Coureur: Adonis Creed
Prénom: Adonis
Nom: Creed
Age: 29 ans et 300 jours
Skill: 617.356
Pays:
Équipe: TEAM OXY2
Division: 1
UCI: 2712
Membre: Adonis974 (en)
Salaire: 70 000€
Popularité:

ADONIS KWIATKOWSKI, THE GREATEST.

"Ton père c'était un grand bonhomme. Je crois que toi aussi, tu pourrais devenir un grand." Coach Adonis.

- De quoi t'as peur ?
- J'ai peur de prendre la relève et de perdre.
- Tu es le fils de Michi Kwiatkowski, reprends son nom... c'est le tien.

PAPA, J'ARRIVE !!! ;)

#THEGREATEST #NEWBIETEAM
Spécialité :

Parcours :

2018-12-03 20:54:19 : TEAM OXY2
2018-09-01 21:41:12 : TEAM OXY2
2018-06-03 20:59:27 : TEAM OXY2
2018-04-04 15:34:07 : TEAM OXY2
2017-12-25 19:59:38 : TEAM OXY2
2017-10-13 21:27:33 : TEAM OXY2
2017-07-30 10:47:07 : TEAM OXY2
2017-05-17 12:58:29 : TEAM OXY2
2017-03-05 20:07:31 : TEAM OXY2
2017-01-13 18:45:54 : TEAM OXY2
2016-12-09 18:18:48 : TEAM OXY2
2016-10-07 11:27:56 : REYNOLDS
2016-09-14 00:30:04 : REYNOLDS

UCI :

S31 : 16è - 2295pts (1)
S29 : 1è - 4335pts (2A)
S28 : 3è - 2835pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Guilin - Wuzhou
Wuzhou - Yulin
Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot

Jours de course actuel : 99

Palmarès :

- Tour de Pologne (Division 1)
- Le Delta du Gange (Division p64)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p64)
- Erevan - Erevan (Division 1)
- Apples - Saint-Imier (Division 1)
- Bruges - Anvers (Division 1)
- Alcañíz - Peñíscola (Division 1)
- Yas Marina Circuit (Division 1)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 1)
- Forlì - Reggio Emilia (Division 1)
- Firenze-Arezzo (Division 1)
- Mataro - Gijon (Division 1)
- Napoli - Napoli (Division 1)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 1)
- Amelia - Chieti (Division 1)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p64)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 1)
- Utrecht - Zélande (Division 1)
- Arcachon - Bordeaux (Division 1)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 1)
- Cervera - Port Aventura (Division 1)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 1)
- Arras - Amiens (Division 1)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)
- Baeza - Albacete (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Medina del Campo - Ávila (Division 1)
- Puebla de Don Fadrique - Murcia (Division 1)
- La Chaux-de-Fonds - Moudon (Division 1)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 1)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 1)
- Berne - Villars-sur-Ollon (Division 1)
- TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
10è - The Cube trophy (Division 1)
10è - Büren an der Aare - Delémont (Division 1)
10è - Castelraimondo - Filottrano (Division 1)
10è - Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 1)

Saison 32
1er Champion National - En Ligne TEAM OXY2 (p64)
Saison 31
1er Trophée L'Increvable (Score: 101) TEAM OXY2 (1)
1er Champion National - En Ligne TEAM OXY2 (p64)
16è Classement UCI Individuel (Score: 2295) TEAM OXY2 (1)
Saison 29
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 58) TEAM OXY2 (2A)
1er Classement UCI Individuel (Score: 4335) TEAM OXY2 (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 50) TEAM OXY2 (2A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 88) TEAM OXY2 (2A)
Saison 28
Classement UCI Individuel (Score: 2835) TEAM OXY2 (2A)
Saison 27
Trophée L'Increvable (Score: 94) TEAM OXY2 (2A)
Saison 26
1er Meilleur Jeune - Vuelta a España TEAM OXY2 (2A)
1er Meilleur Jeune - Giro d'Italia TEAM OXY2 (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 1278) TEAM OXY2 (2A)
Saison 25
Championnats du Monde - En Ligne TEAM OXY2 (n22)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 37) TEAM OXY2 (3A)
Saison 23
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 60) TEAM OXY2 (4A)
Saison 21
Trophée du Malchanceux (Score: 9) Hope Team Revolution (2A)

Saison 31
- Guangdong - Shenzen (Division p64)
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p64)
- Benicassim - Alcossebre (Division 1)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p64)
- Cádiz - Arcos de la Frontera (Division 1)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 1)
- Aarberg - Trimbach Olten (Division 1)
- Zywiec - Gorlice (Division 1)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 1)
- Valencia - Castellón (Division 1)
- Alcañíz - Peñíscola (Division 1)
- Bormio - Como (Division 1)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 1)
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 1)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 1)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 1)
- Baeza - Albacete (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Eibar - Arrate (Division 1)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
- Alhendín - Alcaudete (Division 1)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 1)
10è - Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 1)
10è - Yas Island - Yas Island (Division 1)
10è - Arroyomolinos - Madrid (Division 1)

Saison 30
- Mondoñedo - Estaca de Bares (Division 1)
- Montbrison - Belleville (Division 1)
- Alarcos-Toledo (Division 1)
- Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p64)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p64)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p64)
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 1)
- Maella - Tarragona (Division 1)
- Vielha Val d’Aran - Torrefarrera (Division 1)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 1)
- Viveiro - Lugo (Division 1)
10è - Championnat de Zurich (Division 1)

Saison 29
- Guillestre - Chambéry (Division 2A)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 2A)
- Cervera - Port Aventura (Division 2A)
- TTT - Nîmes - Nîmes (Division 2A)
- Sisteron - La Mure (Division 2A)
- Gérardmer – Mulhouse (Division 2A)
- Embrun - Salon-de-Provence (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Sant Joan Despí - Vilanova i la Geltrú (Division 2A)
- Molveno - Cassano d Adda (Division 2A)
- Unley - Mount Barker (Division 2A)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 2A)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 2A)
- Camaiore - Follonica (Division 2A)
- Laissac - Le Puy-en-Velay (Division 2A)
- Abbeville - Le Havre (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- Noorwood - Greenhill Uradlia (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- Abu Dhabi - Al Marina (Division 2A)
- Baeza - Albacete (Division 2A)
- Huercal-Overa - Saint Javier (Division 2A)
- Benevento - San Giorgio del Sannio (Division 2A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- Follonica - Trevi (Division 2A)
- Châtel - Oyonnax (Division 2A)
- Ejea de los Caballeros - Lleida (Division 2A)
- Florence - Sienne (Division 2A)
- Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère (Division 2A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 2A)
- Cotonou - Glazoué (Division p64)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p64)
- Arpajon-sur-Cère - Montauban (Division 2A)
- Belorado - Obregón (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p64)
- Imola - Vicenza (Division 2A)
- Puebla de Don Fadrique - Murcia (Division 2A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Eibar - Aia (Division 2A)
- Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (Division 2A)
- Alp - Valls (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 2A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 2A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 2A)
- Besançon - Oyonnax (Division 2A)
- Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Auxerre - Beaune (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Albenga - Genova (Division 2A)
- Mataró - Olot (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Muret - Rodez (Division 2A)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 2A)
- Megève - Courchevel (Division 2A)
- Moena - Ortisei/St. Urlich (Division 2A)
- Kielce - Rzeszów (Division 2A)
10è - Ortigueira - A Coruña (Division 2A)
10è - TTT - Ischia - Forio (Division 2A)
10è - Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
10è - Tirreno-Adriatico (Division 2A)
10è - Muggio - Pinerolo (Division 2A)
10è - Bilbao - Vitoria-Gasteiz (Division 2A)

Saison 28
- TTT - Vannes-Plumelec (Division 2A)
- Benicassim - Alcossebre (Division 2A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 2A)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 2A)
- La Neuveville - Fribourg (Division 2A)
- Camprodon - Valls (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Camp (Division p64)
- Cercedilla - Madrid (Division 2A)
- Laissac - Le Puy-en-Velay (Division 2A)
- Pretoria Race (Division p64)
- Olbia - Tortoli (Division 2A)
- ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p64)
- Grosseto - Fiuggi (Division 2A)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 2A)
- Pamplona - Eltziego (Division 2A)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 2A)
- Stirling - Paracombe (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Rieti - Fermo (Division 2A)
- Lobethal - Stirling (Division 2A)
- Saint-Pourçain-sur-Sioule - Lyon (Division 2A)
- Mataró - La Molina (Division 2A)
- Perpignan - Barcelona (Division 2A)
- Alpago - Corvara (Division 2A)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 2A)
- Campi Bisenzio - Sestola (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Güeñes - Güeñes (Division 2A)
- Tarragona - Barcelona (Division 2A)
10è - Praia a Mare - Benevento (Division 2A)
10è - Chieti - Pescara (Division 2A)
10è - Coin - Tomares (Division 2A)

Saison 27
- Lliria - Cuenca (Division 2A)
- Devon's Tour (Division p64)
- ITT - GP of Manchester (Division p64)
- Douchanbé - Kulob (Division 2A)
- Cyclo-cross - UK C-Cross (Division p64)
- Vila Real - Sagunto (Division 2A)
- Gabonaise (Division 2A)
- Camaiore - Pomarance (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
- Ontario - Mt. Baldy (Division 2A)
- Guillestre - Chambéry (Division 2A)
- Al Ain - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Caravaca Jubilar / El Pozo Alimentacion (Division 2A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 2A)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Yssingeaux - Rodez (Division 2A)
- Mountain High - Pasadena (Division 2A)
- Modesto - San Jose (Division 2A)
- Pamplona - Eltziego (Division 2A)
10è - Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 2A)
10è - San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2A)
10è - Tour of California (Division 2A)
10è - Pismo Beach - Morro Bay (Division 2A)
10è - Cercedilla - Madrid (Division 2A)

Saison 26
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p64)
- Algeciras-San Fernando (Division 2A)
- Coppa Agostoni (Division p64)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 2A)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p64)
10è - Castrovillari - Alberobello (Division 2A)
10è - Cracovie - Cracovie (Division 2A)
10è - Macon - Lyon (Division 2A)
10è - Sarria – Ponferrada (Division 2A)
10è - Zaragoza - Zaragoza (Division 2A)

Saison 25
- Bois Blanc-Bois Blanc (Division 3A)
- Béziers-Riols (Division n22)
- Victoria-Victoria (Division 3A)
- Coral Bay - Paphos (Division 3A)
- Villefranche-sur-Saône - Roanne (Division 3A)
- Nancy - Mulhouse (Division 3A)
- Clasica San Sebastian (Division 3A)
- Châtel - Oyonnax (Division 3A)
- Sonora - Clovis (Division 3A)
- Ungersheim - Sausheim (Division 3A)
- Trophée Prissou (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Thiers - Boisseyre (Division 3A)
- Cunéo - Jauzier (Division 3A)
- Saint-Paul - Trois-Bassins (Division 3A)
- Ibiza - Ibiza (Division 3A)
- Sainte Suzanne - La Bretagne (Division 3A)
- Mazamet - Castres (Hommage Laurent Jalabert (Division 3A)
- Tour Alsace (Division 3A)
- Ba - Sigatoka (Division 3A)
- Ourense - Baiona (Division 3A)
- Tour de Ceylan (Division 3A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 3A)
- Pontcharra-La Toussuire (Division 3A)
- Yulin - Qinzhou (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Flèche Sarthoise (Division p64)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 3A)
- ITT - Babiscus Race (Division p64)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 3A)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 3A)
- Kilrush - Castle Island (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division p64)
10è - Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 3A)
10è - Bagà - Collona de la Gallina (Division 3A)
10è - London Classic Ride (Division 3A)
10è - Tour de Bourgogne (Division 3A)
10è - Al Maryah - Big Flag (Division 3A)

Saison 24
- El Vendrell – Vilanova i la Geltru (Division 4A)
- Blagoedgrad - Sofia (Division 4A)
- A travers la Loire [St Etienne - Le Puy] (Division 4A)
- Vuelta Ciclista à la Rioja (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 4A)
- Lobethal - Stirling (Division 4A)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 4A)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 4A)
- Ancône-Pescara (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (Division 4A)
- Algeciras-San Fernando (Division 4A)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 4A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p64)
- North Korea Race (Division 4A)
- Ourense - Baiona (Division 4A)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 4A)
- Jodar - Laalpujarra (Division 4A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 4A)
- Pamplume - Villa Oxygen (Division 4A)
- Longarone – Treviso (Division 4A)
- Dignes les Bains - Pra-Loup (Division 4A)
- Saint-Jean-de-Maurienne - Annonay Davézieux (Division 4A)
- Cercedilla - Madrid (Division 4A)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 4A)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 4A)
- Col du Corbier - Col du Grand Taillet - Col du Corbier (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- GP de Francfort (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p64)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 4A)
- Annecy-Annecy Semnoz (Division 4A)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 4A)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
10è - Mont Olympe (Division 4A)
10è - Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 4A)
10è - Pompei - Naples (Division 4A)
10è - Le Vatican - Ado Sprint (Division 4A)
10è - San Severo - Benevento (Division 4A)
10è - Amsterdam-Roterdam (Division p64)
10è - Tour des Pays de Savoie (Division 4A)

Saison 23
- Bessège - Bagnol-sur-Cèze (Division 4A)
- Montélimar - Gap (Division 4A)
- Voiron - Lyon (Division 4A)
- Critérium du Dauphiné (Division 4A)
- Pontcharra-La Toussuire (Division 4A)
- Mexico - Mexico City (Division 4A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 4A)
- GP de Francfort (Division 4A)
- Route de Provence (Division 4A)
- Les Abymes - Goyave (Division 4A)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 4A)
- La Portadora (Division 4A)
- GP Gronkjaer (Division 4A)
- Le Vigan - Mont Algual (Division 4A)
- Knin - Sinj (Division 4A)
- Himalaya Race (Division 4A)
- GP du Languedoc-Roussillon (Division 4A)
- La Marmotte (Division 4A)
- Dubai-Hatta (Division 4A)
- Giro Del Belveder (Division 4A)
- Tour de Dubaï (Division 4A)
- Zagreb-Ljubjana (Division 4A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 4A)
- L'enfer de Wallonie (Division p64)
- Etoile de Bessèges (Division 4A)
- ITT - [Championnat national] (Division p64)
- GP Pays-Basque (Division 4A)
- Dubai - Dubai (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p64)
10è - Circuit:Sainte Rose-Les mamelles (Division 4A)

Saison 22
- TTT - Doha (Division 3B)
- Tour du Qatar (Division 3B)
10è - GP Communauté Madrid (Division 3B)

  • Inscrits: 10306
  • En Ligne: 42
  • Kermesses: 19