Coureur: El Nounours
Prénom: El
Nom: Nounours
Age: 31 ans et 340 jours
Skill: 605.653
Pays:
Équipe: Botanic Jardin Naturel
Division: 1
UCI: 850
Membre: Noursnours (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2018-10-26 23:31:22 : Botanic Jardin Naturel
2018-08-13 22:16:20 : Botanic Jardin Naturel
2018-05-28 19:29:13 : Botanic Jardin Naturel
2018-03-26 20:50:17 : Botanic Jardin Naturel
2018-02-27 00:42:22 : Botanic Jardin Naturel
2016-08-29 00:30:06 : 46k Sport
2016-08-03 20:24:18 : Sky pro Team
2016-07-16 18:32:52 : Sky pro Team
2016-05-02 20:03:51 : Wallonie Bruxelles
2016-02-20 21:48:28 : Colas-Mercedes

UCI :

S31 : 103è - 990pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Burgos-Burgos
Burgos - Burgos
Comarca Pinares - Laguenas de Neila

Jours de course actuel : 78

Palmarès :

- Paris - Nice (Division 1)
- Nice - Col de la Couillole (Division 1)
- Alebu - Agordat (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
10è - ITT - Rochefort - Neuf Château (Division 1)

Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross Botanic Jardin Naturel (p46)
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p46)
1er Champion National - ITT Botanic Jardin Naturel (p46)
Saison 31
1er Champion National - Cyclo-Cross Botanic Jardin Naturel (p46)
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p46)
1er Champion National - ITT Botanic Jardin Naturel (p46)
103è Classement UCI Individuel (Score: 990) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 30
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p46)
1er Champion National - ITT Botanic Jardin Naturel (p46)
1er Champion National - Cyclo-Cross Botanic Jardin Naturel (p46)
Saison 29
1er Champion National - ITT Botanic Jardin Naturel (p46)
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p46)
1er Champion National - Cyclo-Cross Botanic Jardin Naturel (p46)
Saison 28
1er Champion National - Cyclo-Cross Eighty-Eight Lorraine (p46)
1er Champion National - ITT Eighty-Eight Lorraine (p46)
1er Champion National - En Ligne Eighty-Eight Lorraine (p46)
Saison 27
1er Champion National - Cyclo-Cross Eighty-Eight Lorraine (p46)
1er Champion National - ITT Eighty-Eight Lorraine (p46)
Saison 26
1er Champion National - Cyclo-Cross Vitoria Pro Cycling Team (p46)
1er Champion National - ITT Vitoria Pro Cycling Team (p46)
1er Champion National - En Ligne Vitoria Pro Cycling Team (p46)
Saison 25
1er Champion National - ITT Team Bora Argon (p46)
1er Champion National - Cyclo-Cross Team Bora Argon (p46)
1er Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score: 43) Team Bora Argon (3A)
Saison 24
1er Champion National - En Ligne Team Bora Argon (p46)
1er Champion National - ITT Team Bora Argon (p46)
1er Meilleur Grimpeur - Szlakiem Grodòw Piastowskich (Score: 15) Team Bora Argon (3A)
1er Champion National - Cyclo-Cross Team Bora Argon (p46)
Saison 23
1er Champion National - Cyclo-Cross Team Bora Argon (p46)
1er Champion National - ITT Team Bora Argon (p46)
1er Champion National - En Ligne Team Bora Argon (p46)
Saison 22
1er Champion National - ITT Eighty-Eight Lorraine (p46)
1er Champion National - En Ligne Eighty-Eight Lorraine (p46)
Saison 21
1er Champion National - En Ligne Sky pro Team (p46)
1er Champion National - Cyclo-Cross 46k Sport (p46)
1er Champion National - ITT Sky pro Team (p46)

Saison 31
- Les boucles de Kyoto (Division 1)
- Tour of the dragon (Division 1)
- Moron-Zakamensk (Division 1)
- ITT - Aurillac-Maurs (Division 1)
- Gap - La Ferrière (Division 1)
- TTT - Traversée du Bahrein (Division 1)
10è - Folsom - South Lake Tahoe (Division 1)
10è - VI Polyvalent Tour (Division 1)

Saison 30
- Romania South Hell Challenge (Division 1)
10è - Colmar - Col du Hahnenbrunnen (Division 1)

Saison 29
- GP de Murcia (Division 1)

Saison 28
- Ville-la-Grand - Finhaut-Emosson (Division 2A)
- Aoste – Alpe d’Huez (Division 2A)
- Tour d’Alberta (Division 2A)
- Calgary-Banff (Division 2A)
- Banff - Icefields Parkway (Division 2A)
- Martiana - Martiana (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- San Sebastian-Bilbao (Division 2A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
- Yssingeaux - Rodez (Division 2A)
- GP de Frioul Venetie Julienne (Division 2A)
- Laissac - Le Puy-en-Velay (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 2A)
- Blagoedgrad - Sofia (Division 2A)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 2A)
10è - Apples - Saint-Imier (Division 2A)
10è - Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 2A)
10è - Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 2A)

Saison 27
- Aubagne - Fayence (Division 2A)
- Cluses - Les Carroz (Division 2A)
- Domdidier - Leysin (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Mougins - Biot (Division 2A)
10è - Aigle - Champéry (Division 2A)

Saison 26
- Oviedo - Pola de Lena (Division 2A)
- Trofeo Hugo Chavez (Division 2A)
- Osijek - Zagreb (Division 2A)
- Sisak - Jasenovac (Division 2A)
- ITT - Pula - Pula (Division 2A)
- Tour de Croatie (Division 2A)
- Bueño - Alto del Naranco (Division 2A)

Saison 25
- ITT - Championnat PEM (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Le Verney - Vaujany (Division 3A)
- Chlef - Mostaganem (Division 3A)
- Circuit de l'Eyjafjöll (Division 3A)
- Cyclo-cross - L'Audomarois (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 3A)
- Domdidier - Leysin (Division 3A)
- Bilbo - Eibar (Division 3A)
10è - Classique Béarnaise (Division 3A)

Saison 24
- MYTHE - Hard Montain (Division 3A)
- Douala - Yaoundé (Division 3A)
- Tour du Cameroun (Division 3A)
- ITT - Walbrzych-Snezka (Division 3A)
- Circuit du Rhône Alpes (Division 3A)
- TTT - Okola - Yaoundé (Division 3A)
- Gharha GP (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 3A)
- Col du Corbier - Col du Grand Taillet - Col du Corbier (Division 3A)
- Clasica San Sebastian (Division 3A)
10è - Tour des Pays de Savoie (Division 3A)

Saison 23
- Qinghai Lake - Tianjun (Division 3A)
- GP Gronkjaer (Division 3A)
- Huzhu - Guide (Division 3A)
- Tour of Qinghai Lake (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- Route de Provence (Division 3A)
- La Marmotte (Division 3A)
- Himalaya Race (Division 3A)

Saison 22
- Banyoles - La Molina (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 4A)
- ITT - Paris - Paris (Division 4A)
- ITT - Astana - Almaty (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 4A)
- Mougins - Biot (Division 4A)
10è - Classique des Alpes (Division 4A)

Saison 21
- ITT - Santos-Sao Paulo (Division 4A)
- Palmdale - Big Bear Lake (Division 4A)
- La montée follasse (Division 4A)
- Classique des Alpes (Division 4A)
- Aubagne-Draguignan (Division 4A)
- Tour du Haut Var (Division 4A)
- ITT - San Luis (Division 4A)
- Tour do Rio (Division 4A)
- Natal-Recife (Division 4A)
- Mocoa - Bogota (Division 4A)
- Bulle - Neuchâtel (Division 4A)
- Tour of California (Division 4A)
- Tour de San Luis (Division 4A)
- Goias-Brasilia (Division 4A)
- Tour de Romandie (Division 4A)
- ITT - Le Luc-Brignoles (Division 4A)
- ITT - Lausanne (Division 4A)
- Palma-Puig Major (Division 4A)
- Aspen - Beaver Creek (+1000m) (Division 4A)
- ITT - Folsom (Division 4A)
- Belfort - Porrentruy (Division 4A)
- Leon - Angliru (Division 4A)
- Barcelone-Col du Perthus (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- ITT - Tarazona (Division 4A)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 4A)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 4A)
- Loveland - Fort Collins (Division 4A)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 4A)
- San Francisco - Santa Cruz County (Division 4A)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 4A)
10è - Vitoria - Alto Campoo.fuente del chivo (Division 4A)
10è - Gunnison - Aspen (+1000m) (Division 4A)
10è - GP de la Réunion (Division 4A)
10è - San Luis - San Luis (Division 4A)

Saison 20
- ITT - GP du Latium (Division 4A)
- Albertville - Saint-François-Longchamp (Division 4A)

  • Inscrits: 10306
  • En Ligne: 40
  • Kermesses: 19