Coureur: Cj Harper
Prénom: Cj
Nom: Harper
Age: 30 ans et 195 jours
Skill: 602.722
Pays:
Équipe: TEAM OXY2
Division: 1
UCI: 477
Membre: icare (fr)
Salaire: 30 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2018-12-03 20:51:32 : TEAM OXY2
2018-08-30 21:56:15 : TEAM OXY2
2018-05-26 22:00:56 : TEAM OXY2
2018-02-28 18:54:00 : TEAM OXY2
2018-02-10 00:30:03 : TEAM OXY2
2017-10-07 20:51:47 : TEAM OXY2
2017-08-19 21:43:42 : TEAM OXY2
2017-07-18 22:26:55 : TEAM OXY2
2017-01-11 11:16:25 : helvetia swiss land
2016-12-21 04:36:38 : helvetia swiss land
2016-12-06 00:30:03 : Mapei-GB
2016-10-28 12:23:56 : REYNOLDS
2016-08-22 20:29:12 : REYNOLDS
2016-06-25 12:56:44 : REYNOLDS
2016-06-02 21:40:11 : REYNOLDS

UCI :

S31 : 190è - 561pts (1)
S24 : 3è - 2663pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Burgos-Burgos
Burgos - Burgos
Comarca Pinares - Laguenas de Neila

Jours de course actuel : 68

Palmarès :

- ITT - San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto (Division 1)

Saison 32
1er Champion National - ITT TEAM OXY2 (p227)
Saison 31
1er Champion National - ITT TEAM OXY2 (p227)
190è Classement UCI Individuel (Score: 561) TEAM OXY2 (1)
Saison 30
1er Champion National - ITT TEAM OXY2 (p227)
Saison 29
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Bretagne (Score: 28) TEAM OXY2 (2A)
1er Champion National - ITT TEAM OXY2 (p227)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score: 43) TEAM OXY2 (2A)
Saison 28
1er Champion National - ITT Team Oxy Formation (p227)
Saison 27
1er Champion National - ITT TEAM OXY2 (p227)
Saison 26
1er Champion National - ITT TEAM OXY2 (p227)
Saison 24
Trophée L'Increvable (Score: 73) Eighty-Eight Lorraine (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 2663) Eighty-Eight Lorraine (4A)
Saison 21
Trophée Equipier Modèle (Score: 48) REYNOLDS (3A)

Saison 31
- Bingöl - Mus (Division 1)
- Les boucles de Kyoto (Division 1)
- TTT - Shanghai (Division 1)
- Tour du Hainan (Division 1)
- Tour of Trakya (Division 1)
- ITT - Risch-Rotkreuz - Risch-Rotkreuz (Division 1)
- ITT - Crono Bhoutan (Division 1)
- ITT - ITT Ankara - ODTU (Division 1)
10è - ITT - Bellinzone - Bellinzone (Division 1)

Saison 30
- ITT - Asmara Asmara (Division 1)

Saison 29
- ITT - Davos – Davos (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- Vuelta Asturias (Division 2A)
- Velilla del Río Carrión - Alto de la Camperona (Division 2A)
- Bueño - Alto del Naranco (Division 2A)
- ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (Division 2A)
- Vuelta a Castilla y Leon (Division 2A)
- Soria - Covaleda (Division 2A)
- Saint-Brieuc - Laillé (Division 2A)
- ITT - Gijón - Avilés (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- ITT - Lucena - Lucena (Division 2A)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 2A)
- Tour de Bretagne (Division 2A)
- Vuelta a Mexico (Division 2A)
- ITT - Redon-Redon (Division 2A)
- Morelia - Santiago Undaméo (Division 2A)
- Sarnen - Heiden (Division 2A)
- Baltic Chain Tour (Division 2A)
- ITT - Chihuahua - Chihuahua (Division 2A)
- ITT - Bern - Bern (Division 2A)
- Revel - Gaillac (Division 2A)
- San Diego - San Diego (Division 2A)
10è - TTT - Lido di Camaiore (Division 2A)
10è - Ávila - Alba de Tormes (Division 2A)
10è - South Pasadena - Santa Clarita (Division 2A)

Saison 28
- Colorado Springs - Colorado Springs (Division 3A)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 3A)
- Vuelta a Chiapas (Division 3A)
- ITT - des Eaux (Division 3A)
- ITT - Radda in Chianti - Greve in Chianti (Division 3A)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 3A)
- ITT - Alès - Alès (Division 3A)
- Etoile de Bessèges (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Varennes-sur-Allier - Croix de Chaubouret (Division 3A)
- Nice - Nice (Division 3A)
- ITT - San Luis (Division 3A)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 3A)
- Tour de San Luis (Division 3A)
- Mataró - La Molina (Division 3A)
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Betanzos - San Andrés de Teixido (Division 3A)
- ITT - Circuito de Navarra - Logrono (Division 3A)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 3A)
- Alp - Vallter 2000 / Setcases (Division 3A)
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- San Francisco - Santa Cruz County (Division 3A)
- San Luis - San Luis (Division 3A)
- Morlaix - St Pol De Leon (Division 3A)
- Bessèges-Bessèges par le col de Trélis (Division 3A)
10è - Tour de France (Division 3A)
10è - Alpago - Corvara (Division 3A)

Saison 27
- Douchanbé - Kulob (Division 3A)
- Tour du Piémont (Division 3A)
- La Portadora (Division 2A)
- Les Copains - Ambert (Division 2A)
- ITT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 3A)
- ITT - Santos-Sao Paulo (Division 3A)
10è - Tour do Rio (Division 3A)

Saison 26
10è - TTT - Berlin TTT Challenge (Division 2A)

Saison 25
- Durango - Saltillo (Division 3A)
- Differdange - Neufchâteau (Division 3A)
- Bous - Remich (Division 3A)
- Tour de Luxembourg (Division 3A)
- ITT - La Johann Campbell (Division 3A)
- ITT - Tournai - Renaix (Division 3A)
- Hobscheid - Larochette (Division 3A)
- ITT - Luxembourg - Arlon (Division 3A)
- ITT - Melbourne -Melbourne (Division 3A)
- Grand Prix of Sochi (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Sochi - Elbrouz (Division 3A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 3A)
- Champéry - Bulle (Division 3A)
- ITT - Lausanne - Lausanne (Division 3A)
10è - ITT - [Prologue] Sochi (Division 3A)
10è - Stirling - Paracombe (Division 3A)
10è - GP de Francfort (Division 3A)
10è - ITT - Sallanches - Megeve (Division 3A)
10è - ITT - Abbeville - Amiens (Division 3A)

Saison 24
- TTT - Pamplona (Division 4A)
- Saint-Jean-de-Maurienne - Annonay Davézieux (Division 4A)
- Rodez - Revel (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- Perouse-San Marin (Division 4A)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 4A)
- Grenoble - Risoul (Division 4A)
- Ancône-Pescara (Division 4A)
- Tour de Romandie (Division 4A)
- ITT - Oñati - Oñati (Division 4A)
- Bilbao-San Miguel de Aralar (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- Pescara-Passo Lanciano (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Le Bouveret - Aigle (Division 4A)
- Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (Division 4A)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 4A)
- Vittel-Colmar (Division 4A)
- Giro d'Italia (Division 4A)
- Santander - La Camperona Valle de Sabero (Division 4A)
- Dignes les Bains - Pra-Loup (Division 4A)
10è - Fiuggi - Campitello Matese (Division 4A)
10è - ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (Division 4A)
10è - Championnat de Zurich (Division 4A)
10è - Algeciras-San Fernando (Division 4A)
10è - Jodar - Laalpujarra (Division 4A)

Saison 23
- Les Abymes - Goyave (Division 3A)
- ITT - CLM de Carnas (Division 3A)
10è - Mainz - Winterberg (Division 3A)

Saison 22
- Les Gorges de la Sioule (Division 3B)
- Mont du Forez (Division 3B)
- Sapporo - Hakodate (Division 3B)
- Tour du Japon (Division 3B)
- Wellington-Napier (Division 3B)
- New Zealand Tour (Division 3B)
- São Filipe-Achada Grande (Division 3B)
- ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 3B)
- ITT - Auckland-Auckland (Division 3B)
10è - Loveland - Fort Collins (Division 3B)
10è - ITT - The Classic Of Djibouti (Division 3B)
10è - Tour de Suisse (Division 3B)
10è - ITT - Worb - Worb (Division 3B)

Saison 21
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 3A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 3A)
- ITT - Angers - Angers (Division 3A)
- GP de Denain Porte du Hainaut (Division 3A)
10è - La Flèche - La Ferté-Bernard (Division 3A)

  • Inscrits: 10306
  • En Ligne: 46
  • Kermesses: 19