Coureur: Selma Bijel
Prénom: Selma
Nom: Bijel
Age: 29 ans et 340 jours
Skill: 612.663
Pays:
Équipe: Caisse Epargne
Division: 1
UCI: 1358
Membre: dropshot (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Newbie à gros skill, définitivement.
Spécialité :

Parcours :

2018-08-17 12:20:18 : Caisse Epargne
2018-05-14 09:33:26 : Caisse Epargne
2018-03-01 07:53:47 : Caisse Epargne
2017-12-17 10:10:48 : Caisse Epargne
2017-10-04 12:35:36 : Caisse Epargne
2017-07-23 22:41:06 : Caisse Epargne
2017-06-04 10:33:47 : Caisse Epargne
2017-05-09 09:43:52 : Caisse Epargne
2017-03-09 10:31:32 : Caisse Epargne
2017-02-22 00:43:03 : Caisse Epargne
2016-12-26 18:38:57 : Colas-Mercedes
2016-12-10 09:24:39 : Colas-Mercedes
2016-09-29 11:35:34 : REYNOLDS
2016-09-11 13:42:39 : REYNOLDS
2016-07-17 09:45:51 : REYNOLDS

UCI :

S31 : 125è - 854pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Oslo - Stavanger
Stavanger - Bergen
Oslo-Bergen

Jours de course actuel : 42

Palmarès :

- Eneco Tour (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Tour de Belgique (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Mons - Charleroi (Division 1)
- La Bouze Race (Division 1)
- Aachen - Luxembourg (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Lacs de l’Eau d’Heure - Lacs de l’Eau d’Heure (Division 1)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Tour de Belgique (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Binche - Anvers (Division 1)
- Le Touquet - Calais (Division 1)
- A travers la Flandre (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)
- A Travers les Monts (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Roubaix-Roubaix (Division 1)
10è - Tour des Flandres (Division 1)
10è - Gent - Wevelgem (Division 1)
10è - Kattekoers (Division 1)
10è - L'Enfer Pavéiste (Division 1)

Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p32)
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p32)
1er Champion National - ITT Caisse Epargne (p32)
Saison 31
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p32)
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p32)
1er Champion National - ITT Caisse Epargne (p32)
125è Classement UCI Individuel (Score: 854) Caisse Epargne (1)
Saison 30
1er Champion National - ITT Caisse Epargne (p32)
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p32)
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p32)
Saison 29
1er Champion National - ITT Caisse Epargne (p32)
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p32)
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p32)
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 110) Caisse Epargne (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 32) Caisse Epargne (2A)
Saison 28
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 94) Caisse Epargne (2A)
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p32)
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 89) Caisse Epargne (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 16) Caisse Epargne (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p32)
1er Champion National - ITT Caisse Epargne (p32)
Saison 27
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p32)
Saison 26
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p32)
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p32)
1er Champion National - ITT Caisse Epargne (p32)
Saison 25
1er Champion National - ITT Caisse Epargne (p32)
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p32)
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p32)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 46) Caisse Epargne (3A)
Saison 23
1er Meilleur Grimpeur - Dookola Mazowsza (Score: 6) Colas-Mercedes (3A)
Saison 21
Trophée du Malchanceux (Score: 8) REYNOLDS (3A)

Saison 31
- Maisons-Laffitte / Orchies (Division 1)
- Giro del pratomagno (Division 1)
- Najusi-Gongju (Division 1)
- Paris-Arras Tour (Division 1)
- Grand prix de Thailande (Division 1)
- Bintulu-Sibu (Division 1)
- Passage du gois (Division 1)
- Baybay-Baybay (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
10è - Eneco Tour (Division 1)

Saison 30
- Maisons-Laffitte / Orchies (Division 1)
- Heerlen - Aywaille (Division 1)
- Tro Bro Léon (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Roubaix - Mont Cassel (Division 1)

Saison 29
- Eneco Tour (Division 2A)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 2A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- Tour du Cameroun (Division 2A)
- Douala - Yaoundé (Division 2A)
- Yaoundé - Douala (Division 2A)
- Anvers - Huy (Division 2A)
- Maisons-Laffitte / Orchies (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- Liège - Arlon (Division 2A)
- LA BELGIQUE EN 200 km (Division 2A)
- Paris-Arras Tour (Division 2A)
- Ronde de l'Oise (Division 2A)
- Alger - Bouira (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Polyvalent Race (Division 2A)
- Yaoundé - Nanga Eboko (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
10è - Beauvais - Paris (Division 2A)
10è - Abu Dhabi Tour (Division 2A)
10è - Strade Bianche (Division 2A)

Saison 28
- Arras - Roubaix (Division 2A)
- St Brieuc - Quimper (Division 2A)
- Flèche Brabançonne (Division 2A)
- Ichtegem-Kemmelberg-Ichtegem (Division 2A)
- Morlaix - St Pol De Leon (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Bous - Remich (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Tour de Luxembourg (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Mont Barker - Rostrevor (Division 2A)
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- Aachen - Luxembourg (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Guéret - Puy de Bort-les-Orgues (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Course du Nil - Rosette-Le Caire (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Seydisehir - Alanya (Division 2A)
- MYTHE - bláznivý Race (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- MYTHE -Course des Cardinaux (Division 2A)
- Nanyuki - Nairobi (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- Course du Nil - Le Caire-Al Minya (Division 2A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Stirling - Paracombe (Division 2A)
10è - Courtrai-Gand (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Cyclo Cross de Porto Vecchio (Division 2A)
10è - Lobethal - Stirling (Division 2A)
10è - Carcassonne - Montpellier (Division 2A)

Saison 27
10è - ITT Asniéres sur Seine ETAPE BUG NE PLUS UTILISER (Division 2A)

Saison 26
- Portsmouth - Plymouth (Division 2A)

Saison 25
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Okolo Jiznich Cech (Division 3A)
- Prague-Hradcany (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- Tro Bro Léon (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3A)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 3A)
- La Viennoise (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 3A)
- Meppel - Zwolle (Division 3A)
- Chicago Gp (Division 3A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 3A)
- Assen - Emmen (Division 3A)
- Strade Bianche (Division 3A)
- Yulin - Qinzhou (Division 3A)
- Groningue - Assen (Division 3A)
- Aachen - Luxembourg (Division 3A)
- Presov - Kosice (Division 3A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)
10è - Tour de Slovaquie (Division 3A)
10è - Ba - Sigatoka (Division 3A)
10è - Tour of Guangxi (Division 3A)

Saison 24
- Pavé Franco-Belge (Division 3A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 3A)
- The Cube trophy (Division 3A)
- Dunkerque - Bruxelles (Division 3A)
- Armentières - Cassel (Division 3A)
- LA BELGIQUE EN 200 km (Division n22)
- GP communauté de Valencia (Division 3A)
- Tournai - Maastricht (Division 3A)
- Dunkerque - Ostende (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Le Touquet - Calais (Division 3A)
- Béthune - Dunkerque (Division 3A)
- Villefranche-sur-Saône - Lyon (Division 3A)
- Gent - Gent (Division 3A)
- GP de La Cadoire St-Brieuc (Division 3A)
- Rhône-Alpes Isère Tour (Division 3A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)

Saison 23
- Coppa Agostoni (Division 3A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3A)
- Tour de Belgique (Division 3A)
- Cotonou - Cotonou (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
- La Bouze Race (Division 3A)
- La Grande Synthe - Dunkerque (Division 3A)
- Gend - Lokeren (Division 3A)
- Eupen - Ans (Division 3A)
- Nivelles-Thuin (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- Turku - Helsinki (Division 3A)

Saison 22
- Peshawar - Islamabad (Division 3B)
- Tour de Wallonie (Division 3B)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3B)
- Nivelles-Thuin (Division 3B)
- 3 Vallées Varesines (Division 3B)
- Beaufays - Bastogne (Division 3B)
- Les pavés de Dusseldorf (Division 3B)
10è - Ronde van Limburg (Division 3B)
10è - Pavé Garnit (Division 3B)

  • Inscrits: 10306
  • En Ligne: 39
  • Kermesses: 19