Coureur: Paul Position
Prénom: Paul
Nom: Position
Age: 25 ans et 335 jours
Skill: 602.075
Pays:
Équipe: PDM
Division: 1
UCI: 692
Membre: TargetMan81 (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Grand amateur de montagne et de clapping !

Champion d'Islande en ligne à 20 ans !

S.31 : 1ère saison en D1 => Déjà 2 maillots blancs (Paris-Nice & Volta a Catalunya)
Spécialité :

Parcours :

2018-11-13 08:23:48 : PDM
2018-10-17 20:11:23 : PDM
2018-08-12 11:56:47 : PDM
2018-07-25 08:38:47 : PDM
2018-05-20 18:16:33 : PDM
2018-04-29 17:58:25 : PDM
2018-03-14 13:51:53 : PDM
2018-02-22 11:07:54 : PDM
2017-12-15 21:19:57 : PDM
2017-11-12 12:10:00 : PDM
2017-10-07 13:13:15 : PDM
2017-08-24 09:10:16 : PDM
2017-07-21 16:16:06 : PDM
2017-06-26 10:31:15 : PDM
2017-05-07 22:43:36 : PDM

UCI :

S31 : 200è - 521pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Championnat de Zurich
Paris - Tours
ITT - Burgos-Burgos
Burgos - Burgos
Comarca Pinares - Laguenas de Neila

Jours de course actuel : 58

Palmarès :

- Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Tour de l'Avenir (Division 1)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p112)
- Montevarchi - Bagni di Romagna (Division 1)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p112)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 1)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- ITT - Tonnerre - Tonnerre (Division 1)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 1)
- Tour de l'Avenir (Division 1)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 1)
- Le Delta du Gange (Division p112)
10è - Asmara-Keren (Division 1)

Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross PDM (p112)
1er Meilleur Jeune - Tour de Romandie PDM (1)
Saison 31
1er Meilleur Jeune - Vuelta a España PDM (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross PDM (p112)
1er Champion National - En Ligne PDM (p112)
1er Meilleur Jeune - Volta a Catalunya PDM (1)
1er Meilleur Jeune - Paris - Nice PDM (1)
200è Classement UCI Individuel (Score: 521) PDM (1)
Saison 30
1er Meilleur Jeune - Tour de Romandie PDM (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Giro Ciclistico d'Italia (Score: 15) PDM (2A)
Saison 29
1er Meilleur Jeune - Tour de France PDM (2A)
1er Champion National - ITT PDM (p112)
1er Meilleur Jeune - Vuelta a España PDM (2A)
Saison 28
1er Meilleur Jeune - Vuelta a España PDM (2A)
1er Meilleur Jeune - Tour de France PDM (2A)
1er Champion National - En Ligne PDM (p112)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 4) PDM (2A)
Saison 27
1er Champion National - En Ligne PDM (p112)
Saison 26
Classement UCI Jeune (Score: 2014) PDM (4A)

Saison 31
- Tour de l'Avenir (Division 1)
- Morzine - Châtel (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p112)
- Guangdong - Shenzen (Division p112)
- Saint-Michel-de-Maurienne - Les Sybelles (Division 1)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p112)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 1)
10è - Ronde des îles (Division 1)

Saison 30
- Hanoï - Khoa San (Division 2A)
- Asiago (Division 2A)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- Napoli - Vesuvo (Division 2A)
- Sion - Sion (Division 2A)
- ITT - Campocavallo (Division 2A)
- Mainz - Winterberg (Division 2A)
- ITT - Wieliczka-Krakow (Division 2A)
- Tour d'Allemagne (Division 2A)
- Sienne - Sienne (Division 2A)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 2A)
- Locarno - La Punt (Division 2A)
- Bagnères de Bigorre - Bagnères de Luchon (Division 2A)
- Col du Corbier - Col du Grand Taillet - Col du Corbier (Division 2A)
- Tour des Pyrénées (Division 2A)
- Tour des Pays de Savoie (Division 2A)
- La Balme-de-Sillingy - Saint Alban-Leysse (Division 2A)
- Classique Béarnaise (Division 2A)
- Cluses - Saint-Jorioz (Division 2A)
- ITT - Baar – Baar (Division 2A)
- Breme - Hambourg (Division 2A)
- ITT - Schaffhouse - Schaffhouse (Division 2A)
- ITT - Lodosa - Lodosa (Division 2A)
- Cherasco - Cervinia (Division 2A)
- Llívia - Vielha Val d’Aran (Division 2A)
- ITT - Montée du Hautacam (Division 2A)
10è - Arbon - Sölden (Division 2A)
10è - Vuelta al País Vasco (Division 2A)
10è - St Jean de Luz-Izeste (Division 2A)
10è - ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 2A)
10è - Tour de Romandie (Division 2A)

Saison 29
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p112)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p112)
- Cotonou - Glazoué (Division p112)
- GP d'Estremadure (Division 2A)

Saison 28
- Pretoria Race (Division p112)
- ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p112)
- Cyclo-cross - World Camp (Division p112)

Saison 27
- La Portadora (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Devon's Tour (Division p112)
- ITT - st firmin st bonnet (Division 3A)
- ITT - Chronos des Andes (Division 3A)
- ITT - GP of Manchester (Division p112)
- ITT - Baile Átha Cliath (Division 3A)
- L'Ours à vélo (souvenir Globule) (Division 3A)
- Tour of Trakya (Division 3A)
- Kayseri - Erciyes (Division 3A)
- Nidge - Nevsehir (Division 3A)
- Pontcharra-La Toussuire (Division 3A)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 3A)
- Kaymakli -Yemliha (Division 3A)
- Cyclo-cross - UK C-Cross (Division p112)
- Calella - Formic - Calella (Division 3A)
- Mougins - Biot (Division 3A)
- Melun - Orleans (Division 3A)
- Tour du Piémont (Division 3A)
- Valls - Lo Port (Division 3A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 3A)
- Lorca - Calar Alto (Division 3A)
- Belfort-La Planche des Belles Filles (Division 3A)
- Prades - Andorra (Division 3A)
- Al Saltiyah in Samail - Jabal Al Akhdhar (Division 3A)
- Voiron - Lyon (Division 3A)
- Cluses - Les Carroz (Division 3A)
10è - Le Delta du Gange (Division 3A)
10è - Caravaca Jubilar / El Pozo Alimentacion (Division 3A)

Saison 26
- UCI Test Race (Division 4A)
- Vallée Bretonne (Division 4A)
- tour de mayotte (Division 4A)
- Wunpuko - Napvioni (Division 4A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p112)
- Antalya - Elmali (Division 4A)
- Tour of Turkey (Division 4A)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p112)
- Pescara-Passo Lanciano (Division 4A)
- Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 4A)
- Jodar - Laalpujarra (Division 4A)
- Clasica San Sebastian (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- Molfetta - Peschici (Division 4A)
- Coppa Agostoni (Division p112)
- Torredelcampo - Güéjar Sierra. Alto de Hazallanas (Division 4A)
- Santander - La Camperona Valle de Sabero (Division 4A)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 4A)
- Tunis - Tabarka (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 4A)
- Giro d'Italia (Division 4A)
- Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (Division 4A)
- ITT - Andorra la Vella - Pas de la Casa (Division 4A)
- ITT - Milano (Division 4A)
- Fiuggi - Campitello Matese (Division 4A)
- Moncalieri - Briançon (Division 4A)
- Cervere - Bardonecchia (Division 4A)
- Marostica - Madonna di Campiglio (Division 4A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 4A)
- Pamplona - Eltziego (Division 4A)
- ITT - MYTHE - Passe - Partout (Division 4A)
- Castrovillari - Alberobello (Division 4A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 4A)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 4A)
- Montenero Di Bisaccia-Blockaus (Division 4A)
- ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 4A)
- Gasteiz - Donostia (Division 4A)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 4A)
10è - Alanya - Alanya (Division 4A)
10è - Silandro/Schlanders - Tre Cime di Lavaredo (Division 4A)
10è - Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 4A)
10è - Sarria – Ponferrada (Division 4A)
10è - Alghero - Olbia (Division 4A)

Saison 25
- Les boucles de la Marne (Division 4A)

  • Inscrits: 10304
  • En Ligne: 8
  • Kermesses: 19