Coureur: Sham De Tabriz
Prénom: Sham
Nom: De Tabriz
Age: 25 ans et 350 jours
Skill: 602.267
Pays:
Équipe: Bretagne
Division: 1
UCI: 376
Membre: alireza (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2018-12-10 13:59:28 : Bretagne
2018-10-07 09:38:56 : Bretagne
2018-06-04 09:18:41 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-05-12 18:20:58 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-03-12 11:06:26 : Astalye
2018-02-17 22:36:09 : Astalye
2018-01-20 00:30:02 : Astalye
2017-10-02 00:53:24 : Newbie Team
2017-07-20 00:43:53 : Astalye
2017-05-09 08:22:45 : Astalye

UCI :

S31 : 68è - 1463pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Burgos-Burgos
Burgos - Burgos
Comarca Pinares - Laguenas de Neila

Jours de course actuel : 72

Palmarès :

- ITT - Tonnerre - Tonnerre (Division 1)

Saison 31
1er Meilleur Grimpeur - Tour du Haut Var (Score: 28) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
68è Classement UCI Individuel (Score: 1463) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
Saison 30
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 63) Alfa Romeo Ciclismo (3A)
Saison 29
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a Andalucia (Score: 6) Astalye (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Route du Sud (Score: 12) Astalye (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Giro Ciclistico d'Italia (Score: 49) Astalye (2A)
Saison 28
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score: 87) Free Iron Team (4A)
Saison 26
1er Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score: 26) Astalye (4A)
Saison 25
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Luxembourg (Score: 24) Astalye (4A)

Saison 31
- ITT - Haarlem-Amsterdam (Division 2A)
- ITT - Le Luc-Brignoles (Division 2A)
- Tour du Haut Var (Division 2A)
- Tour d'Algérie (Division 2A)
- ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (Division 2A)
- ITT - Alger - Alger (Division 2A)
- Tizi Ouzou - Béjaïa (Division 2A)
- Les boucles de Kyoto (Division 2A)
- ITT - Preha Vihear-Chey Saen (Division 2A)
- ITT - Cork (Division 2A)
- Hyères-Grasse (Division 2A)
- Tour of the dragon (Division 2A)
- ITT - Bourg-Saint-Andéol - La Caverne du Pont-d’Arc (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
10è - Pic Yala (Division 2A)
10è - ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 2A)

Saison 30
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Hanoï - Khoa San (Division 3A)
- ITT - Lodosa - Lodosa (Division 3A)
- Bermeo - Valdegovía (Division 3A)
- Pamplona - Eltziego (Division 3A)
- Bilbao-San Miguel de Aralar (Division 3A)
- ITT - Trento - Rovereto (Division 3A)
- Zarautz - Zarautz (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 3A)
- ITT - ITT des Lévriers (Division 3A)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 3A)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 3A)
- ITT - Doha-Al Sadd Stadium (Division 3A)
- ITT - Wieliczka-Krakow (Division 3A)
- ITT - Fribourg - Fribourg (Division 3A)
- Vitoria-Gasteiz - Eibar (Division 3A)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 3A)
- MYTHE - Bruce Wayne GP (Division 3A)
- Albertville - Plateau de Solaison - (Division 3A)
- Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (Division 3A)
- Cherasco - Cervinia (Division 3A)
- Montbrison - Belleville (Division 3A)
- ITT - La Fouillouse - Saint-Etienne (Division 3A)
- Bourges - Chatel-Guyon (Division 3A)
- ITT - Embrun - Chorges (Division 3A)
10è - Sion - Sion (Division 3A)
10è - Chaudfontaine - Seraing (Division 3A)
10è - Autour de Dième (Division 3A)

Saison 29
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 2A)
- Tour de l'Avenir (Division 2A)
- ITT - Campocavallo (Division 2A)
- ITT - Grenoble - Chamrousse (Division 2A)
- Saint-Michel - Nogaro (Division 2A)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- Albertville - Sainte-Foy Tarentaise (Division 2A)
10è - Benevento - Montecassino (Division 2A)
10è - Route du Sud (Division 2A)

Saison 28
- Apples - Saint-Imier (Division 4A)
- Tour de Romandie (Division 4A)
- ITT - Nyon - Les Rousses (Division 4A)
- Lugano - Col du Nufenen (Division 3A)
- ITT - Col du Grimsel (Division 3A)
- TTT - Jerez de la Frontera (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- Tour d’Alberta (Division 4A)
- Calgary-Banff (Division 4A)
- Banff - Icefields Parkway (Division 4A)
- Arbon - Sölden (Division 3A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 3A)
- TTT - Vannes-Plumelec (Division 3A)
- Corvera - Angliru (Division 3A)
- ITT - Circuito de Navarra - Logrono (Division 3A)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 4A)
- ITT - Schaffhouse - Schaffhouse (Division 3A)
- Berne - Zurich (Division 3A)
- Bagnères de Bigorre - Bagnères de Luchon (Division 3A)
- GP d'Athènes (Division 3A)
- Yssingeaux - Rodez (Division 3A)
- Hellin - Xorret de Cati (Division 3A)
10è - TTT - Vallée de Joux - Juraparc (Division 4A)

Saison 27
- Argelesienne (Division 4A)
- Bichkek-Och (Division 4A)
- Tour du Piémont (Division 4A)
- Al Ain - Jebel Hafeet (Division 4A)
10è - Abu Dhabi Tour (Division 4A)

Saison 26
- Guadalajara - Itxan del Rio (Division 4A)
- Issoire - Saint-Flour (Division 4A)
- Pamplona - Eltziego (Division 4A)
- Chambéry - Chambéry (Division 4A)
- TTT - Las Palmas (Division 4A)
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 4A)
- Lyon-Nice (Division 4A)
- Circuit:Sainte Rose-Les mamelles (Division 4A)
- Grenoble - Risoul (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
10è - Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 4A)
10è - ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 4A)
10è - Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 4A)
10è - Moncalieri - Briançon (Division 4A)
10è - Florence - Sienne (Division 4A)

Saison 25
- TTT - Trois-Bassins - Étang-Salé (Division 4A)
- Slovenská Pošta (Division 4A)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 4A)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 4A)
- Andorf - Linz (Division 4A)
- ITT - Luxembourg - Arlon (Division 4A)
- Clasica San Sebastian (Division 4A)
- ITT - Wels - Steyr (Division 4A)
- Hobscheid - Larochette (Division 4A)
- Tour d'Algérie (Division 4A)
- Tizi Ouzou - Béjaïa (Division 4A)
10è - Luxembourg - Hautcharage (Division 4A)
10è - ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (Division 4A)

  • Inscrits: 10306
  • En Ligne: 41
  • Kermesses: 19