Coureur: Path Raufort
Prénom: Path
Nom: Raufort
Age: 28 ans et 335 jours
Skill: 604.821
Pays:
Équipe: TEAM OXY2
Division: 1
UCI: 657
Membre: pass27 (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2018-12-03 20:54:48 : TEAM OXY2
2018-09-09 21:33:26 : TEAM OXY2
2018-06-24 21:09:52 : TEAM OXY2
2018-03-18 18:30:04 : TEAM OXY2
2017-12-17 11:07:16 : TEAM OXY2
2017-11-09 22:31:22 : TEAM OXY2
2017-07-26 21:10:58 : TEAM OXY2
2017-05-17 12:57:38 : TEAM OXY2
2017-03-05 20:11:54 : TEAM OXY2
2016-12-20 20:32:35 : TEAM OXY2
2016-11-18 20:42:14 : TEAM OXY2
2016-09-29 17:54:07 : TEAM OXY2

UCI :

Prochaine(s) course(s) :

GP de la Réunion
ITT - MYTHE : Soirée de pleine lune
MYTHE - Sweet Attack
ITT - мемориал Serhiy Honchar

Jours de course actuel : 51

Palmarès :

- Tour de Croatie (Division 1)
- Tour de Croatie (Division 1)
- ITT - Pula - Pula (Division 1)
- Briey - Thonne les Prés (Division 1)
- Osijek - Zagreb (Division 1)
- ITT - Rattenberg - Innsbruck (Division n)
- ITT - Kehl-Strasbourg (Division 1)
- Arlon - Houffalize (Division 1)
- ITT - Douai - Lens (Division 1)
- ITT - St-John's - St Johns (Division 1)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 1)
- ITT - Folsom - Folsom (Division 1)
- ITT - GP of Manchester (Division 1)
- ITT - Paris - Paris (Division 1)
- ITT - Alès - Alès (Division 1)
- Malmedy - Ans (Division 1)
- TTT - Doha (Division 1)

Saison 32
1er Champion National - En Ligne TEAM OXY2 (p128)
1er Champion National - ITT TEAM OXY2 (p128)
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAM OXY2 (p128)
Championnats du Monde - ITT TEAM OXY2 (n)
Saison 31
1er Champion National - En Ligne TEAM OXY2 (p128)
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAM OXY2 (p128)
1er Champion National - ITT TEAM OXY2 (p128)
Saison 30
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAM OXY2 (p128)
1er Champion National - En Ligne TEAM OXY2 (p128)
1er Champion National - ITT TEAM OXY2 (p128)
Saison 29
1er Champion National - ITT TEAM OXY2 (p128)
1er Champion National - En Ligne TEAM OXY2 (p128)
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAM OXY2 (p128)
Trophée du Cannibale (Score: 16) TEAM OXY2 (2A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 108) TEAM OXY2 (2A)
Saison 28
1er Champion National - En Ligne TEAM OXY2 (p128)
1er Champion National - ITT TEAM OXY2 (p128)
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAM OXY2 (p128)
Saison 27
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAM OXY2 (p128)
1er Champion National - ITT TEAM OXY2 (p128)
1er Champion National - En Ligne TEAM OXY2 (p128)
Saison 26
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAM OXY2 (p128)
1er Champion National - En Ligne TEAM OXY2 (p128)
1er Champion National - ITT TEAM OXY2 (p128)
Championnats du Monde - ITT TEAM OXY2 (n22)
Saison 25
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 92) TEAM OXY2 (3A)
1er Champion National - En Ligne TEAM OXY2 (p128)
1er Meilleur Grimpeur - Ster ZLM Toer (Score: 20) TEAM OXY2 (3A)
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAM OXY2 (p128)
1er Meilleur Sprinteur - Oberösterreichrundfahrt (Score: 28) TEAM OXY2 (3A)
1er Champion National - ITT TEAM OXY2 (p128)
1er Classement UCI Jeune (Score: 1367) TEAM OXY2 (3A)
Championnats du Monde - ITT TEAM OXY2 (n22)
Saison 24
1er Champion National - En Ligne TEAM OXY2 (p128)
1er Champion National - ITT TEAM OXY2 (p128)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score: 15) TEAM OXY2 (4A)
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAM OXY2 (p128)
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 94) TEAM OXY2 (4A)
Saison 23
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAM OXY2 (p128)
1er Champion National - ITT TEAM OXY2 (p128)
1er Champion National - En Ligne TEAM OXY2 (p128)
Saison 22
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAM OXY2 (p128)
1er Champion National - ITT TEAM OXY2 (p128)
1er Champion National - En Ligne TEAM OXY2 (p128)
Trophée du Malchanceux (Score: 13) TEAM OXY2 (4A)

Saison 31
- Nashik-Mumbai (Division 1)
- Tour d'Algérie (Division 1)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 1)
- TTT - Traversée du Bahrein (Division 1)
- ITT - Alger - Alger (Division 1)
- Tour du Hainan (Division 1)
- ITT - Preha Vihear-Chey Saen (Division 1)
- TTT - Shanghai (Division 1)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 1)
- ITT - Niseko Annapuri - Mont Yotei (Division 1)
- ITT - Quy Nhon-Vân Can (Division 1)
10è - ITT - Cork (Division 1)
10è - ITT - Bourg-Saint-Andéol - La Caverne du Pont-d’Arc (Division 1)
10è - ITT - Maurepas - Maurepas (Division 1)
10è - Tour de Normandie (Division 1)

Saison 30
- Bayern Rundfahrt (Division 1)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 1)
- ITT - la petite sirene (Division 1)
- ITT - Kehl-Strasbourg (Division 1)
- ITT - Folsom - Folsom (Division 1)
- International Tour of Hellas (Division 1)
- ITT - IOS Maganari - Mylopotas (Division 1)
- ITT - Wieliczka-Krakow (Division 1)
- ITT - Douai - Lens (Division 1)
- TTT - Gatteo - Gatteo (Division 1)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 1)
- Wassertrüdingen – Nürnberg (Division 1)
- ITT - Celje-Celje (Division 1)
- ITT - Doha-Al Sadd Stadium (Division 1)
10è - ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 1)

Saison 29
- Revel - Gaillac (Division 2A)
- Route du Sud (Division 2A)
- La Polyvalente (Division 2A)
- ITT - Chihuahua - Chihuahua (Division 2A)
- Mäha - Vöhma (Division 2A)
- Tour of Estonia (Division 2A)
- Gjøvik – Hønefossrway (Division 2A)
- Guéret - Limoges (Division 2A)
- Glava Tour of Norway (Division 2A)
- ITT - Gijón - Avilés (Division 2A)
- L'alibi de Tripoli (Division 2A)
- Tour de Bretagne (Division 2A)
- Rennes - Merdrinac (Division 2A)
- Vuelta a Mexico (Division 2A)
- Norwood - Victor Harbor (Division 2A)
- ITT - course aux Yacks (Division 2A)
- TTT - Oslo (Division 2A)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 2A)
- ITT - St-Benoît-Labre (Division 2A)
- ITT - Maykop (Division 2A)
- ITT - Estonian road (Division 2A)
- ITT - Conflans-Sainte-Honorine - Conflans-Sainte-Honorine (Division 2A)
- ITT - Redon-Redon (Division 2A)
- ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (Division 2A)
- Tour du Limousin (Division 2A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 2A)
- Baltic Chain Tour (Division 2A)
- ITT - Albi - Albi (Division 2A)
- ITT - ITTunis (Division 2A)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 2A)
- Agueda Gold Race (Division 2A)
- Jelgava - Sigulda (Division 2A)
- ITT - Meymac - Royère de Vassivière (Division 2A)
- ITT - La Vallée sans fond (Division 2A)
- Vuelta Asturias (Division 2A)
- Saint-Brieuc - Laillé (Division 2A)
- Hong Kong Race (Division 2A)
- Northland - Auckland (Division 2A)
10è - Trofeo Migjorn (Division 2A)

Saison 28
- Kiwi race (Division 2A)
- Dieppe - Pourville (Division 2A)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 2A)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 2A)
- ITT - Wels - Steyr (Division 2A)
- Linz - Aigen im Mühlkreis (Division 2A)
- ITT - Maykop (Division 2A)
- ITT - Krakow (Division 2A)
- ITT - Rochefort - Neuf Château (Division 2A)
- ITT - des Eaux (Division 2A)
- ITT - Folsom (Division 2A)
- ITT - Brno-Brno (Division 2A)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 2A)
- Le tréport - Rouen (Division 2A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- Caen-Le havre (Division 2A)
- Sibiu Cycling Tour (Division 2A)
- ITT - Sibiu-Sibiu (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Tour de Normandie (Division 2A)
- King Hills (Division 2A)
- ITT - Beja - Pias (Division 2A)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 2A)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 2A)
- ITT - Hommage aux rouleurs (Division 2A)
- GP de Wallonie (Division 2A)
10è - ITT - Aia - Aia (Division 2A)

Saison 27
- Belley - Trévoux (Division 2A)
- ITT - Campocavallo (Division 2A)
- ITT - Douai - Lens (Division 2A)
- ITT - Fouesnant-Briec (Division 2A)
- Tour de l'Ain (Division 2A)
- ITT - Izernore - Oyonnax (Division 2A)
- ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (Division 2A)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 2A)
- ITT - Moscow (Division 2A)
- Five rings of Moscow (Division 2A)
- Douchanbé - Kulob (Division 2A)
- ITT - Tavira - Tavira (Division 2A)
- Kreiz Breizh Elites (Division 2A)
- ITT - MYTHE - Around Kandy (Division 2A)
- ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (Division 2A)
- VI Challenge (Division 2A)
- ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (Division 2A)
- ITT - La Johann Campbell (Division 2A)
10è - Calanhel - Plouray (Division 2A)

Saison 26
- ITT - Meuse Grand Sud (Division n22)
- ITT - Nice - Monaco (Division 2A)
- New Zealand Tour (Division 2A)
- ITT - Queque (Division 2A)
- ITT - Victoria - La Misere (Division 2A)
- ITT - Auckland-Auckland (Division 2A)
- Tour de Picardie (Division 2A)
- ITT - Rouyn-Noranda (Division 2A)
- Tour de Croatie (Division 2A)
- ITT - Pula - Pula (Division 2A)
- ITT - Estonian road (Division 2A)
- Tour d’Alberta (Division 2A)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 2A)
- ITT - Strumica - Štip (Division 2A)
- Tour de Macédoine (Division 2A)
10è - Sisak - Jasenovac (Division 2A)

Saison 25
- ITT - Tournai - Renaix (Division 3A)
- Hobscheid - Larochette (Division 3A)
- Tour de Luxembourg (Division 3A)
- ITT - Wels - Steyr (Division 3A)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 3A)
- Hotel Verviers - La Gileppe (Division 3A)
- Andorf - Linz (Division 3A)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 3A)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 3A)
- Ster ZLM Toer (Division 3A)
- ITT - Melbourne -Melbourne (Division 3A)
- ITT - Luxembourg - Arlon (Division 3A)
- Tour de Bourgogne (Division 3A)
- ITT - Proloog Goes (Division 3A)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 3A)
- Wincrange - Wincrange (Division 3A)
- ITT - MYTHE : Soirée de pleine lune (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- ITT - Bonneval - Chartres (Division n22)
- ITT - Crazy Downhill (Division 3A)
- ITT - GP du Latium (Division 3A)
- ITT - Silveira - Vimeiro (Division 3A)
- ITT - Copenhagen (Division 3A)
- ITT - Folsom (Division 3A)
- ITT - Zagreb (Division 3A)
- ITT - La Johann Campbell (Division 3A)
- ITT - Burgos-Burgos (Division 3A)
- Paris - Bourges (Division 3A)
- ITT - Dublin-Dublin (Division 3A)
- Differdange - Neufchâteau (Division 3A)
- Bous - Remich (Division 3A)
- An Post Ras (Division 3A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 3A)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 3A)
- Tórshavn-Hoyvík (Division 3A)
10è - A travers la savane (Division 3A)

Saison 24
- ITT - Sakai (Division 4A)
- ITT - Sao Paulo - Rio de Janeiro (Division 4A)
- Tour de la Réunion (Division 4A)
- ITT - Mémorial Mousta Chuhte, l'enfant du Pays (Division 4A)
- ITT - Bakersfield (Division 4A)
- Tour of California (Division 4A)
- ITT - Prologue : Lille - Lille (Division 4A)
- Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 4A)
- ITT - Le Port - Saint-Paul (Division 4A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 4A)
- ITT - Brest - Brest (Division 4A)
- ITT - Chrono des Nations (Division 4A)
- ITT - Oñati - Oñati (Division 4A)
- Pavé Franco-Belge (Division 4A)
- ITT - Varsovie (Division 4A)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 4A)
- ITT - Sibiu-Sibiu (Division 4A)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 4A)
- Tokyo - Tokyo (Division 4A)
- Tour of Malopolska (Division 4A)
- Bayern Rundfahrt (Division 4A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 4A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 4A)
- Croatian Cup (Division 4A)
- Berner Rundfahrt (Division 4A)
- Lambarene - Ndole (Division 4A)
- Tour du Japon (Division 4A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 4A)
- Dunkerque - Ostende (Division 4A)
- Izu - Izu (Division 4A)
10è - GP du Tyrol (Division 4A)

Saison 23
- ITT - Redon-Redon (Division 4A)
- Tour de Bretagne (Division 4A)
10è - Plouguernevel - Rostrenen (Division 4A)

  • Inscrits: 10305
  • En Ligne: 24
  • Kermesses: 19