 2A)
10è - Benidorm - Alto de Aitana (Division 2A)
10è - Vuelta a España (Division 2A)

Saison 27
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- Grosseto - Fiuggi (Division 2A)
- Al Ain - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Perpignan - Massif du Montcalm (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
10è - Limoges - Le Lioran (Division 2A)

Saison 26
- Antalya - Elmali (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Sarajevo GP Mémorial 1914 (Division 2A)
- Al Ain - Jebel Hafeet (Division 2A)

Saison 22
- Tour du Japon (Division 3A)
- Brig Glis - Cari (Division 3A)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 3A)
- Aspen - Beaver Creek (+1000m) (Division 3A)
- Tunisis GP (Division 3A)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 3A)
- Coimbra - Guarda (Division 3A)
- Arouca - Mondim de Basto (Division 3A)
- Artsakh Tour (Division 3A)
- Classique Béarnaise (Division 3A)
- Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- Yokohama - Nagano (Division 3A)
- GP de Molise (Division 3A)
- Gunnison - Aspen (+1000m) (Division 3A)
- GP de la Montagne (Division 3A)
- ITT - Worb - Worb (Division 3A)
- ITT - Kamennomostskiy (Division 3A)
- Zadar - Rijeka (Division 3A)
- Tour de Croatie (Division 3A)
- Sapporo - Hakodate (Division 3A)
- Grand Prix of Adygeya (Division 3A)
- GP de Francfort (Division 3A)
- Fredrikstad – Sarpsborg (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- Loveland - Fort Collins (Division 3A)
- ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 3A)
- San Francisco - Santa Cruz County (Division 3A)
- Sisak - Jasenovac (Division 3A)
- Tour de Luxembourg (Division 3A)
- Hobscheid - Larochette (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Bombaral - Aveiro (Division 3A)
- ITT - Luxembourg-Luxembourg (Division 3A)
- Maykop - Maykop (Division 3A)
- Baar - Baar (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- Men Tou Gou - Yong Ning (Division 3A)
- Glava Tour of Norway (Division 3A)
- Joinville - Ituporanga (Division n22)
- GP La Marseillaise (Division 3A)
- Sandefjord – Tønsberg (Division 3A)
- Antalya - Elmali (Division 3A)
- Gjøvik – Hønefossrway (Division 3A)
- Palmdale - Big Bear Lake (Division 3A)
10è - GP de Fourmies (Division 3A)
10è - Alanya - Alanya (Division 3A)
10è - ITT - Folsom (Division 3A)

Saison 21
- Šternberk - Šumperk (Division 3A)
- Czech Cycling Tour (Division 3A)
- Litoměřice - Litoměřice (Division 3A)

Saison 20
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 4A)
- Nantes - Rennes (Division 4A)
- Alzira - Alto de Aitana (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- Tour des Pyrénées (Division 4A)
- Quinto - Crans-Montana (Division 4A)
- La Vall d’en Bas – Port-Ainé (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
- Beaujeu - Autun (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- Eibar - Beasain (Division 4A)
- St Jean de Luz-Izeste (Division 4A)
- ITT - Montée du Hautacam (Division 4A)
- Bagnères de Bigorre - Bagnères de Luchon (Division 4A)
- Calella - Calella (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- Genève-Berne (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- Tarbes - Oloron-Ste-Marie (Division 4A)
- Gijón - Cotobello (Division 4A)
- Giro del Trentino (Division 4A)
- Mâcon - Bellegarde-sur-Valserine (Division 4A)
- Sillian - Vetriolo Terme (Division 4A)
- Sarria – Ponferrada (Division 4A)
- Pau - Lourdes (Division 4A)
- Station des Rousses Bois D'Amont - Morzine-Avoriaz (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Issoire - Saint-Flour (Division 4A)
- Le Bourg-D'Oisans - Valmorel (Division 4A)
- Cercedilla - Madrid (Division 4A)
- Piloña - Pico Tres Mares (2100m) (Division 4A)
- Arco - Sega di Ala (Division 4A)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 4A)
- Pergine Valsugana - Condino (Division 4A)
- Pamplume - Villa Oxygen (Division 4A)
- ITT - Nice - Col d'Èze (Division 4A)
- Dignes les Bains - Pra-Loup (Division 4A)
- ITT - San Luis (Division 4A)
- Valls - Castelldefels (Division 4A)
- Saint-Gaudens - Plateau de Beille (Division 4A)
- Tour de San Luis (Division 4A)
- TTT - Las Palmas (Division 4A)
- Tour of Beijing (Division 4A)
- Tour des Pays de Savoie (Division 4A)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 4A)
- Mougins - Biot (Division 4A)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 4A)
- Cluses - Tignes (Division 4A)
10è - Girona - Girona (Division 4A)
10è - ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (Division 4A)
10è - Ibiza - Ibiza (Division 4A)
10è - San Luis - San Luis (Division 4A)

Saison 19
- Portumna - Kilrush (Division 4A)
- GP de Corse (Division n18)
10è - Blarney - Tramore (Division 4A)
10è - Dunboyne - Kilkenny (Division 4A)
10è - Grand Prix du Menez Hom (Division 4A)

  • Inscrits: 10304
  • En Ligne: 7
  • Kermesses: 19