Coureur: Peio Goicoechea
Prénom: Peio
Nom: Goicoechea
Age: 30 ans et 330 jours
Skill: 607.592
Pays:
Équipe: Caisse Epargne
Division: 1
UCI: 2638
Membre: Grhum (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Vuelta à 29ans
Spécialité :

Parcours :

2018-10-28 14:48:08 : Caisse Epargne
2018-08-18 16:59:20 : Caisse Epargne
2018-07-23 14:07:35 : Caisse Epargne
2018-05-23 00:08:37 : Caisse Epargne
2018-03-10 10:10:28 : Caisse Epargne
2017-12-19 12:08:42 : Caisse Epargne
2017-10-06 13:21:35 : Caisse Epargne
2017-08-21 12:00:30 : Caisse Epargne
2017-07-23 22:41:00 : Caisse Epargne
2017-05-12 11:45:37 : Caisse Epargne
2017-03-08 16:51:27 : Caisse Epargne
2017-02-21 11:38:11 : Caisse Epargne
2017-02-06 00:30:04 : Caisse Epargne

UCI :

S31 : 11è - 2397pts (1)
S29 : 4è - 3253pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Burgos-Burgos
Burgos - Burgos
Comarca Pinares - Laguenas de Neila

Jours de course actuel : 65

Palmarès :

- Volta a Catalunya (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
10è - Giro d'Italia (Division 1)
- Olten Trimbach - Gansingen (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Limoux-Sorgeat (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Eibar - Aia (Division 1)
- Benicassim - Alcossebre (Division 1)
- Mataró - Olot (Division 1)
- Clasica San Sebastian (Division 1)
- Glenelg - Campbelltown (Division 1)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 1)
- Le Delta du Gange (Division p230)
- Palmanova - Cividale del Friuli (Division 1)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 1)
- Alhendín - Alcaudete (Division 1)
- Zarautz - Zarautz (Division 1)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p230)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 1)
- Amelia - Chieti (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (Division 1)
- Puebla de Don Fadrique - Murcia (Division 1)
- Luarca - Ermita de Alba (Division 1)
- Parc Flamengo-Rio de Janeiro (Division n)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Foligno - Montecopolio (Division 1)
- Carboneras de Guadazaón - Aramón Valdelinares (Division 1)
- Pinzolo - Aprica (Division 1)
- Imst - Ötztaler Gletscherstraße (Division n)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 1)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p230)
- Berne - Villars-sur-Ollon (Division 1)
- TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Noorwood - Greenhill Uradlia (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
10è - Firenze - Bagno Di Romagna (Division 1)
10è - Giro d'Italia (Division 1)
10è - Tour de Lombardie (Division 1)

Saison 31
Trophée du Super Combatif (Score: 103) Caisse Epargne (1)
11è Classement UCI Individuel (Score: 2397) Caisse Epargne (1)
Saison 29
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score: 100) Caisse Epargne (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 43) Caisse Epargne (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score: 68) Caisse Epargne (2A)
Trophée du Super Combatif (Score: 124) Caisse Epargne (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3253) Caisse Epargne (2A)
Saison 28
1er Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score: 135) Caisse Epargne (2A)
Saison 27
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 3) Caisse Epargne (2A)
Saison 25
1er Trophée du Super Combatif (Score: 106) Caisse Epargne (3A)
Trophée Poupou (Score: 6) Caisse Epargne (3A)

Saison 31
- Fiesch - Gommiswald (Division 1)
- Prades - Andorra (Division 1)
- Girona - La Molina (Division 1)
- Zarautz - Bermeo (Division 1)
- Eibar - Arrate (Division 1)
- Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 1)
- Alhendín - Alcaudete (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 1)
- Guangdong - Shenzen (Division p230)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p230)
- Gijón - Cotobello (Division 1)
- San Sebastian-Bilbao (Division 1)
- Tour du Japon (Division 1)
- Valencia - Castellón (Division 1)
- Eibar - Beasain (Division 1)
- Kyoto - Kyoto (Division 1)
- Llanars - La Molina (Division 1)
- Inabe - Nagyo Park (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
- Nice-Nice (2018) (Division 1)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 1)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p230)
- Clasica San Sebastian (Division 1)
- TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (Division 1)
- Tokyo-Nagano (Division 1)
- Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (Division 1)
- London Classic Ride (Division 1)
10è - Tour de Suisse (Division 1)

Saison 30
- Autour du Bois-d’Oingt (Division 1)
- Blagnac - Rodez (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Calatayud - Tarazona (Division 1)
- Vittel - La Planche des Belles Filles (Division 1)
- Roubaix - Mont des Cats (Division 1)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p230)
- Zarautz - Zarautz (Division 1)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 1)
- Bermeo - Valdegovía (Division 1)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 1)
- Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (Division 1)
- Pamplona - Eltziego (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p230)
- Saint-Jean-de-Maurienne - Col de la Croix de Fer (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p230)
- Vitoria-Gasteiz - Eibar (Division 1)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 1)
- Bilbao-San Miguel de Aralar (Division 1)
- Chazey-sur-Ain - Lans-en-Vercors (Division 1)
- St Gaudens-AX 3 Domaines (Division 1)
- Norwood - Uraidla (Division 1)
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 1)
10è - Lorca - Calar Alto (Division 1)
10è - Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (Division 1)

Saison 29
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Santo Estevo de Ribas de Sil - Puerto de Ancares (Division 2A)
- Mataró - Olot (Division 2A)
- Samedan - Samnaun (Division 2A)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 2A)
- Belorado - Obregón (Division 2A)
- Imola - Vicenza (Division 2A)
- Clasica San Sebastian (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Sarnen - Heiden (Division 2A)
- Benevento - San Giorgio del Sannio (Division 2A)
- Parakou - Bassila (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Menziken - Bern (Division 2A)
- Rheinfelden - Champagne (Division 2A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p230)
- Glenelg - Campbelltown (Division 2A)
- Ortigueira - A Coruña (Division 2A)
- Cistierna - Les Praeres (Division 2A)
- Ejea de los Caballeros - Lleida (Division 2A)
- Indicatore - Cittareale (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 2A)
- GP basilicate (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (Division 2A)
- Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (Division 2A)
- Alp - Valls (Division 2A)
- A Estrada - Monte Castrove (Division 2A)
- Cherasco - Cervinia (Division 2A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 2A)
- Bagà - Port Ainé (Division 2A)
- Puebla de Don Fadrique - Murcia (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- south afirca classic (Division 2A)
- Vilviestre - Lag. de Neila (Division 2A)
- Cotonou - Glazoué (Division p230)
- Muggio - Pinerolo (Division 2A)
- Moena - Ortisei/St. Urlich (Division 2A)
- Quintanar de la Sierra-Lagunas de Neila (Division 2A)
- Noorwood - Greenhill Uradlia (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p230)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Tona - La Molina (Division 2A)
- Campi Bisenzio - Sestola (Division 2A)
10è - Cervera - Port Aventura (Division 2A)

Saison 28
- Grosseto - Fiuggi (Division 2A)
- Kuala Terengganu - Tanah Merah (Division 2A)
- Bressanone Brixen - Andalo (Division 2A)
- Monte Zoncolan (Division 2A)
- Benevento - San Giorgio del Sannio (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 2A)
- Campi Bisenzio - Sestola (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Cefalu - Etna (Division 2A)
- Pretoria Race (Division p230)
- Rallye Souvenir Luis Herrera (Division 2A)
- Tour des Pyrénées (Division 2A)
- Bagnères de Bigorre - Bagnères de Luchon (Division 2A)
- Tour de Langkawi (Division 2A)
- Clasica San Sebastian (Division 2A)
- Narbonne - Collade des Roques Blanches (Division 2A)
- Grand Prix des Rocheuses (Division 2A)
- GP de Frioul Venetie Julienne (Division 2A)
- Traversée de la Chypre (Division 2A)
- Proton Shah Alam - Genting Highlands (Division 2A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 2A)
- Tour de San Luis (Division 2A)
- Forli - Imola (Division 2A)
- Betanzos - San Andrés de Teixido (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- Alpago - Corvara (Division 2A)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 2A)
- Esanatoglia - Terminillo (Division 2A)
- ITT - San Luis (Division 2A)
- ITT - Montée du Hautacam (Division 2A)
- ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p230)
10è - Cyclo-cross - World Camp (Division p230)
10è - Benicàssim-Alcossebre (Division 2A)

Saison 27
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Kumluca - Elmali (Division 2A)
- Tour du Piémont (Division 2A)
- Kapadokya - Kapadokya (Division 2A)
- Alcala la Real - Sierra Nevada (Division 2A)
- Al Ain - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Ecija - La Pandera (Division 2A)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 2A)
- Benicàssim-Alcossebre (Division 2A)
- Pontcharra-La Toussuire (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Alzira - Alto de Aitana (Division 2A)
- Devon's Tour (Division p230)
- Tour du Japon (Division 2A)
- Izu - Izu (Division 2A)
- Lorca - Calar Alto (Division 2A)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 2A)
- ITT - GP of Manchester (Division p230)
- Bressanone Brixen - Andalo (Division 2A)
- Benevento - San Giorgio del Sannio (Division 2A)
- Grosseto - Fiuggi (Division 2A)
10è - Giro d'Italia (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - UK C-Cross (Division p230)
10è - Critérium du Dauphiné (Division 2A)

Saison 26
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p230)
- Davos - Davos (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Coppa Agostoni (Division p230)
10è - Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p230)

Saison 25
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 3A)
- Piccolo giro di Lombardia (Division 3A)
- Valls - Lo Port (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Grand Prix of Sochi (Division 3A)
- Sochi - Elbrouz (Division 3A)
- Barcelone - Andorre/Arcalis (Division 3A)
- Marostica - Madonna di Campiglio (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Gocek – Marmaris (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Barcelona - Barcelona (Division 3A)
- La Vosgienne (Division 3A)
- Sochi - Sochi (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- Recanati - Rocca di Cambio (Division 3A)
- Tirana - Librazhd (Division 3A)
- MYTHE - L'Enfer Montagneux (Division 3A)
- The Seven Summits (Division 3A)
- Caldes - Passo dello Stelvio (Division 3A)
- Monte Zoncolan (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Bagà - Collona de la Gallina (Division 3A)
- Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 3A)
- Montalto di Castro - Terminillo (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 3A)
- Palma-Puig Major (Division 3A)
- Santa-Cruz de tenerife - Teide (Division 3A)
- Station des Rousses Bois D'Amont - Morzine-Avoriaz (Division 3A)
- Grenoble - Risoul (Division 3A)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 3A)
- Le Grand-Bornand - Tignes (Division 3A)
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 3A)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 3A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3A)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division p230)
- ITT - Babiscus Race (Division p230)
- ITT - Roma-Viterbo (Division 3A)
- Flèche Sarthoise (Division p230)
10è - Calella - Formic - Calella (Division 3A)
10è - Bagnères-de-Luchon - Pau (Division 3A)

Saison 24
- Val Daone - Monte Bondone (Division 3A)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 3A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p230)
- Castres - Ax 3 Domaines (Division 3A)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 3A)
- Croatian Cup (Division 3A)
- Annecy-Annecy Semnoz (Division 3A)
- Saint-Bonnet-en-Champsaur - Villard de Lans (Division 3A)
- GP de l'Ain - Ambérieux - Nantua (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p230)
- Santander - La Camperona Valle de Sabero (Division 3A)
- Ugine - Col de L'Arpettaz (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Giro del Trentino (Division 3A)
- Dignes les Bains - Pra-Loup (Division 3A)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 3A)
- Tour des Pays de Savoie (Division 3A)
- Alp - Vallter 2000 / Setcases (Division 3A)
- Fribourg - Champex-Lac (Division 3A)
- Les Boucles du Verdon (Division 3A)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- Passo Giau- San Genesio (Division 3A)
- Jodar - Laalpujarra (Division 3A)
- Amsterdam-Roterdam (Division p230)
- Pescara-Passo Lanciano (Division 3A)
- Sibiu - Paltinis (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
10è - Tirreno-Adriatico (Division 3A)
10è - Villefranche-sur-Saône - Lyon (Division 3A)
10è - Voiron - Lyon (Division 3A)

Saison 23
- Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 4A)
- Solares - Lagos de Covadonga (Division 4A)
- Andorra - Peyragudes (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (Division 4A)
- Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (Division 4A)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 4A)
- ITT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 4A)
- Giro della Toscana (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p230)
- Tour de Lombardie (Division 4A)
- L'enfer de Wallonie (Division p230)
- ITT - [Championnat national] (Division p230)
10è - Udine-Mont Triglav (Division 2A)

Saison 22
- Bagà - Collona de la Gallina (Division 3A)
- Isle of Man (Division 3A)
- Cyclo-cross - La Savane (Division p230)
- Alzira - Alto de Aitana (Division 3A)
- Palma-Puig Major (Division 3A)
- Sarria – Ponferrada (Division 3A)
- Jodar - Laalpujarra (Division 3A)
- Tour de Dubaï (Division 3A)
- Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (Division 3A)
- Dubai-Palm Jumeirah Atlantis (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Dubai-Hatta (Division 3A)
- Parakou - Bassila (Division p230)
- Šternberk - Šumperk (Division 3A)
- ITT - Championnat PEM (Division p230)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 3A)

Saison 21
- GP International de Cuba (Division p230)
- ITT - Toulouse-Montgiscard (Division p230)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p230)

Saison 20
- Dubai-Hatta (Division 4A)
- Tour de Dubaï (Division 4A)
- Dubai - Dubai (Division 4A)
- Maykop - Maykop (Division 4A)
- Dubai-Palm Jumeirah Atlantis (Division 4A)

  • Inscrits: 10306
  • En Ligne: 42
  • Kermesses: 19