Coureur: Peperoni Alaphilippe
Prénom: Peperoni
Nom: Alaphilippe
Age: 29 ans et 15 jours
Skill: 613.141
Pays:
Équipe: Ardèche Libre
Division: 1
UCI: 1012
Membre: peperoni (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

La saison prochaine, fera parti de l Ardèche libre
Spécialité :

Parcours :

2018-11-26 21:35:22 : Ardèche Libre
2018-10-30 21:35:47 : Ardèche Libre
2018-07-25 08:51:27 : Ardèche Libre
2018-06-07 12:31:01 : Mapei-GB
2018-03-24 12:35:44 : Mapei-GB
2018-01-26 09:42:34 : Mapei-GB
2017-12-19 10:09:22 : Mapei-GB
2017-12-03 12:36:59 : Mapei-GB
2017-10-12 11:21:18 : Mapei-GB
2017-08-02 18:22:38 : Mapei-GB
2017-04-13 23:37:32 : Mapei-GB
2017-02-07 21:11:26 : Mapei-GB

UCI :

S31 : 167è - 653pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Burgos-Burgos
Burgos - Burgos
Comarca Pinares - Laguenas de Neila

Jours de course actuel : 57

Palmarès :

- Tour de Croatie (Division 1)
- Vuelta a Mexico (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (Division 1)
- ITT - Burgos – Burgos (Division 1)
- Tour de Croatie (Division 1)
- Osijek - Zagreb (Division 1)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 1)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p67)
- Classique des Pyrénées (Division 1)
- Vuelta a Mexico (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
10è - ITT - St-John's - St Johns (Division 1)
10è - Apples - Saint-Imier (Division 1)
10è - ITT - Lausanne-Lausanne (Division 1)

Saison 31
167è Classement UCI Individuel (Score: 653) Ardèche Libre (1)
Saison 28
Classement UCI Jeune (Score: 606) Mapei-GB (1)
Saison 26
Classement UCI Jeune (Score: 864) Mapei-GB (2A)

Saison 31
- ITT - Crono Bhoutan (Division 1)
- ITT - Andora la Velha - ITT (Division 1)
- ITT - Le Luc-Brignoles (Division 1)
- ITT - Risch-Rotkreuz - Risch-Rotkreuz (Division 1)
- ITT - Bellinzone - Bellinzone (Division 1)
- ITT - San José - Morgan Hill (Division 1)
- Tour du Haut Var (Division 1)

Saison 30
- ITT - Sallanches - Megève (Division 1)
- ITT - ITT des Lévriers (Division 1)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p67)
- ITT - Wieliczka-Krakow (Division 1)

Saison 29
- ITT - Grenoble - Chamrousse (Division 1)
- ITT - Campocavallo (Division 1)
- Tour de l'Avenir (Division 1)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Albertville - Sainte-Foy Tarentaise (Division 1)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 1)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 1)
- Annemasse - Cluses (Division 1)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 1)
10è - Benevento - Montecassino (Division 1)

Saison 28
- ITT - Firenze-Firenze (Division 1)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 1)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Tour de l'Avenir (Division 1)
- Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 1)
- Albertville - Sainte-Foy Tarentaise (Division 1)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 1)
- San Severo - Benevento (Division 1)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 1)
- Morzine - Châtel (Division 1)
- Romanian Cycling Tour (Division 1)
- ITT - des Eaux (Division 1)
- ITT - Râu Sadului - Sibiu (Division 1)
10è - ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p67)

Saison 27
- ITT - Campocavallo (Division 1)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Francavilla Al Mare - Campo Imperatore (Division 1)
- Imola - Imola (Division 1)
10è - Bagnara di Romagna - Forli (Division 1)

Saison 26
- ITT - Pula - Pula (Division 2A)
- Tour de Macédoine (Division 2A)
- ITT - Mexico (Division 2A)
- Course des 3 Monts (Division 2A)
- ITT - Strumica - Štip (Division 2A)
- Struga - Kavardaci (Division 2A)
- ITT - Queque (Division 2A)
- Tour de Croatie (Division 2A)
- TTT - Berlin TTT Challenge (Division 2A)
- New Zealand Tour (Division 2A)
- ITT - Auckland-Auckland (Division 2A)
- Tour de Picardie (Division 2A)
10è - Tour d'Allemagne (Division 2A)

Saison 24
- GP du Tyrol (Division 3A)
- La Baie - La Baie (Division 3A)
- A travers la Loire [St Etienne - Le Puy] (Division 3A)
- ITT - MYTHE - Championnat du monde de descente CLM (Division 3A)
- Vuelta Ciclista à la Rioja (Division 3A)
- ITT - Chrono des Nations (Division 3A)
- ITT - Brest - Brest (Division 3A)
10è - ITT - Sakai (Division 3A)

Saison 23
- ITT - MYTHE - Around Kandy (Division 3A)
- TTT - Izmir - Izmir (Division 3A)
10è - Pest - Buda (Division 3A)

Saison 22
- GP Ouganda (Division 3B)

  • Inscrits: 10306
  • En Ligne: 43
  • Kermesses: 19