Coureur: Handi Najar
Prénom: Handi
Nom: Najar
Age: 28 ans et 150 jours
Skill: 610.942
Pays:
Équipe: RUBIN-SHARKS
Division: 1
UCI: 660
Membre: Jenifer7600 (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

S29 2er au classements jeunes D1 avec 1017 points
Spécialité :

Parcours :

2018-09-08 17:46:18 : RUBIN-SHARKS
2018-08-09 09:17:37 : RUBIN-SHARKS
2018-07-25 00:32:27 : RUBIN-SHARKS
2018-06-21 08:32:25 : Mapei-GB
2018-04-08 21:18:13 : Mapei-GB
2018-03-01 09:39:10 : Mapei-GB
2018-01-27 08:55:51 : REYNOLDS
2017-12-01 08:15:10 : REYNOLDS
2017-11-11 00:30:02 : REYNOLDS
2017-09-01 08:39:57 : Caisse Epargne
2017-06-26 06:56:48 : Caisse Epargne
2017-05-09 09:44:41 : Caisse Epargne
2017-04-06 23:52:32 : Caisse Epargne
2017-02-20 22:53:45 : Caisse Epargne
2016-12-17 09:16:08 : Mapei-GB

UCI :

Prochaine(s) course(s) :

Oslo - Stavanger
Stavanger - Bergen
Oslo-Bergen

Jours de course actuel : 69

Palmarès :

- Tour Alsace (Division 1)
- ITT - San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto (Division 1)
- Tour Alsace (Division 1)
- ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (Division 1)
- Briey - Thonne les Prés (Division 1)
10è - Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 1)

Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross RUBIN-SHARKS (p85)
1er Champion National - ITT RUBIN-SHARKS (p85)
1er Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score: 87) RUBIN-SHARKS (1)
Saison 31
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score: 41) RUBIN-SHARKS (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross RUBIN-SHARKS (p85)
1er Champion National - En Ligne RUBIN-SHARKS (p85)
1er Champion National - ITT RUBIN-SHARKS (p85)
Saison 30
1er Champion National - ITT Mapei-GB (p85)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score: 27) Mapei-GB (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Mapei-GB (p85)
Saison 29
1er Meilleur Jeune - Tour of California Mapei-GB (1)
1er Champion National - ITT Mapei-GB (p85)
1er Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco Mapei-GB (1)
1er Champion National - En Ligne Mapei-GB (p85)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de l'Avenir (Score: 63) Mapei-GB (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Mapei-GB (p85)
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi Mapei-GB (1)
1er Meilleur Jeune - Tour Down Under Mapei-GB (1)
Classement UCI Jeune (Score: 1017) Mapei-GB (1)
Saison 28
1er Champion National - En Ligne REYNOLDS (p85)
1er Champion National - ITT REYNOLDS (p85)
1er Champion National - Cyclo-Cross REYNOLDS (p85)
Saison 27
1er Champion National - Cyclo-Cross REYNOLDS (p85)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 74) REYNOLDS (3A)
1er Champion National - ITT Caisse Epargne (p85)
Saison 26
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a Andalucia (Score: 16) Caisse Epargne (2A)
1er Champion National - ITT Caisse Epargne (p85)
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p85)
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p85)
Saison 25
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p85)
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p85)
1er Champion National - ITT Caisse Epargne (p85)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Slovaquie (Score: 30) Caisse Epargne (3A)
Saison 23
Trophée L'Increvable (Score: 76) Caisse Epargne (4A)

Saison 31
- Kapadokya - Kapadokya (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)

Saison 30
- Nocturne de Blossac (Division 1)
- MYTHE - Bruce Wayne GP (Division 1)

Saison 29
- Albertville - Sainte-Foy Tarentaise (Division 1)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 1)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 1)
- Tour de l'Avenir (Division 1)
- Annemasse - Cluses (Division 1)
- Benevento - Montecassino (Division 1)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 1)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 1)
- ITT - Campocavallo (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- ITT - Grenoble - Chamrousse (Division 1)

Saison 28
- Caen-Le havre (Division 2A)
- GP de Wallonie (Division 2A)
- Caen - Granville (Division 2A)
- Tour de Normandie (Division 2A)
- GP Abruzzes (Division 2A)
- Le Graal des puncheurs (Division 2A)
- Moron-Santa Clara (Division 2A)
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 2A)
- Bombay Cycle Race (Division 2A)
- Martiana - Martiana (Division 2A)
- Tour de Langkawi (Division 2A)
- Le tréport - Rouen (Division 2A)
- La Vuelta Roja Caliente a Chile (Division 2A)
- Traversée de la Chypre (Division 2A)
10è - Kuala Terengganu - Tanah Merah (Division 2A)

Saison 27
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
- Vallée Bretonne (Division 3A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 3A)
- Kreiz Breizh Elites (Division 3A)
- Benicàssim-Alcossebre (Division 3A)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 3A)
- Calanhel - Plouray (Division 3A)
- Izu - Izu (Division 3A)
- Des Centes (Division 3A)
- Slovenská Pošta (Division 3A)
- Kyoto - Kyoto (Division 3A)
- The Big Climb (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Tour du Japon (Division 3A)
- Plouguernevel - Rostrenen (Division 3A)
- ITT - Fouesnant-Briec (Division 3A)
- Caravaca Jubilar / El Pozo Alimentacion (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Alcala la Real - Sierra Nevada (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- Lliria - Cuenca (Division 3A)
10è - Prades - Andorra (Division 3A)
10è - Ecija - La Pandera (Division 3A)
10è - Inabe - Nagyo Park (Division 3A)
10è - Nîmes - Gruissan (Division 3A)
10è - Krakow - Krakow (Division 3A)

Saison 25
- Classique Béarnaise (Division 3A)
- The Seven Summits (Division 3A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
10è - Cunéo - Jauzier (Division 3A)

Saison 23
10è - Aubagne-Draguignan (Division 3A)
10è - Zagreb-Ljubjana (Division 3A)

Saison 22
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 4A)
10è - Bourg-en-Bresse (Division 4A)
10è - Critérium du Dauphiné (Division 4A)

  • Inscrits: 10306
  • En Ligne: 43
  • Kermesses: 19