Coureur: Fabian Febiven
Prénom: Fabian
Nom: Febiven
Age: 30 ans et 230 jours
Skill: 599.046
Pays:
Équipe: PDM
Division: 1
UCI: 382
Membre: FastFun (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

Survivant de l'hécatombe de Cuba. Grimpeur de naissance.
Spécialité :

Parcours :

2018-11-13 19:02:29 : PDM
2018-08-15 22:14:27 : PDM
2018-07-30 11:23:40 : PDM
2018-06-07 12:30:40 : Mapei-GB
2018-05-15 00:30:02 : Mapei-GB
2018-04-08 21:20:03 : REYNOLDS
2018-03-24 09:50:12 : REYNOLDS
2018-02-06 18:48:17 : REYNOLDS
2017-12-29 00:30:02 : REYNOLDS
2017-11-08 15:16:35 : Mapei-GB
2017-10-03 00:30:02 : Mapei-GB
2017-09-30 15:40:24 : REYNOLDS
2017-07-22 10:56:40 : REYNOLDS
2016-05-05 18:21:38 : W52-FC Porto

UCI :

S31 : 169è - 633pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Burgos-Burgos
Burgos - Burgos
Comarca Pinares - Laguenas de Neila

Jours de course actuel : 75

Palmarès :

- Le Delta du Gange (Division p170)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p170)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p170)

Saison 31
169è Classement UCI Individuel (Score: 633) PDM (1)
Saison 26
1er Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score: 43) REYNOLDS (3A)
1er Meilleur Grimpeur - International Tour of Hellas (Score: 19) REYNOLDS (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta Asturias (Score: 110) REYNOLDS (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta Asturias (Score: 12) REYNOLDS (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score: 82) REYNOLDS (3A)
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 46) REYNOLDS (3A)
Saison 24
1er Meilleur Grimpeur - Volta ao Algarve (Score: 18) Tac'Tic B (3A)
Saison 23
1er Trophée Equipier Modèle (Score: 56) Cuba Trek Ciclismo (2A)

Saison 31
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p170)
- Folsom - South Lake Tahoe (Division 1)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p170)
- Guangdong - Shenzen (Division p170)
- Aubagne-Draguignan (Division 1)

Saison 30
- Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p170)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p170)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p170)

Saison 29
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p170)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p170)
- Cotonou - Glazoué (Division p170)
- Gérardmer – Mulhouse (Division 2A)
- Laissac - Le Puy-en-Velay (Division 2A)
- Quintanar de la Sierra-Lagunas de Neila (Division 2A)
- Pescara-Passo Lanciano (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
10è - GP de Murcia (Division 2A)
10è - Indicatore - Cittareale (Division 2A)

Saison 28
- GP Abruzzes (Division 2A)
- Pretoria Race (Division p170)
- TTT - Jerez de la Frontera (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Camp (Division p170)
- ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p170)
- Laissac - Le Puy-en-Velay (Division 2A)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 2A)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 2A)
10è - Eibar - Bera (Ibardin) (Division 2A)

Saison 27
- Francavilla Al Mare - Campo Imperatore (Division 1)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 1)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)

Saison 26
- Oviedo - Pola de Lena (Division 3A)
- Gijon - Oviedo (Division 3A)
- Vuelta Asturias (Division 3A)
- Tarare - Col du Béal (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Besançon - Col du Béon (Division 3A)
- Bakou – Ismayilli (Division 3A)
- Bueño - Alto del Naranco (Division 3A)
- Tour de Azerbaijan (Division 3A)
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 3A)
- Jodar - Laalpujarra (Division 3A)
- Aigle - Champéry (Division 3A)
- Mataró - La Molina (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- Guillestre - Chambéry (Division 3A)
- Al Ain - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Lyon-Nice (Division 3A)
- Bourg-en-Bresse (Division 3A)
- Boucles de l'Aulne (Division 3A)
- GP du Centre (Division 3A)
- Classic Sud Ardeche (Division 3A)
- Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 3A)
- Sparti - Methoni (Division 3A)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 3A)
- Grenoble - Risoul (Division 3A)
- International Tour of Hellas (Division 3A)
- Vaison-la-Romaine - Gap (Division 3A)
- Bakou - Bakou (Division 3A)
- Torredelcampo - Güéjar Sierra. Alto de Hazallanas (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Chambéry - Chambéry (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- TTT - Patras - Patras (Division 3A)
- Leonidion - Sparti (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Issoire - Saint-Flour (Division 3A)
- Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (Division 3A)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 3A)
- Santander - La Camperona Valle de Sabero (Division 3A)
10è - La Vall d’en Bas – Port-Ainé (Division 3A)

Saison 25
- MYTHE - En route pour l'espace (Division 2A)
- L'Ours à vélo (souvenir Globule) (Division 2A)

Saison 24
- Passo Giau- San Genesio (Division 3A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p170)
- Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p170)
- Val Daone - Monte Bondone (Division 3A)
- Giro del Trentino (Division 3A)

Saison 23
- Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p170)
- L'enfer de Wallonie (Division p170)
- ITT - [Championnat national] (Division p170)

Saison 22
- Cyclo-cross - La Savane (Division p170)
- Parakou - Bassila (Division p170)
- ITT - Championnat PEM (Division p170)

Saison 21
- La montée follasse (Division 4A)
- Meilen - La Punt (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- Toulon-St Raphael (Division 4A)
- Classique des Alpes (Division 4A)
- San Francisco - Santa Cruz County (Division 4A)
- ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (Division 4A)
- Foligno - Montecopolio (Division 4A)
- Stuttgart-Berne (Division 4A)
- Revel - Ax 3 Domaines (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p170)
10è - Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 4A)
10è - Tour of California (Division 4A)

Saison 20
- Bambari - Mobaye (Division p170)
- Cyclo-cross - Plzeň (Division p170)
- ITT - Estonian road (Division p170)
10è - Nocturne du roi (Division 3A)

  • Inscrits: 10306
  • En Ligne: 42
  • Kermesses: 19