Coureur: Ana Rivas Najar
Prénom: Ana Rivas
Nom: Najar
Age: 25 ans et 335 jours
Skill: 600.575
Pays:
Équipe: ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
Division: 1
UCI: 1095
Membre: Timmy (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Papa adorait la montagne et le sprint .. je pense que j'ai hérité de ses caractéristiques mais que je suis plus rapide que lui ;)
Spécialité :
Sprinteur amateur

Parcours :

2018-10-07 07:27:36 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2018-08-25 13:36:12 : Les As Du Bidon
2018-07-25 00:45:08 : Les As Du Bidon
2018-05-12 00:36:19 : KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS
2018-02-27 20:03:27 : KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS
2017-12-15 07:40:32 : oVnI
2017-11-22 13:42:46 : oVnI
2017-10-02 07:43:51 : oVnI
2017-09-02 10:02:59 : oVnI
2017-07-20 00:35:50 : oVnI
2017-05-07 15:52:42 : oVnI

UCI :

S31 : 137è - 780pts (1)
S30 : 1è - 3461pts (2A)
S28 : 5è - 3249pts (3A)
S27 : 4è - 3178pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Inabe - Nagyo Park
Minami Shinshu - Matsuo Stadium
Sapporo - Hakodate

Jours de course actuel : 76

Palmarès :

- Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Tour de l'Avenir (Division 1)
- Derval - Saumur (Division 1)
- Gatteo - Gatteo (Division 1)
- Champagnole - Tournus (Division 1)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 1)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 1)
- Montevarchi - Bagni di Romagna (Division 1)
- Aarhus Tour (Division 1)
- Kua (Division 1)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 1)
- Tour de l'Avenir (Division 1)
- Axat - Ax 3 Domaines (Division 1)
10è - Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 1)
10è - Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division 1)

Saison 32
1er Champion National - En Ligne ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p85)
Saison 31
Classement UCI Jeune (Score: 780) Les As Du Bidon (1)
137è Classement UCI Individuel (Score: 780) Les As Du Bidon (1)
Saison 30
1er Classement UCI Jeune (Score: 3461) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (2A)
1er Classement UCI Individuel (Score: 3461) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (2A)
1er Meilleur Jeune - Tour de Suisse KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (2A)
1er Champion National - En Ligne KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p85)
Saison 29
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (2A)
1er Classement UCI Jeune (Score: 2420) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (2A)
Saison 28
1er Meilleur Jeune - Vuelta a España oVnI (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 3249) oVnI (3A)
Trophée du Malchanceux (Score: 8) oVnI (3A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 62) oVnI (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 3249) oVnI (3A)
Saison 27
1er Champion National - En Ligne oVnI (p85)
Classement UCI Individuel (Score: 3178) oVnI (4A)

Saison 31
- Turin - San Remo (Division 1)
- Champagnole - Tournus (Division 1)
- Saint-Girons / Foix (Division 1)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Morzine - Châtel (Division 1)
- Saint-Michel-de-Maurienne - Les Sybelles (Division 1)
- Indramayu - Jakarta (Division 1)
- Forli - Gabicce Mare (Division 1)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 1)
- Imola - Imola (Division 1)

Saison 30
- Locarno - La Punt (Division 2A)
- GP Industria (Division 2A)
- Mondoñedo - Estaca de Bares (Division 2A)
- Viveiro - Lugo (Division 2A)
- Valdengo - Bergamo (Division 2A)
- London Classic Ride (Division 2A)
- Vielha Val d’Aran - Torrefarrera (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Maella - Tarragona (Division 2A)
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 2A)
- Arbon - Sölden (Division 2A)
- Firenze-Arezzo (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Alarcos-Toledo (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Zarautz - Zarautz (Division 2A)
- Villalpando - La Camperona (Division 2A)
- Salamanca - Fermoselle (Division 2A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 2A)
- Bermeo - Valdegovía (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 2A)
- Chablis - Auxerre (Division 2A)
- Berne - Zurich (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- Calatayud - Tarazona (Division 2A)
- Pamplona - Eltziego (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Yulin - Qinzhou (Division 2A)
- Vaison-la-Romaine - Gap (Division 2A)
10è - El Vendrell – Vilanova i la Geltru (Division 2A)
10è - ITT - San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto (Division 2A)
10è - Livarot - Fougères (Division 2A)
10è - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
10è - Narni - Prati di Tivo (Division 2A)
10è - Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)

Saison 29
- Saint-Brieuc - Laillé (Division 2A)
- Quimper - Rennes (Division 2A)
- Cervera - Port Aventura (Division 2A)
- GP basilicate (Division 2A)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 2A)
- Samedan - Samnaun (Division 2A)
- Tour de Bretagne (Division 2A)
- Huelgoat - Quimperlé (Division 2A)
- Norwood - Victor Harbor (Division 2A)
- Rennes - Merdrinac (Division 2A)
- Camaiore - Follonica (Division 2A)
- Sant Joan Despí - Vilanova i la Geltrú (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Tour d'Okinawa (Division 2A)
- Florence - Sienne (Division 2A)
- Embrun - Salon-de-Provence (Division 2A)
- Auxerre - Beaune (Division 2A)
10è - Japan Cup (Division 2A)
10è - Rheinfelden - Champagne (Division 2A)
10è - Follonica - Trevi (Division 2A)
10è - Douchanbé - Kulob (Division 2A)

Saison 28
- Laissac - Le Puy-en-Velay (Division 3A)
- Corvera - Angliru (Division 3A)
- TTT - Vallée de Joux - Juraparc (Division 3A)
- Ollon - Genève (Division 3A)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 3A)
- Betanzos - San Andrés de Teixido (Division 3A)
- Moutier - Porrentruy (Division 3A)
- Benicàssim-Alcossebre (Division 3A)
- Benicassim - Alcossebre (Division 3A)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 3A)
- Coin - Tomares (Division 3A)
- Morlaix - St Pol De Leon (Division 3A)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 3A)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 3A)
- Kufstein - Innsbruck (Division n22)
- Yssingeaux - Rodez (Division 3A)
- Aoste – Alpe d’Huez (Division 3A)
- Chieti - Pescara (Division 3A)
- Mountain High - Pasadena (Division 3A)
- Camprodon - Valls (Division 3A)
- Cercedilla - Madrid (Division 3A)
- Hellin - Xorret de Cati (Division 3A)
- GP de Frioul Venetie Julienne (Division 3A)
- Ville-la-Grand - Finhaut-Emosson (Division 3A)
- Perpignan - Barcelona (Division 3A)
- Carcassonne - Montpellier (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- Apples - Saint-Imier (Division 3A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 3A)
- Mont St Michel - Utah Beach (Division 3A)
- Ancône-Pescara (Division 3A)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Pamplona - Eltziego (Division 3A)
- Copa del Purro Cubano (Division 3A)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 3A)
- Tarragona - Barcelona (Division 3A)
- Handzame Classic (Division 3A)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 3A)
10è - Sacramento - Sacramento (Division 3A)
10è - Abu Dhabi Tour (Division 3A)
10è - Saint-Pourçain-sur-Sioule - Lyon (Division 3A)
10è - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
10è - Vuelta a España (Division 3A)

Saison 27
- Alpago - Corvara (Division 4A)
- Nha Trang - Hô Chi Minh (Division 4A)
- Zakopane - Zakopane (Division 4A)
- Caravaca Jubilar / El Pozo Alimentacion (Division 4A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 4A)
- Des Centes (Division 4A)
- Cercedilla - Madrid (Division 4A)
- Olbia - Tortoli (Division 4A)
- Benevento - San Giorgio del Sannio (Division 4A)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 4A)
- Lliria - Cuenca (Division 4A)
- Les Copains - Ambert (Division 4A)
- Vila Real - Sagunto (Division 4A)
- Cotes du Rhone (Division 4A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 4A)
- Camaiore - Pomarance (Division 4A)
- Pinerolo - Risoul (Division 4A)
- Slovenská Pošta (Division 4A)
- Pamplona - Eltziego (Division 4A)
- Vallée Bretonne (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 4A)
- Escaldes - Tarragona (Division 4A)
- Nîmes - Gruissan (Division 4A)
- Aarhus Tour (Division 4A)
- Forli - Imola (Division 4A)
- Giro d'Italia (Division 4A)
- Florence - Sienne (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Forlì - Reggio Emilia (Division 4A)
- Krakow - Krakow (Division 4A)
- Baar - Baar (Division 4A)
- Torino - Milano (Division 4A)
- Lorca - Calar Alto (Division 4A)
- Les Deux Moselle [Baccarat - Thionville] (Division 4A)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 4A)
- Beihai - Beihai (Division 4A)
- Montalto di Castro - Terminillo (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- Gasteiz - Donostia (Division 4A)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- Benicàssim-Alcossebre (Division 4A)
- Grosseto - Fiuggi (Division 4A)
- Locarno - Passo Della Novena (Division 4A)
- Tortoli - Cagliari (Division 4A)
- Quinto - Crans-Montana (Division 4A)
- Ecija - La Pandera (Division 4A)
- Bilbo - Eibar (Division 4A)
- Campi Bisenzio - Sestola (Division 4A)
- Toruń – Warszawa (Division 4A)
10è - Nowy Targ - Cracovie (Division 4A)

Saison 26
- GP de Sardaigne (Division 4A)
- Rouen - Saint-Quentin (Division 4A)
- Samarkand - Karshi (Division 4A)
- Besançon - Col du Béon (Division 4A)
- Trofeo Platja de Muro (Division 4A)
- tour de mayotte (Division 4A)
- Guadalajara - Itxan del Rio (Division 4A)
- Sarajevo GP Mémorial 1914 (Division 4A)
- GP del Jaizkibel (Division 4A)
- Praia-Praia (Division 4A)
- Tjørnuvík-Kirkjurbøur-Tjørnuvík (Division 4A)
- Roma-Maxima (Division 4A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 4A)
- Vallée Bretonne (Division 4A)
- Helvetia all stars challenge (Division 4A)
- Cyclo-cross - Ascension des gourous (Division 4A)
- ICE TOUR (Division 4A)
- GP de San Francisco (Division 4A)

Saison 25
- Circuit de l'Eyjafjöll (Division 4A)

  • Inscrits: 10304
  • En Ligne: 6
  • Kermesses: 19