Coureur: Alberto Matorral
Prénom: Alberto
Nom: Matorral
Age: 28 ans et 345 jours
Skill: 606.778
Pays:
Équipe: Caisse Epargne
Division: 1
UCI: 1623
Membre: zereui (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

La future légende de VI
Spécialité :

Parcours :

2018-12-10 09:43:42 : Caisse Epargne
2018-10-09 11:11:29 : Caisse Epargne
2018-08-16 12:42:04 : Caisse Epargne
2018-05-13 10:38:01 : Caisse Epargne
2018-03-01 07:53:09 : Caisse Epargne
2017-12-21 08:55:15 : Caisse Epargne
2017-12-05 20:17:38 : Caisse Epargne
2017-10-30 11:03:03 : Caisse Epargne
2017-10-05 17:45:39 : Caisse Epargne
2017-07-23 22:40:46 : Caisse Epargne
2017-05-09 09:44:22 : Caisse Epargne
2017-02-23 10:36:04 : Caisse Epargne
2016-12-26 10:19:56 : Caisse Epargne
2016-12-07 17:57:11 : Caisse Epargne
2016-11-06 00:30:03 : Team NV classe biberon
2016-10-11 00:30:03 : TEAM OXY2
2016-09-28 23:34:13 : REYNOLDS

UCI :

S31 : 67è - 1248pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Burgos-Burgos
Burgos - Burgos
Comarca Pinares - Laguenas de Neila

Jours de course actuel : 71

Palmarès :

- Tour de Pologne (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 1)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 1)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p62)
- San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (Division 1)
- Zarautz - Zarautz (Division 1)
- Carboneras de Guadazaón - Aramón Valdelinares (Division 1)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p62)
- Vuelta a España (Division 1)
- Benicassim - Alcossebre (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (Division 1)
- Luarca - Ermita de Alba (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- TTT - Banyoles - Banyoles (Division 1)

Saison 31
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p62)
67è Classement UCI Individuel (Score: 1248) Caisse Epargne (1)

Saison 31
- Guangdong - Shenzen (Division p62)
- Moudon - Morgins (Division 1)
- San Sebastian-Bilbao (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p62)
- Zarautz - Bermeo (Division 1)
- Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 1)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p62)
- Tour de Pologne (Division 1)
- TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (Division 1)
- Bhoutan olympic (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
10è - Apples - Saint-Imier (Division 1)

Saison 30
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p62)
- Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p62)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p62)
- Mondoñedo - Estaca de Bares (Division 1)
10è - Autour de Dième (Division 1)
10è - Villalpando - La Camperona (Division 1)

Saison 29
- Sarnen - Heiden (Division 2A)
- Cistierna - Les Praeres (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Moudon - Morgins (Division 2A)
- Clasica San Sebastian (Division 2A)
- Samedan - Samnaun (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- ITT - Sion - Sion (Division 2A)
- San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (Division 2A)
- Douchanbé - Kulob (Division 2A)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p62)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p62)
- Ortigueira - A Coruña (Division 2A)
- Domdidier - Leysin (Division 2A)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 2A)
- A Estrada - Monte Castrove (Division 2A)
- Santo Estevo de Ribas de Sil - Puerto de Ancares (Division 2A)
- Bilbao - Vitoria-Gasteiz (Division 2A)
- Nice - Col de la Couillole (Division 2A)
- ITT - Santillana del Mar - Torrelavega (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
10è - Paris - Nice (Division 2A)
10è - Quintanar de la Sierra-Lagunas de Neila (Division 2A)

Saison 28
- San Sebastian-Bilbao (Division 2A)
- Pretoria Race (Division p62)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 2A)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 2A)
- Nice - Nice (Division 2A)
- GP de Frioul Venetie Julienne (Division 2A)

Saison 25
- Tour de Ceylan (Division 3A)
10è - Pontcharra-La Toussuire (Division 3A)

Saison 23
- Tour de Romandie (Division 4A)
- ITT - Mont Tendre (Division 4A)
- Valdengo - Plan di Montecampione (Division 4A)
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 4A)
- Recanati - Rocca di Cambio (Division 4A)
- Monte Zoncolan (Division 4A)
10è - Lausanne-Morgins (Division 4A)
10è - La Vall d’en Bas – Port-Ainé (Division 4A)

Saison 22
10è - TTT - Doha (Division 3B)

  • Inscrits: 10306
  • En Ligne: 36
  • Kermesses: 19