Coureur: Mad Max
Prénom: Mad
Nom: Max
Age: 28 ans et 325 jours
Skill: 610.652
Pays:
Équipe: Les Diables Déchantés
Division: 1
UCI: 1644
Membre: Max44 (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

1 an de moins que Creed ; 1 génie en plus.

[ Fury Road ]
Spécialité :

Parcours :

2018-11-04 22:34:08 : Les Diables Déchantés
2018-08-20 16:36:16 : Les Diables Déchantés
2018-07-26 00:30:01 : Les Diables Déchantés
2018-05-19 07:46:46 : TEAM OXY2
2018-03-04 11:09:25 : TEAM OXY2
2017-12-24 12:20:38 : TEAM OXY2
2017-10-07 17:06:48 : TEAM OXY2
2017-07-25 21:22:27 : TEAM OXY2
2017-05-14 15:11:09 : TEAM OXY2
2017-03-05 20:07:47 : TEAM OXY2
2016-12-20 20:31:39 : TEAM OXY2
2016-11-19 17:12:51 : TEAM OXY2
2016-09-29 17:54:59 : TEAM OXY2

UCI :

S31 : 116è - 895pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Tour de Lombardie
GP de la Réunion
ITT - Burgos-Burgos
Burgos - Burgos
Comarca Pinares - Laguenas de Neila

Jours de course actuel : 67

Palmarès :

- Tour d'Allemagne (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Vuelta a Mexico (Division 1)
- Sion - Sion (Division 1)
- Guernesey Tour (Division 1)
- Berne - Villars-sur-Ollon (Division 1)
- Zarautz - Zarautz (Division 1)
- Tour d'Allemagne (Division 1)
- Olten Trimbach - Gansingen (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Vitoria-Gasteiz - Eibar (Division 1)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Mainz - Winterberg (Division 1)
- Eibar - Aia (Division 1)
- San Juan del Rio - Pachuca (Division 1)
- Vuelta a Mexico (Division 1)
- The Cube trophy (Division 1)
- Apples - Saint-Imier (Division 1)

Saison 31
116è Classement UCI Individuel (Score: 895) Les Diables Déchantés (1)
Saison 30
1er Meilleur Grimpeur - Tour de l'Avenir (Score: 67) TEAM OXY2 (1)
Saison 27
Classement UCI Jeune (Score: 1543) TEAM OXY2 (2A)
Saison 26
Championnats du Monde - En Ligne TEAM OXY2 (n22)
Trophée Poupou (Score: 5) TEAM OXY2 (2A)
Saison 25
Classement UCI Jeune (Score: 1367) TEAM OXY2 (3A)
Saison 24
1er Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score: 21) TEAM OXY2 (4A)

Saison 31
- Tour of Turkey (Division 1)
- Caen - Granville (Division 1)
- Kapadokya - Kapadokya (Division 1)
- Busan-Seoul (Division 1)
- Bharatpur-Kathmandu (Division 1)
- Avranches-Mortagne au Perche (Division 1)
- Tour of the dragon (Division 1)
- Shanghai - Panorama du Lac Tai (Division 1)
- Hong Kong City - Hong Kong "The Peak" (Division 1)
- Shorkot-Zhob (Division 1)
- Sungai Siput - Cameron Highlands (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p67)
- Tour de Normandie (Division 1)
10è - Tour do Rio (Division 1)
10è - Petropolis- via Nova Iguaçu- Rio (Division 1)

Saison 30
- Tour de l'Avenir (Division 1)
- Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 1)
- Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes (Division 1)
- Briey - Thonne les Prés (Division 1)
- Modese - Levizzano (Division 1)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 1)
- Tour Alsace (Division 1)
- Osijek - Zagreb (Division 1)
- Tour de Croatie (Division 1)
- Zagreb-Ljubjana (Division 1)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 1)
- Circuit de Saône et Loire (Division 1)
- Le Tour de La Mecque (Division 1)
- TTT - Gatteo - Gatteo (Division 1)
- ITT - Sallanches - Megève (Division 1)
- Classique d'Isbergues (Division 1)
- Autour de Dième (Division 1)
10è - Tour de Slovénie (Division 1)

Saison 29
- Muret - Rodez (Division 2A)
- Alp - Valls (Division 2A)
- Châtel - Oyonnax (Division 2A)
- GP des Asturies (Division 2A)
- Mataró - Olot (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 2A)
- Besançon - Oyonnax (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Ortigueira - A Coruña (Division 2A)
- Albertville - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 2A)
- ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- Nice - Col de la Couillole (Division 2A)
- Megève - Courchevel (Division 2A)
- Clasica San Sebastian (Division 2A)
- TTT - Nîmes - Nîmes (Division 2A)
- Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Tunis - Tabarka (Division 2A)
- ITT - Gap - Station de Orcières-Merlette (Division 2A)
- Modane - Alpe d’Huez (Division 2A)
- Cistierna - Les Praeres (Division 2A)
- Tona - La Molina (Division 2A)
- Bilbao - Vitoria-Gasteiz (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- ITT - Jasper - Col Tête-Jaune (Division 2A)
- Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 2A)
- Laissac - Le Puy-en-Velay (Division 2A)
- Briançon - Izoard (Division 2A)
- Parakou - Bassila (Division 2A)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 2A)
10è - Liège-Bastogne-Liège (Division 2A)
10è - Vuelta a Andalucia (Division 2A)
10è - ITT - Santillana del Mar - Torrelavega (Division 2A)
10è - ITT - Conflans-Sainte-Honorine - Conflans-Sainte-Honorine (Division 2A)

Saison 28
- Kuala Terengganu - Tanah Merah (Division 2A)
- Tour de Normandie (Division 2A)
- Dieppe - Pourville (Division 2A)
- Le tréport - Rouen (Division 2A)
- Flèche Brabançonne (Division 2A)
- Le Graal des puncheurs (Division 2A)
- Tour de Langkawi (Division 2A)
- Martiana - Martiana (Division 2A)
- Bambari - Mobaye (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- Caen - Granville (Division 2A)
- Aoste – Alpe d’Huez (Division 2A)
- GP de Wallonie (Division 2A)
- ITT - Hommage aux rouleurs (Division 2A)
- Ville-la-Grand - Finhaut-Emosson (Division 2A)
- Traversée de la Chypre (Division 2A)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 2A)
- Rallye Souvenir Luis Herrera (Division 2A)
- ITT - Folsom (Division 2A)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 2A)
- Caen-Le havre (Division 2A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
- Mountain High - Pasadena (Division 2A)
10è - San Sebastian-Bilbao (Division 2A)
10è - Proton Shah Alam - Genting Highlands (Division 2A)

Saison 27
- Gabonaise (Division 2A)
- L'Ours à vélo (souvenir Globule) (Division 2A)
- Shein (Division 2A)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- Francavilla Al Mare - Campo Imperatore (Division 2A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 2A)
- ITT - Campocavallo (Division 2A)
- Tour d'Okinawa (Division 2A)
- Quinto - Crans-Montana (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- ITT - Chronos des Andes (Division 2A)
- Tour du Val D'Aran (Division 2A)
- Nha Trang - Hô Chi Minh (Division 2A)
- ITT - Worb - Worb (Division 2A)
- ITT - Quinto - Quinto (Division 2A)
- Ontario - Mt. Baldy (Division 2A)
- Locarno - Passo Della Novena (Division 2A)
10è - Vallée Bretonne (Division 2A)
10è - ITT - Baile Átha Cliath (Division 2A)

Saison 26
- Tour de l'Avenir (Division 2A)
- Châtel - Plateau des Glières (Division 2A)
- Saint-Gervais-les-Bains - Morzine (Division 2A)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 2A)
- Morzine - Châtel (Division 2A)
- L'enfer de Wallonie (Division n22)
- ITT - Meuse Grand Sud (Division n22)
- ITT - Nice - Monaco (Division 2A)
- GP de Sardaigne (Division 2A)
- Vuelta a Andalucia (Division 2A)
- Cyclo-cross - Salonaise (Division n22)
- Tokyo - Mt Kano (Division 2A)
10è - Setenil de las Bodegas - Coín (Division 2A)

Saison 25
- Coral Bay - Paphos (Division 3A)
- Clasica San Sebastian (Division 3A)
- MYTHE - En route pour l'espace (Division 3A)
- Classique Béarnaise (Division 3A)
- ITT - Madrid (Division 3A)
- Les boucles de la Marne (Division 3A)
- Cordillère des Andes (Division 3A)
- Tour de la Réunion (Division 3A)
- ITT - [Prologue] Sochi (Division 3A)
- Sainte Suzanne - La Bretagne (Division 3A)
- Saint-Paul - Trois-Bassins (Division 3A)
- Genève-Berne (Division 3A)
- ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (Division 3A)
- Bois Blanc-Bois Blanc (Division 3A)
- Cunéo - Jauzier (Division 3A)
- Béziers-Riols (Division n22)
- Piccolo giro di Lombardia (Division 3A)
10è - TTT - Trois-Bassins - Étang-Salé (Division 3A)
10è - Vinzzz.Ville - HAS 2000 (Division 3A)
10è - Santa-Cruz de tenerife - Teide (Division 3A)

Saison 24
- Tour of California (Division 4A)
- Voiron - Lyon (Division 4A)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 4A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
- Sochi - Krasnodar (Division 4A)
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 4A)
- ITT - Bakersfield (Division 4A)
- Gharha GP (Division 4A)
- North Korea Race (Division 4A)
- GP de Plumelec (Division 4A)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 4A)
- Croatian Cup (Division 4A)
- Saint-Bonnet-en-Champsaur - Villard de Lans (Division 4A)
- Critérium du Dauphiné (Division 4A)
- MYTHE - Hard Montain (Division 4A)
- Tour des Pays de Savoie (Division 4A)
- Clasica San Sebastian (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- Fribourg - Champex-Lac (Division 4A)
- Col du Corbier - Col du Grand Taillet - Col du Corbier (Division 4A)
- Annecy-Annecy Semnoz (Division 4A)
- Jodar - Laalpujarra (Division 4A)
- Santander - La Camperona Valle de Sabero (Division 4A)
- Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (Division 4A)
- Dignes les Bains - Pra-Loup (Division 4A)
- ITT - Mémorial Mousta Chuhte, l'enfant du Pays (Division 4A)
- Ugine - Col de L'Arpettaz (Division 4A)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 4A)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 4A)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 4A)
- GP d'Aoste (Division 4A)
- Tour de Romandie (Division 4A)
- ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (Division 4A)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 4A)
- ITT - Sibiu-Sibiu (Division 4A)
- Mont Olympe (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- ITT - Oñati - Oñati (Division 4A)
- Le Bouveret - Aigle (Division 4A)
10è - Mougins - Biot (Division 4A)

Saison 23
- La Marmotte (Division 4A)
10è - Stuttgart-Berne (Division 4A)

  • Inscrits: 10304
  • En Ligne: 10
  • Kermesses: 19