Coureur: Leandro Gomez
Prénom: Leandro
Nom: Gomez
Age: 22 ans et 270 jours
Skill: 577.775
Pays:
Équipe: 1664
Division: 3A
UCI: 1701
Membre: stringdeguerre (fr)
Salaire: 45 000€
Popularité:

Rêve de gagner un jour la CDM D1 !
CDM D4 : ✓
Objectif CDM D3 !
Spécialité :
Baroudeur amateur

Parcours :

2019-01-20 18:36:38 : 1664
2018-12-09 17:10:14 : 1664
2018-11-13 00:30:04 : 1664
2018-10-18 22:14:09 : evian - si pure, si légère
2018-08-13 21:00:38 : evian - si pure, si légère
2018-07-25 00:39:35 : evian - si pure, si légère
2018-05-27 08:37:24 : ING
2018-05-12 00:37:40 : ING
2018-03-01 14:40:17 : Belgica

UCI :

S31 : 21è - 2204pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

GP de Québec
GP de Montréal
Cyclo-cross - Circuit de Liège
ITT - Mapei-chalenge-cup
Liège - Arlon
Championnat de Zurich
Il Lombardi
Paris - Tours
Douala - Yaoundé
Super Sprint (Yaoundé - Yaoundé)
Yaoundé - Douala

Jours de course actuel : 46

Palmarès :

- Colombia Oro y Paz (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- TTT - Pereira - Peireira (Division 3A)
- Colombia Oro y Paz (Division 3A)
- Buenaventura - Palmira (Division 3A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p13)
- Mocoa - Bogota (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)
- ITT - Pula - Pula (Division p13)
- Lodi - South Lake Tahoe (Division 3A)
- Masnara - Poliatry (Division 3A)
- Tour de la Villa Leyva (Division 3A)
- Jubilé Pavinetti (Division 3A)
- Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Strade Bianche 2018 (Division 3A)
- Croatian Cup (Division p13)
- ITT - Grepory (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- Tro Bro Léon (Division 3A)
- Morro Bay - Monterey County (Division 3A)
10è - La Guatemalteque (Division 3A)
10è - Pismo Beach - Santa Barbara (Division 3A)
10è - Jubilé Ronnie le Newbie (Division 3A)

Saison 32
1er Champion National - En Ligne 1664 (p13)
Saison 31
1er Classement CDM Individuel (Score: 1600) evian - si pure, si légère (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score: 38) evian - si pure, si légère (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Gallipoli (Score: 10) evian - si pure, si légère (4A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 76) evian - si pure, si légère (4A)
Trophée Poupou (Score: 5) evian - si pure, si légère (4A)
21è Classement UCI Individuel (Score: 2204) evian - si pure, si légère (4A)
Saison 30
1er Meilleur Grimpeur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score: 32) ING (4A)
1er Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 18) ING (4A)
Saison 29
Championnats du Monde - ITT Belgica (n18)

Saison 32
- Le Delta du Gange (Division p13)
- Malmedy - Ans (Division 4A)
- Heerlen - Aywaille (Division 4A)
- La Bouze Race (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Flèche Brabançonne (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 4A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p13)
- Courtrai-Gand (Division 4A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 4A)
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- Costwold Classic (Division 4A)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p13)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 4A)
- Aachen - Luxembourg (Division 4A)
- Wormhout - Cassel (Division 4A)
- Le Samyn (Division 3A)
- Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- A travers la Flandre (Division 3A)
10è - Clasica San Sebastian (Division 4A)

Saison 31
- Circuit de Doha (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 4A)
- Bayankhangai - Ulan Bator (Division 4A)
- Ronde des îles (Division 4A)
- Tour du Cameroun (Division 4A)
- Mer jaune - Mer du Japon (Division 4A)
- Tour des Flandres (Division 4A)
- Kyoto - Kyoto (Division 4A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 4A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 4A)
- Shima-Kobe (Division 4A)
- Tour du Japon (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Dibba al Fujairah - Charjah (Division 4A)
- Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- Guangdong - Shenzen (Division p13)
- GP de Francfort (Division 4A)
- Busan-Seoul (Division 4A)
- ITT - Taiyanggonxiang - Wangjing (Division 4A)
- Riyad Classic (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Grand prix de Thailande (Division 4A)
- Burhanpur-Amravati (Division 4A)
- Izu - Izu (Division 4A)
- Inabe - Nagyo Park (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p13)
- GP de Québec (Division 4A)
- Aydin - Bodrum (Division 4A)
- Tour of Gallipoli (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Yaoundé - Douala (Division 4A)
- Tour de Lombardie (Division 4A)
- Tour of Beijing (Division 4A)
- Tel Aviv - Beyrouth (Division 4A)
- Brakysok - Mustyko (Division 4A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 4A)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p13)
- Douala - Yaoundé (Division 4A)
- TTT - Okola - Yaoundé (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- London Classic Ride (Division 4A)
- ITT - Grepory (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 4A)

Saison 30
- Clasica San Sebastian (Division 4A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 4A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 4A)
- Chablis - Auxerre (Division 4A)
- Groningue - Assen (Division 4A)
- LA BELGIQUE EN 200 km (Division 4A)
- ITT - Route Blanche (Division 4A)
- Corinthe - Leonidion (Division 4A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 4A)
- Les Pavés A Gogo (Division 4A)
- Margraten / Noorbeek (Division 4A)
- Race Melbourne (Division 4A)
- ITT - Douai - Lens (Division 4A)
- International Tour of Hellas (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p13)
- Wormhout - Cassel (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p13)
- ITT - IOS Maganari - Mylopotas (Division 4A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
- Strade Bianche 2018 (Division 4A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- Meppel - Zwolle (Division 4A)
- Carresse - Montcuq (Division 4A)
- Cyclo-cross - Jubilé Sukil Boreas (Division 4A)
10è - La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p13)
10è - GP de Montréal (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - La descente de l etna (Division 4A)
10è - GP de Francfort (Division 4A)

Saison 29
- ITT - Chrono International Pavé (Division n18)
- L'Enfer Pavéiste (Division n18)
- Cyclo-cross - La route des vins (Division n18)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p13)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Cotonou - Glazoué (Division p13)
- Tour de Lombardie (Division 4A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p13)
- London Classic Ride (Division 4A)

  • Inscrits: 10362
  • En Ligne: 30
  • Kermesses: 26