Coureur: Mateja Mohoric
Prénom: Mateja
Nom: Mohoric
Age: 21 ans et 310 jours
Skill: 572.058
Pays:
Équipe: 1664
Division: 3A
UCI: 1529
Membre: ballack150 (fr)
Salaire: 40 000€
Popularité:

Un jeune coureur slovène dont le but ultime est de remporter un jour le Tour de France en D1
Vainqueur du Tour de France D4 Saison 32
Spécialité :
Grimpeur amateur

Parcours :

2019-02-06 20:14:22 : 1664
2018-12-20 01:56:19 : 1664
2018-10-22 12:30:25 : 1664
2018-10-07 00:30:02 : 1664
2018-08-28 10:31:43 : Les rois du guidon
2018-08-13 06:59:22 : Les rois du guidon
2018-07-25 00:41:43 : evian - si pure, si légère
2018-06-07 00:30:03 : Adria Mobil
2018-05-12 09:25:27 : YCC

UCI :

S32 : 18è - 1916pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Majorque - Puig Major
Maceda - Puebla de Sanabria
Vélez-Malaga - Alfacar
San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla
Arroyomolinos - Madrid
ITT - Xàbia - Calp
Cyclo-cross - Circuit de Liège
ITT - Mapei-chalenge-cup
Liège - Arlon
la Quintana
Rallye Souvenir Luis Herrera
Sibiu - Paltinis
ITT - Sibiu-Sibiu
Bicaz - Panaghia

Jours de course actuel : 54

Palmarès :

- Tour de France (Division 3A)
- MYTHE - Bruce Wayne GP (Division 3A)
- Croatian Cup (Division p202)
- TTT - Col du Tourmalet (Division 3A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p202)
- Lourdes - Laruns (Division 3A)
- ITT - Pula - Pula (Division p202)
- Tour de France (Division 3A)
- Pau - Col du Tourmalet (Division 3A)
- ITT - Bourg-Saint-Andéol - La Caverne du Pont-d’Arc (Division 3A)
- Niaux - Saint-Lary-Soulan (Division 3A)
- Corvera - Angliru (Division 3A)
- L’Isle-Jourdain - Lac de Payolle (Division 3A)

Saison 33
1er Meilleur Jeune - Tour de France 1664 (3A)
Saison 32
1er Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score: 104) 1664 (4A)
18è Classement UCI Individuel (Score: 1916) 1664 (4A)
Saison 31
1er Meilleur Jeune - Volta a Catalunya evian - si pure, si légère (4A)
1er Trophée du Malchanceux (Score: 10) Les rois du guidon (4A)

Saison 32
- Tour de France (Division 4A)
- La Mure - Serre-Chevalier (Division 4A)
- Tour de Romandie (Division 4A)
- Megève - Courchevel (Division 4A)
- Montpellier - Mont Ventoux (Division 4A)
- Apples - Saint-Imier (Division 4A)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p202)
- Chazey-sur-Ain - Lans-en-Vercors (Division 4A)
- Lannemezan - Plateau de Beille (Division 4A)
- Megève - Morzine (Division 4A)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 4A)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 4A)
- Sion - Sion (Division 4A)
- Millau - Carcassonne (Division 4A)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 4A)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 4A)
- ITT - Lausanne-Lausanne (Division 4A)
- Tour de Lombardie (Division 4A)
- TTT - Banyoles - Banyoles (Division 4A)
- Luarca - Ermita de Alba (Division 4A)
- Martigny - Tignes (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)

Saison 31
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 4A)
- Nice-Nice (2018) (Division 4A)
- Mataró - Olot (Division 4A)
- Tortosa - Reus (Division 4A)
- San Juan del Rio-Pachuca (Division 4A)
- Stepantsminda - Lebaiskari (Division 4A)
- Passage du Gois - Mont des Alouettes (Division 4A)
- Annecy - Le Grand-Bornand (Division 4A)
- Serre Chevalier - Col de l’Iseran (Division 4A)
- Lac de Garde - Trente (Division 4A)
- Montélimar - Mont Ventoux (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- ITT - Orange - Avignon (Division 4A)
- Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (Division 4A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 4A)
- Giro d'Italia (Division 4A)
- Campi Bisenzio - Sestola (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- ITT - Bourg-Saint-Andéol - La Caverne du Pont-d’Arc (Division 4A)
- ITT - Acapulco - Acapulco (Division 4A)
- Shorkot-Zhob (Division 4A)
- Girona - La Molina (Division 4A)
- ITT - Monza - Milano (Division 4A)
- Pic Yala (Division 4A)
10è - ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 4A)
10è - TTT - Vannes-Plumelec (Division 4A)
10è - ITT - Maurepas - Maurepas (Division 4A)

Saison 30
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 4A)
- Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes (Division 4A)
- Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 4A)
- Tour de l'Avenir (Division 4A)
- Modese - Levizzano (Division 4A)
- Tour de Provence (Division 4A)
- Gatteo - Gatteo (Division 4A)
- TTT - Gatteo - Gatteo (Division 4A)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 4A)
- Bourges - Chatel-Guyon (Division 4A)
- Bourg-en-Bresse - Autun (Division 4A)
10è - Berga - Cortal del Batlle (Division 4A)
10è - Llívia - Vielha Val d’Aran (Division 4A)
10è - Volta a Catalunya (Division 4A)
10è - El Vendrell – Vilanova i la Geltru (Division 4A)

  • Inscrits: 10362
  • En Ligne: 33
  • Kermesses: 26