Coureur: Lamo Bilette
Prénom: Lamo
Nom: Bilette
Age: 26 ans et 160 jours
Skill: 595.010
Pays:
Équipe: PDM
Division: 1
UCI: 602
Membre: Xavi35600 (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Un Vietnamien, pour les jeunes, vous allez voir...

Champion du Monde U22 en ligne à seulement 20 ans, du jamais vus.
Spécialité :

Parcours :

2018-12-25 09:36:47 : PDM
2018-11-12 07:38:39 : PDM
2018-10-17 20:11:29 : PDM
2018-08-12 12:19:43 : PDM
2018-07-25 08:52:26 : PDM
2018-05-19 10:36:12 : PDM
2018-04-29 17:57:34 : PDM
2018-02-27 01:27:32 : PDM
2017-10-07 13:13:01 : PDM
2017-08-20 15:05:18 : PDM
2017-07-26 11:51:57 : PDM
2017-06-26 10:31:24 : PDM
2017-05-29 17:56:40 : PDM
2017-05-07 18:35:27 : Colas-Mercedes

UCI :

S32 : 65è - 1385pts (1)
S31 : 160è - 675pts (1)
S28 : 1è - 3791pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Monza - Milano
Modena - Asolo
Lac de Garde - Trente
Pesco Sannita - Gran Sasso d Italia
Moncalieri - Briançon
Ponte di Legno - Val Martello Martelltal
Pinzolo - Aprica
Rome - Rome
Susa - Cervinia
Chamonix - Barrage de Mattmark
Berne - Zurich
Frauenfeld - Frauenfeld
Coire - Passo del Bernina
ITT - Bern - Bern
Genève-Berne

Jours de course actuel : 25

Palmarès :

- Milano - Sanremo (Division 1)
- Amstel GoldRace (Division 1)
- Imola - Vicenza (Division 1)
- Cuneo - Torino (Division 1)
- Glenelg - Mt Barker (Division 1)
10è - Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)

Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross PDM (p232)
1er Classement UCI Jeune (Score: 1385) PDM (1)
1er Meilleur Jeune - Tour de Pologne PDM (1)
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi PDM (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score: 17) PDM (1)
Trophée du Super Combatif (Score: 84) PDM (1)
65è Classement UCI Individuel (Score: 1385) PDM (1)
Saison 31
1er Meilleur Jeune - Tour of Qinghai Lake PDM (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross PDM (p232)
1er Champion National - En Ligne PDM (p232)
1er Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour PDM (1)
10è Classement UCI Jeune (Score: 675) PDM (1)
160è Classement UCI Individuel (Score: 675) PDM (1)
Saison 30
1er Meilleur Jeune - Tour de Pologne PDM (2A)
1er Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour PDM (2A)
1er Meilleur Jeune - Tour Down Under PDM (2A)
1er Meilleur Sprinteur - International Tour of Hellas (Score: 30) PDM (2A)
Classement CDM Individuel (Score: 1080) PDM (2A)
Trophée du Super Combatif (Score: 120) PDM (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 2723) PDM (2A)
Saison 29
1er Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour PDM (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 1621) PDM (2A)
Saison 28
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 62) Pignoufs Ultimate TEam (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 105) Pignoufs Ultimate TEam (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 168) Pignoufs Ultimate TEam (3A)
1er Classement UCI Individuel (Score: 3791) Pignoufs Ultimate TEam (3A)
1er Classement UCI Jeune (Score: 3791) Pignoufs Ultimate TEam (3A)
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 88) Pignoufs Ultimate TEam (3A)
1er Trophée du Cannibale (Score: 25) Pignoufs Ultimate TEam (3A)
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 9) Pignoufs Ultimate TEam (3A)
1er Trophée du Super Combatif (Score: 106) Pignoufs Ultimate TEam (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 1176) Pignoufs Ultimate TEam (3A)
Saison 27
1er Championnats du Monde - En Ligne PDM (n22)
1er Meilleur Jeune - Tour de France PDM (3A)
Saison 26
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 47) PDM (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 1854) PDM (4A)

Saison 32
- Osijek - Zagreb (Division 1)
- Tour du Japon (Division 1)
- Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 1)
- Cracovie - Cracovie (Division 1)
- Kango - Lambarene (Division 1)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- Court-Tournant - Florennes (Division 1)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Inabe - Nagyo Park (Division 1)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Oyem - Miyzic (Division 1)
10è - Lambarene - Ndole (Division 1)

Saison 31
- Qilian - Zhangye (Division 1)
- Mer jaune - Mer du Japon (Division 1)
- Tour of Qinghai Lake (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)

Saison 30
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- GP de Francfort (Division 2A)
- Corinthe - Leonidion (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Norwood - Uraidla (Division 2A)
- Autour de Chambost (Division 2A)
- Autour de Dième (Division 2A)
- Circuit de Saône et Loire (Division 2A)
- Monterey - Cambria (Division 2A)
- Classique d'Isbergues (Division 2A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 2A)
- International Tour of Hellas (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 2A)
- Classic Sud Ardeche (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Roubaix - Mont des Cats (Division 2A)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 2A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- ITT - IOS Maganari - Mylopotas (Division 2A)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (Division 2A)
10è - Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)

Saison 29
- Tour d'Okinawa (Division 2A)
- Japan Cup (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 2A)
- GP Basque (Division 2A)
- Annemasse - Cluses (Division 2A)
- Ardee - Skerries (Division 2A)
- GP d'Aragon (Division 2A)
- Dungloe - Donegal (Division 2A)
- GP de Galice (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- Karachi - Hyderâbâd (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- GP La Marseillaise (Division 2A)
- GP d'Estremadure (Division 2A)
10è - Tour of California (Division 2A)

Saison 28
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Pamplona - Eltziego (Division 3A)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Lobethal - Stirling (Division 3A)
- Mont Barker - Rostrevor (Division 3A)
- Unley - Victor Harvor (Division 3A)
- Stirling - Paracombe (Division 3A)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 3A)
- San Sebastian-Bilbao (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Nice - Nice (Division 3A)
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Grand Prix de Donetsk (Division 3A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 3A)
- Nantes - Rennes (Division 3A)
- Guéret - Puy de Bort-les-Orgues (Division 3A)
- Colorado Springs - Colorado Springs (Division 3A)
- Forli - Imola (Division 3A)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- GP de Campanie (Division 3A)
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 3A)
- Alpago - Corvara (Division 3A)
- Olbia - Tortoli (Division 3A)
- ITT - Aia - Aia (Division 3A)
- GP de la Principauté (Division 3A)
- GP de Francfort (Division 3A)
- ITT - Radda in Chianti - Greve in Chianti (Division 3A)
- Longarone – Treviso (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Molveno - Cassano d Adda (Division 3A)
- Grosseto - Fiuggi (Division 3A)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 3A)
- Mont St Michel - Utah Beach (Division 3A)
- Güeñes - Güeñes (Division 3A)
- Morlaix - St Pol De Leon (Division 3A)
- Varennes-sur-Allier - Croix de Chaubouret (Division 3A)
- Benevento - San Giorgio del Sannio (Division 3A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3A)
- Clasica San Sebastian (Division 3A)
- Saint-Pourçain-sur-Sioule - Lyon (Division 3A)
- ITT - Amiens - St Quentin (Division 3A)
- Kufstein - Innsbruck (Division n22)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
10è - San Francisco - Santa Cruz County (Division 3A)

Saison 27
- Rodez - Revel (Division 3A)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 3A)
- Rong - Bergen (Division n22)
- Liuzhou - Guilin (Division 3A)
- La Java de Jakarta (Division 3A)
- Melun - Orleans (Division 3A)
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Forli - Imola (Division 3A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 3A)
- ITT Asniéres sur Seine ETAPE BUG NE PLUS UTILISER (Division 3A)
- Cotes du Rhone (Division 3A)
- Torino - Milano (Division 3A)
- Grosseto - Fiuggi (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Tortoli - Cagliari (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 3A)
- Cagnes-sur-Mer - Marseille (Division 3A)
- Poirer-Poiriers (Division 3A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
10è - Liège-Bastogne-Liège (Division 3A)
10è - Toruń – Warszawa (Division 3A)

Saison 26
- Domarin - Ruy-Montceau (Division 4A)
- GP de San Francisco (Division 4A)
- Bourg-en-Bresse (Division 4A)
- Tour of California (Division 4A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 4A)
- Guillestre - Chambéry (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Critérium du Dauphiné (Division 4A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 4A)
- Ubeda – Córdoba (Division 4A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 4A)
- Vuelta a Andalucia (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 4A)
- ITT - Rouyn-Noranda (Division 4A)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Setenil de las Bodegas - Coín (Division 4A)
- Pamplona - Eltziego (Division 4A)
- La Campana - Sevilla (Division 4A)
- Tour d’Alberta (Division 4A)
- Carcassonne - Montpellier (Division 4A)
- GP de Francfort (Division 4A)
- Aubagne - Fayence (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 4A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 4A)
10è - Tarare - Col du Béal (Division 4A)
10è - London Classic Ride (Division 4A)
10è - Paris - Nice (Division 4A)
10è - Adélaïde – Adélaïde (Division 4A)

Saison 25
- The Seven Summits (Division 4A)
- Bois Blanc-Bois Blanc (Division 4A)
- Slovenská Pošta (Division 4A)
- Béziers-Riols (Division n18)
- Yulin - Qinzhou (Division 4A)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 4A)
- GP de Francfort (Division 4A)
- Tórshavn-Hoyvík (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
10è - Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 4A)
10è - Amstel Gold Race (Division 4A)
10è - Tour de Bourgogne (Division 4A)
10è - Trophée Prissou (Division 4A)
10è - Toruń – Warszawa (Division 4A)

  • Inscrits: 10343
  • En Ligne: 46
  • Kermesses: 14