Coureur: Pat Enlaire
Prénom: Pat
Nom: Enlaire
Age: 30 ans et 310 jours
Skill: 600.000
Pays:
Équipe: TEAM OXY2
Division: 1
UCI: 474
Membre: icare (fr)
Salaire: 40 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2018-12-03 20:53:39 : TEAM OXY2
2018-09-12 22:07:17 : TEAM OXY2
2018-06-03 21:32:50 : TEAM OXY2
2018-05-12 09:42:09 : TEAM OXY2
2018-01-26 09:42:12 : Mapei-GB
2017-12-19 11:49:30 : Mapei-GB
2017-10-27 09:28:33 : Mapei-GB
2017-08-19 10:22:39 : Mapei-GB
2017-06-27 20:38:42 : Mapei-GB
2017-04-16 18:20:27 : Mapei-GB
2017-02-22 18:52:48 : Mapei-GB
2016-11-12 00:30:03 : Mapei-GB
2016-10-14 13:05:37 : TEAMCANNA WORLD TOUR
2016-08-29 16:40:03 : TEAMCANNA WORLD TOUR
2016-07-15 21:03:46 : TEAMCANNA WORLD TOUR

UCI :

Prochaine(s) course(s) :

GP de Québec
GP de Montréal
Cyclo-cross - Circuit de Liège
Liège - Arlon
Championnat de Zurich
Paris - Tours
Douala - Yaoundé
Super Sprint (Yaoundé - Yaoundé)
Yaoundé - Douala

Jours de course actuel : 36

Palmarès :

- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Masnara - Poliatry (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
10è - Jubilé Ronnie le Newbie (Division 1)

Saison 31
1er Champion National - ITT TEAM OXY2 (p165)
Saison 30
1er Champion National - En Ligne TEAM OXY2 (p165)
1er Champion National - ITT TEAM OXY2 (p165)
Saison 29
1er Champion National - En Ligne Mapei-GB (p165)
Saison 27
1er Champion National - En Ligne Mapei-GB (p165)
1er Champion National - ITT Mapei-GB (p165)
Saison 25
1er Champion National - En Ligne Mapei-GB (p165)
Saison 24
Classement UCI Jeune (Score: 1368) Mapei-GB (3A)
Saison 21
Championnats du Monde - En Ligne TEAMCANNA WORLD TOUR (n18)

Saison 32
- La Flandrienne (Division 1)
- Guernesey Tour (Division 1)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 1)
10è - A travers la Flandre (Division 1)

Saison 31
- Tour du Hainan (Division 1)
- TTT - Shanghai (Division 1)
- Riyad Classic (Division 1)
- Les boucles de Kyoto (Division 1)

Saison 30
10è - Tour of Jersey (Division 1)

Saison 28
- Forli - Gabicce Mare (Division 1)
- Asiago (Division 1)
- Moron-Santa Clara (Division 1)
- Arras - Roubaix (Division 1)
- San Severo - Benevento (Division 1)

Saison 26
10è - Ichtegem-Kemmelberg-Ichtegem (Division 2A)

Saison 25
- TTT - Shanghai (Division 2A)
- Tour du Hainan (Division 2A)
- Hangzhou-Hong Kong (Division 2A)
- Lingao-Dongfang (Division 2A)

Saison 24
- Matallana de Torio - Puente Almuhey (Division 3A)
- Carbajal de la Legua - Villaquilambre (Division 3A)
- Vuelta Ciclista a León (Division 3A)
- Tabuyo del Monte - Molinaseca (Division 3A)
- Les Eparres - Bourgouin-Jallieu (Division 3A)
- Fougamou - Mouila (Division 3A)
- Meyo Kie - Oyem (Division 3A)
- Qala-Qala (Division 3A)
- Wassertrüdingen – Nürnberg (Division 3A)
- Yulin - Qinzhou (Division 3A)
- Tournai - Maastricht (Division 3A)
- Rhône-Alpes Isère Tour (Division 3A)
- Charvieu Chavagneux - Charvieu Chavagneux (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Skellefteå - Skellefteå (Division 3A)
- ITT - Prologue : Lille - Lille (Division 3A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 3A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 3A)
- Dunkerque - Ostende (Division 3A)
- Béthune - Dunkerque (Division 3A)
- Villefranche-sur-Saône - Lyon (Division 3A)
- Herald Sun Tour (Division 3A)
- Lambarene - Ndole (Division 3A)
- Bad Gögging - Aichach (Division 3A)
10è - Lille - Citadelle de Namur (Division 3A)
10è - Istanbul - Istanbul (Division 3A)
10è - Vattenfall Cyclassics (Division 3A)
10è - Alanya - Alanya (Division 3A)
10è - Victoria - King Humet (Division 3A)
10è - Melbourne - Victoria (Division 3A)
10è - Melbourne - Geelong (Division 3A)

Saison 23
10è - Rīga - Sigulda (Division 3A)
10è - Baltic Chain Tour (Division 3A)

Saison 22
- Slovenská Pošta (Division 4A)
- Circuit de Men Tou Gou (Division 4A)
- La Panne - Calais (Division 4A)
- Montagnes Ardenaises (Division 4A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 4A)
- Sandefjord – Tønsberg (Division 4A)
- Men Tou Gou - Yong Ning (Division 4A)
10è - Tour of Beijing (Division 4A)
10è - ITT - De Panne - De Panne (Division 4A)
10è - De Panne - Koksijde (Division 4A)
10è - Glava Tour of Norway (Division 4A)
10è - Gjøvik – Hønefossrway (Division 4A)

Saison 21
- Richmond 2015 - Ch. du Monde (Division n18)
- Modese - Levizzano (Division 4A)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 4A)
- Gatteo - Gatteo (Division 4A)
- Pavullo - Pavullo (Trofeo Venturelli) (Division 4A)
- ITT - Meuse Grand Sud (Division n18)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 4A)
- New Zealand Tour (Division 4A)
- Viljandi - Viljandi (Division 4A)
- Czech Cycling Tour (Division 4A)
- ITT - Auckland-Auckland (Division 4A)
- Vilnius - Panevėžys (Division 4A)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 4A)
- Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division n18)
- Litoměřice - Litoměřice (Division 4A)
- Eire Road (Division 4A)
- Japan Cup (Division 4A)
- ITT - Třebenice - Třebenice (Division 4A)
10è - Post Danmark Rundt (Division 4A)
10è - Dunedin-Christchurch (Division 4A)

  • Inscrits: 10362
  • En Ligne: 33
  • Kermesses: 26