Coureur: Elinheidur Thorulfdottir
Prénom: Elinheidur
Nom: Thorulfdottir
Age: 26 ans et 335 jours
Skill: 603.697
Pays:
Équipe: ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
Division: 1
UCI: 368
Membre: Timmy (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Fille du grand Thorulf a pris le relais de son papa !
Spécialité :

Parcours :

2018-10-12 07:01:16 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2018-08-09 10:24:51 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2018-07-25 00:36:07 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2018-05-12 00:31:16 : Les As Du Bidon
2017-12-24 15:43:40 : TEAM OXY2
2017-11-20 22:02:30 : TEAM OXY2
2017-07-26 21:12:18 : TEAM OXY2
2017-05-07 10:55:19 : TEAM OXY2

UCI :

S31 : 135è - 801pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Inabe - Nagyo Park
Minami Shinshu - Matsuo Stadium
Sapporo - Hakodate

Jours de course actuel : 68

Palmarès :

- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p112)
- Le Delta du Gange (Division p112)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p112)
10è - Dresde-Berlin (Division 1)
10è - Cologne Francfort (Division 1)

Saison 32
1er Champion National - ITT ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p112)
Saison 31
1er Champion National - ITT ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p112)
1er Meilleur Jeune - Tour of California ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Meilleur Jeune - Tour de France ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Classement UCI Jeune (Score: 801) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
135è Classement UCI Individuel (Score: 801) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 30
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p112)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p112)
1er Meilleur Jeune - Vuelta a España Les As Du Bidon (1)
Saison 29
1er Meilleur Sprinteur - Giro Ciclistico d'Italia (Score: 43) TEAM OXY2 (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAM OXY2 (p112)
1er Meilleur Jeune - Tour de Suisse TEAM OXY2 (2A)
1er Meilleur Jeune - Giro d'Italia TEAM OXY2 (2A)
1er Meilleur Jeune - Paris - Nice TEAM OXY2 (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 1622) TEAM OXY2 (2A)
Saison 28
1er Champion National - ITT TEAM OXY2 (p112)
Saison 27
1er Champion National - ITT TEAM OXY2 (p112)
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAM OXY2 (p112)
Saison 26
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAM OXY2 (p112)
1er Champion National - ITT TEAM OXY2 (p112)
Saison 24
1er Championnats du Monde - ITT Team Bora Argon (n18)
Championnats du Monde - En Ligne Team Bora Argon (n18)

Saison 31
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p112)
- Guangdong - Shenzen (Division p112)
- ITT - Aurillac-Maurs (Division 1)
- ITT - Quy Nhon-Vân Can (Division 1)
- Bingöl - Mus (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p112)
- ITT - Niseko Annapuri - Mont Yotei (Division 1)
- Les boucles du Cachemire (Division 1)
10è - Gap - La Ferrière (Division 1)

Saison 30
- ITT - Lugny - Lugny (Division 1)

Saison 29
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p112)
- ITT - Grenoble - Chamrousse (Division 2A)
- Tour de l'Avenir (Division 2A)
- ITT - Bern - Bern (Division 2A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 2A)
- Cotonou - Glazoué (Division p112)
- Japan Cup (Division 2A)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p112)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 2A)
- ITT - Milano (Division 2A)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 2A)
- Albertville - Sainte-Foy Tarentaise (Division 2A)
- ITT - Burgos-Villangomez (Division 2A)
- ITT - Davos – Davos (Division 2A)
- ITT - Campocavallo (Division 2A)
- Vuelta a Burgos (Division 2A)
- Benevento - Montecassino (Division 2A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 2A)
- ITT - Albi - Albi (Division 2A)
- ITT - Arlinton-Dallas (Division 2A)
- Samedan - Samnaun (Division 2A)
- ITT - Jasper - Col Tête-Jaune (Division 2A)
- Route du Sud (Division 2A)
- Annemasse - Cluses (Division 2A)
- Karachi - Hyderâbâd (Division 2A)
- ITT - Aia - Aia (Division 2A)
10è - Tour de Suisse (Division 2A)
10è - Avallon - Arbois (Division 2A)
10è - Saint-Michel - Nogaro (Division 2A)

Saison 28
- ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p112)
- Cyclo-cross - World Camp (Division p112)
- Pretoria Race (Division p112)
- San Severo - Benevento (Division 2A)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 2A)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 2A)
- Tour de l'Avenir (Division 2A)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- ITT - Firenze-Firenze (Division 2A)
- Romanian Cycling Tour (Division 2A)
- ITT - Râu Sadului - Sibiu (Division 2A)
- Albertville - Sainte-Foy Tarentaise (Division 2A)
- Morzine - Châtel (Division 2A)
10è - ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 2A)
10è - Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 2A)

Saison 27
- Cyclo-cross - UK C-Cross (Division p112)
- ITT - GP of Manchester (Division p112)
- Devon's Tour (Division p112)
- ITT - Bergen - Mount Floyen (Division n22)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- ITT - Izernore - Oyonnax (Division 2A)
- ITT - Campocavallo (Division 2A)

Saison 26
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p112)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p112)
- Coppa Agostoni (Division p112)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 2A)
- Tour de l'Avenir (Division 2A)
10è - Châtel - Plateau des Glières (Division 2A)

Saison 25
- A travers la savane (Division 3A)
- ITT - Tournai - Renaix (Division 3A)
- ITT - GP du Latium (Division 3A)

Saison 24
- ITT - Brazil Chrono Race (Division n18)
- LA BELGIQUE EN 200 km (Division n18)
- Cyclo-cross - Championnat PEM-Cross (Division n18)
- GP de Denain Porte du Hainaut (Division 3A)
- TTT - Okola - Yaoundé (Division 3A)
10è - A travers la Loire [St Etienne - Le Puy] (Division 3A)

  • Inscrits: 10304
  • En Ligne: 13
  • Kermesses: 19