Coureur: Edgar Lazarev
Prénom: Edgar
Nom: Lazarev
Age: 26 ans et 320 jours
Skill: 590.805
Pays:
Équipe: Bretagne
Division: 1
UCI: 148
Membre: thierry78120 (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Rouleur spécialiste du contre la montre
Spécialité :

Parcours :

2018-12-10 13:59:07 : Bretagne
2018-09-25 09:32:00 : Bretagne
2018-06-07 10:57:13 : Bretagne
2018-04-04 10:34:06 : Bretagne
2018-02-19 14:59:41 : Bretagne
2017-10-17 14:21:30 : Bretagne
2017-09-05 09:37:49 : Bretagne
2017-07-10 10:08:10 : Bretagne
2017-06-16 09:21:43 : Bretagne
2017-05-07 10:34:05 : Bretagne
2017-05-03 23:54:48 : Bretagne
2017-02-28 23:13:23 : Bretagne

UCI :

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Burgos-Burgos
Burgos - Burgos
Comarca Pinares - Laguenas de Neila

Jours de course actuel : 58

Palmarès :


Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross Bretagne (p29)
1er Champion National - ITT Bretagne (p29)
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p29)
Saison 31
1er Champion National - ITT Bretagne (p29)
Saison 30
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p29)
1er Champion National - ITT Bretagne (p29)
Saison 28
Trophée Equipier Modèle (Score: 48) Bretagne (3A)
Saison 27
1er Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score: 24) Bretagne (4A)
Saison 26
1er Champion National - ITT Bretagne (p29)
1er Champion National - Cyclo-Cross Bretagne (p29)
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p29)
Saison 25
1er Champion National - ITT Bretagne (p29)

Saison 31
- TTT - Okola - Yaoundé (Division 2A)
- ITT - ITT Grepory (Division 2A)
- ITT - Taiyanggonxiang - Wangjing (Division 2A)
- Tour of Beijing (Division 2A)
- ITT - Cork (Division 2A)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 2A)
- ITT - Quy Nhon-Vân Can (Division 2A)

Saison 30
- TTT - MTYHE - Mountain and Forest (Division 2A)
- ITT - San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto (Division 2A)
- Corinthe - Leonidion (Division 2A)
10è - TTT - Las Palmas (Division 2A)

Saison 29
- Le Lonzac - Liginiac (Division 2A)
- Tunis - Tabarka (Division 2A)
10è - GP Pays-Basque (Division 2A)

Saison 28
- ITT - Sallanches - Megève (Division 3A)
- ITT - Maykop (Division 3A)
- Sibiu Cycling Tour (Division 3A)
- ITT - Circuito de Navarra - Logrono (Division 3A)
- ITT - Sibiu-Sibiu (Division 3A)
- ITT - Nyon - Les Rousses (Division 3A)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 3A)
- Tour of Britain (Division 3A)
- Axat - Ax 3 Domaines (Division 3A)
10è - ITT - Beja - Pias (Division 3A)
10è - Carlisle - Kendal (Division 3A)
10è - Arras - Roubaix (Division 3A)
10è - VI Polyvalent Tour (Division 3A)

Saison 27
- Izu - Izu (Division 4A)
- Tour du Japon (Division 4A)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 4A)
- ITT - Tiffauges-Tiffauges (Division 4A)
- TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (Division 4A)
- Camaiore - Pomarance (Division 4A)
- Vuelta Ciclista à la Rioja (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Olbia - Tortoli (Division 4A)
- The Big Climb (Division 4A)
- ITT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 4A)
- VI Challenge (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- Norwood - Campbelltown (Division 4A)
- TTT - Rio TTT Word Challenge (Division 4A)
10è - Pamplona - Eltziego (Division 4A)
10è - Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
10è - Montalto di Castro - Terminillo (Division 4A)

Saison 26
- Struga - Kavardaci (Division 4A)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 4A)
- Tour de Macédoine (Division 4A)
- ITT - Strumica - Štip (Division 4A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 4A)
- ITT - MYTHE - Passe - Partout (Division 4A)
- Aigle - Champéry (Division 4A)
- ITT - Estonian road (Division 4A)
- ITT - Worb - Worb (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 4A)
- Tetovo - Struga (Division 4A)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 4A)
- Tour de Romandie (Division 4A)
- Llívia - Igualada (Division 4A)
- Guadalajara - Itxan del Rio (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- TTT - Berlin TTT Challenge (Division 4A)
10è - Al Ain - Jebel Hafeet (Division 4A)

Saison 25
- Oberösterreichrundfahrt (Division 4A)
- ITT - Silveira - Vimeiro (Division 4A)
- ITT - Wels - Steyr (Division 4A)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 4A)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 4A)
- Vuelta a Burgos (Division 4A)
- ITT - Burgos-Burgos (Division 4A)
- ITT - Folsom (Division 4A)
- Trofeo-Souvenir Michele SCARPONI (Division 4A)
10è - Andorf - Linz (Division 4A)

Saison 24
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 4A)
- ITT - Brazil Chrono Race (Division n18)
- ITT - Sao Paulo - Rio de Janeiro (Division 4A)
- Mougins - Biot (Division 4A)
- GP de l'Ain - Ambérieux - Nantua (Division 4A)
10è - Wunpuko - Napvioni (Division 4A)
10è - LA BELGIQUE EN 200 km (Division n18)

  • Inscrits: 10306
  • En Ligne: 38
  • Kermesses: 19