Coureur: David Van Der Poel
Prénom: David
Nom: Van Der Poel
Age: 27 ans et 345 jours
Skill: 611.391
Pays:
Équipe: Bretagne
Division: 1
UCI: 577
Membre: alireza (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2018-12-10 13:58:49 : Bretagne
2018-10-05 10:24:08 : Bretagne
2018-07-27 09:46:10 : Bretagne
2018-06-07 10:56:39 : Bretagne
2018-05-10 09:43:47 : Bretagne
2018-04-04 10:33:52 : Bretagne
2018-03-14 15:32:21 : Bretagne
2018-02-19 14:59:23 : Bretagne
2017-12-13 10:41:41 : Bretagne
2017-10-17 14:22:51 : Bretagne
2017-09-30 12:16:44 : Bretagne
2017-09-05 09:36:56 : Bretagne
2017-08-08 15:53:01 : Bretagne
2017-07-04 08:53:00 : Bretagne
2017-06-16 09:22:57 : Bretagne
2017-05-07 09:36:19 : Bretagne
2017-02-25 10:48:45 : Bretagne

UCI :

S31 : 49è - 1689pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Cyclo-cross - Brioude-Blassac

Jours de course actuel : 66

Palmarès :

- Silly - Grammont (Division 1)
- Le Delta du Gange (Division p170)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p170)
- San Luis Potosi - Leon Guanajuato (Division 1)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p170)
- Beverbeek Classic (Division 1)

Saison 31
49è Classement UCI Individuel (Score: 1689) Bretagne (2A)
Saison 30
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p170)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 12) Bretagne (2A)
Trophée Crossman (Score: 658) Bretagne (2A)
Saison 29
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 30) Bretagne (2A)
Saison 28
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 68) Bretagne (3A)
Saison 27
1er Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 10) Bretagne (4A)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 20) Bretagne (4A)
Trophée Crossman (Score: 677) Bretagne (4A)
Saison 26
Trophée Poupou (Score: 5) Bretagne (4A)
Trophée Crossman (Score: 708) Bretagne (4A)
Saison 24
1er Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 12) Bretagne (4A)

Saison 31
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p170)
- Lingao-Dongfang (Division 2A)
- Giro del pratomagno (Division 2A)
- Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division 2A)
- Cambrai - Aremberg (Division 2A)
- Cyclo-cross - Ronde des Rochers (Division 2A)
- Cyclo-cross - Ternand - Ternand (Division 2A)
- Cyclo-cross - Lamure - Poule (Division 2A)
- Riyad Classic (Division 2A)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division 2A)
- Cyclo-cross - Vuelta de Cyclo-Cross (Division 2A)
- Cyclo-cross - Le Breton (Division 2A)
- Cyclo-cross - CC Grand prix de Bichkek (Division 2A)
- Guangdong - Shenzen (Division p170)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p170)
- Wuzhishan - Danzhou (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cyclo Cross de Porto Vecchio (Division 2A)
- Kuala Terengganu - Tanah Merah (Division 2A)
- Cyclo-cross - Terre d'Afrique (Division 2A)
- St Brieuc - Quimper (Division 2A)
- Cyclo-cross - CC de Kara-Köl (Division 2A)
- Cyclo-cross - Tour de Labaroche (Division 2A)
- Cyclo-cross - Le Nord (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Plo del May (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Tarija (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - CC du Lac Issik Köl (Division 2A)
10è - VI Cross Tour (Division 2A)

Saison 30
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p170)
- Canberra - Sydney [TEST SIMULATEUR V3] (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p170)
- Maisons-Laffitte / Orchies (Division 2A)
- Arenberg - Porte du Hainaut [TEST Moteur V3] (Division 2A)
- Roubaix - Mont Cassel (Division 2A)
- Cyclo-cross - De la cordillère des Andes (Division 2A)
- Cyclo-cross - Athènes (Division 2A)
- Cyclo-cross - Baza-Baza (Division 2A)
- Cyclo-cross - Val Thorens (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cyclo Cross du Vallon (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Nanteuil (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Cyclo-cross - Bonicarde (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Boucle du Sud (Division 2A)
- Cyclo-cross - l'Estaimpuis (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Savane (Division 2A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross du Breuil (Division 2A)
- Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division 2A)
- Cyclo-cross - La descente de l etna (Division 2A)
- Cyclo-cross - Tour de Labaroche (Division 2A)
- Cyclo-cross - Col de Charousse (Division 2A)
- Cyclo-cross - de Karnak (Division 2A)
- Cyclo-cross - Jubilé Sukil Boreas (Division 2A)
- Berne - Zurich (Division 2A)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p170)
- Kosice - Miskolc (Division 2A)
- Cyclo-cross - du Jura (Division 2A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
10è - Tournai - Maastricht (Division 2A)
10è - Krakow - Krakow (Division 2A)

Saison 29
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p170)
- Vuelta a Murcia (Division 2A)
- Cotonou - Glazoué (Division p170)
- Cambrai - Aremberg (Division 2A)
- Sant Joan Despí - Vilanova i la Geltrú (Division 2A)
- St Brieuc - Quimper (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cross des Vosges (Division 2A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 2A)
- Rheinfelden - Champagne (Division 2A)
10è - Alp - Valls (Division 2A)
10è - ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p170)

Saison 28
- La Route d'Hanoï (Division 3A)
- Cyclo-cross - Taucha (Division 3A)
- GP de la Principauté (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit Breton (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Camp (Division p170)
- Cyclo-cross - Bohdalov (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cabrioles du Lambon (Division 3A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)
- Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Cyclo-cross - GP de Nicosie (Division 3A)
- Strade Bianche (Division 3A)
- Cyclo-cross - Atamyrat (Division 3A)
- Cyclo-cross - de Karnak (Division 3A)
- Cyclo-cross - Costa Brava (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit de Sherbrooke (Division 3A)
- Cyclo-cross - Peterborough (Division 3A)
- Cyclo-cross - Midland (Division 3A)
- Cyclo-cross - Toronto CX (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (Division 3A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 3A)
- Cyclo-cross - Promontoire Piombino (Division 3A)
- Lokeren - Bruxelles (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- Cyclo-cross - Toronto Big Mountain (Division 3A)
- Cyclo-cross - Hwangae (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- ITT - Liège-Liège (Division 3A)
- Cyclo-cross - La Suisse vendéenne. (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Vuelta a Chiapas (Division 3A)
- Pretoria Race (Division p170)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Course du Nil - Rosette-Le Caire (Division 3A)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 3A)
- Aachen - Luxembourg (Division 3A)
- ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p170)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 3A)
10è - Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 3A)
10è - ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 3A)
10è - La Croix de La Valette (Division 3A)

Saison 27
- Cyclo-cross - Terre d'Afrique (Division 4A)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division 4A)
- Cyclo-cross - GP de Varsovie (Division 4A)
- Cyclo-cross - Americano San Delfino (Division 4A)
- Het Nieuwsblad (Division 4A)
- VI Cross Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Du peloponnese (Division 4A)
- Cyclo-cross - GP de Valkenburg (Division 4A)
- Cyclo-cross - Plo del May (Division 4A)
- Via domitia Arles-Nimes-Pont du Gard (Division 4A)
- Cyclo-cross - Tour du Pic St Loup (Division 4A)
- Armentières - Cassel (Division 4A)
- L'Elorn (Division 4A)
- Erquelinne - Erquelinne (Division 4A)
- Poirer-Poiriers (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Strade Bianche (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- Cyclo-cross - La Courtine (Division 4A)
- GP de Denain Porte du Hainaut (Division 4A)
- Tour des Flandres (Division 4A)
- Les pavés de Dusseldorf (Division 4A)
- Les Deux Moselle [Baccarat - Thionville] (Division 4A)
- Breda - Venray (Division 4A)
- Cyclo-cross - Mur de Grammont (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Camp (Division 4A)
- Buchten - Buchten (Division 4A)
- ITT - Douai - Lens (Division 4A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 4A)
- Pavé Garnit (Division 4A)
- Cyclo-cross - Buenos Aires (Division 4A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
- Nivelles-Thuin (Division 4A)
- Tour de Wallonie (Division 4A)
- Cyclo-cross - Baza-Baza (Division 4A)

Saison 26
- Cyclo-cross - Le safari (Division 4A)
- Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Cyclo-cross - Erevan (Division 4A)
- Cyclo-cross - GP de Louisville (Division 4A)
- Cyclo-cross - la Muscatière (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cap de Creus (Division 4A)
- VI Cross Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - St Clair (Division 4A)
- Cyclo-cross - Monte Carmo (Division 4A)
- Cyclo-cross - Traversée de la Gardiole (Division 4A)
- Cyclo-cross - Vuelta de Cyclo-Cross (Division 4A)
- Cyclo-cross - Landeronde (Division 4A)
- Cyclo-cross - Circuit Matobo (Division 4A)
- Wind-Kills (Division 4A)
- Cyclo-cross - Course des champions (Division 4A)
- Cyclo-cross - La diagonale des fous [La Réunion] (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- Trouée d'aremberg - Ostende (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Tour De Panne (Division 4A)
- De Panne - Koksijde (Division 4A)
- Cyclo-cross - Poperinge (Division 4A)
- Turku - Helsinki (Division 4A)
- Roma-Maxima (Division 4A)
- La Flandrienne (Division 4A)
- Cyclo-cross - Ascension des gourous (Division 4A)
- Roubaix-Roubaix (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 4A)
- Poperinge - Reningelst (Division 4A)
- Cyclo-cross - Salonaise (Division n22)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 4A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 4A)
- Strade Bianche (Division 4A)
- London Classic Ride (Division 4A)
- Domarin - Ruy-Montceau (Division 4A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 4A)
10è - Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
10è - Heerlen - Aywaille (Division 4A)
10è - Tour des Flandres (Division 4A)

Saison 25
- Via domitia Arles-Nimes-Pont du Gard (Division 4A)
- Cyclo-cross - Buenos Aires (Division 4A)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 4A)
- Cyclo-cross - La route des vins (Division 4A)
- Aachen - Luxembourg (Division 4A)
- Chicago Gp (Division 4A)
- California Race (Division 4A)
- Tour des Flandres (Division 4A)
- Cyclo-cross - La Nerlandaise (Division 4A)
- Cyclo-cross - Circuit de Nanteuil (Division 4A)
- Valkenburg Race (Division 4A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 4A)
- Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Strade Bianche (Division 4A)
- La Viennoise (Division 4A)
- Tour de Wallonie (Division 4A)
- Luxembourg-huy (Division 4A)
- Cyclo-cross - Belianske Tatry (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Cyclo-cross - GP du Cercle Polaire (Division 4A)
- Cyclo-cross - UK C-Cross (Division 4A)
- Cyclo-cross - du Machu Picchu (Division 4A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 4A)
- Cyclo-cross - la Fôret de Moulières (Division 4A)
- Cyclo-cross - Atamyrat (Division 4A)
10è - Gent - Wevelgem (Division 4A)

Saison 24
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
- Le Touquet - Calais (Division 4A)
- Binche - Anvers (Division 4A)
- Tournai - Maastricht (Division 4A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 4A)
- Ronde van Limburg (Division 4A)
- Dunkerque - Ostende (Division 4A)
- Pavé Franco-Belge (Division 4A)
- Cyclo-cross - Luik-Bastenaken-Luik (Division 4A)
- GP de Monaco (Division 4A)
- Amsterdam-Roterdam (Division p170)
- Cyclo-cross - Namur Citadelle (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - la Beaujolaise (Division 4A)
- Cyclo-cross - Les Sables d'Aruba (Division 4A)
- Cyclo-cross - Americano San Delfino (Division 4A)
- Victoria - King Humet (Division 4A)
- Cyclo-cross - le Lamentin (Division 4A)
- Herald Sun Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Costa Brava (Division 4A)
- ITT - Prologue : Lille - Lille (Division 4A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 4A)
- Cyclo-cross - LA VANDERPOEL (Division 4A)
- Wroclaw-Wroclaw (Division 4A)
- Cyclo-cross - Monte Carmo (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p170)
10è - Cyclo-cross - du Jura (Division 4A)
10è - GP de Ligurie (Division 4A)
10è - Béthune - Dunkerque (Division 4A)
10è - Melbourne - Geelong (Division 4A)

  • Inscrits: 10304
  • En Ligne: 13
  • Kermesses: 19