Coureur: Néstor Castillo
Prénom: Néstor
Nom: Castillo
Age: 30 ans et 345 jours
Skill: 613.133
Pays:
Équipe: ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
Division: 1
UCI: 1880
Membre: Timmy (fr)
Salaire: 80 000€
Popularité:

Sólo estoy aquí para ganar. :)
Spécialité :

Parcours :

2018-10-16 06:51:25 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2018-08-01 09:38:48 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2018-05-27 10:50:30 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2018-03-18 12:47:37 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2018-02-27 07:53:05 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2017-12-15 00:33:03 : La Pomme Foudroyante
2017-12-11 09:53:17 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2017-10-03 07:19:18 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2017-09-02 13:04:41 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2017-07-20 00:32:15 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2017-06-06 13:53:59 : Colas-Mercedes
2017-05-03 12:44:59 : Colas-Mercedes
2017-02-26 02:03:09 : Colas-Mercedes
2017-02-05 23:47:41 : Colas-Mercedes
2016-12-26 18:39:52 : Colas-Mercedes
2016-12-10 09:28:49 : Colas-Mercedes
2016-09-28 08:27:40 : REYNOLDS

UCI :

S31 : 39è - 1724pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Oslo - Stavanger
Stavanger - Bergen
Oslo-Bergen

Jours de course actuel : 63

Palmarès :

- Tour of California (Division 1)
- Firenze-Arezzo (Division 1)
- LA BELGIQUE EN 200 km (Division 1)
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 1)
- San Diego - San Diego (Division 1)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 1)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Benicassim - Alcossebre (Division 1)
- GP de la Réunion (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Narni - Prati di Tivo (Division 1)
- GP de Wallonie (Division 1)
- Imst - Ötztaler Gletscherstraße (Division n)
- Alhendín - Alcaudete (Division 1)
10è - San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (Division 1)
10è - Bourg-en-Bresse (Division 1)
10è - Millau - Carcassonne (Division 1)
10è - Megève - Morzine (Division 1)
10è - Amelia - Chieti (Division 1)
10è - Flèche Brabançonne (Division 1)

Saison 32
1er Champion National - ITT ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p195)
Saison 31
1er Champion National - En Ligne ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p195)
1er Champion National - ITT ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p195)
1er Champion National - Cyclo-Cross ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p195)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 36) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
39è Classement UCI Individuel (Score: 1724) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 30
1er Champion National - Cyclo-Cross ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p195)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score: 21) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Champion National - ITT ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p195)
Saison 29
1er Champion National - Cyclo-Cross ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p195)
1er Champion National - ITT ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p195)
Saison 28
1er Champion National - ITT La Pomme Foudroyante (p195)
1er Champion National - En Ligne La Pomme Foudroyante (p195)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pomme Foudroyante (p195)
Saison 27
1er Champion National - Cyclo-Cross ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p195)
1er Meilleur Jeune - Giro d'Italia ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Champion National - En Ligne ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p195)
1er Champion National - ITT ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p195)
1er Meilleur Grimpeur - Giro Ciclistico d'Italia (Score: 51) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Meilleur Sprinteur - Giro Ciclistico d'Italia (Score: 40) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Classement UCI Jeune (Score: 874) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 26
1er Classement UCI Jeune (Score: 538) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score: 61) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Champion National - En Ligne ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p195)
1er Champion National - ITT ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p195)
1er Meilleur Jeune - Giro d'Italia ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p195)
Saison 25
1er Classement UCI Jeune (Score: 1939) Colas-Mercedes (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross Colas-Mercedes (p195)
1er Champion National - En Ligne Colas-Mercedes (p195)
1er Champion National - ITT Colas-Mercedes (p195)
Saison 24
1er Champion National - ITT Colas-Mercedes (p195)
1er Championnats du Monde - En Ligne Colas-Mercedes (n22)
1er Champion National - Cyclo-Cross Colas-Mercedes (p195)
Classement UCI Jeune (Score: 1158) Colas-Mercedes (2A)
Saison 23
1er Champion National - ITT Colas-Mercedes (p195)
1er Champion National - Cyclo-Cross Colas-Mercedes (p195)
1er Champion National - En Ligne Colas-Mercedes (p195)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 37) Colas-Mercedes (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 1804) Colas-Mercedes (3A)
Saison 22
1er Champion National - ITT REYNOLDS (p195)
1er Champion National - En Ligne REYNOLDS (p195)
1er Champion National - Cyclo-Cross REYNOLDS (p195)
Saison 21
1er Champion National - En Ligne Vitoria Pro Cycling Team (p195)
1er Champion National - ITT Vitoria Pro Cycling Team (p195)
1er Champion National - Cyclo-Cross Vitoria Pro Cycling Team (p195)
Saison 20
1er Champion National - ITT Movistar Team (p195)
1er Champion National - En Ligne Movistar Team (p195)
1er Champion National - Cyclo-Cross Movistar Team (p195)

Saison 31
- Pismo Beach - Santa Barbara (Division 1)
- Karagandy-Astana (Division 1)
- Taipeh (Division 1)
- Bharatpur-Kathmandu (Division 1)
- Batticaloa-Badulla (Division 1)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 1)
- Cracovie - Cracovie (Division 1)
- Moron-Zakamensk (Division 1)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
- Kuala Terengganu - Tanah Merah (Division 1)
- Nuriootpa - Angaston (Division 1)
- Prospect - Lyndoch (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Shanghai - Panorama du Lac Tai (Division 1)
- Unley - Stirling (Division 1)
- Shorkot-Zhob (Division 1)
- Unley - Lynodch (Division 1)
- Zakopane - Zakopane (Division n)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Tizi Ouzou - Béjaïa (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Folsom - South Lake Tahoe (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
10è - GP de Francfort (Division 1)
10è - Izu - Izu (Division 1)

Saison 30
- Zawiercie - Zabrze (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Norwood - Uraidla (Division 1)
- Circuit de Saône et Loire (Division 1)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Alanya - Alanya (Division 1)
- Classique d'Isbergues (Division 1)
- Marmaris - Selcuk (Division 1)
- Sosnowiec - Katowice (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Corinthe - Leonidion (Division 1)
- Heerlen - Aywaille (Division 1)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 1)
- GP Industria (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
- Margraten / Noorbeek (Division 1)
10è - Tour Down Under (Division 1)

Saison 29
- Tirana - Librazhd (Division 1)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- Fethiye - Marmaris (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- La Polyvalente (Division 1)
- Norwood - Victor Harbor (Division 1)
- Dungloe - Donegal (Division 1)
- Ardee - Skerries (Division 1)
- Anvers - Huy (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Bundoran - Buncrana (Division 1)
- GP de Galice (Division 1)
- GP d'Estremadure (Division 1)
- Unley - Mount Barker (Division 1)
10è - Noorwood - Greenhill Uradlia (Division 1)

Saison 28
- Altenburg - Plauen (Division 1)
- Sisak - Jasenovac (Division 1)
- GP de Ligurie (Division 1)
- Calgary - Moraine Lake (Division 1)
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 1)
- Tour de Croatie (Division 1)
- Nice - Nice (Division 1)
- GP de Campanie (Division 1)
- Tour of Britain (Division 1)
10è - Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (Division 1)
10è - Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 1)
10è - Peebles - Drumlanrig Castle (Division 1)

Saison 27
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 1)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 1)
- Francavilla Al Mare - Campo Imperatore (Division 1)
- VI Challenge (Division 1)
- Imola - Imola (Division 1)
- ITT - Campocavallo (Division 1)
- Belley - Trévoux (Division 1)
- Les Copains - Ambert (Division 1)
- Tour de l'Ain (Division 1)
- Kilrush - Castle Island (Division 1)
- Douchanbé - Kulob (Division 1)

Saison 26
- Tour de l'Avenir (Division 1)
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division 1)
- Châtel - Plateau des Glières (Division 1)
- Saint-Gervais-les-Bains - Morzine (Division 1)
- Morzine - Châtel (Division 1)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 1)
- Trofeo Platja de Muro (Division 1)
10è - UCI Test Race (Division 1)

Saison 25
- Hobscheid - Larochette (Division 2A)
- Wincrange - Wincrange (Division 2A)
- Tour de Luxembourg (Division 2A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 2A)
- Cunéo - Jauzier (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 2A)
- Slovenská Pošta (Division 2A)
- Flèche Brabançonne (Division 2A)
- Tour de Bourgogne (Division 2A)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 2A)
- Presov - Kosice (Division 2A)
- Tour de Slovaquie (Division 2A)
- Terchova - Poprad (Division 2A)
- Tour de Ceylan (Division 2A)
- Tirana - Librazhd (Division 2A)
- Loano - Vigevano (Division 2A)
- Bous - Remich (Division 2A)
- Châtel - Oyonnax (Division 2A)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 2A)
- Istanbul - Istanbul (Division 2A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- The Seven Summits (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Durango - Saltillo (Division 2A)
- Andorf - Linz (Division 2A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
- Rund um Köln (Division 2A)
- ITT - Luxembourg - Arlon (Division 2A)
- Bratislava - Nitra (Division 2A)
- Trofeo Migjorn (Division 2A)
- Mazamet - Castres (Hommage Laurent Jalabert (Division 2A)
- Pontcharra-La Toussuire (Division 2A)
- Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (Division 2A)
- Thiers - Boisseyre (Division 2A)

Saison 24
- LA BELGIQUE EN 200 km (Division n22)
- Izu - Izu (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- A travers la Loire [St Etienne - Le Puy] (Division 2A)
- Lambarene - Ndole (Division 2A)
- Blagoedgrad - Sofia (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Cyclo-cross - Championnat PEM-Cross (Division n22)
- Berner Rundfahrt (Division 2A)
- Meximieux - Saint-Vulbas (Division 2A)
- Fougamou - Mouila (Division 2A)

Saison 23
- Modlin - Modlin (Division 3A)
- Dookola Mazowsza (Division 3A)
- TTT - Izmir - Izmir (Division 3A)
- Unley - Victor Harvor (Division 3A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3A)
- Rīga - Sigulda (Division 3A)
- Sisak - Jasenovac (Division 3A)
- Calanhel - Plouray (Division 3A)
- Kreiz Breizh Elites (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Bodrum - Bodrum (Division 3A)
- GP Sprint et Endurance (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Tour of Marmara (Division 3A)
- London Classic Ride (Division 3A)
- Baltic Chain Tour (Division 3A)
- Clasica de Lima (Division 3A)
- GP de Francfort (Division 3A)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division 3A)
- Knin - Sinj (Division 3A)
- Cholet Pays de Loire (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 3A)
- Warszawa Rembertów (Division 3A)
- Classique de Kaboul (Division n22)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Aydin - Bodrum (Division 3A)
- Omloop Sluitingsprijs Putte - Kapellen (Division 3A)
- La Roseraie (Division 3A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3A)
10è - Vuelta Chile (Division 3A)
10è - Tour d’Alberta (Division 3A)
10è - ITT - Rouyn-Noranda (Division 3A)

Saison 22
- Sosnowiec - Katowice (Division 3B)
- Tour de Pologne (Division 3B)
- Fruges - Frévent (Division 3B)
- Hesdin - Auxi-le-Château (Division 3B)
- A travers la Loire [St Etienne - Le Puy] (Division 3B)
- Tour de Dubaï (Division 3B)
- ITT - Mont-Saint-Éloi - Maisnil-lès-Ruitz (Division 3B)
- Nuuk - Nuuk (Division 3B)
- Boucle de l'Artois (Division 3B)
- Osijek - Zagreb (Division 3B)
- Tour du Loiret (Division 3B)
- Tobago Cycling Classic (Division 3B)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3B)
- Hobscheid - Larochette (Division 3B)
- GP Communauté Madrid (Division 3B)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 3B)
- Chieti - Pescara (Division 3B)
- Sisak - Jasenovac (Division 3B)
- Silkeborg - Vejle (Division 3B)
- Aarhus Tour (Division 3B)
- Randers - Copenhague (Division 3B)
- Tour de Luxembourg (Division 3B)
10è - Les Deux Moselle [Baccarat - Thionville] (Division 3B)
10è - Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (Division 3B)
10è - Toruń – Warszawa (Division 3B)
10è - Nowy Targ - Cracovie (Division 3B)

Saison 21
- Natal-Recife (Division 3A)
- Peshawar - Islamabad (Division 3A)
- Coppa Placci (Division 3A)
- GP de Molise (Division 3A)
- Castres - Mirande (Division 3A)
- Tunisis GP (Division 3A)
- London Classic Ride (Division 3A)
- Guillestre - Chambéry (Division 3A)
- Aiglun - Briançon (Division 3A)
- Tour des Maréchaux Parisiens (Division 3A)
10è - Thiers - Boisseyre (Division 3A)
10è - Goias-Brasilia (Division 3A)
10è - Loveland - Fort Collins (Division 3A)
10è - Critérium du Dauphiné (Division 3A)

  • Inscrits: 10306
  • En Ligne: 42
  • Kermesses: 19