Coureur: Raph Fistole
Prénom: Raph
Nom: Fistole
Age: 30 ans et 315 jours
Skill: 606.579
Pays:
Équipe: Caisse Epargne
Division: 1
UCI: 549
Membre: jabprocycle (fr)
Salaire: 55 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2018-10-20 14:58:43 : Caisse Epargne
2018-08-17 18:43:01 : Caisse Epargne
2018-05-12 02:16:57 : Caisse Epargne
2018-05-02 14:41:26 : helvetia swiss land
2018-03-07 08:07:33 : helvetia swiss land
2018-02-14 14:07:49 : helvetia swiss land
2017-11-19 09:24:19 : helvetia swiss land
2017-08-24 09:40:29 : helvetia swiss land
2017-07-09 12:33:30 : helvetia swiss land
2017-05-07 08:58:27 : helvetia swiss land
2016-12-10 01:05:23 : helvetia swiss land

UCI :

S31 : 182è - 584pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Cyclo-cross - Cyclo du Larzac
Cyclo-cross - Chamelet - Saint-Cyr
Cyclo-cross - GP de Gap
Cyclo-cross - La diagonale des fous [La Réunion]

Jours de course actuel : 46

Palmarès :

- Cyclo-cross - Namur Citadelle (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross de la flèche wallone (Division 1)
- Cyclo-cross - des pentes Ardennaise Belge (Division 1)
- Cyclo-cross - La citadelle de Namur (Division 1)
10è - Cyclo-cross - La Nerlandaise (Division 1)

Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p138)
1er Champion National - ITT Caisse Epargne (p138)
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p138)
Saison 31
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p138)
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p138)
1er Champion National - ITT Caisse Epargne (p138)
182è Classement UCI Individuel (Score: 584) Caisse Epargne (1)
Saison 30
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p138)
1er Champion National - ITT Caisse Epargne (p138)
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p138)
Saison 29
1er Champion National - ITT helvetia swiss land (p138)
1er Champion National - En Ligne helvetia swiss land (p138)
1er Champion National - Cyclo-Cross helvetia swiss land (p138)
Saison 28
1er Champion National - Cyclo-Cross helvetia swiss land (p138)
1er Champion National - ITT helvetia swiss land (p138)
1er Champion National - En Ligne helvetia swiss land (p138)
Trophée Crossman (Score: 744) helvetia swiss land (2A)
Saison 27
1er Champion National - ITT helvetia swiss land (p138)
1er Champion National - Cyclo-Cross helvetia swiss land (p138)
1er Champion National - En Ligne helvetia swiss land (p138)
Saison 26
1er Champion National - ITT helvetia swiss land (p138)
1er Champion National - Cyclo-Cross helvetia swiss land (p138)
1er Champion National - En Ligne helvetia swiss land (p138)
Saison 25
1er Champion National - Cyclo-Cross helvetia swiss land (p138)
1er Champion National - En Ligne helvetia swiss land (p138)
1er Champion National - ITT helvetia swiss land (p138)
Saison 24
1er Champion National - En Ligne acjc saxo (p138)
1er Champion National - ITT acjc saxo (p138)
1er Champion National - Cyclo-Cross acjc saxo (p138)
Trophée du Malchanceux (Score: 8) acjc saxo (3A)
Saison 23
1er Champion National - Cyclo-Cross helvetia swiss land (p138)
Saison 22
1er Trophée Crossman (Score: 804) Sparebanken (4A)
Saison 21
Trophée Crossman (Score: 721) Lacostee (4A)
Saison 20
1er Trophée Crossman (Score: 465) helvetia pro continental (4A)
Championnats du Monde - Cyclo-Cross helvetia pro continental (n18)
Championnats du Monde - En Ligne helvetia pro continental (n18)

Saison 31
- Cyclo-cross - Le Breton (Division 1)
- Cyclo-cross - Ronde des Rochers (Division 1)
- Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Plo del May (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Tour de Labaroche (Division 1)

Saison 30
- Cyclo-cross - La Savane (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross du Breuil (Division 1)
- Cyclo-cross - Baza-Baza (Division 1)
- Cyclo-cross - La descente de l etna (Division 1)
- Cyclo-cross - Jubilé Sukil Boreas (Division 1)
- Cyclo-cross - Cirque de Malavieille (Division n)
10è - Cyclo-cross - Circuit de Nanteuil (Division 1)

Saison 29
- Trofeo Migjorn (Division 1)

Saison 28
- Cyclo-cross - La Suisse vendéenne. (Division 2A)
- Cyclo-cross - Midland (Division 2A)
- Cyclo-cross - Costa Brava (Division 2A)
- Cyclo-cross - GP de Nicosie (Division 2A)
- Cyclo-cross - Hwangae (Division 2A)
- Cyclo-cross - Promontoire Piombino (Division 2A)
- Cyclo-cross - Taucha (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cabrioles du Lambon (Division 2A)
- Cyclo-cross - Atamyrat (Division 2A)
- Cyclo-cross - Toronto Big Mountain (Division 2A)
- Cyclo-cross - de Karnak (Division 2A)
- Cyclo-cross - Toronto CX (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Sherbrooke (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit Breton (Division 2A)
- Cyclo-cross - Bohdalov (Division 2A)
- Buzău - Bucarest (Division 2A)
- Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (Division 2A)
- Cyclo-cross - Peterborough (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Sisak - Jasenovac (Division 2A)

Saison 27
- Cyclo-cross - Circuit de Nanteuil (Division 2A)
- Cyclo-cross - Tour du Pic St Loup (Division 2A)
- Cyclo-cross - Terre d'Afrique (Division 2A)
- Cyclo-cross - Mur de Grammont (Division 2A)
- Cyclo-cross - Buenos Aires (Division 2A)
- Cyclo-cross - du Cachemire (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cyclo Cross du Vallon (Division 2A)
- Olomouc-Ostrava (Division 2A)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division 2A)
- Cyclo-cross - Du peloponnese (Division 2A)
- Cyclo-cross - GP de Valkenburg (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Camp (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cyclo-Dubrovnik (Division 2A)
- Cyclo-cross - GP de Varsovie (Division 2A)
- Cyclo-cross - Baza-Baza (Division 2A)
- Cyclo-cross - Plo del May (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Courtine (Division 2A)
- Cyclo-cross - Americano San Delfino (Division 2A)
10è - ITT - Brno-Brno (Division 2A)
10è - Okolo Jiznich Cech (Division 2A)
10è - Castle Island - Castle Town Beare (Division 2A)
10è - Ostrava-Ostrava (Division 2A)

Saison 26
- Cyclo-cross - Landeronde (Division 2A)
- Cyclo-cross - Vuelta de Cyclo-Cross (Division 2A)
- Cyclo-cross - Le safari (Division 2A)
- Cyclo-cross - Monte Carmo (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - la Muscatière (Division 2A)
- Cyclo-cross - Erevan (Division 2A)
- Cyclo-cross - Poperinge (Division 2A)
- Cyclo-cross - La diagonale des fous [La Réunion] (Division 2A)
- Cyclo-cross - Traversée de la Gardiole (Division 2A)
- Cyclo-cross - St Clair (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit Matobo (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Course des champions (Division 2A)

Saison 25
- Illzach - Niedersteinbach (Division 3A)
- Nancy - Mulhouse (Division 3A)
- Ungersheim - Sausheim (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- GP des Ardennes Rethel - Sedan (Division 3A)
- Cyclo-cross - du Machu Picchu (Division 3A)
- Cyclo-cross - GP de Heusden-Zolder (Division 3A)
- Cyclo-cross - la Fôret de Moulières (Division 3A)
- Cyclo-cross - Belianske Tatry (Division 3A)
- Cyclo-cross - La citadelle de Namur (Division 3A)
- Cyclo-cross - VegasCross (Division 3A)
- Cyclo-cross - Tarija (Division 3A)
- Cyclo-cross - GP de Valkenburg (Division 3A)
- Cyclo-cross - La route des vins (Division 3A)
- Cyclo-cross - UK C-Cross (Division 3A)
- Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - GP du Cercle Polaire (Division 3A)
- Cyclo-cross - La Nerlandaise (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit de Nanteuil (Division 3A)
- Tour Alsace (Division 3A)
- Cyclo-cross - Atamyrat (Division 3A)
- Cyclo-cross - Plo del May (Division 3A)
- Tro Bro Léon (Division 3A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
- Aachen - Luxembourg (Division 3A)
- Prague-Hradcany (Division 3A)
- GP de Francfort (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
10è - Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Buenos Aires (Division 3A)
10è - Eneco Tour (Division 3A)

Saison 24
- GP de Monaco (Division 3A)
- GP de Ligurie (Division 3A)
- GP de La Cadoire St-Brieuc (Division 3A)
- Yaoundé - Nanga Eboko (Division 3A)
- Cyclo-cross - Monte Carmo (Division 3A)
- Cyclo-cross - cyclo-cross d'auvergne (Division 3A)
- Cyclo-cross - Costa Brava (Division 3A)
- Cyclo-cross - La Suisse vendéenne. (Division 3A)
- Cyclo-cross - LA VANDERPOEL (Division 3A)
- Cyclo-cross - Luik-Bastenaken-Luik (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
- Cyclo-cross - Traversée de la Gardiole (Division 3A)
- Cyclo-cross - Americano San Delfino (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - Les Sables d'Aruba (Division 3A)
- Cyclo-cross - la Beaujolaise (Division 3A)
- Cyclo-cross - Namur Citadelle (Division 3A)
- Cyclo-cross - Split (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - la Catonetoise (Division 3A)
- Cyclo-cross - St Clair (Division 3A)
- Cyclo-cross - le Lamentin (Division 3A)
- Cyclo-cross - Du peloponnese (Division 3A)
- Douala - Yaoundé (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - du Jura (Division 3A)

Saison 23
- Cyclo-cross - Plzeň (Division 3A)
- Cyclo-cross - Namur Citadelle (Division 3A)
- Cyclo-cross - GP du Cercle Polaire (Division 3A)
- Cyclo-cross - Monte Carmo (Division 3A)
- Cyclo-cross - International Cross Race (Division n22)
- Cyclo-cross - John GADRET (Division 3A)
- Cyclo-cross - Traversée de la Gardiole (Division 3A)
- Cyclo-cross - Brandenburger Cross Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - Americano San Delfino (Division 3A)
- Cyclo-cross - la Beaujolaise (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross de Saint-Riquier (Division 3A)
- Cyclo-cross - la Catonetoise (Division 3A)
- Cyclo-cross - Athènes (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - Terre d'Afrique (Division 3A)
- Cyclo-cross - Le Breton (Division 3A)
- Cyclo-cross - Luik-Bastenaken-Luik (Division 3A)
- Cyclo-cross - de Karnak (Division 3A)
- Cyclo-cross - Altamy (Division 3A)

Saison 22
- Cyclo-cross - Mur de Grammont (Division 4A)
- Cyclo-cross - Montcuq (Division 4A)
- Cyclo-cross - GP de Louisville (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cyclo du Larzac (Division 4A)
- VI Cross Tour (Division 4A)
- Les Gorges de la Sioule (Division 4A)
- Cyclo-cross - VegasCross (Division 4A)
- Cyclo-cross - la Germinoise (Division 4A)
- Cyclo-cross - La diagonale des fous [La Réunion] (Division 4A)
- Cyclo-cross - Le safari (Division 4A)
- Cyclo-cross - Coxyde (Division 4A)
- Cyclo-cross - La Gilles Ocrucien (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cirque de Malavieille (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cap de Creus (Division 4A)
- Cyclo-cross - GP 3000 (Division 4A)
- Cyclo-cross - la Fôret de Moulières (Division 4A)
- Cyclo-cross - Tour du Pic St Loup (Division 4A)
- Cyclo-cross - le Lamentin (Division 4A)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division 4A)
- Aachen - Luxembourg (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross de la flèche wallone (Division n22)
- Le Samyn (Division 4A)
- Montagnes Ardenaises (Division 4A)
- La Flandrienne (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Ronde van Limburg (Division 4A)
10è - Amsterdam - Nimègue (Division 4A)

Saison 21
- Cyclo-cross - GP de Nicosie (Division 4A)
- Le petrocross challenge (Division 4A)
- GP Communauté Madrid (Division 4A)
- Cyclo-cross - Vaduz (Division 4A)
- Cyclo-cross - Circuit Matobo (Division 4A)
- MYTHE - Cyclo-cross - Tour of Ghana (Division 4A)
- Cyclo-cross - St Clair (Division 4A)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division 4A)
- Cyclo-cross - Critérium de Quimper (Division 4A)
- Cyclo-cross - cyclo-cross d'auvergne (Division 4A)
- Cyclo-cross - de Rieux (Division 4A)
- Cyclo-cross - La route des vins (Division 4A)
- Cyclo-cross - Montfort - Iffendic (Division 4A)
- Cyclo-cross - Nagasaki-Fukuoka (Division 4A)
- GP Sprint et Endurance (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (Division 4A)
- Cyclo-cross - Bonicarde (Division 4A)
- Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (Division 4A)
- Cyclo-cross - Les 3 Chats (Division 4A)
- Cyclo-cross - Grand prix de l'Andelle (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Aarhus Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Americano San Delfino (Division 4A)
- La Valette (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- Coppa Placci (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- GP de Ouest France Plouay (Division 4A)
10è - Championnat de Zurich (Division 4A)

Saison 20
- Cyclo-cross - Font du Griffe (Division n18)
- Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (Division n18)
- Cyclo-cross - Nagasaki-Fukuoka (Division 4A)
- Cyclo-cross - Rio de Janeiro (Division 4A)
- Cyclo-cross - La route des vins (Division 4A)
- Cyclo-cross - Vaduz (Division 4A)
- Cyclo-cross - Circuit Matobo (Division 4A)
- MYTHE - Cyclo-cross - Tour of Ghana (Division 4A)
- Cyclo-cross - de Rieux (Division 4A)
- Cyclo-cross - GP de Nicosie (Division 4A)
- Tour des Maréchaux Parisiens (Division 4A)
- Cyclo-cross - Breda - Tilburg - Eindhoven (Division 4A)
- Cyclo-cross - Grand prix de l'Andelle (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - cyclo-cross d'auvergne (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Critérium de Quimper (Division 4A)
10è - Championnat de Zurich (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (Division 4A)

  • Inscrits: 10305
  • En Ligne: 23
  • Kermesses: 19