Coureur: Edward Kenway
Prénom: Edward
Nom: Kenway
Age: 28 ans et 325 jours
Skill: 596.317
Pays:
Équipe: Ardèche Libre
Division: 1
UCI: 251
Membre: Loïc Campagni (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

j'évolue dans l'ombre comme un vrai maître assassin, mais pour gagner.
Spécialité :

Parcours :

2018-12-04 11:33:14 : Ardèche Libre
2018-10-30 21:35:15 : Ardèche Libre
2018-08-28 11:23:32 : Ardèche Libre
2018-07-25 08:54:02 : Ardèche Libre
2018-06-07 12:31:10 : Mapei-GB
2018-05-13 00:30:02 : Mapei-GB
2018-04-08 21:21:46 : REYNOLDS
2018-03-24 09:53:30 : REYNOLDS
2018-02-06 18:49:15 : REYNOLDS
2017-12-17 19:08:08 : REYNOLDS
2017-10-12 11:45:30 : REYNOLDS
2017-09-24 18:17:51 : REYNOLDS
2017-06-27 08:47:08 : REYNOLDS
2017-04-22 14:06:25 : Newbie Team
2017-02-21 11:25:54 : Newbie Team

UCI :

Prochaine(s) course(s) :

Tour de Lombardie
ITT - Burgos-Burgos
Burgos - Burgos
Comarca Pinares - Laguenas de Neila

Jours de course actuel : 60

Palmarès :

- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p183)
- Le Delta du Gange (Division p183)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p183)

Saison 32
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Croatie (Score: 12) Ardèche Libre (1)
Saison 29
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a Andalucia (Score: 15) REYNOLDS (2A)

Saison 31
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p183)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p183)
- Guangdong - Shenzen (Division p183)

Saison 30
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p183)
- Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p183)
10è - La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p183)

Saison 29
- Vuelta a Andalucia (Division 2A)
- Lucena-Rincon de la Victoria (Division 2A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p183)
- ITT - Gap - Station de Orcières-Merlette (Division 2A)
- GP La Marseillaise (Division 2A)
- Cotonou - Glazoué (Division p183)
- Briançon - Izoard (Division 2A)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p183)
- Nice - Col de la Couillole (Division 2A)
- south afirca classic (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- ITT - Arlinton-Dallas (Division 2A)
- Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (Division 2A)
- Modane - Alpe d’Huez (Division 2A)
10è - TTT - Pont Gibus-Orchies (Division 2A)
10è - Albertville - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 2A)

Saison 28
- Pretoria Race (Division p183)
- TTT - Jerez de la Frontera (Division 2A)
- Ville-la-Grand - Finhaut-Emosson (Division 2A)
- ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p183)
- GP Abruzzes (Division 2A)
- ITT - Hommage aux rouleurs (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Camp (Division p183)
- ITT - Râu Sadului - Sibiu (Division 2A)
- Proton Shah Alam - Genting Highlands (Division 2A)
- Rallye Souvenir Luis Herrera (Division 2A)
- Romanian Cycling Tour (Division 2A)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 2A)

Saison 27
- ITT - Foligno - Montefalco (Division 3A)
- ITT - La Johann Campbell (Division 3A)
- Tour do Rio (Division 3A)
- Sao Paulo - Rio de Janeiro (Division 3A)
- ITT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 3A)
- ITT - Amiens - St Quentin (Division 3A)
- Bilbo - Eibar (Division 3A)
- ITT - Eibar - Eibar (Division 3A)
- TTT - Rio TTT Word Challenge (Division 3A)
- ITT - GP of Manchester (Division p183)
- ITT - Santos-Sao Paulo (Division 3A)
- ITT - Tiffauges-Tiffauges (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Caravaca Jubilar / El Pozo Alimentacion (Division 3A)
- Campi Bisenzio - Sestola (Division 3A)
- Parc Flamengo-Rio de Janeiro (Division 3A)
- Belfort-La Planche des Belles Filles (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Forlì - Reggio Emilia (Division 3A)
- Pinerolo - Risoul (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Cyclo-cross - UK C-Cross (Division p183)
- Pau-Peyragudes (Division 3A)
- Lorca - Calar Alto (Division 3A)
- Perpignan - Massif du Montcalm (Division 3A)
- Alcala la Real - Sierra Nevada (Division 3A)
- ITT - Mascate (Division 3A)
- Les Copains - Ambert (Division 3A)
- Alzira - Alto de Aitana (Division 3A)
- Devon's Tour (Division p183)
- Bressanone Brixen - Andalo (Division 3A)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 3A)
- Ecija - La Pandera (Division 3A)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 3A)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 3A)
- Al Saltiyah in Samail - Jabal Al Akhdhar (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- Tour of Oman (Division 3A)
- Yssingeaux - Rodez (Division 3A)
- Limoges - Le Lioran (Division 3A)
- Aubagne - Fayence (Division 3A)
- Cotes du Rhone (Division 3A)
- Alpago - Corvara (Division 3A)
- Pamplona - Eltziego (Division 3A)
- Benicàssim-Alcossebre (Division 3A)
10è - Benevento - San Giorgio del Sannio (Division 3A)
10è - Donostia - Bilbo (Division 3A)

Saison 26
- tour de mayotte (Division 3A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p183)
- ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 3A)
- ITT - Epernay - Reims (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- ITT - Orange - Avignon (Division 3A)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p183)
- Aubagne - Fayence (Division 3A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 3A)
- Classic Sud Ardeche (Division 3A)
- Coppa Agostoni (Division p183)
- Circuit:Sainte Rose-Les mamelles (Division 3A)
10è - Tour of Turkey (Division 3A)
10è - ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 3A)
10è - Antalya - Elmali (Division 3A)

Saison 25
- ITT - Lausanne - Lausanne (Division 4A)
- ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (Division 4A)
- ITT - Abbeville - Amiens (Division 4A)
- ITT - Sallanches - Megeve (Division 4A)
- ITT - Eibar - Eibar (Division 4A)
- Genève-Berne (Division 4A)
- Locarno - Passo Della Novena (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- Cahors - Montcuq (Division 4A)
- ITT - Folsom (Division 4A)
- Rodez - Revel (Division 4A)
- Differdange - Neufchâteau (Division 3A)
- Saint Chamond-Plateau de Lamballon (Division 4A)
- Tour de Romandie (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- Nice - Col de la Couillole (Division 4A)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 4A)
- Domdidier - Leysin (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 4A)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division p183)
- MYTHE - L'Enfer Montagneux (Division 4A)
- Bilbo - Eibar (Division 4A)
- ITT - Tournai - Renaix (Division 3A)
- GP des Baléares (Division 3A)
- Sonora - Clovis (Division 4A)
- Tour of California (Division 4A)
- Flèche Sarthoise (Division p183)
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 4A)
- Grenoble - Risoul (Division 4A)
- Le Grand-Bornand - Tignes (Division 4A)
- ITT - Babiscus Race (Division p183)
- Stirling - Paracombe (Division 4A)
- Station des Rousses Bois D'Amont - Morzine-Avoriaz (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
10è - Laon - Roubaix (Division 4A)

Saison 24
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 4A)
- Sibiu Cycling Tour (Division 4A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p183)
- Sibiu - Paltinis (Division 4A)
- MYTHE - Trans-Montagneuse (Division 4A)
- Grenoble - Risoul (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p183)
10è - Volta a Catalunya (Division 4A)
10è - ITT - Bakersfield (Division 4A)
10è - Sibiu - Sibiu (Division 4A)
10è - ITT - Sibiu-Sibiu (Division 4A)

Saison 23
- Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p183)
- ITT - [Championnat national] (Division p183)
10è - L'enfer de Wallonie (Division p183)

Saison 22
- La Flandrienne (Division 3B)
10è - ITT - Championnat PEM (Division p183)
10è - Parakou - Bassila (Division p183)

  • Inscrits: 10304
  • En Ligne: 7
  • Kermesses: 19