Coureur: Masetti Grimparelli
Prénom: Masetti
Nom: Grimparelli
Age: 28 ans et 305 jours
Skill: 577.662
Pays:
Équipe: 1664
Division: 3A
UCI: 654
Membre: ballack150 (fr)
Salaire: 5 000€
Popularité:

Spécialité :
Grimpeur amateur

Parcours :

2019-01-15 12:43:35 : 1664
2018-10-09 00:30:01 : Carthage
2018-09-17 00:30:03 : Colas-Mercedes
2018-08-17 19:44:02 : Champions du MONDE!
2018-03-04 11:00:26 : Les As des HAS
2017-12-21 17:58:50 : Les As des HAS
2017-10-17 16:25:33 : Les As des HAS
2017-10-02 07:04:31 : Les As des HAS
2017-07-20 09:21:24 : PDM
2017-05-13 15:39:13 : Les As des HAS
2017-04-23 18:14:36 : Les As des HAS
2017-02-17 08:41:30 : Les As des HAS
2016-12-11 10:32:23 : Les As des HAS

UCI :

S26 : 5è - 2663pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Rocha
Rocha - Minas
Road of Ganja
Ronde des îles
GP de San Francisco
la Quintana
Rallye Souvenir Luis Herrera
Sibiu - Paltinis
ITT - Sibiu-Sibiu
Bicaz - Panaghia

Jours de course actuel : 42

Palmarès :

- TTT - Col du Tourmalet (Division 3A)
- ITT - Sao Paulo - Rio de Janeiro (Division 3A)
- TTT - Bahamas World TTT Challenge (Division 3A)
- ITT - Durazno - Trinidad (Division 3A)
10è - ITT - Monza - Milano (Division 3A)
10è - ITT - Bern - Bern (Division 3A)

Saison 28
1er Meilleur Jeune - Giro d'Italia Les As des HAS (2A)
Saison 27
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 9) Les As des HAS (3A)
Saison 26
1er Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score: 21) PDM (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 43) PDM (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score: 67) PDM (4A)
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 53) PDM (4A)
Trophée du Super Combatif (Score: 110) PDM (4A)
Trophée du Cannibale (Score: 17) PDM (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 2663) PDM (4A)
Saison 25
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a Burgos (Score: 30) Les As des HAS (4A)
Saison 24
Classement UCI Jeune (Score: 1173) Les As des HAS (4A)
Saison 23
1er Championnats du Monde - ITT Les As des HAS (n18)

Saison 32
- TTT - Chrono International Pavé (Division 2A)
- Classique des Pyrénées (Division 2A)
- Blackpool - Great Dun Fell (Division 2A)
10è - ITT - Douai - Lens (Division 2A)
10è - Mainz - Winterberg (Division 2A)
10è - Sion - Sion (Division 2A)

Saison 31
- Saint-Bonnet-en-Champsaur - Villard de Lans (Division 4A)
- Abbiategrasso - Prato Nevoso (Division 4A)
- Critérium du Dauphiné (Division 4A)
- Frontenex - La Rosière (Division 4A)
- Aoste – Alpe d’Huez (Division 4A)
- Singapour Road (Division 4A)
- ITT - Lausanne-Lausanne (Division 4A)
- ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (Division 4A)
- Pesco Sannita - Gran Sasso d Italia (Division 4A)
10è - Maubourguet - Bergerac (Division 4A)
10è - Serre Chevalier - Col de l’Iseran (Division 4A)
10è - St-Jean-de-Maurienne - Val Thorens (Division 4A)

Saison 29
- St Etienne-Puy en Velay (Division 2A)

Saison 28
- Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 2A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 2A)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- Tour de l'Avenir (Division 2A)
- Albertville - Sainte-Foy Tarentaise (Division 2A)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 2A)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 2A)
- ITT - Firenze-Firenze (Division 2A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 2A)
- TTT - Vallée de Joux - Juraparc (Division 2A)
- ITT - Col du Grimsel (Division 2A)
- ITT - Schaffhouse - Schaffhouse (Division 2A)
- Asiago (Division 2A)
10è - Lugano - Col du Nufenen (Division 2A)
10è - Tour de Suisse (Division 2A)

Saison 27
- Alcala la Real - Sierra Nevada (Division 3A)
- Quinto - Crans-Montana (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- Baar - Baar (Division 3A)
- Locarno - Passo Della Novena (Division 3A)
- ITT - Worb - Worb (Division 3A)
- Ecija - La Pandera (Division 3A)
- Valls - Lo Port (Division 3A)
- Bichkek-Och (Division 3A)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 3A)
- Aigle - Champéry (Division 3A)
- The Big Climb (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Sao Paulo - Rio de Janeiro (Division 3A)
- Tortosa - Reus (Division 3A)
- TTT - Banyoles - Banyoles (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- ITT - Amiens - St Quentin (Division 3A)
- Belfort-La Planche des Belles Filles (Division 3A)
- Perpignan - Massif du Montcalm (Division 3A)
- Lorca - Calar Alto (Division 3A)
- Tour do Rio (Division 3A)
- Calella - Formic - Calella (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- ITT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- Benicàssim-Alcossebre (Division 3A)
- Pau-Peyragudes (Division 3A)
- ITT - Lausanne - Lausanne (Division 3A)
- Domdidier - Leysin (Division 3A)
- Nice - Côte de Peille - Nice (Division 3A)
- TTT - Monaco - Nice (Division 3A)
- Parc Flamengo-Rio de Janeiro (Division 3A)
- Tour of Oman (Division 3A)
- Limoges - Le Lioran (Division 3A)
- Al Saltiyah in Samail - Jabal Al Akhdhar (Division 3A)
- Payerne - Payerne (Division 3A)
- Alzira - Alto de Aitana (Division 3A)
- Bressanone Brixen - Andalo (Division 3A)
- Aubagne - Fayence (Division 3A)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 3A)
- ITT - Quinto - Quinto (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- ITT - Santos-Sao Paulo (Division 3A)
- Yssingeaux - Rodez (Division 3A)
- ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (Division 3A)
10è - ITT - Foligno - Montefalco (Division 3A)
10è - Barcelona - Barcelona (Division 3A)
10è - Pinerolo - Risoul (Division 3A)

Saison 26
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 4A)
- Monte Zoncolan (Division 4A)
- ICE TOUR (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
- Aubagne - Fayence (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 4A)
- Montenero Di Bisaccia-Blockaus (Division 4A)
- Giro d'Italia (Division 4A)
- Pamplona - Eltziego (Division 4A)
- ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 4A)
- ITT - Andorra la Vella - Pas de la Casa (Division 4A)
- Les Abymes - Goyave (Division 4A)
- Circuit:Sainte Rose-Les mamelles (Division 4A)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 4A)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 4A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- Fiuggi - Campitello Matese (Division 4A)
- Vaison-la-Romaine - Gap (Division 4A)
- Olloix - Puy de Dôme (Division 4A)
- Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 4A)
- Grenoble - Risoul (Division 4A)
- Jodar - Laalpujarra (Division 4A)
- Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (Division 4A)
- Issoire - Saint-Flour (Division 4A)
- Santander - La Camperona Valle de Sabero (Division 4A)
- Brest - Quimper - St Brieuc (Division 4A)
- Lyon-Nice (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- Mataró - La Molina (Division 4A)
- Sarria – Ponferrada (Division 4A)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 4A)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 4A)
- Gasteiz - Donostia (Division 4A)
- ITT - Milano (Division 4A)
- Chambéry - Chambéry (Division 4A)
- Torredelcampo - Güéjar Sierra. Alto de Hazallanas (Division 4A)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 4A)
- La Vall d’en Bas – Port-Ainé (Division 4A)
- Silandro/Schlanders - Tre Cime di Lavaredo (Division 4A)
- Marostica - Madonna di Campiglio (Division 4A)
- ITT - Epernay - Reims (Division 4A)
- Cervere - Bardonecchia (Division 4A)
- Tour de San Luis (Division 4A)
- Moncalieri - Briançon (Division 4A)
- Molfetta - Peschici (Division 4A)
- ITT - Orange - Avignon (Division 4A)

Saison 25
- Abbeville - Rouen (Division 4A)
- Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 4A)
- Vuelta a Burgos (Division 4A)
- Sochi - Elbrouz (Division 4A)
- ITT - Roma-Viterbo (Division 4A)
- Grand Prix of Sochi (Division 4A)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 4A)
- MYTHE - L'Enfer Montagneux (Division 4A)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 4A)
- ITT - [Prologue] Sochi (Division 4A)
- ITT - Sallanches - Megeve (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
- ITT - Eibar - Eibar (Division 4A)
- Donostia - Bilbo (Division 4A)
- ITT - Burgos-Burgos (Division 4A)
- Nice - Col de la Couillole (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- Tour de Romandie (Division 4A)
- ITT - Lausanne - Lausanne (Division 4A)
- Quintanar de la Sierra-Lagunas de Neila (Division 4A)
- Domdidier - Leysin (Division 4A)
- Bagà - Collona de la Gallina (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Tour de Tachkent (Division 4A)
- Barcelona - Barcelona (Division 4A)
- La Vosgienne (Division 4A)
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 4A)
- Station des Rousses Bois D'Amont - Morzine-Avoriaz (Division 4A)
- Grenoble - Risoul (Division 4A)
- Le Grand-Bornand - Tignes (Division 4A)
- Valls - Lo Port (Division 4A)
- Cahors - Montcuq (Division 4A)
- Santa-Cruz de tenerife - Teide (Division 4A)
- Palma-Puig Major (Division 4A)
- Tour de Lombardie (Division 4A)
- ITT - Madrid (Division 4A)
- Rodez - Revel (Division 4A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 4A)
- Recanati - Rocca di Cambio (Division 4A)
- Marostica - Madonna di Campiglio (Division 4A)
- Vinzzz.Ville - HAS 2000 (Division 4A)
- Bilbo - Eibar (Division 4A)
10è - Barcelone - Andorre/Arcalis (Division 4A)
10è - Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 4A)

Saison 24
- Wunpuko - Napvioni (Division 4A)
- Circuit du Rhône Alpes (Division 4A)
- MYTHE - Hard Montain (Division 4A)
- Sochi - Krasnodar (Division 4A)
- Col du Corbier - Col du Grand Taillet - Col du Corbier (Division 4A)
- Tour de Lombardie (Division 4A)
- Davos - Davos (Division 4A)
- Passo Giau- San Genesio (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- Val Daone - Monte Bondone (Division 4A)
- North Korea Race (Division 4A)
- Castres - Ax 3 Domaines (Division 4A)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 4A)
- Ugine - Col de L'Arpettaz (Division 4A)
- Mont Olympe (Division 4A)
- Giro del Trentino (Division 4A)
- Tour du Japon (Division 4A)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 4A)
- Tour des Pays de Savoie (Division 4A)
- Gharha GP (Division 4A)
- Annecy-Annecy Semnoz (Division 4A)
- Fujisan (Division 4A)
- Volta ao Algarve (Division 4A)
- Monchique - Monchique (Division 4A)
10è - ITT - The Classic Of Djibouti (Division 4A)
10è - Izu - Izu (Division 4A)
10è - Tour of California (Division 4A)
10è - ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (Division 4A)

Saison 23
- ITT - [World Championship] Paris (Division n18)
- GP Gronkjaer (Division 4A)
- La Portadora (Division 4A)
- Himalaya Race (Division 4A)
- Circuit:Sainte Rose-Les mamelles (Division 4A)
- Roudnice nad Labem - Roudnice nad Labem (Division 4A)
10è - Tour de Lombardie (Division 4A)
10è - Bessège - Bagnol-sur-Cèze (Division 4A)

  • Inscrits: 10362
  • En Ligne: 35
  • Kermesses: 26