Coureur: Antoine Didier
Prénom: Antoine
Nom: Didier
Age: 30 ans et 290 jours
Skill: 613.266
Pays:
Équipe: Caisse Epargne
Division: 1
UCI: 1102
Membre: adidier92 (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2018-11-30 11:36:20 : Caisse Epargne
2018-08-16 19:39:05 : Caisse Epargne
2018-05-26 11:58:49 : Caisse Epargne
2018-03-14 16:05:27 : Caisse Epargne
2018-02-27 02:44:27 : Caisse Epargne
2018-02-16 20:38:37 : TEAMCANNA WORLD TOUR
2018-01-08 10:52:24 : TEAMCANNA WORLD TOUR
2017-12-15 09:48:03 : TEAMCANNA WORLD TOUR
2017-10-18 16:17:31 : TEAMCANNA WORLD TOUR
2017-08-04 18:28:49 : TEAMCANNA WORLD TOUR
2017-06-25 17:08:31 : TEAMCANNA WORLD TOUR
2017-05-19 20:34:01 : TEAMCANNA WORLD TOUR
2017-04-20 17:09:36 : TEAMCANNA WORLD TOUR
2017-02-22 00:30:03 : TEAMCANNA WORLD TOUR
2016-08-29 16:37:53 : TEAMCANNA WORLD TOUR
2016-06-22 22:01:28 : TEAMCANNA WORLD TOUR
2016-05-14 18:37:53 : TEAMCANNA WORLD TOUR

UCI :

S31 : 115è - 925pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Oslo - Stavanger
Stavanger - Bergen
Oslo-Bergen

Jours de course actuel : 47

Palmarès :

- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- Strade Bianche 2018 (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- La rose du Pavé (Division 1)
- Courtrai-Gand (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Aachen - Luxembourg (Division 1)
- A Travers les Monts (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- La Bouze Race (Division 1)
- Costwold Classic (Division 1)
- L'Enfer Pavéiste (Division 1)
10è - Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)

Saison 31
115è Classement UCI Individuel (Score: 925) Caisse Epargne (1)
Saison 29
1er Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score: 53) Caisse Epargne (2A)
Saison 25
Classement UCI Jeune (Score: 934) TEAMCANNA WORLD TOUR (2A)

Saison 31
- Les boucles de Pékin (Division 1)
- Orchies-Aremberg-Orchies (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Paris-Arras Tour (Division 1)
- Passage du gois (Division 1)
- Maisons-Laffitte / Orchies (Division 1)
- Kyoto - Kyoto (Division 1)
- Tour of Gallipoli (Division 1)
- Shima-Kobe (Division 1)
- Riyad Classic (Division 1)

Saison 30
- Tro Bro Léon (Division 1)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)
10è - Ans - Vieux Quaremont (Division 1)

Saison 29
- Jelgava - Sigulda (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- Vilnius - Velžys (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- Yaoundé - Douala (Division 2A)
- Tour du Cameroun (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Polyvalent Race (Division 2A)
- Liège - Arlon (Division 2A)
- Baltic Chain Tour (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Jubilé Ronnie le Newbie (Division 2A)
- Yaoundé - Nanga Eboko (Division 2A)
- Boeschepe - Cassel (Division 2A)
- Cotonou - Glazoué (Division p25)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- Maisons-Laffitte / Orchies (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Paris-Arras Tour (Division 2A)
- Hong Kong Race (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 2A)
- Strade Bianche (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Arras - Arras (Division 2A)
10è - LA BELGIQUE EN 200 km (Division 2A)
10è - Douala - Yaoundé (Division 2A)

Saison 27
- Le Samyn (Division 2A)
- Armentières - Cassel (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Nivelles-Thuin (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Erquelinne - Erquelinne (Division 2A)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 2A)
- Poperinge - Poperinge (Division 2A)
- Tour des Îles Féroé (Division 2A)
- Chicago Gp (Division 2A)
- Pavé Garnit (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
- Liège - Arlon (Division 2A)
10è - Strade Bianche (Division 2A)
10è - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
10è - Riemst - Remouchamp (Division 2A)

Saison 26
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 2A)
- Wind-Kills (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
10è - Pavé Franco-Belge (Division 2A)
10è - Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
10è - Route Brayonne (Division 2A)
10è - Lille - Roubaix (Division 2A)
10è - ITT - Warlaing - Tilloy (Division 2A)

Saison 25
- Circuit de l'Eyjafjöll (Division 2A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- GP des Ardennes Rethel - Sedan (Division 2A)
- Valkenburg Race (Division 2A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
- Liège - Arlon (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Luxembourg-huy (Division 2A)
- Differdange - Neufchâteau (Division 2A)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 2A)
10è - La Viennoise (Division 2A)

Saison 24
- Gent - Gent (Division 3A)
- Ronde van Limburg (Division 3A)
- Binche - Anvers (Division 3A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 3A)
- Classique du golfe (Division 3A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Wroclaw-Wroclaw (Division 3A)
- Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Victoria - King Humet (Division 3A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)
- Qala-Qala (Division 3A)
- Szlakiem Grodòw Piastowskich (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- Melbourne - Geelong (Division 3A)
- Herald Sun Tour (Division 3A)
- Melbourne - Victoria (Division 3A)
- ITT - Walbrzych-Snezka (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Wroclaw-Glogow (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Yulin - Qinzhou (Division 3A)
- LA BELGIQUE EN 200 km (Division n22)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 3A)
- Skellefteå - Skellefteå (Division 3A)
- Strade Bianche (Division 3A)
- A Travers les Monts (Division 3A)
10è - GP de Québec (Division 3A)
10è - GP de Montréal (Division 3A)
10è - Namur - Bastogne - Namur (Division 3A)

Saison 23
- Tro Bro Léon (Division 4A)
- La Grande Synthe - Dunkerque (Division 4A)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 4A)
- Courtrai-Gand (Division 4A)
- Aachen - Luxembourg (Division 4A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 4A)
- Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 4A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 4A)
- A Travers les Monts (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Tour des Flandres (Division 4A)
- Gent - Gent (Division 4A)
- Tour de Wallonie (Division 4A)
- Gend - Lokeren (Division 4A)
- Strade Bianche (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 4A)
- Riemst - Remouchamp (Division 4A)
- Nivelles-Thuin (Division 4A)
- Fumal-Verviers-Dinant (Division 4A)
- Cyclo-cross - GP du Cercle Polaire (Division 4A)
- Cyclo-cross - Athènes (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Eupen - Ans (Division 4A)
- Cyclo-cross - de Karnak (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Cyclo-cross - la Beaujolaise (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Nocturne du roi (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Tour de Belgique (Division 4A)
- Cyclo-cross - Le Breton (Division 4A)
10è - GP de Québec (Division 4A)
10è - Liège-Bastogne-Liège (Division 4A)

Saison 22
- Gent - Gent (Division 4A)
- l'Antillaise (Division 4A)
- GP de Cracovie (Division 4A)
- Aachen - Luxembourg (Division 4A)
- Nivelles-Thuin (Division 4A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 4A)
- Tour de Wallonie (Division 4A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 4A)
- Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Dunkerque - Ostende (Division 4A)
- Cyclo-cross - VegasCross (Division 4A)
- Pavé Franco-Belge (Division 4A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- De Panne - Koksijde (Division 4A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 4A)
- Beaufays - Bastogne (Division 4A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 4A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Strade Bianche (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- La rose du Pavé (Division 4A)
- Tour De Panne (Division 4A)
- La Flandrienne (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- La Panne - Calais (Division 4A)
10è - ITT - Koppenberg- Oude Kwaremont (Division 4A)
10è - Tour des Flandres (Division 4A)
10è - Liège-Bastogne-Liège (Division 4A)

Saison 21
- GP de Cracovie (Division 4A)
- Pavé Garnit (Division 4A)
- La rose du Pavé (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 4A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 4A)
- Tour de Wallonie (Division 4A)
- Ronde van Limburg (Division 4A)
- Riemst - Remouchamp (Division 4A)
- Aachen - Luxembourg (Division 4A)
- Boucles de Lisbonne (Division 4A)
- Gent - Gent (Division 4A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 4A)
- Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Nivelles-Thuin (Division 4A)
- Dunkerque - Ostende (Division 4A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 4A)
- Courtrai-Gand (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Pavé Franco-Belge (Division 4A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 4A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 4A)
- Beaufays - Bastogne (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Tour des Flandres (Division 4A)
- Eire Road (Division 4A)
- MYTHE - Cyclo-cross - Tour of Ghana (Division 4A)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division 4A)
- Cyclo-cross - Critérium de Quimper (Division 4A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - GP de Nicosie (Division 4A)
10è - Bastogne - Charleville-Mézières (Division 4A)
10è - Doha - Doha (Division 4A)

Saison 20
- Ans - Vieux Quaremont (Division 4A)
- Tour de Wallonie (Division 4A)
- Eupen - Ans (Division 4A)
- Lokeren - Bruxelles (Division 4A)
- Nivelles-Thuin (Division 4A)
10è - Pavé Garnit (Division 4A)
10è - Breme - Hambourg (Division 4A)
10è - Tour de Belgique (Division 4A)
10è - Ostende - Gent (Division 4A)
10è - Paris - Roubaix (Division 4A)

  • Inscrits: 10306
  • En Ligne: 42
  • Kermesses: 19