Coureur: Arvesen-kristof Hushovd
Prénom: Arvesen-kristof
Nom: Hushovd
Age: 31 ans et 260 jours
Skill: 623.357
Pays:
Équipe: Les As Du Bidon
Division: 1
UCI: 1588
Membre: husvod (fr)
Salaire: 80 000€
Popularité:

Le dernier des 4 freres Husvod, sûrement le plus talentueux

Il signe au CA à 25 ans, il signe son 1er top 10

26 ans il remporte avec ses potes un 1er CLM par équipe et sa première victoire par la même occasion !!
Spécialité :

Parcours :

2018-11-16 20:41:32 : Les As Du Bidon
2018-06-01 20:34:11 : Les As Du Bidon
2018-05-12 00:31:51 : Les As Du Bidon
2017-12-30 11:48:07 : La Tina
2017-12-15 00:30:02 : La Tina
2017-12-13 22:54:35 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2017-11-20 16:55:49 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2017-10-19 04:46:22 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2017-10-04 00:30:02 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2017-08-06 10:25:52 : TEAM EUSKADI
2017-07-05 19:27:09 : TEAM EUSKADI
2017-05-19 18:16:32 : TEAM EUSKADI
2017-02-28 14:29:01 : TEAM EUSKADI
2017-01-26 13:07:37 : TEAM EUSKADI
2016-12-15 13:21:19 : TEAM EUSKADI
2016-10-20 14:12:52 : TEAM EUSKADI
2016-08-17 18:17:23 : TEAM EUSKADI
2016-07-26 00:30:02 : TEAM EUSKADI
2016-07-16 18:48:53 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2016-06-30 01:38:43 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2016-05-23 18:59:09 : TEAM EUSKADI
2016-05-03 00:30:02 : TEAM EUSKADI
2016-04-16 21:20:46 : Colas-Mercedes
2016-03-31 17:12:51 : Colas-Mercedes
2016-03-16 00:30:05 : Colas-Mercedes

UCI :

S31 : 33è - 1800pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Burgos-Burgos
Burgos - Burgos
Comarca Pinares - Laguenas de Neila

Jours de course actuel : 65

Palmarès :

- Etoile de Bessèges (Division 1)
- Tour d'Allemagne (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Vuelta a Mexico (Division 1)
- Parc Flamengo-Rio de Janeiro (Division n)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p159)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 1)
- Cologne Francfort (Division 1)
- Etoile de Bessèges (Division 1)
- Lanuéjols - Concoules (Division 1)
- Dresde-Berlin (Division 1)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p159)
- ITT - Rochefort - Neuf Château (Division 1)
- Tour d'Allemagne (Division 1)
- Le Delta du Gange (Division p159)
- Mainz - Winterberg (Division 1)
- ITT - Radda in Chianti - Greve in Chianti (Division 1)
- Firenze - Bagno Di Romagna (Division 1)
- ITT - Brazil Chrono Race (Division n)
- Palmanova - Cividale del Friuli (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- ITT - Burgos – Burgos (Division 1)
- ITT - Worb - Worb (Division 1)
- Morelia - Santiago Undaméo (Division 1)
- Cles - Passo del Stelvio (Division 1)
- Clasica San Sebastian (Division 1)
- ITT - Mori - Polsa (Division 1)
- Vuelta a Mexico (Division 1)
- Belorado - Obregón (Division 1)
10è - Montenero Di Bisaccia-Blockaus (Division 1)

Saison 32
1er Jeux Olympiques - En Ligne Les As Du Bidon (n)
Saison 31
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score: 51) Les As Du Bidon (1)
33è Classement UCI Individuel (Score: 1800) Les As Du Bidon (1)
Saison 30
1er Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score: 58) Les As Du Bidon (1)
Saison 26
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score: 36) TEAM EUSKADI (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score: 21) TEAM EUSKADI (2A)
Saison 23
Classement UCI Jeune (Score: 729) TEAM EUSKADI (2A)
Championnats du Monde - ITT TEAM EUSKADI (n22)
Saison 22
Classement UCI Jeune (Score: 294) TEAM EUSKADI (2A)
Saison 20
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 24) TEAM EUSKADI (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 50) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)

Saison 31
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p159)
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p159)
- Zarautz - Bermeo (Division 1)
- Guangdong - Shenzen (Division p159)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 1)
- ITT - Yatsushiro - Itsuki (Division 1)
- ITT - Oñati - Oñati (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Vuelta a Mexico (Division 1)
- Baybay-Baybay (Division 1)
- Moudon - Morgins (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- ITT - Acapulco - Acapulco (Division 1)
- Apples - Saint-Imier (Division 1)
- ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Sisteron - La Mure (Division 1)
- Race of peace and freedom (Division 1)
- Annecy - Le Grand-Bornand (Division 1)
- Saint-Bonnet-en-Champsaur - Villard de Lans (Division 1)
- ITT - Orange - Avignon (Division 1)
10è - San Sebastian-Bilbao (Division 1)
10è - ITT - Lausanne-Lausanne (Division 1)

Saison 30
- Tour de Slovénie (Division 1)
- Zagreb-Ljubjana (Division 1)
- Autour du Bois-d’Oingt (Division 1)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p159)
- Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p159)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p159)
- Salvaterra do Miño - Cangas do Morrazo (Division 1)
- San Luis - San Luis (Division 1)
- International Tour of Hellas (Division 1)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 1)
10è - ITT - IOS Maganari - Mylopotas (Division 1)
10è - LA BELGIQUE EN 200 km (Division 1)

Saison 29
- Course des 3 Monts (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p159)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 1)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p159)
- Cotonou - Glazoué (Division p159)
- ITT - Arlinton-Dallas (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division 1)
- ITT - Prologue Aigle - Aigle (Division 1)
10è - Eibar - Aia (Division 1)

Saison 28
- ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p159)
- Pretoria Race (Division p159)
- Tour of California (Division 1)

Saison 27
- TTT - Rio TTT Word Challenge (Division 1)
- Tour de Bretagne (Division 1)
- TTT - Monaco - Nice (Division 1)
- TTT - Concarneau-Lorient (Division 1)
- TTT - Banyoles - Banyoles (Division 1)
- Des Centes (Division 1)
- Saint-Brieuc - Laillé (Division 1)

Saison 26
- ITT - Prologue Aigle - Aigle (Division 2A)
- Aigle - Champéry (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Coppa Agostoni (Division p159)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p159)
- ITT - GP of Manchester (Division 2A)
- TTT - Las Palmas (Division 2A)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 2A)
- ITT - Orange - Avignon (Division 2A)

Saison 25
- Le Verney - Vaujany (Division 2A)
- ITT - Folsom (Division 2A)
- Tour de Ceylan (Division 2A)
- ITT - GP du Latium (Division 2A)
- ITT - Championnat PEM (Division 2A)
- Chlef - Mostaganem (Division 2A)
- TTT - Australia TTT Challenger (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Trofeo-Souvenir Michele SCARPONI (Division 2A)
- ITT - Crazy Downhill (Division 2A)
- Saint-Paul - Trois-Bassins (Division 2A)
- Tour de la Réunion (Division 2A)
- Sainte Suzanne - La Bretagne (Division 2A)
- Piccolo giro di Lombardia (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- Flèche Sarthoise (Division p159)
- Bois Blanc-Bois Blanc (Division 2A)
- TTT - Bighus - Masnou (Division 2A)
- ITT - Babiscus Race (Division p159)
- ITT - Abbeville - Amiens (Division 2A)
- ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (Division 2A)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division p159)
- ITT - Burgos-Burgos (Division 2A)
- Tour Du Kenya (Division 2A)
- Sonora - Clovis (Division 2A)
- Rodez - Revel (Division 2A)
10è - Tour de Suisse (Division 2A)
10è - Locarno - Passo Della Novena (Division 2A)
10è - Cahors - Montcuq (Division 2A)

Saison 24
- TTT - Pamplona (Division 2A)
- ITT - Brest - Brest (Division 2A)

Saison 23
- ITT - [World Championship] Paris (Division n22)
- Tour of Qinghai Lake (Division 2A)
10è - La Portadora (Division 2A)
10è - Zhangye Circuit Race (Division 2A)
10è - Huzhu - Guide (Division 2A)

Saison 22
- ITT - [World Championship] Santiago - Cote Padilla (Division n22)
- Parakou - Bassila (Division p159)
- ITT - Championnat PEM (Division p159)
- Joinville - Ituporanga (Division n22)
10è - Cyclo-cross - La Savane (Division p159)

Saison 21
- ITT - Toulouse-Montgiscard (Division p159)
10è - GP International de Cuba (Division p159)

Saison 20
- Bambari - Mobaye (Division p159)
- Cyclo-cross - Plzeň (Division p159)
- ITT - Estonian road (Division p159)

Saison 19
- Flèche Brabançonne (Division 4A)
- An Post Ras (Division 4A)
- Pärnu-Rakvere (Division 4A)
- Dunboyne - Kilkenny (Division 4A)
- La Vélonormandie (Division p159)
- ITT - Grenoble-Grenoble (Division p159)
10è - Portumna - Kilrush (Division 4A)
10è - Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - la Catonetoise (Division p159)

  • Inscrits: 10306
  • En Ligne: 43
  • Kermesses: 19