Coureur: Christian Seznec
Prénom: Christian
Nom: Seznec
Age: 28 ans et 340 jours
Skill: 613.226
Pays:
Équipe: Les Diables Déchantés
Division: 1
UCI: 1215
Membre: stef22 (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

quelle affaire ce coureur
Spécialité :

Parcours :

2018-09-22 13:05:53 : Les Diables Déchantés
2018-07-25 00:37:38 : Les Diables Déchantés
2018-05-20 01:58:06 : Colas-Mercedes
2018-04-29 18:21:13 : Colas-Mercedes
2018-02-28 15:57:46 : Colas-Mercedes
2018-02-02 16:49:00 : Colas-Mercedes
2017-12-18 16:08:27 : Colas-Mercedes
2017-11-26 14:29:21 : Colas-Mercedes
2017-09-28 11:22:31 : Colas-Mercedes
2017-07-09 11:59:52 : Colas-Mercedes
2017-06-06 13:53:50 : Colas-Mercedes
2017-05-03 08:23:48 : Colas-Mercedes
2017-02-26 02:03:25 : Colas-Mercedes
2017-02-05 23:48:32 : Colas-Mercedes
2016-12-17 14:09:55 : Colas-Mercedes
2016-11-24 16:13:27 : Colas-Mercedes
2016-09-28 11:22:52 : Colas-Mercedes

UCI :

S31 : 95è - 1021pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Sapporo - Hakodate
Oslo - Stavanger
Stavanger - Bergen
Oslo-Bergen

Jours de course actuel : 46

Palmarès :

10è - Tour de Wallonie (Division 1)
- A travers la Flandre (Division 1)
- Isle of Man (Division 1)
- Wormhout - Cassel (Division 1)
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division 1)
- La Bouze Race (Division 1)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 1)
- Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 1)
- Arlon - Houffalize (Division 1)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 1)
- Buggenhout - Buggenhout (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
10è - Tour de Wallonie (Division 1)
10è - Mons - Charleroi (Division 1)
10è - Courtrai-Gand (Division 1)

Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables Déchantés (p195)
1er Champion National - En Ligne Les Diables Déchantés (p195)
Saison 31
95è Classement UCI Individuel (Score: 1021) Les Diables Déchantés (1)
Saison 30
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 65) Colas-Mercedes (2A)
1er Champion National - En Ligne Colas-Mercedes (p195)
1er Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 30) Colas-Mercedes (2A)
Saison 29
1er Champion National - En Ligne Colas-Mercedes (p195)
Saison 27
Classement UCI Jeune (Score: 1594) Colas-Mercedes (2A)
Saison 24
1er Champion National - En Ligne Colas-Mercedes (p195)
Saison 22
1er Trophée Meilleurs Newbies (Score: 918) Colas-Mercedes (3A)

Saison 31
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Indramayu - Jakarta (Division 1)
- Najusi-Gongju (Division 1)
- Xining Circuit Race (Division 1)
- Inabe - Nagyo Park (Division 1)
- Burhanpur-Amravati (Division 1)
- Dehradun-New Delhi (Division 1)
- Arras - Arras (Division 1)
- Les boucles de Pékin (Division 1)
- Lingao-Dongfang (Division 1)
10è - Grand prix de Thailande (Division 1)

Saison 30
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- Canberra - Sydney [TEST SIMULATEUR V3] (Division 2A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Courtrai-Gand (Division 2A)
- Ronde Van Drenthe (Division 2A)
- Trouée d'aremberg - Ostende (Division 2A)
- Wormhout - Cassel (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Les Pavés A Gogo (Division 2A)
- Tournai - Maastricht (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Liege-Bastogne-Bruxelle (Division 2A)
- Strade Bianche 2018 (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Meppel - Zwolle (Division 2A)
- Nocturne de Blossac (Division 2A)
- Engis - Dison (Division 2A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Knin - Sinj (Division 2A)
- Groningue - Assen (Division 2A)
- London Classic Ride (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Chaudfontaine - Seraing (Division 2A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 2A)
- Braine-L’Alleud - Vielsalm (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- ITT - Douai - Lens (Division 2A)
- Ichtegem-Kemmelberg-Ichtegem (Division 2A)
- Margraten / Noorbeek (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 2A)
- Osijek - Zagreb (Division 2A)
10è - Sisak - Jasenovac (Division 2A)
10è - GP Industria (Division 2A)
10è - Dwars door Vlaanderen (Division 2A)

Saison 29
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Vilnius - Velžys (Division 2A)
- Polyvalent Race (Division 2A)
- Arras - Arras (Division 2A)
- Jubilé Ronnie le Newbie (Division 2A)
- Hong Kong Race (Division 2A)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 2A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- Orchies-Aremberg-Orchies (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- Jelgava - Sigulda (Division 2A)
- Tour d'Okinawa (Division 2A)
- LA BELGIQUE EN 200 km (Division 2A)
- GP de Francfort (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Baltic Chain Tour (Division 2A)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 2A)
10è - Anvers - Huy (Division 2A)
10è - Utrecht - Zélande (Division 2A)
10è - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
10è - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
10è - Liège - Arlon (Division 2A)

Saison 28
- Course du Nil - Le Caire-Al Minya (Division 2A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- ITT - Liège-Liège (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Cambridge - Londres (Division 2A)
- Madoussako - Polpogba (Division 2A)
- Lokeren - Bruxelles (Division 2A)
- Tour de Belgique (Division 2A)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- MYTHE -Course des Cardinaux (Division 2A)
- Course du Nil - Rosette-Le Caire (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- Tournai - Maastricht (Division 2A)
- Carlisle - Kendal (Division 2A)
- Tour of Britain (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Courtrai-Gand (Division 2A)
10è - Tour des Flandres (Division 2A)
10è - Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
10è - Brugge - Harelbeke (Division 2A)
10è - Aachen - Luxembourg (Division 2A)

Saison 27
- Via domitia Arles-Nimes-Pont du Gard (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Vuelta Ciclista à la Rioja (Division 2A)
- GP des Ardennes Rethel - Sedan (Division 2A)
- Armentières - Cassel (Division 2A)
- Liège - Arlon (Division 2A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
- Poperinge - Poperinge (Division 2A)
- Erquelinne - Erquelinne (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- la guatemalteque (Division 2A)
- Girostrong (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Nivelles-Thuin (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Les pavés de Dusseldorf (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- Tour des Îles Féroé (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Tour du Cameroun (Division 2A)
- Douala - Yaoundé (Division 2A)
- Buchten - Buchten (Division 2A)
- La Louvière - Bellegem (Division 2A)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 2A)
10è - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
10è - E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
10è - Pavé Garnit (Division 2A)

Saison 26
- GP de Sardaigne (Division 2A)
- Lille - Roubaix (Division 2A)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- Route Brayonne (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 2A)
10è - ITT - Chrono International Pavé (Division 2A)
10è - Dunkerque - Ostende (Division 2A)

Saison 25
- Hangzhou-Hong Kong (Division 2A)
- Lingao-Dongfang (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
10è - Differdange - Neufchâteau (Division 2A)

Saison 24
- La Baie - La Baie (Division 2A)
- GP communauté de Valencia (Division 2A)

Saison 23
- Nocturne du roi (Division 3A)
- Cotonou - Cotonou (Division 3A)
10è - Gent - Gent (Division 3A)
10è - La Bouze Race (Division 3A)
10è - La Viennoise (Division 3A)

Saison 22
- Peshawar - Islamabad (Division 3A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 3A)
- Tunisis GP (Division 3A)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 3A)
10è - Beaufays - Bastogne (Division 3A)
10è - 3 Vallées Varesines (Division 3A)
10è - Tour de Wallonie (Division 3A)
10è - Nivelles-Thuin (Division 3A)
10è - Ans - Vieux Quaremont (Division 3A)

  • Inscrits: 10305
  • En Ligne: 30
  • Kermesses: 19