Coureur: Hold Up
Prénom: Hold
Nom: Up
Age: 28 ans et 330 jours
Skill: 597.851
Pays:
Équipe: Les As des HAS
Division: 1
UCI: 479
Membre: Andjety (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Repéré dans le Colorado grâce à la nouvelle entreprise de Floyd Landis. ↓↓↓ http://www.cyclingnews.com/news/floyd-landis-starts-cannabis-product-business-in-colorado/
Spécialité :

Parcours :

2018-11-30 10:52:32 : Les As des HAS
2018-10-09 18:29:02 : Les As des HAS
2018-08-15 09:39:27 : Les As des HAS
2018-05-27 11:28:32 : Les As des HAS
2018-03-15 20:51:50 : Les As des HAS
2018-02-23 21:39:33 : Les As des HAS
2017-12-21 17:58:36 : Les As des HAS
2017-11-22 20:58:37 : Les As des HAS
2017-10-03 07:24:09 : Les As des HAS
2017-08-28 08:38:53 : Les As des HAS
2017-08-04 09:28:50 : Les As des HAS
2017-07-20 08:18:03 : Les As des HAS
2017-07-11 13:05:10 : Bretagne
2017-06-16 09:20:49 : Bretagne
2017-05-07 10:29:14 : Bretagne
2017-03-11 09:43:54 : Bretagne

UCI :

Prochaine(s) course(s) :

Tour de Lombardie

Jours de course actuel : 49

Palmarès :

- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 1)
10è - Classique des Pyrénées (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p64)

Saison 30
1er Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score: 60) Les As des HAS (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour des Pays de Savoie (Score: 58) Les As des HAS (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score: 42) Les As des HAS (2A)
Saison 27
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Trakya (Score: 37) Les As des HAS (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score: 79) Les As des HAS (3A)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 5) Les As des HAS (3A)
Saison 26
1er Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score: 30) Les As des HAS (3A)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 12) Les As des HAS (3A)
Saison 25
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 15) Bretagne (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Grand Prix of Sochi (Score: 28) Bretagne (4A)
Saison 24
Trophée du Cannibale (Score: 14) Bretagne (4A)
Saison 22
Championnats du Monde - En Ligne U.S. Postal Service ProCycling (n18)

Saison 31
- Guangdong - Shenzen (Division p64)
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p64)
- Les boucles du Cachemire (Division 1)
- Nagano - Norika (Division 1)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p64)
10è - Pic Yala (Division 1)

Saison 30
- Cluses - Saint-Jorioz (Division 2A)
- St Jean de Luz-Izeste (Division 2A)
- Tour des Pays de Savoie (Division 2A)
- Tour des Pyrénées (Division 2A)
- Col du Corbier - Col du Grand Taillet - Col du Corbier (Division 2A)
- Bagnères de Bigorre - Bagnères de Luchon (Division 2A)
- Albertville - Plateau de Solaison - (Division 2A)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 2A)
- Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (Division 2A)
- Chazey-sur-Ain - Lans-en-Vercors (Division 2A)
- ITT - Montée du Hautacam (Division 2A)
- Lorca - Calar Alto (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Vitoria-Gasteiz - Eibar (Division 2A)
- MYTHE - Bruce Wayne GP (Division 2A)
- Classique Béarnaise (Division 2A)
- Nice - Valdeblore La Colmiane (Division 2A)
- Autour de Dième (Division 2A)
- La Balme-de-Sillingy - Saint Alban-Leysse (Division 2A)
- Funchal-Seixal (Division 2A)
- Sion - Sion (Division 2A)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Bilbao-San Miguel de Aralar (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Fribourg - Champex-Lac (Division 2A)
- Mondoñedo - Estaca de Bares (Division 2A)
- Montbrison - Belleville (Division 2A)
- Viveiro - Lugo (Division 2A)
- Llívia - Vielha Val d’Aran (Division 2A)
- Salvaterra do Miño - Cangas do Morrazo (Division 2A)
- ITT - ITT des Lévriers (Division 2A)
- Tour de San Luis (Division 2A)
- Vélez-Malaga - Alfacar (Division 2A)
- ITT - Huerta de Abajo-Laguna Negra de Neila (Division 2A)
- Nice - La Madone d’Utelle (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 2A)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 2A)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 2A)
10è - Fraga - Juana Koslay (Division 2A)
10è - Zarautz - Zarautz (Division 2A)
10è - ITT - Route Blanche (Division 2A)

Saison 29
- ICE TOUR (Division 2A)
- GP de Catalogne (Division 2A)
- Vuelta a Castilla y Leon (Division 2A)
- Velilla del Río Carrión - Alto de la Camperona (Division 2A)
- GP basilicate (Division 2A)
- Soria - Covaleda (Division 2A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p64)
- GP d'Aragon (Division 2A)
- Autour de Chamelet (Division 2A)
- GP La Marseillaise (Division 2A)
- Tour de la Haute Azergues (Division 2A)
- Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (Division 2A)
- Ávila - Alba de Tormes (Division 2A)
- Megève - Courchevel (Division 2A)
- Châtel - Oyonnax (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- GP des Asturies (Division 2A)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p64)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- GP Pays-Basque (Division 2A)
10è - Belorado - Obregón (Division 2A)
10è - Maceda - Puebla de Sanabria (Division 2A)
10è - Benidorm - Alto de Aitana (Division 2A)
10è - Santo Estevo de Ribas de Sil - Puerto de Ancares (Division 2A)

Saison 28
- Nitnelav Djihad race (Division 2A)
- Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (Division 2A)
- Martiana - Martiana (Division 2A)
- Lugano - Col du Nufenen (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Pretoria Race (Division p64)
- Calgary-Banff (Division 2A)
- Arbon - Sölden (Division 2A)
- Rallye Souvenir Luis Herrera (Division 2A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 2A)
- Berne - Zurich (Division 2A)
- Le Graal des puncheurs (Division 2A)
- Traversée de la Chypre (Division 2A)
- Tour d’Alberta (Division 2A)
- Bagnères de Bigorre - Bagnères de Luchon (Division 2A)
- Banff - Icefields Parkway (Division 2A)
- Varennes-sur-Allier - Croix de Chaubouret (Division 2A)
- GP de Frioul Venetie Julienne (Division 2A)
- Bambari - Mobaye (Division 2A)
- ITT - Col du Grimsel (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Alp - Vallter 2000 / Setcases (Division 2A)
10è - Cusset - Mont Brouilly (Division 2A)
10è - Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 2A)
10è - Calgary - Moraine Lake (Division 2A)

Saison 27
- Pontcharra-La Toussuire (Division 3A)
- The Big Climb (Division 3A)
- Clasica San Sebastian (Division 3A)
- TTT - Banyoles - Banyoles (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Argelesienne (Division 3A)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 3A)
- Lorca - Calar Alto (Division 3A)
- Nha Trang - Hô Chi Minh (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- L'Ours à vélo (souvenir Globule) (Division 3A)
- Saga Africa Attention Les Secousses (Division 3A)
- GP du Chameau de Nouakchott (Division 3A)
- Kaymakli -Yemliha (Division 3A)
- Barcelona - Barcelona (Division 3A)
- Kayseri - Erciyes (Division 3A)
- Tour of Trakya (Division 3A)
- Nidge - Nevsehir (Division 3A)
- Alcala la Real - Sierra Nevada (Division 3A)
- Gasteiz - Donostia (Division 3A)
- Des Centes (Division 3A)
- Ecija - La Pandera (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Alzira - Alto de Aitana (Division 3A)
- La Portadora (Division 3A)
- Tortosa - Reus (Division 3A)
- Valls - Lo Port (Division 3A)
- Tour de l'Ain (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- ITT - Izernore - Oyonnax (Division 3A)
- Cyclo-cross - UK C-Cross (Division p64)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Lagnieu - Bourg-en-Bresse (Division 3A)
- Melun - Orleans (Division 3A)
- Belley - Trévoux (Division 3A)
- Aubagne - Fayence (Division 3A)
- Voiron - Lyon (Division 3A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3A)
- ITT - st firmin st bonnet (Division 3A)
- Mougins - Biot (Division 3A)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Prades - Andorra (Division 3A)
10è - Bichkek-Och (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - du Cachemire (Division 3A)
10è - Vallée Bretonne (Division 3A)
10è - Devon's Tour (Division p64)

Saison 26
- Samarkand - Karshi (Division 3A)
- Wunpuko - Napvioni (Division 3A)
- Roma-Maxima (Division 3A)
- Clasica San Sebastian (Division 3A)
- Besançon - Col du Béon (Division 3A)
- Circuit:Sainte Rose-Les mamelles (Division 3A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 3A)
- tour de mayotte (Division 3A)
- Bueño - Alto del Naranco (Division 3A)
- GP Midi Pyrénées (Division 3A)
- Vuelta Asturias (Division 3A)
- Oviedo - Pola de Lena (Division 3A)
- Gijon - Oviedo (Division 3A)
- Tunis - Tabarka (Division 3A)
- Tokyo - Mt Kano (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- Les Abymes - Goyave (Division 3A)
- Boucles de l'Aulne (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Tarare - Col du Béal (Division 3A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p64)
- Coppa Agostoni (Division p64)
- ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 3A)
- Pescara-Passo Lanciano (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p64)

Saison 25
- GP des Baléares (Division 4A)
- Sochi - Elbrouz (Division 4A)
- Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (Division 4A)
- Châtel - Oyonnax (Division 4A)
- Critérium du Dauphiné (Division 4A)
- Rieti - Fermo (Division 4A)
- Thiers - Boisseyre (Division 4A)
- Grand Prix of Sochi (Division 4A)
- Cordillère des Andes (Division 4A)
- MYTHE - En route pour l'espace (Division 4A)
- Pontcharra-La Toussuire (Division 4A)
- Trofeo-Souvenir Michele SCARPONI (Division 4A)
- Tour de Ceylan (Division 4A)
- L'Ours à vélo (souvenir Globule) (Division 4A)
- Piccolo giro di Lombardia (Division 4A)
- Montalto di Castro - Terminillo (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- Grenoble - Risoul (Division 4A)
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 4A)
- Quintanar de la Sierra-Lagunas de Neila (Division 4A)
- Station des Rousses Bois D'Amont - Morzine-Avoriaz (Division 4A)
- Tour de Lombardie (Division 4A)
- Barcelona - Barcelona (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- Valls - Lo Port (Division 4A)
- Calella - Formic - Calella (Division 4A)
- Tour de Tachkent (Division 4A)
- Tour de Bourgogne (Division 4A)
- La Vosgienne (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 4A)
- Sochi - Sochi (Division 4A)
- Bagnères-de-Luchon - Pau (Division 4A)
- Béziers-Riols (Division n22)
- Flèche Sarthoise (Division p64)
- Le Grand-Bornand - Tignes (Division 4A)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 4A)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division p64)
10è - Rodez - Revel (Division 4A)

Saison 24
- Circuit du Rhône Alpes (Division 4A)
- Wunpuko - Napvioni (Division 4A)
- North Korea Race (Division 4A)
- Sochi - Krasnodar (Division 4A)
- Gharha GP (Division 4A)
- Castres - Ax 3 Domaines (Division 4A)
- Croatian Cup (Division 4A)
- Sibiu Cycling Tour (Division 4A)
- Tour des Pays de Savoie (Division 4A)
- Sibiu - Paltinis (Division 4A)
- Col du Corbier - Col du Grand Taillet - Col du Corbier (Division 4A)
- Ugine - Col de L'Arpettaz (Division 4A)
- MYTHE - Hard Montain (Division 4A)
- GP d'Aoste (Division 4A)
- Critérium du Dauphiné (Division 4A)
- Saint-Bonnet-en-Champsaur - Villard de Lans (Division 4A)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 4A)
- Annecy-Annecy Semnoz (Division 4A)
- Mont Olympe (Division 4A)
- Les Boucles du Verdon (Division 4A)
- The Cube trophy (Division 4A)
- Descente des inuits (Division 4A)
- Pescara-Passo Lanciano (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- MYTHE - Trans-Montagneuse (Division 4A)
- Bilbao-San Miguel de Aralar (Division 4A)
- Perouse-San Marin (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p64)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p64)

Saison 22
- Peshawar - Islamabad (Division 3A)
- Joinville - Ituporanga (Division n18)
- Tunisis GP (Division 3A)
- São Filipe-Achada Grande (Division 3A)
10è - Montagnes Ardenaises (Division 3A)
10è - Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 3A)

  • Inscrits: 10304
  • En Ligne: 12
  • Kermesses: 19