Coureur: Wim Ottenbros
Prénom: Wim
Nom: Ottenbros
Age: 29 ans et 225 jours
Skill: 614.140
Pays:
Équipe: RUBIN-SHARKS
Division: 1
UCI: 851
Membre: Q (nl)
Salaire: 75 000€
Popularité:

.
Spécialité :

Parcours :

2018-10-23 22:49:41 : RUBIN-SHARKS
2018-08-25 10:48:44 : RUBIN-SHARKS
2018-08-09 09:18:59 : RUBIN-SHARKS
2018-06-07 09:27:34 : RUBIN-SHARKS
2018-03-24 07:53:41 : RUBIN-SHARKS
2018-02-27 00:36:22 : RUBIN-SHARKS
2018-02-26 12:21:49 : Carthage
2018-01-10 16:09:47 : Carthage
2017-11-09 21:31:00 : Carthage
2017-10-20 18:09:29 : Carthage
2017-06-14 09:23:00 : Carthage
2017-01-30 13:17:05 : Carthage
2016-11-23 16:32:41 : Carthage
2016-09-30 04:21:16 : Carthage
2016-09-13 01:47:02 : Carthage
2016-08-09 03:52:20 : Team Matuidi Charo

UCI :

S31 : 180è - 586pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Guilin - Wuzhou
Wuzhou - Yulin
Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot

Jours de course actuel : 75

Palmarès :

- Vuelta a Mexico (Division 1)
10è - Tour de Pologne (Division 1)
- Le Delta du Gange (Division p170)
- Morelia - Santiago Undaméo (Division 1)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p170)
- gp Oplinter (Division 1)
- San Luis Potosi - Leon Guanajuato (Division 1)
- Sapporo - Hakodate (Division 1)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p170)
- Vuelta a Mexico (Division 1)
- San Juan del Rio - Pachuca (Division 1)
- Parc Flamengo-Rio de Janeiro (Division n)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 1)
- ITT - San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto (Division 1)
10è - Tour de Pologne (Division 1)
10è - Inabe - Nagyo Park (Division 1)

Saison 32
1er Champion National - En Ligne RUBIN-SHARKS (p170)
Saison 31
180è Classement UCI Individuel (Score: 586) RUBIN-SHARKS (1)
Saison 28
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 79) Carthage (2A)
Saison 27
1er Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score: 27) Carthage (2A)
Saison 26
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 36) Carthage (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 41) Carthage (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 33) Carthage (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score: 48) Carthage (3A)
Saison 24
1er Meilleur Jeune - Vuelta a España Carthage (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 50) Carthage (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 8) Carthage (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 1242) Carthage (3A)
Saison 23
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Qinghai Lake (Score: 126) Carthage (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Etoile de Bessèges (Score: 14) Carthage (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 36) Carthage (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score: 46) Carthage (4A)

Saison 31
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p170)
- Gap - La Ferrière (Division 1)
- Guangdong - Shenzen (Division p170)
- Ronde des îles (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p170)

Saison 30
- Breme - Hambourg (Division 1)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p170)
- Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p170)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p170)
10è - TTT - Vallée de Joux - Juraparc (Division 1)

Saison 29
- TTT - Ischia - Forio (Division 1)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p170)
- TTT - Nîmes - Nîmes (Division 1)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p170)
- Cotonou - Glazoué (Division p170)

Saison 28
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
- TTT - Imagination (Division 2A)
- Chieti - Pescara (Division 2A)
- Ollon - Genève (Division 2A)
- Moutier - Porrentruy (Division 2A)
- La Neuveville - Fribourg (Division 2A)
- Ancône-Pescara (Division 2A)
- Pretoria Race (Division p170)
- ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p170)
- Calgary-Banff (Division 2A)
- Calgary - Moraine Lake (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Camp (Division p170)
- Coin - Tomares (Division 2A)
- Morlaix - St Pol De Leon (Division 2A)
- East London - Port Elizabeth (Division 2A)
- Güeñes - Güeñes (Division 2A)
- Pamplona - Eltziego (Division 2A)
- Tour d’Alberta (Division 2A)
- Banff - Icefields Parkway (Division 2A)
- GP de la Principauté (Division 2A)
- GP d'Athènes (Division 2A)
- Tarragona - Barcelona (Division 2A)
- Perpignan - Barcelona (Division 2A)
- Cercedilla - Madrid (Division 2A)
10è - Nantes - Rennes (Division 2A)

Saison 27
- Payerne - Payerne (Division 2A)
- Dubai - Al Aqah (Division 2A)
- Champéry - Bulle (Division 2A)
- Melun - Orleans (Division 2A)
- Cotes du Rhone (Division 2A)
- Nice - Côte de Peille - Nice (Division 2A)
- ITT Asniéres sur Seine ETAPE BUG NE PLUS UTILISER (Division 2A)
10è - Maribor-Ljubjana (Division 2A)
10è - Dubai - Fujairah (Division 2A)
10è - L'Elorn (Division 2A)
10è - Zagreb-Ljubjana (Division 2A)

Saison 26
- San Luis - Villa Mercedes (Division 3A)
- Llívia - Igualada (Division 3A)
- Payerne - Payerne (Division 3A)
- Tunis - Tabarka (Division 3A)
- Sarria – Ponferrada (Division 3A)
- Trofeo Platja de Muro (Division 3A)
- Pamplona - Eltziego (Division 3A)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 3A)
- Tour de Picardie (Division 3A)
- Amiens - Soissons (Division 3A)
- Circuit de Bakou (Division 3A)
- Gasteiz - Donostia (Division 3A)
- Bakou - Bakou (Division 3A)
- TTT - Las Palmas (Division 3A)
- Castrovillari - Alberobello (Division 3A)
- Tour de San Luis (Division 3A)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 3A)
- Algeciras-San Fernando (Division 3A)
- Tour de Azerbaijan (Division 3A)
- ITT - Queque (Division 3A)
- Maella - Tarragona (Division 3A)
- Alghero - Olbia (Division 3A)
- Péronne - Le Crotoy (Division 3A)
- Guangdong - Shenzen (Division 3A)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 3A)
- Tour du Léman (Division 3A)
- ITT - Orange - Avignon (Division 3A)
- Bakou – Ismayilli (Division 3A)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 3A)
10è - La Route d'Hanoï (Division 3A)
10è - Tour de Romandie (Division 3A)
10è - Aigle - Champéry (Division 3A)
10è - Aubagne - Fayence (Division 3A)

Saison 25
- TTT - Bighus - Masnou (Division 3A)
- Bagnères-de-Luchon - Pau (Division 3A)
- Ourense - Baiona (Division 3A)
- Sochi - Sochi (Division 3A)
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 3A)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 3A)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 3A)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 3A)
- Nice - Col de la Couillole (Division 3A)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 3A)
- Laon - Roubaix (Division 3A)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 3A)
10è - Rome - Rome (Division 3A)
10è - Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 3A)
10è - Ibiza - Ibiza (Division 3A)

Saison 24
- TTT - Lienz (Division 3A)
- TTT - Pamplona (Division 3A)
- Cracovie - Cracovie (Division 3A)
- Mougins - Biot (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Villefranche-sur-Saône - Lyon (Division 3A)
- Les Eparres - Bourgouin-Jallieu (Division 3A)
- Rhône-Alpes Isère Tour (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
- Pamplume - Villa Oxygen (Division 3A)
- Ourense - Baiona (Division 3A)
- Cercedilla - Madrid (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p170)
- Charvieu Chavagneux - Charvieu Chavagneux (Division 3A)
- Fougamou - Mouila (Division 3A)
- Meyo Kie - Oyem (Division 3A)
- Wassertrüdingen – Nürnberg (Division 3A)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 3A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p170)
10è - GP de La Cadoire St-Brieuc (Division 3A)
10è - Albufeira - Faro (Division 3A)
10è - Bad Gögging - Aichach (Division 3A)

Saison 23
- Huzhu - Guide (Division 4A)
- Coppa Agostoni (Division 4A)
- Wuwei - Jingtai (Division 4A)
- Zhangye Circuit Race (Division 4A)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 4A)
- GP Pays-Basque (Division 4A)
- Stuttgart-Berne (Division 4A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 4A)
- Zhongwei Circuit Race (Division 4A)
- Copa América de Ciclismo (Division 4A)
- Roudnice nad Labem - Roudnice nad Labem (Division 4A)
- Pest - Buda (Division 4A)
- Giro della Toscana (Division 4A)
- Huelgoat - Quimperlé (Division 4A)
- Tour of Qinghai Lake (Division 4A)
- Bessège - Bagnol-sur-Cèze (Division 4A)
- Etoile de Bessèges (Division 4A)
- Qinghai Lake - Tianjun (Division 4A)
- ITT - CLM de Carnas (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p170)
- Camprodon - Valls (Division 4A)
- St Brieuc - St Malo (Division 4A)
- San José - Mount Diablo (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- L'enfer de Wallonie (Division p170)
- Samarkand - Karshi (Division 4A)
- Le Vigan - Mont Algual (Division 4A)
10è - Teplice - Altenberg (Division 4A)
10è - ITT - Folsom (Division 4A)
10è - ITT - [Championnat national] (Division p170)
10è - Omloop Sluitingsprijs Putte - Kapellen (Division 4A)

Saison 22
- Tunisis GP (Division 4A)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 4A)
10è - Coppa Placci (Division 4A)

  • Inscrits: 10306
  • En Ligne: 38
  • Kermesses: 19