Coureur: Jan Pils
Prénom: Jan
Nom: Pils
Age: 25 ans et 325 jours
Skill: 599.580
Pays:
Équipe: oVnI
Division: 1
UCI: 977
Membre: Techka (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Descriptif : Puncheur
"bláznivý útočník"
Objectif final : Coureur polyvalent

Objectif S.32 accompli : Gagner quelque chose !!!

Fier d'être champion du monde espoir en ligne. Les Aliens aiment bien les arc en ciel !!!
Radioguidé par Dropshot ... eh oui, cela peut faire peur !
Spécialité :
Puncheur amateur

Parcours :

2018-11-28 10:23:20 : oVnI
2018-10-09 12:36:26 : oVnI
2018-09-14 00:04:06 : oVnI
2018-07-27 10:09:06 : oVnI
2018-07-03 07:37:16 : oVnI
2018-05-14 08:28:20 : oVnI
2018-04-19 08:58:06 : oVnI
2018-03-01 07:16:31 : oVnI
2018-01-25 18:16:53 : oVnI
2017-12-19 16:20:03 : oVnI
2017-11-22 13:51:17 : oVnI
2017-10-05 13:34:11 : oVnI
2017-09-02 10:05:53 : oVnI
2017-08-14 11:41:04 : oVnI
2017-07-20 00:37:31 : oVnI
2017-05-10 09:14:33 : PDM

UCI :

S31 : 7è - 3078pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Championnat de Zurich
GP de Bretagne
Guilin - Wuzhou
Wuzhou - Yulin
Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot

Jours de course actuel : 61

Palmarès :

- Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Tour de l'Avenir (Division 1)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 1)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 1)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Montevarchi - Bagni di Romagna (Division 1)
- Isle of Man (Division 1)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 1)
- Sienne - Sienne (Division 1)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p180)
- Tour de l'Avenir (Division 1)
- Le Delta du Gange (Division p180)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p180)
10è - Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 1)
10è - Champagnole - Tournus (Division 1)

Saison 32
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score: 15) oVnI (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de l'Avenir (Score: 32) oVnI (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 42) oVnI (1)
Saison 31
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 82) oVnI (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score: 80) oVnI (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 35) oVnI (2A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 96) oVnI (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3078) oVnI (2A)
Saison 30
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 24) oVnI (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 27) oVnI (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score: 72) oVnI (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 40) oVnI (2A)
Saison 29
1er Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score: 56) oVnI (2A)
Saison 28
1er Championnats du Monde - En Ligne oVnI (n22)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 27) oVnI (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de l'Avenir (Score: 100) oVnI (3A)

Saison 31
- Kuala Terengganu - Tanah Merah (Division 2A)
- Cracovie - Cracovie (Division 2A)
- Zywiec - Gorlice (Division 2A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Payerne - Payerne (Division 2A)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 2A)
- Benicassim - Alcossebre (Division 2A)
- Apples - Saint-Imier (Division 2A)
- Aarberg - Trimbach Olten (Division 2A)
- Tortosa - Reus (Division 2A)
- Alhendín - Alcaudete (Division 2A)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 2A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 2A)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 2A)
- Coire - Passo del Bernina (Division 2A)
- Tour de Langkawi (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Cádiz - Arcos de la Frontera (Division 2A)
- Batticaloa-Badulla (Division 2A)
- Valencia - Castellón (Division 2A)
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 2A)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 2A)
- Alcañíz - Peñíscola (Division 2A)
- Sungai Siput - Cameron Highlands (Division 2A)
- Proton Shah Alam - Genting Highlands (Division 2A)
- Sant Joan Despí - Vilanova i la Geltrú (Division 2A)
- Assisi - Osimo (Division 2A)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 2A)
- Follonica - Trevi (Division 2A)
- Bormio - Como (Division 2A)
- ITT - Risch-Rotkreuz - Risch-Rotkreuz (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Kuala Lumpur Race (Division 2A)
- Prospect - Lyndoch (Division 2A)
- Praia a Mare - Benevento (Division 2A)
10è - Eschenbach - Arosa (Division 2A)
10è - Granada - Roquetas del Mar (Division 2A)
10è - Baeza - Albacete (Division 2A)
10è - Cuneo - Torino (Division 2A)

Saison 30
- Romania South Hell Challenge (Division 2A)
- Bourg-en-Bresse - Autun (Division 2A)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 2A)
- Montbrison - Belleville (Division 2A)
- Tour de l'Avenir (Division 2A)
- Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 2A)
- Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes (Division 2A)
- Forli - Gabicce Mare (Division 2A)
- Asiago (Division 2A)
- Chablis - Toucy (Division 2A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 2A)
- Autour de Dième (Division 2A)
- Napoli - Vesuvo (Division 2A)
- Henzada - Rangoon (Division 2A)

Saison 29
- Yaoundé - Nanga Eboko (Division 2A)
- Benevento - Montecassino (Division 2A)
- Annemasse - Cluses (Division 2A)
- Cotonou - Glazoué (Division p180)
- Avallon - Arbois (Division 2A)
- GP des Asturies (Division 2A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 2A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p180)
- GP d'Aragon (Division 2A)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 2A)
10è - GP de Catalogne (Division 2A)

Saison 28
- Zawiercie - Zabrze (Division 3A)
- Kufstein - Innsbruck (Division n22)
- Blagoedgrad - Sofia (Division 3A)
- Morzine - Châtel (Division 3A)
- Le Graal des puncheurs (Division 3A)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 3A)
- Albertville - Sainte-Foy Tarentaise (Division 3A)
- Cambridge - Londres (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 3A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3A)
- Tour de l'Avenir (Division 3A)
- Olbia - Tortoli (Division 3A)
- Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3A)
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 3A)
- GP des Pouilles (Division 3A)
- Praia a Mare - Benevento (Division 3A)
- GP d'Athènes (Division 3A)
- Tour of Britain (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (Division 3A)
- GP de Campanie (Division 3A)
- Zywiec - Gorlice (Division 3A)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 3A)
- Longarone – Treviso (Division 3A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 3A)
- Arbon - Sölden (Division 3A)
- Varennes-sur-Allier - Croix de Chaubouret (Division 3A)
- Nice - Nice (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Molveno - Cassano d Adda (Division 3A)
- Alpago - Corvara (Division 3A)
10è - Benevento - San Giorgio del Sannio (Division 3A)
10è - Büren an der Aare - Delémont (Division 3A)
10è - Milano - Sanremo (Division 3A)
10è - Copa del Purro Cubano (Division 3A)
10è - ITT - Lugny - Lugny (Division 3A)

Saison 27
- La Java de Jakarta (Division 4A)
- Slovenská Pošta (Division 4A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 4A)
- Tortoli - Cagliari (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Forlì - Reggio Emilia (Division 4A)
- Nha Trang - Hô Chi Minh (Division 4A)
- Cercedilla - Madrid (Division 4A)
- Al Ain - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Olbia - Tortoli (Division 4A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 4A)
- Tour de Lombardie (Division 4A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 4A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 4A)
- Alzira - Alto de Aitana (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Yas Marina Circuit (Division 4A)
- Caravaca Jubilar / El Pozo Alimentacion (Division 4A)
- Lliria - Cuenca (Division 4A)
- Vallée Bretonne (Division 4A)
- Zakopane - Zakopane (Division 4A)
- Benicàssim-Alcossebre (Division 4A)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 4A)
- Florence - Sienne (Division 4A)
- Benevento - San Giorgio del Sannio (Division 4A)
- Nîmes - Gruissan (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
10è - Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 4A)
10è - Bressanone Brixen - Andalo (Division 4A)
10è - Alpago - Corvara (Division 4A)

Saison 26
- Guadalajara - Itxan del Rio (Division 4A)
- Critérium du Dauphiné (Division 4A)
- Guillestre - Chambéry (Division 4A)
- Châtel - Plateau des Glières (Division 4A)
- Coppa Agostoni (Division p180)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p180)
- tour de mayotte (Division 4A)
- Krakow - Krakow (Division 4A)
- Morzine - Châtel (Division 4A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p180)
- Tour de l'Avenir (Division 4A)
- Sarajevo GP Mémorial 1914 (Division 4A)
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division 4A)
- Tarare - Col du Béal (Division 4A)
- Vuelta Asturias (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Bourg-en-Bresse (Division 4A)
- Bueño - Alto del Naranco (Division 4A)
- Oviedo - Pola de Lena (Division 4A)
- Saint-Gervais-les-Bains - Morzine (Division 4A)
- Tour of Turkey (Division 4A)
- Gijon - Oviedo (Division 4A)
- Zakopane - Zakopane (Division 4A)
10è - Vallée Bretonne (Division 4A)
10è - Antalya - Elmali (Division 4A)
10è - Istanbul - Istanbul (Division 4A)

Saison 25
- Mazamet - Castres (Hommage Laurent Jalabert (Division 4A)
- Andorf - Linz (Division 4A)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division p180)
10è - Tour de Ceylan (Division 4A)
10è - Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 4A)

  • Inscrits: 10304
  • En Ligne: 10
  • Kermesses: 19