Coureur: Roger De Vlaeminck
Prénom: Roger
Nom: De Vlaeminck
Age: 25 ans et 345 jours
Skill: 598.018
Pays:
Équipe: Les As des HAS
Division: 1
UCI: 334
Membre: sammysamouil (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Un jour je gagnerais Paris Roubaix !
Spécialité :

Parcours :

2018-10-28 11:20:38 : Les As des HAS
2018-08-18 08:09:44 : Les As des HAS
2018-06-22 16:36:13 : Les As des HAS
2018-03-25 13:48:26 : Les As des HAS
2018-02-27 07:34:08 : Les As des HAS
2017-12-15 09:50:32 : Astalye
2017-10-02 07:05:44 : Les As des HAS
2017-07-20 22:21:30 : Astalye
2017-05-07 12:00:39 : Les As des HAS

UCI :

Prochaine(s) course(s) :

Oslo - Stavanger
Stavanger - Bergen
Oslo-Bergen

Jours de course actuel : 35

Palmarès :


Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As des HAS (p210)
Saison 31
1er Meilleur Jeune - Eneco Tour Les As des HAS (1)
Saison 30
1er Meilleur Jeune - Eneco Tour Les As des HAS (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As des HAS (p210)
1er Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score: 49) Les As des HAS (2A)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 9) Les As des HAS (2A)
Saison 29
1er Champion National - En Ligne Les As des HAS (p210)
Saison 28
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Belgique (Score: 16) Astalye (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 115) Astalye (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score: 6) Astalye (3A)
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi Astalye (3A)
Saison 27
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score: 30) Les As des HAS (3A)
Saison 26
1er Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score: 38) Astalye (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score: 43) Astalye (4A)

Saison 30
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Ichtegem-Kemmelberg-Ichtegem (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Osijek - Zagreb (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Tour of Graham Island (Division 2A)
- Ronde Van Drenthe (Division 2A)
- Margraten / Noorbeek (Division 2A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Nocturne de Blossac (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- Sisak - Jasenovac (Division 2A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 2A)
- Tour de Croatie (Division 2A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 2A)
- Les Pavés A Gogo (Division 2A)
- Tournai - Maastricht (Division 2A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
- Arenberg - Porte du Hainaut [TEST Moteur V3] (Division 2A)
- Groningue - Assen (Division 2A)
- Liege-Bastogne-Bruxelle (Division 2A)
- Courtrai-Gand (Division 2A)
- Wormhout - Cassel (Division 2A)
- Tro Bro Léon (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Knin - Sinj (Division 2A)
- Meppel - Zwolle (Division 2A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
- Circuit Centre Morbihan (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- ITT - Douai - Lens (Division 2A)
10è - Trouée d'aremberg - Ostende (Division 2A)

Saison 29
- Yaoundé - Nanga Eboko (Division 2A)
- Vilnius - Velžys (Division 2A)
- Tour du Cameroun (Division 2A)
- La Flandrienne (Division 2A)
- Arras - Arras (Division 2A)
- Agueda Gold Race (Division 2A)
- GP de Cantabrie (Division 2A)
- Douala - Yaoundé (Division 2A)
- Yaoundé - Douala (Division 2A)
- Orchies-Aremberg-Orchies (Division 2A)
10è - Dunkerque - Iwuy (Division 2A)

Saison 28
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- Ichtegem-Kemmelberg-Ichtegem (Division 3A)
- Courtrai-Gand (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 3A)
- Course du Nil - Rosette-Le Caire (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Tour de Belgique (Division 3A)
- MYTHE - bláznivý Race (Division 3A)
- ITT - Liège-Liège (Division 3A)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 3A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
- Aachen - Luxembourg (Division 3A)
- Lokeren - Bruxelles (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- Guilin - Guilin (Division 3A)
- Lille - Roubaix (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- London Classic Ride (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Pavé Franco-Belge (Division 3A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)
- Ronde van Limburg (Division 3A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 3A)
- Brugge - Harelbeke (Division 3A)
- Bambari - Mobaye (Division 3A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
- MYTHE -Course des Cardinaux (Division 3A)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 3A)
- Tournai - Maastricht (Division 3A)
- Dunkerque - Ostende (Division 3A)
- Het Nieuwsblad (Division 3A)
10è - GP de Montréal (Division 3A)

Saison 27
- Le Delta du Gange (Division 3A)
- Erquelinne - Erquelinne (Division 3A)
- la guatemalteque (Division 3A)
- Girostrong (Division 3A)
- La Louvière - Bellegem (Division 3A)
- GP des Ardennes Rethel - Sedan (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- Santiago (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 3A)
- Inabe - Nagyo Park (Division 3A)
- Armentières - Cassel (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Le Samyn (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- Chicago Gp (Division 3A)
- Strade Bianche (Division 3A)
- Straßenrennen Erfweiler - Ehlingen (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Liège - Arlon (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- Tour du Japon (Division 3A)
- Izu - Izu (Division 3A)
- Pavé Garnit (Division 3A)
- Buchten - Buchten (Division 3A)
10è - Poperinge - Poperinge (Division 3A)
10è - Gent - Gent (Division 3A)

Saison 26
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 4A)
- Tour De Panne (Division 4A)
- Wind-Kills (Division 4A)
- La Flandrienne (Division 4A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 4A)
- De Panne - Koksijde (Division 4A)
- Roubaix-Roubaix (Division 4A)
- Route Brayonne (Division 4A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 4A)
- Ichtegem-Kemmelberg-Ichtegem (Division 4A)
- Heerlen - Aywaille (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- Trouée d'aremberg - Ostende (Division 4A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 4A)
- Poperinge - Reningelst (Division 4A)
- Namur - Renaix (Division 4A)
- Turku - Helsinki (Division 4A)
- ITT - La panne (Division 4A)
- Ronde van België (Division 4A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 4A)
- La Panne - Calais (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Ascension des gourous (Division 4A)

Saison 25
10è - Liège - Arlon (Division 4A)

  • Inscrits: 10305
  • En Ligne: 29
  • Kermesses: 19